Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация

Для тех, кто испытывает трудности с настройкой рдр2 на ПК, предоставляю таблицу того, какие настройки больше всего просаживают фпс. Надеюсь кому-то пригодится.

Red Dead Redemption 2 на ПК - оптимизация Red Dead Redemption 2, Red Dead Online, Настройки, Настройка, Оптимизация, FPS

Чесно стырено с просторов интернета))

Лига Геймеров

43.6K постов88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

А если с фпс нормально, а фризы прям ебут?

раскрыть ветку (83)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Было решение на реддите про ограничение кол-ва ядер, введи в гугле procces lasso rdr2
раскрыть ветку (64)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Шёл 2019-й год, мы всё ещё ограничивали количество используемых ядер на многоядерных процессорах...
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Но таки это помогает и есть резонный вопрос к разработчику: какого хуя?

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тест ещё не закончился. В стиме её ещё нет, поэтому ждём обновлений.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки-кошечки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебушки-воробушки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лисички-сестрички.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит отметить, что все - что разрабатывалось по сути до 2017, если и рассчитывалось то скорее всего на 8 потоков +/-,  HEDT были 6/12 | 8/16 и т.д. Но гонка ядер началась именно с первых рязаней. В общем, как бы, никто, увы не будет переписывать код под новые обстоятельства, особенно, если "Работает" :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оно работает на 6/12 интеле, то это вопросы не к разработчику, а к наираспиздатейшим процессорам stateryzen. Уже два поколения необучаемых кормят фризами, ждём выхода 4 и новостей о том, что 3 оказывается тоже фризит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, вот я сижу на интелах, почему большинство интеломанов упороты максимально? )) Вот и ты такой же. тебе хочется быть особенным, обсирая конкурентов? Не, ну правда, скажи? Наблюдать как вы везде высираетесь, на всех ресурсах по железу и на пикабу происходит ровно тоже самое ))) АМД, кококо. вот это вот все.

Автор поста оценил этот комментарий

чо? где логика то? )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то была кнопка турбо на системниках, надо опять ее вводить
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после ограничения на 2 из 4 ядер игра совсем зависла, пока не вернул в зад ей ядра. Забавно, что хоть на максимальных, хоть на минимальных настройках 50-60 кадров, но фризы убивают всё желание играть...

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что хоть на максимальных, хоть на минимальных настройках 50-60 кадров

Значит игра в процессор упирается.


но фризы убивают всё желание играть

Попробуй DirectX 12 поставить. На вулкане было пару фризов, на DX12 стабильно всё работало, но fps ниже.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

эм, а если у меня на очень слабой видюхе(460 радеон) условный мортал комбат идёт в 60 фпс(как и радуга) на низких, но лагает, при этом процессор райзен 2600 - это же видюха виновата?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, при нормальном fps, лаги сигнализируют о нехватке памяти. Либо видюшка на 2 гига, что сейчас мало, либо оперативки гигов 8 и меньше, что сейчас тоже мало.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

видюшка и правда на 2 гига. памяти вроде хватает, там по 75 процентов из 8 оперативки естся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего видеопамяти не хватает. Можно попробовать ещё плашку на 8 поставить, если карту обновлять слишком дорого, если она одна стоит. Память будет быстрее работать, возможно, свопы будут менее заметны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже хочу под всё это купить нормальную карточку(1066-2060) и не страдать
я просто боюсь, что что-то ещё влияет
у меня какие-то странные...эм, отклики? в пк
то есть 60 фпс в фор оноре условном, я нажимаю блок - он не жмётся
как и в мортал комбате
пинги, всё такое - нормальные
я даже не знаю с чем связано может быть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать. Ставь программы для мониторинга, смотри, из-за чего так.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал конечно, я абсолютно все официальные и неофициальные советы пробовал. Так что остаётся только ждать патчей, как было во времена GTA IV, только вот за предзаказ деньги уже не вернут, а смысла от него сейчас получается нет...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А, что у вас за железо?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

i5-4440, 16GB, 1060 6GB, SSD 240GB


Техпод рокстаров пока даёт стандартные отмазки - включите админские права, выключите лишние процессы, обновите винду, отключите антивирус и пр. чушь. Реальный способ заставить эту поделку хоть как-то работать это отключение двух ядер, как следствие общий фпс падает, но и фризы полностью не исчезают - редко, но всё же бывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, все гораздо лучше чем "минимальные" требования.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, а для тех, у кого i7 и 2080 какое оправдание?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле, старина, причем тут оправдания вообще, ты это к чему*?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня i7 и 2080, всё работает. За что я оправдываться должен?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может фризов из-за постоянных подгрузде с накопителя?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На реддите писали, что установка рдр на ссд никак не меняет количество и длительность фризов, так что, видимо, нет.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
перекинул на ссд, ничего не поменялось. попробовал ограничить максимальную загрузку проца ( прога bes) прошел первую главу без фризов и когда из лагеря еду в город, то в городе всеравно появляются дикие фризы и игру вообще выкидывает. проц i5 2500k даже специально разгонял до 3950мгц и ничего не поменялось. ФПС держится в диапазоне 40-50 на средне высоких и частично ультра настройках. притом если графу максимально занизить, то ФПС падают до 10-15 и вообще невозможно что-то делать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вулкан?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да, вулкан. и блин сколько раз хотел поменять на dx12 и все забывал, сегодня попробую поменять и потестить. видяха gtx970
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мда. поменял на dx12 и вылеты прекратились
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В зад ей ядра... Звучит однако)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Помогло. Осталось найти решение чтобы долбаный курсор пропадал корректно. Пока выставил в настройках "отображать след указания", но теперь селектор оружия через жопу работает... Как-то грустно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я вчера установил и курсор смог убрать тоже этим способом, но прикол, что сегодня запускаю и все норм, курсора нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне что-то уже не до приколов, фризы, вылеты и курсор еще этот...

Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогло отключить геймпад от пк, перезагрузить и курсор пропал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только найти геймпад и подключить его к компу). Хотя с учётом того что на место фризов пришли вылеты, то это не самая большая проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

мне помогла только проверка кеша игры, все остальные способы с запуском от админа,/убирания следа не прокатили

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как его проверить, тот кэш? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пикабушник решил проблему с фризами, мне тоже помог его 3 способ

Фризы Red Dead Redemption 2

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже поначалу помогло, но потом выяснилось, что фризы заменили вылеты. То есть вместо фриза вылет, что соответственно совсем ахтунг (

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там с настройками программы поиграться надо, я сперва выставил -1% и 100ms, вылетало, потом -3% 100 ms, снова вылеты но уже реже. Остановился на -5% и 40 ms. Третий день, полёт нормальный

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил я как-то диск с компьютерной игрой "Космические рейнджеры 2". Там стояла защита "StarForce", если я ничего не путаю. И по какой-то причине перестало меня пускать в игру. Решением проблемы было взломать  защиту и играть без диска. И вот я до сих пор помню как в какой-то странной программе, запускаю проверку, высчитываю углы потом снова, и через несколько часов удалось создать экзешник... Честно говоря я думал, что те времена прошли. И игра за такие деньги не должна себя так вести.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь что Роки в скором времени это исправят

Автор поста оценил этот комментарий

Рокстар выпустили патч в котором исправлено взаимодействие с 4х и 6ти ядерными процессорами, теперь в лаунчере в графе параметры запуска Red dead redemption 2 нужно написать

-cpuLoadRebalancing


Прям так с дефисом, фризы ушли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие новости перед выходными. А лаунчер какой имеется ввиду? Epic? Сам рокстаровский? Или geforce experience прости Господи? Или лаунчер где-то в папке с игрой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рокстаровский, в настройках лаунчера на рдр2 надо нажать, там и есть строка "параметры запуска"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такие игрухи нельзя брать при релизе. Там же вся суть в сингле, а он и подождать может

Автор поста оценил этот комментарий

А как быть если все было в порядке,  но в настройках сменил вулкан на директ икс 12 и игра перестала запускаться вообще 🤨

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

удали папку с настройками, тогда включится и настройки скинуться по дефолту

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А как найти эту папку????

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что после этого игра запускается с дефолтным вулканом. Переключаешь на ДХ 12 и опять не запускается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переключай на DX12, логично же.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я с вулканом готов играть,  где папка с настройками то ?

Автор поста оценил этот комментарий

-cpuLoadRebalancing в настройках лаунчера в параметрах запуска у меня полностью решили проблему. Если актуально.

Автор поста оценил этот комментарий
Я решил запуском в окне без рамки. Но иногда фризы появляются в сюжетных диалогах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант можно установить ограничение на загрузку процессора игрой. Сам для этих целей использовал Battle Encoder Shirasé.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку