Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация

Для тех, кто испытывает трудности с настройкой рдр2 на ПК, предоставляю таблицу того, какие настройки больше всего просаживают фпс. Надеюсь кому-то пригодится.

Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация Red Dead Redemption 2, Red Dead Online, Настройки, Настройка, Оптимизация, FPS

Чесно стырено с просторов интернета))

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

а можно гайд как запустить всратый лаунчер рокстаров?

раскрыть ветку (115)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально 2 дня назад (6 ноября), Пришёл к нам мужик (работаю в СЦ). Просил прошить мать, дабы игра запускалась. Мы с коллегой озадачились, мол как БИОС влияет на игру? Мужик говорит в инете прочитал. Даже лаунчер крашится. Прошили. Игра запустилась.

раскрыть ветку (57)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А чем прошили конкретно? Что-то кастомное ставили?
раскрыть ветку (38)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Моя логика такова: если для игры в игру надо прошивать биос и ебаться по всякому, то пошла такая игра нахуй вместе с разрабами.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Жалко только, что старые игры, которые мягко говоря хуёво работают на современном железе, так не пошлешь
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout 2.

Какое бы железно у меня не стояло, я всегда мог её запускать.

Единственное что некоторые умельцы заметили слишком быстрое перемещение по карте, что было связано с увеличением количества ядер и их частоты с момента выхода игры, и игра использовала их все, заставляя передвигаться персонажа как самолёт в пустошах смерти. Поэтому они сделали небольшой фикс, который заставлял компьютер использовать 1 ядро.

Но даже без фикса, игра игралась как раньше.

Почему 20 с хуем лет назад так можно было, а сейчас крупные фирмы так не умеют? Пошли они нахуй.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Red Alert 2 как запускалась на win98, так и сейчас на win7 x64 стартует.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Диабло 2.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет. D2 отлично себя чувствует только с накатанными патчами ( 1.14D)
Обычную ты не сможешь запустить без танцев с бубнами на win7 (10) - однако вот есть один фикс - создаёшь BAT файл и вписываешь туда ( естественно поменяв путь к папке с игрой )

@echo off

taskkill /f /IM explorer.exe

"D:\Games\Diablo II\Game.exe"

start explorer.exe


И всё можешь играть в любой патч на современных ОС

Кстати данный батник можно использовать и для классической C&C Red Alert 1 - работает :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это чо это, из-за проводника не запускалась?0_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не проводник, а процесс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, я РА2 запустил только через адовые танцы с бубнами, даже запуск инсталлятора был не так прост. Это при том, что у меня бук 2009 года + вин7 сп1. Возможно, всё дело было в версии с русским переводом начала 00-х, но там тоже не самая 1.000 версия использовалась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. Была ещё бедовая C&C Tiberian Sun с распространённым пиратским переводом (за основу была взята почему то французская версия ) которая запускалась только на 98\МЕ.
Хотя оригинал запускался  на любой ОС

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен - пруф лично от меня: Read Dead Redemption на PC!
35
Автор поста оценил этот комментарий

крестиком возможно

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, у нас прошивание крестиком! Возможно, криминал. По коням!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

возможно рдр2. По коням!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чем чем. Скачиваешь последнюю версию с сайта производителя, кидаешь файлик на флешку, заходишь в биос и прошиваешь. Дел на три минуты.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, точно ) У меня чет "прошить биос" ассоциируется с его съемом и прошивкой через программатор) И хорошо, если биос снимается без паяльника))) Не привык шить биосы на рабочих ПК)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже для тех кто какой кривой биос скачает, или свет моргнет при перепрошивке)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас биосов в материнке два(я не про uefi-bios), и если при прошивке что то пойдёт не так, то исправимо.

Автор поста оценил этот комментарий
Было и такое. Прошивал bios через дискету и тут скачок электричества. Материнка на 478 сокете труп - восстанавливать не стал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это для тех, кто работает или работал в СЦ и постоянно притаскивали мертвые ПК или материнки.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так? Сколько помню, всегда шил через флоппик.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как, если не запускается ПК в принципе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут да. Я чет только про обновление подумал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нельзя последнюю версию ставить, например на моей надо сначала откатиться до специальной версии, а уже эту версию обновлять на нужную мне. AsRock ab350

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На асусах можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте производителя указаны требования каждой прошивки, и везде пишут что нужна базовая версия от которой потом обновляться

11
Автор поста оценил этот комментарий

последняя оф. прошивка. Перепрошивал напарник. Я даже не знаю какой фирмы мать.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Товарищ 2 дня назад сделал ровно то же самое.

Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал прошивка Биос спасает на амдшных платформах. Там вообще желательно следить за хотфиксами в биосе.
Автор поста оценил этот комментарий
Там, часом, не с ЦП от АМД?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

он самый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно и понятно! Поди мамка первых версий, что приходилось носить друзьям или в сц для обновления биоса под цп. Я гуманитарий.
Автор поста оценил этот комментарий

Апдейт микрокода проца, хранится в биосе, выгружается в проц при загрузке мамки.

Автор поста оценил этот комментарий

Хех, тоже самое - прошил биос и игра завелась. Мать х470 под зен+, прошил поддержку зен2 и все запустилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужику нужно было с вами спорить на оплату работы о том, запустится ли игра после обновы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хуйня дичайшая, честное слово. Я такого наебательского отношения к игрокам не помню даже. Рокстар покорили вершину похуизма прям.


Люди отвалили бабло, а теперь вынуждены с бубном в руках водить хороводы вокруг игры с танцами, плясками и тройным сальто. То биос шьют, то дрова даунгрейдят, то частоты процессора занижают.

Пиздец.


Я бы кинул нахуй это дело с таким отношением, сделал рефанд и скачал игру с торрента.

Благо повременил с покупкой и перейду сразу к последнему пункту (а ведь хотел брать в стиме...).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. С релиза прошла неделя, а на моём, топовом на секунду ку ПК, не пашет даже со всеми советами и Рокстар и других игроков. Я купил Ultimate Edition, ожидал поиграть на ультрах, а она даже не запустилась.
Рукожопство этих мразей просто выносит мозг! Самая новая винда и драйвер! Директ икс, редист, С++ - всё самое новое. Железо: 1080TI Extreme Edition, i7-8700k, 16GB DDR4 4400Mhz! Написал в тех поддержку в день релиза - до сих пор не ответили!!! Кароче, походу завтра сделаю рефанд - давно на меня так не срали... Куплю киберпанк нафиг... И на сдачу ещё чё-то возьму...

Лично для меня Рокстар уже хуже бесезды и ЕА. В жизни ничего больше ихнего не куплю - пусть загнуться нафиг, такие кривые релизы делать!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну комп как бэ не вот прям топовый. Не совсем понимаю проблемы с запуском, у меня древняя msi z87 i7 4770k и 1080ti. Все работает, винда хз насколько последняя, не обновлял. С фпс конечно не супер, но терпимо, видеокарта таки уже далеко не топовая. Ищите проблему в ПК)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, купил киберпанк?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но даже не запускал - жду патчей) Обзоры воодушевляют. Такое же Г как и рдр. Надеюсь поправят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игру хакнут со дня на день. И я буду очень сильно смеяться, если у пиратов не будет проблем с запуском.

Это будет тотальных крах R* с релизом RDR 2 на ПК. А потом они же будут ныть что во всем виновато пиратство.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Че там, как хак продвигается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Хреново, оказывается.

Лично я, как типичный нищеброд - прошел через офлайн активацию.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Gear 5 не запускался. Пришлось переустанавливать 10ку на более новую 10ку)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя таже петрушка с вылетающим лончером?
раскрыть ветку (38)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня не запустилось ни черта до сих пор :(
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после отключения аваста все заработало.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то я не понял. Уже подняты паруса Черной Жемчужины и ящик с золотом на 100Гб+ причалил к нашим берегам?

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,ещё не крякнул,как и Anno
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Anno и не крякнут никогда :(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну simcity же взломали как и D3. Так что не беда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

D3? Взломали? А простите, что там ломать, если игра only online и работает по принципу клиент-сервер? Мб очередной кривой эмулятор выпустили? Это ко взлому имеет весьма посредственное отношение.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если про Диабло то там шляпа)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Играю с релиза, огонь просто игра!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдаю с релиза: Read Dead Redemption на PC!

Огонь просто лаунчер. Ни разу так и не запустилась.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался на твои комменты, страдалец 99 уровня :D

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже две недели Рокстар саппорт мне помочь немогут - извеняться-извеняються, а толку - 0.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там дела, получилось поиграть?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, игра несколько дней назад запустилась, я поиграл 6 часов и больше опять не запускается!!! Эти мрази дали поиграть что-бы я не смог вернуть больше деньги за этот кусок дерьмища, которые уже бесит больше постоянной установки шейдеров в калде и людей, которые думают, что эпл это круто... Меня уже так задрала эта Рокстар!!! Больше в жизне просто ничего от них не куплю... Пусть горят в аду и причём без денег. В сраку их! Ещё чу-чуть и с релиза пройдёт 4 недели, а это всё дело как было куском непонятной срани - так и осталось. И да с моей 1080Ti(разогнана до предела), i7-8700k(сейчас без разгона), 16GB DDR4(4400mhz) и при стоянии на ссд - 20фпс на ультра у 2560х1080, а сглаживание делает из игры всратое мыло(в других играх оно работает как-то не так)...

При всём при этом саппорт уже 4 недели не даёт никакого внятного ответа, а тянет кота за кое-что, чем можно описать всю техническую часть ПК-версии, а переписка с этими мразями, которые уже повторятся начали в своих ответах уже больше, чем болд среднестатистического Пикабушника... Представляешь какой это нехилый размер???

Фухх... Я спокойный... Глаз дёргается, играть кроме калды не во что, по-этому почти всё время работаю, но **** я спокойный. Передаю привет грёбаном Rockstar India, аутистам, которые занимались портированиям...
P.S. сори если есть ошибки - шкрябал с телефона, а здесь автоухудшение включено.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ну как, получилось поиграть в РДР2?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, дружище... Я и не думал, что тебе и дальше будет интересно)) Но если так, то слушай: да, получилось, оказалось рдр2 не запускался из-за Sonic Studio(интегрированая в дрова материнки хорошая прога для управление аудио-портами и звуком). Закрываю её - игра идёт, запускаю её - ошибка... Саппорт нифига не помог, это я уже сам додумался начать проверять совместимость дров.

Конечно у мменя там с настройками была огромнейшая проблема, ведь не смотря на то, что я владелец gtx1080ti, i7-8700k, у меня 16ГБ ОЗУ, у меня проблема в том, что слишком большое разрешение монитора - 2560х1080... Ну а фига там, ultrawide... Кароче на ультрах у меня 20 фпс, я часов 5-6 убил чисто на настройки игры.

И что я скажу дальше: графика там даже на ультра - очень бедноватая для 2к19... Ну очень всратый графон, а сглаживание работает настолько через жопу, что просто нет слов. Графических багов дофигище... Мерцающие текстуры, дёрганые модельки - это всё норма и далеко не только в меня... Кароче у меня в настройках что-то на ультра, что-то на высоких, что на низких, что на средних... Тысячи экспериментов и мой средний фпс где-то 60...

В некоторых местах от вида этой графики, пока я настраивал игру, у меня, в прямом смысле этого слова, слезились глаза...

Но пправды ради, должен подметить, что геймплей и сюжет просто на высшем уровне... Такого я давно не видел, но техническая часть... Извините меня, но это срань и я считаю, что это огромный позор для подобной компании, выпускать настолько криво реализованую игру.

P.S.: RDR online просто шикарен... После позорища з гта онлайн, я наконец-то увидил хороший, интересный, проработаный, разнообразный, умный сетевой режим... Вообщем вроди как я успокоился и играю ;)

P.P.S.: Ну и по-традиции, сори что шкрябал с телефона - возможны ошибки.

P.P.P.S.: на счётчике уже 20 часов игры))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал удалить папку rdr2 из документов ?
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё нормально запускается, а друг не мог запустить, ему помогло проверка целостности (в день релиза) игра докачала ещё 3-4 гига и всё заработало.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня эта проблема вылезала из-за злоебучего антивируса.
Пробовали запускать с отключением антивирусом, о. Админа и с отключённой оптимизацией экрана(на помню как эта херня называется точно)?
Хотя, в 90% помогает именно отключение антивиря
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот зачем запускать игру при включённом антивире? Он же загружаемые в память данные начнёт мониторить и тормозить работу.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зачем запускать игру с "имя любого процесса" ведь он грузит дополнительно систему. С таким подходом нужно выключать все, свет в квартире, сожителей, и сидеть, чтобы игра уж точно запустилась. Это бред. Если игра не может запустится потому что ей как-то мешает антивирус, это не проблема игрока или антивируса, это проблема игры

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не игре мешает антивирус - а антивирус мешает игре. Он же её может даже в перехватчик клавиатуры записать или тупо автоматически заблокировать ей сетевую активность.
А уж с учётом того, что разрабы любят упаковывать игровые файлы в огромные bigfile-архивы, то этот антивирус начинает поочерёдно проверять каждый загруженный файл и весь архив в целом, а система в это время захлёбывается эйфорией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другим играм не мешает, а рдр мешает ( не говорим об инди кривых) и это вина антивируса? Не согласен.


Хотя и согласен с тем, что он дополнительно нагружает систему. Но другим играм это не мешает работать. Это и называется оптимизацией.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
AGESA откати до 1.0.0.2 либо 1.0.0.3abbc
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на гиагбайтовской x470 запустилось только на 1.0.0.2 версии, пришлось даунгрейдить биос. Для рузеноводов - самый правильный совет

1
Автор поста оценил этот комментарий
От администратора не вылетает, хз че они там начудили
Автор поста оценил этот комментарий
Патч вроде как выпустили
Автор поста оценил этот комментарий

проблема оказалась в провайдере :C через впн всё работает

Автор поста оценил этот комментарий
Что за железо?
Автор поста оценил этот комментарий

у меня после обновления драйверов (через обновление винды) только запустился.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запустить игру на консоли

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свежачок прям юмор.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, запросто. Шаг первый: ждём выхода рдр2 в Стим. Шаг второй: ложым хуй на ланчер рокстаров.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно через их лаунчер будет запускаться
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ток пока она выйдет в стиме, рокстар успеют все критические баги исправить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе открою секрет, в ЕГС тоже запускает рокстар лаунчер

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Покупаешь playstation и наслаждаешься играми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в 720 30fps, спасибо нет

Автор поста оценил этот комментарий
Ждать выхода в стим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно через их лаунчер будет запускаться(c)rostfpm

Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло кабель напрямую в пека воткнуть и оно заработало, потом пришлось с порты на роутере открывать нужные, причём когда я первый раз игру запускал после скачивания все было ок, а на след день все поломалось само по себе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку