Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация

Для тех, кто испытывает трудности с настройкой рдр2 на ПК, предоставляю таблицу того, какие настройки больше всего просаживают фпс. Надеюсь кому-то пригодится.

Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация Red Dead Redemption 2, Red Dead Online, Настройки, Настройка, Оптимизация, FPS

Чесно стырено с просторов интернета))

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тени всего 8, удивительно.  У меня уже стереотип выработался, что тени норм так поднимают ФПС. В метро это особенно заметно было.

раскрыть ветку (44)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вместо обычных теней есть ещё более суровое по жручести "объёмное затенение"

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно не так много жрёт на современных картах.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

rx 590 сдохнет? Что вообще можно сказать про эту карту?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего она не сдохнет (ну, разве что от фирменной рокстаровской "обдемизации"). Играю на ультрах в FullHD в баттлу1 и горя не знаю. Метро Исход, Резик2 прошел без каких-либо затруднений, да и вообще много в чего на ней переиграл.

По нынешней цене отличный выбор для среднебюджетной сборки. 4к не вывезет, конечно, но в фулл hd пока что вывозила всё, что пробовал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, значит не зря я выбор в эту сторону сделал, процессор выбрал ryzen 5 2600 :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, выбирай ОЕМ-версию проца и купи для его охлаждения какой-нибудь башенный кулер. У меня тот же Райзен 5 2600, и боксовый Wraith Stealth всё же не справлялся — при игре, например, в Баттлу или Siege проц порою перегревался, начинал троттлить, а иногда комп вообще экстренно отрубался из-за перегрева. Решил проблему установкой башенного кулера (цена вопроса 2к).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)
Да, я там еще в отзывах к процессору прочитал, что боксовый не справляется, потому собираюсь брать другой - AeroCool Verkho 3 Plus

Автор поста оценил этот комментарий

590 ни о чем карта. Если помнишь процессор fx 9590, так 590 это он среди видеокарт. +100вт энергопотребления ради 20% прироста производительности.


АМД вообще последние годы практически до предела гонит чипы, на видеокартах со времён 500 серии, а на процах только недавно с 3000 линейкой.

Автор поста оценил этот комментарий

А между чем и чем выбор? :) Какой бюджет? А так норм карта. я на аналогичной прошел все - что хотел на высоких +, сейчас также можно играть во все на средне - высоких + и получать хороший ФПС (не кибер спортивный, но и не консольный).

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Планировал собрать бюджетный пк потому бюджет был небольшой, около 55.000 руб (это с монитором), монитор мне нужен был преимущественно с IPS или VA матрицей и чтобы DisplayPort был. Вышло что-то такое

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм, оперативочки докиньте, не жадничайте :), ну и ссд еще один на 480 просится :) под игрули =-).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как деньги будут, то докину)
в случае оперативки там только две плашки можно поставить, потому тут только если потом когда-нибудь менять материнку на ATX с M-ATX, либо покупать плашки по 16 гб.

Хотя, говорят, что 16 гб. более чем достаточно должно быть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да, 16 норм, для казуального пользования более чем норм. Самое максимальное значение которое я видел у себя - это 15.2Гб, но поверьте, в среднем 10 - 12гб

Автор поста оценил этот комментарий

16 гб норм, но двухканал может даже в играх существенно повысить производительность. Особенно в такой игре, как RDR2.

Так что, действительно лучше сразу докинуть.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве с двумя плашками по 8 гб не двухканал?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Двухканал. Я и имел в виду, что лучше 2 плашки по 8гб купить сразу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я купил в итоге rx 590, греется она, конечно, сильно. У вас была такая проблема, что при 70 + градусах падает частота и случаются микро фризы в игре?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты ж ебаный насос. Вы про RDR2? Или это касается всех игр? Какая макс температура? До критических температур все хорошо? СО работает нормально? Скорость вертушек растет при наборе температуры? Драйвера последние стоят? ПО для управления СО ставили?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я запускал Nier Automata, но гугл подсказывает, что причина не в самой игре. Макс температура была 76 градусов, там уже 1600 оборотов. Я бы сказал, оно до максимума доходит нормально и еще какое-то время всё ок, но когда вертушки набирают скорость под 1800 оборотов, то микрофризы и дропы частоты, просто каждый микрофриз частота падает до 1200 Mhz, затем сразу обратно на 1500-1600 Mhz. Скорость вертушек растет вплоть до 1800 оборотов. Драйвера последние стоят, поставились вместе в Ryzen программой. ПО для управления СО только Ryzen. Мне кажется, что может дефолт настройки Wattman дропают частоты, но может и не в этом причина

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какая температура в простое? Пробовали выставлять более агрессивный метод охлаждения? + на 30% по оборотам? Видяха новая или бу? Даунвольтинг без потери частот осуществить сможете? Но, если видяха новая, то такое поведение из коробки не допустимо. Какую именно модель взяли? Скиньте фотки корпуса, в зонах где у вас должны стоять вентиляторы, какая темп в помещении?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

~35-40 градусов в простое.

Более агрессивный метод охлаждения пока не пробовал

Видяха новая, во всяком случае, я не заметил чего-то странного касательно внешнего вида. Про даунвольтинг не очень понял.


Модель: Sapphire AMD Radeon RX 590 PULSE [11289-06-20G]


Вентиляторы можно поставить сзади (там, где уже красный стоит один, он, кстати, навыдув вроде стоит) и на снятую панель 2 штуки. Температуру в помещении не замерял, но обычно с включенным отоплением довольно жарко даже с открытым окном

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По даунвольтингу; ,


По вентиляторам - увеличьте в среднем продув процентов на 30, а в нагрузках на 40+


Температура нормальная у вас, в квартире. до + 35 я бы не парился особо.


Пока по сути рекомендации такие;

- даунвольтнуть карту (без потери производительности).

- Но прежде всего стоит добавить продув в корпус, тесновато у вас там :(.


Продув решайте уже сейчас + нагрузку на вентиляторы, ибо это определит потребность менять карту. Вскрывать и менять термоинтерфейсы на карте категорически не рекомендую.


на передней крышке корпуса нет посадочного на вдув?

Предпросмотр
YouTube0:00
Автор поста оценил этот комментарий

1600 оборотов? у меня тоже rx 590 pulse и под нагрузкой стоит 62% - 2425 оборотов, после 75с уже разгонятся до 100%

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Не превращает комп в турбину с таким шумом? Устраивает производительность? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заменил старую gtx570, поэтому шума под нагрузкой стало намного меньше, но всё равно шумно, в наушниках слышно как гудит .

По производительности сложно сказать. Для моего монитора нужно 120 фпс, для этого в играх ставлю низкие-средние настройки. Для 60 фпс на высоких думаю будет стабильно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну много-немного, а 15фпс сжирало в гостреконе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там такого в этой игре, на любых настройках выглядит стрёмно. Цветокоррекция отвратительно выполнена.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, что эта настройка даже на этом графике сжирает меньше, чем тени?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно что в игру RTX не добавили

разгрузка по отражению была бы просто шикарная, как и с тенями

бомже карточки на уровне 1060 и так тянули бы игру на средних

а для максимально технологичной картинки тензорные ядра у новых карт не простаивали бы и фпс бы не терялся


вот тут шикарный разбор всей визуальной части игры

Предпросмотр
YouTube23:08
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что RTX не добавили при релизе не значит, что его не добавят потом, особенно с учётом того, что игру будет поддерживать туеву хучу лет. Скорее всего над ним уже работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на старом ноуте как раз в гта последней поставил shadows = 0, так фпс больше чем на треть вырос.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках игры или текстовый файл какой-то правили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Текстовый файл > документы > Rockstar Games > Gta V > settings.xml его открыть блокнотом и найти Shadowquality value ="1" и поставить 0 вместо единицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо большое! Игра стало выглядеть как плоская коровья лепешка, но зато честные 60фпс 👍
Автор поста оценил этот комментарий

В метро ртх убивает фпс наверное на любом железе)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

2080ti, всё нормально было с фпсами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 2070 слайд-шоу при визуальном контакте со светом. Особенно в меню.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Убавь качество объёмных эффектов до среднего, станет нормально.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не для того столько денег на железо выкинул, чтобы настройки убавлять :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страдай тогда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно мне ни игра, ни свет не понравились)

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сто раз замечал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку