Найдены дубликаты

Отредактировала Navy.Blue 1 год назад
+9
После названия ждал что догоняемый сделает полицейский поворот или дрифтанет. А тут волк и заяц. Ну погоди.
+36

РФ будет вечно жить в г*вне, потому что когда правоохранители гонятся за нарушителем и стреляют в него все вокруг орут: Еб*нутые, стреляют убл*дки!

Причём заметьте - орёт какая-то бабка. У меня такие же две сегодня под забором проползли, шипели гадости. Сейчас вспомнил, у другана на участке был сарай старый, покосился, стоял на подпорке, так деревенская бабка выбила эту подпорку, чтобы нагадить городским, и сарай рухнул. :) Это население жило в г*вне, живёт в г*вне, и будет жить в г*вне.

Кажется это из развитых стран пришло понятие токсичной персоны? Вот в РФ таких очень много, с ними доцацкались, что теперь быть мразью реально модно.

раскрыть ветку 8
+14
Все так и есть.
Сам стал за собой замечать токсичность эгоистичность и озлобленность на весь белый свет, хз откуда эта злая собака во мне выросла.
Стараюсь быть добрее и отзывчивиие но получается с трудом, 24 года токсичного образа жизни и воспитания не перечернуть за один день
раскрыть ветку 5
+8

Я с тобой, бро. При чем заметил это здесь, что все на пустом месте сразу в залупу лезут, словно это единственная место самоутвердиться. И за собой тоже начал замечать такое. Если спор какой, то обязательно с оскорблениями, или если с чем-то кто-то не согласен, то в ответ прилетит такое, что прям ты вообще говно и тупое ничтожество. А если укажешь на это, то еще и скажут, что это нормально, мы ж в инете, тут все так общаются. А почему? Надо возрождать вежливость в интернете, крч)

раскрыть ветку 4
+2

Со всем согласен. Но другану не мешало бы сарай не палкой подпереть, которую бабка может выбить, а нормально починить. Ибо это тоже одна из причин, почему люди в говне живут. Лень забор поправить, да сортир нормальный сделать.

+1

Сарай надеюсь на бабку рухнул?

+8

Вот никогда никому не желал смерти, но абсолютно всех браконьеров я был бы счастлив увидеть повешенными. Если кто-то сейчас начнет ныть: "иво деткам нечего ееееееесть, кудахх-тах-тах", то я вам просто ссу на лицо :)

раскрыть ветку 7
+1

Согласен на 100% . Вон, у моей дачи маленькое озеро, площадью около 1 кв км. Дык там хуй че поймаешь нормального. Мудаки по весне во время нереста сетей понаставят.. И вот нахера? Этой плотвы-окуня в магазине купить - копейки стоит. А теперь и с удочкой-спиннингом только мелочь и ловить из-за них.

Правда, последние пару лет особо их не видно, после разбитых ебальников, порванных сетей и т.д.

раскрыть ветку 6
0
Открою тебе не большой секрет: эти мудаки с сетями потом сдают эту плотву-окуня, а позже ты в магазине покупаешь его за копейки. И срать все хотели, каким образом она оказалась на прилавке.
раскрыть ветку 1
-2
а зачем что-то ловить на свою нищебродскую удочку? сходи в магазин и купи за копейки
раскрыть ветку 3
+4

Не догонят...

раскрыть ветку 8
+2
Думаешь, дворами уйдет?
+4
Следы выстрелов отчётливо видны в воздухе...по ним понимаю, не только не догонят но и ещё и не попадут...
+1

К сожалению. До сих пор браконьеры экипированы лучше.

раскрыть ветку 1
0

Уже нет. Я об МЧС.

+1
Жаль
раскрыть ветку 1
+2

Вот реально. Повесить его прям на дереве на берегу. И всех браконьеров туда же рядом

0

А куда они уплывут? Разве что отплывут чуть дальше и лодку бросят. А так можно ехать сколь угодно, пока топливо есть.

раскрыть ветку 1
+1

Мотор бросать жалко, а с ним далеко не убежишь.  На азарте мчатся.

0
Можно понять. Сам знаю, что Ростов = Скука+Уныние, люди развлекаются как могут.
0

Жаль у них ракетницы а не автомат

раскрыть ветку 1
0

А лучше РПГ-7.

0

У нас (Кама)  МЧСники на очень крутых лодках ходят под 200л.с. Конечно у часников есть и более крутые посудины, но у мажоров, а не браконьеров. А на такой дюральке, как на видео, от них никак не уйти.

раскрыть ветку 2
+1

Встречал казанку с 100 силами на транце и вот что-то страшно представить сколько она прёт. И да - на ней был гимс.

раскрыть ветку 1
0

У меня Ямаха 70я. Лодка алюм 4,7. В одного  48км.час по ДжиПиэС, обводы не скоростные типа Прогресса, но в шторм зато держат лодку, и на рыбалке на якоре ее меньше мотает в поперечной качке. В прошлом  году тормознули, сделал вид что не понял, поменял курс. Через 5 минут понял что надо переключатся на Х.Х .            Проблема - Тех осмотра не было.

0

а очередь из сайги с каменной солью в такой ситуации применима?

раскрыть ветку 1
+1

Может и применима, но на таком расстоянии крайне бесполезна

0

Хороший тамада! Веселятся же люди!

0

Ебанууутыее... стреляют ублюдки..(с)

-1

стой сука! карася отдай!!

Похожие посты
623

Индонезийская полиция перехватила контрабандных попугаев в бутылках. 10 из 74 птиц погибли

В индонезийском порту Факфак нашли 74 попугаев, спрятанных контрабандистами в пластиковые бутылки с дырками, сообщает BBC News со ссылкой на полицию провинции Папуа.

Обнаружить птиц помог экипаж судна. Моряки обратили внимание на шум, доносящийся из ящика. В нем нашли бутылки с дамскими широкохвостыми лори (лат. Lorius lory), находящимися под охраной в Индонезии. 64 птицы оказались живы, еще 10 — мертвы. Полиция пока не знает, кто, откуда и куда пытался вывезти попугаев.

Это не первый случай, когда птиц находят в пластиковых бутылках, замечает BBC News. В 2015 году индонезийская полиция арестовала контрабандиста, пытавшегося вывезти из страны 21 особь желтохохлого какаду, находящегося под угрозой исчезновения.

ВВС отмечает, что в Индонезии распространено множество исчезающих видов птиц и в стране широко практикуется их контрабанда.

Источник

Индонезийская полиция перехватила контрабандных попугаев в бутылках. 10 из 74 птиц погибли Индонезия, Браконьеры, Контрабанда, Попугай, Лори, Птицы, Криминал, Полиция, Новости, Длиннопост
Индонезийская полиция перехватила контрабандных попугаев в бутылках. 10 из 74 птиц погибли Индонезия, Браконьеры, Контрабанда, Попугай, Лори, Птицы, Криминал, Полиция, Новости, Длиннопост
Показать полностью 6
126

«Армянская община» прояснила свою позицию по нападениям в Сбербанке и на полицейского в Волгограде

Председатель «Армянской общины» Артур Мартиросян прокомментировал позицию организации в двух громких ситуациях, произошедших в Волгограде за последнее время: проступок Арсена Мелконяна, нанесшего смертельные удары кастетом обидчику его сестры в ходе конфликта в родительском чате, и история с Левоном Оганесяном, напавшем с монтировкой на сотрудника полиции. Артур Вардгесович отмечает, что община против насилия в любом виде и ни при каких обстоятельствах не становится на строну человека, совершившего подобное преступление.

Мартиросян пояснил, что «Армянская община» оперативно провела совещание после нападения Арсена Мелконяна в офисе Сбербанка на Романа Гребенюка, высказав в процессе осуждение насилию. 1 ноября волгоградец скончался в реанимации. Его смерть вызвала волну акций среди неравнодушных коллег и обычных горожан.

- Численность нашей общины в регионе – около 50 тысяч человек. И каким образом провести совещание с участием каждого? Через интернет мы и так проводим информирование, так было с ситуацией в Сбербанке, было и совещание, - сказал Артур Вардгесович корреспонденту «Блокнота Волгограда». - Фамилию человека, который это сделал, я даже называть не хочу, потому что мне ничего неизвестно о его личности. Это преступник для меня. Тут нет национальности для меня, и для преступника нет национальности. Я не хочу обсуждать, он армянин, русский или итальянец. И нашу позицию мы обнародовали на своем сайте и в других источниках, и повторяться смысла не вижу.

Случившееся в минувшую субботу, 21 ноября, в Дзержинском районе также стало предметом обсуждения диаспоры.

Во время патрулирования сотрудники ДПС заметили ярко-красную BMW без госномеров. Нарушитель не остановился по требованию - началась погоня. Когда 35-летнему мужчине блокировали проезд, он выскочил из машины с железной монтировкой. Левон Оганесян проломил голову старшему лейтенанту полиции Виталию Петрову. Сейчас он переведен в госпиталь МВД, где проходит лечение сотрясения мозга.

- Я был в комитете по делам национальностей по этому вопросу, мы это обсуждали. Человек просто психбольной, он не должен находиться в обществе. И его нужно наказать по полной программе. То наказание, что он получил – пулю в ногу, насколько я в курсе – это мало для него. Естественно, это было сделано для того, чтобы он больше не навредил никому. И мне очень жаль, что пострадал сотрудник полиции. Это невинные люди, которые просто делают свою работу.

По мнению ппредседателя «Армянской общины», не может быть и речи об оправдании действий преступников представителями диаспоры. Речь о наделавшем шуме появлении Армена Оганесяна на федеральном канале.

Первый зампред "Армянской общины" заявил, что убийца волгоградца Романа Гребенюка хотел просто напугать мужчину, но у него что-то пошло не так. Само преступление общественник охарактеризовал как «бытовуха».

- Я лично провел совещание по произошедшему в Сбербанке. Там присутствовали все представители диаспоры. Я высказался жестко и понятно: виновный должен нести наказание, - отметил Артур Мартиросян. - Я не слышал никогда, чтобы Армен Оганесян его защищал. Они не были знакомы, и категорически не может быть речи о какой-либо защите. Он (прим. – Арсен Мелконян) нарушил законы Российской Федерации, повел себя некорректно, он вообще убийца. Возможно, Армен что-то неправильно преподнес, могло выйти недопонимание, люди не так это трактовали. Но, поверьте, это не так. Я могу подписаться под своими словами. Диаспора вообще не защищает тех людей, которые на самом деле преступники – такого у нас нет. Мы всегда открыты, готовы к сотрудничеству. И готовы делать все, что возможно для того, чтобы на земле был мир. Я здесь достаточно долго живу, мои дети и внуки здесь будут жить. Это земля для нас святая, она нас кормит и поит, и мы все благодарны.

Вопросы к армянкой диаспоре возникли у бизнесвумен Ольги Козак, которая сформулировала свое мнение по этому вопросу. По сути, община сделала все, к чему ее призывала волгоградской общественница.

- Раз община армянская существует, пусть это некоторое сообщество, скорее всего НКО, и говорит от имени армянского народа, совсем не пойму, почему руководители этого сообщества сразу же не высказались с осуждением произошедшего, почему не провели профилактическую работу, просто не разослали по сообществу, что приложат усилия, чтоб преступники были наказаны? Нет, наоборот, член общины кинулся преступников защищать. - написала Ольга на своей странице в Facebook, где ее позицию поддержали многие волгоградцы. - И думаю, хотя бы сейчас важно выступить с осуждением и предупреждением своим же: «Если будете нарушать закон - сами проследим за наказанием».

https://bloknot-volgograd.ru/news/armyanskaya-obshchina-proy...

Показать полностью
5519

Под Вологдой полицейский вместе с местным жителем спас шестерых утопающих

Под Вологдой полицейский вместе с местным жителем спас шестерых утопающих Вологодская область, Спасение, Река, Столкновение, Лодка, Спасение утопающего, Доброта, Поступок, Полиция

В Вологодской области помощник участкового спас людей, оказавшихся в ледяной воде после столкновения двух лодок, передает пресс-служба МВД.
Полицейский Артем Донос узнал о происшествии в 20:55. Ему позвонила жительница деревни Малая Сторона, которая рассказала, что на реке Сухоне столкнулись лодки.
Артем выскочил на улицу и услышал крики со стороны реки. Так как было очень темно, он направил свою лодку на голоса. Приплыв на место, он вытащил из воды двух несовершеннолетних девушек и женщину. К нему на подмогу прибыл местный житель, вместе с которым они спасли еще троих утопающих, в том числе четырехлетнего ребенка. Столкнувшиеся лодки утонули.
После этого полицейский переправил людей на берег. Там их ожидала скорая помощь.
Одна из спасенных, Валентина Фетилина, направила в МВД благодарность в адрес помощника участкового. Благодаря его грамотным и решительным действиям никто не пострадал, отметили в ведомстве.

Ссылка: https://www.pravmir.ru/vologodskij-policzejskij-spas-iz-vody...

139

«Это какой-то неадекватный транзитник»: глава армянской диаспоры в Волгограде — о напавшем на полицейских

Армянская диаспора в Волгограде не признала 35-летнего Левона Оганесяна, напавшего с монтировкой на инспектора ГИБДД. По словам главы общины Артура Мартиросяна, автомобилист на красной BMW проезжал по городу транзитом.

— В нашей диаспоре никто не знает этого человека, — ответил мужчина. — Наверное, он ехал из другого региона. Но пока мы ждем информацию из правоохранительных органов. Сегодня днем пройдет совещание с замруководителя комитета по делам национальностей — будем обсуждать сложившуюся ситуацию. Все вопросы с представителями диаспоры решим в телефонном режиме.

Водителя на иномарке с недействительными номерами Артур Мартиросян называет «неуравновешенным» человеком.

— Таких неадекватов надо наказывать по полной программе и закрывать надолго, — рассуждает руководитель армянской диаспоры в Волгограде. — Мне действительно очень жаль пострадавшего полицейского.

В субботу сотрудники ГИБДД заметили BMW, выехавшую на встречную полосу. Нарушитель попытался скрыться от полицейских, но потерпел фиаско. Остановившись на светофоре, 35-летний уроженец Армении Левон Оганесян выбежал с монтировкой и несколько раз ударил по голове старшего лейтенанта. Напарник полицейского сделал предупредительный выстрел в воздух, а после — по ногам нападавшего. Пострадавшего инспектора и автомобилиста забрали в больницу.

По данным областного комитета здравоохранения, в тот же день полицейского перевели в ведомственный госпиталь ГУ МВД России по Волгоградскую область. Состояние прооперированного водителя не вызывает опасения медиков. Как только мужчина пойдет на поправку, следователи выйдут с ходатайством о его аресте.

https://v1.ru/text/gorod/69568373/

813

Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине

ВОЛГОГРАД, 21 ноября. /ТАСС/. Сотрудники ДПС управления ГИБДД по Волгоградской области были вынуждены применить оружие в отношении водителя автомобиля БМВ, который сначала проигнорировал требование остановиться, а затем напал на одного из полицейских, нанеся ему удары металлическим прутом. Об этом в субботу сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД России по Волгоградской области.

Инцидент произошел в субботу около 15:00 в Дзержинском районе Волгограда. Сотрудники полиции за нарушение правил дорожного движения попытались остановить автомашину BMW, однако водитель проигнорировал требования и попытался скрыться.

"В ходе преследования автомобиль нарушителя был блокирован напротив дома № 9а по улице Голубинская в Дзержинском районе. При задержании водитель иномарки нанес металлическим прутом удары по голове старшему лейтенанту полиции. Его напарник с целью пресечения противоправных действий произвел предупредительные выстрелы из табельного оружия и по нападавшему", - сообщили в ведомстве.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливается личность нападавшего.

В связи с проведением следственных действий по улице Ангарской ограничено движение.

В пресс-службе следственного управления СК России по региону в свою очередь добавили, что в отношении напавшего возбудили дело. "По данному факту следственными органами СК РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья")", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что полицейский и 35-летний подозреваемый госпитализированы. Злоумышленник находится в лечебном учреждении под охраной. Следствие будет ходатайствовать о его аресте, как только это позволит его состояние здоровья. Вместе с тем, как сообщил ТАСС представитель комитета здравоохранения Волгоградской области, нападавший находится в тяжелом состоянии, проводится операция. Состояние сотрудника полиции оценивается как средней тяжести, опасений не вызывает.

https://tass.ru/proisshestviya/10065139

Стало известно имя напавшего на полицейских в Волгограде водителя BMW

Стало известно имя напавшего на полицейских 21 ноября в Волгограде мужчины. Как удалось выяснить журналистам V1.RU, в больницу доставлен 35-летний уроженец Армении.

— Поступившему в больницу мужчине 35 полных лет. Родился в августе 1985 года, — сообщил V1.RU собственный источник. — В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное. Полученное им ранение не является угрожающим для жизни.

Имя проломившего голову полицейскому — Левон Оганесян. Волгоградские следователи уже возбудили в отношении мужчины уголовное дело и планируют выходить в суд с ходатайством об аресте.

На Оганесяне значится неоплаченный штраф ГИБДД. Согласно исполнительному листу, автовладелец BMW должен государству 792,79 рубля в качестве наказания на нарушение ПДД. Правонарушение Оганесян совершил летом этого года. По информации следователей, нападавший купил иномарку в 2004 году и с тех пор официально автомобиль на себя не регистрировал. Следователи обнаружили договор купли-продажи от 19.11.2020, по которому Оганесян сам себе продал иномарку.

Напомним, что Оганесян около 15:00 по местному времени в Дзержинском районе Волгограда проигнорировал требование полицейских остановиться для проверки документов. На улице Голубинской ярко-красную иномарку удалось заблокировать. Во время проверки документов мужчина достал монтировку и нанес ею несколько ударов по голове старшему лейтенанту. Напарник инспектора произвел предупредительный выстрел в воздух, второй — по ногам нападавшего. На дороге, где был обезврежен нападавший, осталась лужа крови.

https://v1.ru/text/incidents/69565648/
Полицейские в Волгограде открыли стрельбу по напавшему на них мужчине Волгоград, Полиция, Погоня, Задержание, Применение оружия, Негатив, Ранение, Армяне, Новости, Длиннопост

Фото: VK.com

Показать полностью 1
1502

В США мошенник решил скрыться от ФБР в стиле Джеймса Бонда. И это самая бессмысленная погоня, которую только можно представить

В США мошенник решил скрыться от ФБР в стиле Джеймса Бонда. И это самая бессмысленная погоня, которую только можно представить Мошенничество, Полиция, Джеймс Бонд, Погоня, США, ФБР, Видео, Длиннопост, Негатив

!Подозреваемый в финансовом мошенничестве американец Мэттью Пирси попытался уйти от гнавшихся за ним агентов ФБР в стиле фильмов про Джеймса Бонда. Но не учел, что в боевиках все работает совсем не так, как в реальной жизни.

Когда Пирси понял, что за ним пришли федеральные агенты, он запрыгнул в свой пикап и поехал в сторону озера. За ним все это время следовал вертолет. На месте Пирси вытащил из багажника автомобиля подводный скутер — устройство, которым во время погонь часто пользовался Джеймс Бонд. Скутер позволяет перемещаться под водой со скоростью до 6,5 километра в час. Мошенник бросился к озеру и, как он думал, залег на дно.

Вот только Пирси не знал, что на самом деле определить местонахождение скутера проще простого — его выдают пузырьки на поверхности воды. Поэтому федеральные агенты просто подождали, пока мошеннику не надоест торчать на дне. На все про все ушло около 25 минут.

В США мошенник решил скрыться от ФБР в стиле Джеймса Бонда. И это самая бессмысленная погоня, которую только можно представить Мошенничество, Полиция, Джеймс Бонд, Погоня, США, ФБР, Видео, Длиннопост, Негатив

В конце концов Пирси всплыл. Тут-то его и ждали ФБР и врачи. Медики убедились, что мошенник не переохладился, и выдали сухую одежду, переданную его женой. После чего Пирси наконец-таки задержали.

https://meduza.io/shapito/2020/11/18/v-ssha-moshennik-reshil...

Показать полностью 1
661

Браконьеры на р. Пижма Кировская область

Первый раз вижу такое. Видимо, попали на ход рыбы, язя. Не стесняются, не побоялись выложить это видео в сеть, говорят где и когда рыбачили, называют друг друга по имени.

У таких людей, видимо, совесть отсутствует напрочь, в душе ничего не шевелится, когда происходит такое - только безмерная жадность и жажда наживы. Это не рыбалка, это варварство и дикость.

Для местных жителей вычислить этих "героев", на мой взгляд, не составит особого труда.

Источник

978

Истории бывшего следака №23 (Погоня, погоня, погоня...)

Город Энск, 28 декабря 20… года, я дежурный следователь Следственного комитета по городу. Ночь, 3 часа, мне на мобильный звонит дежурка и сообщает, что сотруднику полиции в ходе задержания нарушителя ПДД сломали ногу.

Без вариантов – необходимо выезжать на место происшествия.

Местом происшествия был центр города, а именно самый оживленный перекресток.

История такова. В дежурную часть полиции в 02.05 ночи поступило сообщение от гражданина, что на парковке торгового центра водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» разбивает чужие машины. На место сразу же были направлены наряды ДПС и ГБР. По приезду на парковку они увидели, что Лансер носится по парковке, дрифтует, кружит, но при этом совершает все эти кульбиты, мягко говоря, неидеально – периодически цепляет другие припаркованные машины, врезается в них. Уже было повреждено 5 машин. У самого Лансера так же уже не было бамперов – оба в хламе на асфальте. Сотрудники ДПС в «говорилку» потребовали от водителя Лансера остановить машину и выйти на улицу, но тот их не послушал и рванул с парковки в сторону центра города. ГИБДД на ВАЗ 2107 и ГБР на УАЗике за ним. По рации сообщили в дежурку, что Лансер уезжает, и они сильно сомневаются, что смогу его догнать – проспект ровный, без лежачих полицейских, светофоры отключены, и это главная дорога. Плюс ко всему – 2 часа ночи, других машин мало. Дежурка сообщает в вневедомственную охрану, один из нарядов которых был недалеко от места, о погоне за нарушителем, приказывают перекрыть дорогу. (не буду вдаваться в законность такого приказа).

Далее со слов наряда ОВО (их было двое: лейтенант Онищенко и сержант Побегайлов - ФИО изменены).

Получив такой неоднозначный приказ, они решили, что перекрывать машиной дорогу они не будут, но вот пригрозить открытием огня из табельного оружия можно. Далее остановили машину как раз на вышеуказанном перекрестке у обочины, сами вышли на улицу. Онищенко как только увидел приближающийся Лансер, в «говорилку» потребовал от водителя остановиться или они применят табельное оружие.

Водителем Лансера был 25-летний Кустодиев. Он остановил машину буквально в паре метров от ОВОшников. Они стали подходить к его машине, но тот резко рванул с места и поехал вперед. Онищенко и Побегайлов бросились в машину, и также поехали за ним. Далее Кустодиев стал совершать непонятные движения – проехал по проспекту один квартал – развернулся и обратно. И так несколько раз. В какой-то момент ОВОшники все же смогли ему перегородить дорогу во время его разворота.

И вот кульминация. Лансер стоит, впереди него в паре метров от него под углом стоит «четырка» ОВОшников. За рулем был Побегайлов. Он стал выходить из машины, только опустил ноги на асфальт, Лансер резко поехал прямо на него. Отпрыгнуть он не успевал, поскольку еще не успел поднять свою «пятую» точку с сиденья, и решил вернуться в машину. Но успел «вернуть» в салон только одну ногу, вторую же от удара Лансера в водительскую дверь зажало между «порогом» и этой дверью.

Так же от удара в Лансере произошла поломка, которая не дала ему возможности двигаться далее.

В это время наконец-таки добрались ГБР и ДПС, они сразу же задержали Кустодиева, который к тому же сопротивлялся, и нанес удар кулаком в лицо одному из ДПСников, другому порвал форму.

Всё это время Побегайлов орал от боли не своим голосом – ногу он вытянуть не мог, двигаться «четырке» нельзя, потому что нанесут еще больше повреждений ноге, а Лансер был «на скорости». Дабы спасти ногу сержанту Побегайлову, полицейский толкнули УАЗиком Лансера назад.

Далее все стали составлять протоколы: ДПС – свои по правилам дорожного движения – Кустодиев был не в адеквате, но запаха спиртного от него не исходило; ГБР вместе с ДПС – по факту задержания и применения силы к Кустодиеву; Онищенко по факту того же задержания Кустодиева. Только лишь Побегайлова увезли на скорой в больницу.

Когда я приехал на место происшествия – на перекрестке были все указанные выше участники «погони» и задержания.

Я составил протокол осмотра места происшествия, зафиксировал на фото и видео все повреждения машин. Затем поехали на парковку торгового центра – там также зафиксировал все повреждения.

Кустодиева сразу же направил на медосвидетельствование в наркологию. Там установили, что Кустодиев был под «солью».

Поскольку возвращаться домой в кроватку уже было бессмысленно, то вместе со всеми сотрудниками полиции поехали ко мне в отдел на опросы. Лансера на эвакуаторе увезли опечатанной на штраф-стоянку.

В отделе всё описанное все сотрудники полиции пояснили в объяснениях.

Затем я направил сотрудника ДПС, которому Кустодиев ударил кулаком в лицо, на СМЭ.

Итог одного «веселого» вечера Кустодиева – сломанная в двух местах левая нога у сотрудника полиции, применение насилия в отношении другого, причинение ущерба служебному автомобилю полиции, и еще пять иномарок, у которых в той или иной степени повреждения. Это всё, не считая разбитого Лансера и нарушений ПДД.

Утром поехал вместе с судмедэкспертом в больницу к Побегайлову. Там эксперт изучил рентгены, состояние самого Побегайлова и вынес свой вердикт – тяжкий вред здоровью. Удар кулаком в лицо ДПСнику повлек за собой только гематому.

Позже мне в отдел привезли Кустодиева на опрос, но он отказался от дачи объяснений по 51 статье Конституции. При этом он был еще не совсем трезв. Но и отпустить его было нельзя, время то шло. На тот момент он был под административным задержанием. Кроме того, Кустодиев стал «качать» права – якобы его избили, ни за что задержали, он вообще не при делах.

Пришлось везти его к судмедэксперту – там его осмотрели и дали заключение, что из всех повреждений на его теле – только следы наручников на запястьях, потому что тот пытался вырваться.

Итак, материал проверки собран, оснований для возбуждения уголовного дела предостаточно – в отношении Кустодиева было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318, ч.1 ст.318 УК РФ, то есть два эпизода – применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и такое же применение насилия, но только не опасного для жизни и здоровья.

Поскольку уголовное дело уже возбуждено, то сразу же составил протокол задержания Кустодиева по 91 статье УПК РФ.

Допросить его в таком состоянии мне было нельзя, поэтому его отвезли в ИВС. Я же стал заниматься следственными и процессуальными действиями.

Во-первых, собрал на Кустодиева характеризующий материал: участковый дал на него отрицательную характеристику – бухает, хулиганит, от соседей жалобы; из наркологии – состоял на учете как наркоман; из психушки – не состоял на учете.

Далее признал Побегайлова и ДПСника потерпевшими, допросил их. Допросил всех остальных полицейских в качестве свидетелей.

В «четырке» ОВОшников была установлена видеокамера, на записи которой было видно как они гонялись за Лансером. На торговом центре была видеокамера, которая также записала все художества Кустодиева. Но самый смак – это то, что на том перекрестке так же были установлены камеры, которые четко смотрели на место происшествия. Все эти записи я изъял протоколами выемок, осмотрел видеозаписи, в протоколе осмотра сделал скриншоты.

В общем почти все необходимые материалы для ходатайства перед судом об избрании Кустодиеву меры пресечения в виде заключения под стражу были собраны. Только он не был допрошен.

По истечении почти суток с момента его задержания по 91 УПК, я снова отвез его в наркологию, где нарколог дал заключение, что он уже в адекватном состоянии.

В отделе я сообщил, что он будет допрошен в качестве подозреваемого и предложил ему пригласить своего адвоката, или его будет защищать адвокат по 51 УПК РФ. Он сказал, что ему без разницы, все равно показаний давать не будет.

Я пригласил дежурного адвоката, составил протокол допроса подозреваемого. Кустодиев отказался от дачи показаний по 51 статье Конституции РФ.

Далее я составил ходатайство в суд. Мой шеф его подписал, прокурор без проблем утвердил буквально в течение часа. Материалы передал в федеральный суд.

Судья назначила заседание на следующее утро.

Вот до этого момента в уголовном деле было всё почти как по маслу, никаких сложностей и интриг. Но буря только начиналась.

Утром следующего дня в зал суда пришел адвокат Кустодиева. Только это был уже не тот дежурный адвокат, а адвокат по найму, причем достаточно известный на тот момент адвокат в регионе. Известен он был действиями, схожими с действиями адвоката, который не так давно защищал одного всем нам известного актера.

В ходе заседания судья внимательно выслушала меня, прокурора. Затем взял слово адвокат. Как оказалось, Кустодиев был сынком «уважаемого» и обеспеченного бизнесмена. Все характеристики, которые были представлены в суд следствием, по словам защиты, ложь. И далее представил три характеристики, да все положительные, от соседей и с места работы Кустодиева.

И вот вроде бы преступления, в котором подозревался тяжкое и средней тяжести; пострадавшие – сотрудники полиции; все материалы от следствия – однозначно хреновые для Кустодиева. Но судья выносит решение – в удовлетворении ходатайства отказать, избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде. Занавес.

После суда прошло три дня. За эти три дня я возбудил в отношении Кустодиева еще одно уголовное дело – ч.1 ст.167 УК РФ – одним из поврежденных авто на парковке торгового центра был дорогостоящий мерседес, и у него были разбиты бампер, капот, фара, крыло. Стоимость ремонта превышала полмиллиона рублей.

Далее повесткой стал вызывать на допрос Кустодиева. По первой повестке он не явился. Я выписал принудительный привод. Его ко мне привезли на следующий день, но он написал ходатайство, что без своего адвоката не будет ничего говорить и подписывать. Он был в своем праве.

Выписал еще по одной повестке на него и адвоката через два дня. Они явились в отдел, хоть и с опозданием

Я сразу же предъявил Кустодиеву обвинение во всех указанных выше преступлениях. В привлеченке он написал, что не согласен полностью с обвинением, что он ничего не совершал. От дачи показаний так же отказался. Но при этом мне на стол положили ходатайства:

- о проведении автотехнической экспертизы по мерседесу;

- о проведении видеотехнической экспертизы по записям с камер (в тексте обвинения была отсылка на записи);

- о привлечении к уголовной ответственности сотрудников полиции, которые избили обвиняемого.

Вынужден был частично удовлетворить это ходатайство и назначить экспертизы.

Через пару дней снова вызвал Кустодиева в отдел, где ознакомил с целой пачкой экспертиз:

- три СМЭ – по Побегайлову, по ДПСнику, по самому Кустодиеву;

- видеотехнические по записям;

- автотехническую по Мерсу;

- психиатрическую и наркологическую по Кустодиеву.

Далее дело встало на 6 месяцев – экспертизы проводились очень долго.

Но по их итогам, все повреждения судмедэкспертами были подтверждены; автотехнический эксперт насчитал 780 тысяч на ремонт мерса; видео – все записи оригинальны; психушка и наркологичка – в принуд. лечении не нуждается, здоров психически.

В общем, все доказательства вины Кустодиева собраны, все допрошены и экспертизы проведены.

Вызываю на допрос Кустодиева повесткой. Адвокат его приходит, а он сам нет. Выписываю принудительный привод. Его дома нет. Сам еду к нему домой, его дома нет. Родители его не знают, где он.

Объявляю его в розыск.

Дело застряло, обвиняемый в розыске, меня управление начинает уничтожать. Будто я был виноват в том, что суд избрал ему подписку, а не стражу или хотя бы домашний арест.

В розыске Кустодиев был три месяца. Через три месяца это тело было задержано в Москве в состоянии алкогольного опьянения – он пытался украсть из супермаркета бутылку коньяка. Там дело замяли, но в Энск его ко мне доставили.

Вышел в суд с новым ходатайством о страже. Тут уже суд был вынужден согласиться со мной.

Буквальной за неделю я добил все оставшиеся следственные действия, ознакомил его с материалами уголовного дела и передал его в суд.

Срок следствия составил почти 10 месяцев. Суд назначил наказание Кустодиеву в виде лишения свободы сроком на 5 лет колонии общего режима. Через 3 года он вышел по УДО. А через месяц он снова совершает преступление. Снова дело попадает мне. Снова 318. Снова стража. Снова…. Но это уже совсем другая история, которую я расскажу в следующий раз.

Показать полностью
29

Землю – народу или влиятельному лицу?

Доброго времени, Пикабу! Прошу распространить эту информацию, чтобы она дошла уже хоть куда нибудь. Нашим судам на законность наплевать с высокой башни.

Спортивно-оздоровительный комплекс «ДОН» и база отдыха М. В.Г., расположенные в лесной зоне побережье реки и оборудованные волейбольной, баскетбольной, детской площадками, турниками, лодками и водными тренажёрами вот уже 18 лет радуют новочеркасских спортсменов городской федерации плавания. Это замечательно, когда есть возможность выехать на сборы не обременяя финансово родителей юных спортсменов – воспитанников известных не только в Ростовской области, но и в стране тренеров и действующих спортсменов. ….. Но «радость спортсменов была бы не полной», если бы не известие о том, что земля, на которой расположен спортивно-оздоровительный комплекс отмежёвана другим ведомством несмотря на постройки и людей, находящихся там, и ее назначение из социально-значимого объекта мутирует в иное назначение- коммерческое, под строительство объектов.

Беда пришла неожиданно. В августе 2018 года в адрес СОК «ДОН» пришло письмо о том, что участок, на котором расположены некапитальные строения спортивно-оздоровительного комплекса передан в аренду под капитальное строительство базы отдыха иному лицу. Передан, несмотря на имеющееся обременение в виде временных построек и действующий договор аренды. В данном случае радовать может только одно – участок передан без спортсменов и тренеров.. А ведь, если замахнуться и на людей – спортивные, здоровые – пригодились бы новому собственнику. Если уж замахнулся на отъем социального объекта, то можно и не мелочиться, перебирая землю, строения, спортсменов…

Вот уже 2 года идут суды. Судьи, стали на сторону коммерции.

В ходе судебной тяжбы было запрошено много документов и все стало ясно и понятно, как арендуемые Спортивно-оздоровительным комплексом «ДОН» и базой отдыха М. В.Г. лесные участки переданные от имени Российской Федерации на длительный срок без права капитального строительства, стали привлекательны для иных лиц. Так, в 2012 году кадастровый инженер под видом кадастровой ошибки накладывает на лесной земельный участок, коммерческий земельный участок-под строительство баз отдыха, соответственно, документально исчезает земли лесного фонда. Незаконные действия кадастрового инженера дали возможность заинтересованным лицам предоставить вторично этот участок в аренду под капитальное строительство третьему лицу. Ну а «третье лицо» продает участок. Так незаконно из лесного фонда ушло 33 га земли!

Мы много сегодня – начиная от Президента РФ до воспитателя детского сада – говорим о важности развития спорта, о привлечении наших граждан к занятиям физкультурой и спортом. В стратегии развития 2030 донского региона даже есть серьезные цифры – как вырастет число занимающихся физкультурой и спортом в Ростовской области за ближайшие 10 лет.

Поможет ли выполнять эти глобальные стратегические планы привлечения граждан к здоровому образу жизни уничтожение спортивно-оздоровительных комплексов. Например таких, как СОК «ДОН», прекрасно зарекомендовавших себя как спортивно-оздоровительный объект.

Такое впечатление, что в нашем государстве все разделено на совершенно не сочетаемые пазлы. Как можно собрать картину мира, где люди разного возраста начинают заниматься физкультурой и спортом на примере известных наставников-тренеров, если у этих тренеров отбирают спортивный объект?

Как можно говорить о том, что мы живем в правовом государстве, если землю, арендованную группой активных спортсменов для создания спортивно-оздоровительного комплекса, отбирают, не обращая внимания на то, что объект на этой земле имеет социальную направленность.

Имеется ли в данном случае коррупционная направленность-судить Вам!

Предлагаем вашему вниманию документы, согласно которых в судебном порядке у спортивного сообщества пытаются отобрать спортивный комплекс, …или просто выбить землю из под ног спортсменов.

2008-06-26 договор аренды лесного участка №54 https://drive.google.com/file/d/1fd56uuMx5VgqMA6SP2FNcvQRbjd...

Реш-е + Багаевский + райсуд + ДОН + ТУ + Росимущество https://drive.google.com/file/d/1g2p6rztHWsVDIxXo0mZldfJBIk9...

жалоба https://drive.google.com/file/d/11r6iY3PmS-Q2aTYvg2w7OXD_o55...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции 2020-09-01_28.1.4-865 https://drive.google.com/file/d/1ljGifC7_dd4OF5AvTIV19eTWdy4...

четвертый кассационный суд общей юрисдикции. дело №88-894-2019 https://drive.google.com/file/d/1rOvzYlXRt55IiMfXXqlkssE3eVp...

Заранее спасибо!

Показать полностью
10054

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Если честно, я в ахере!

Я рассказывал как некие коммерсанты захватили единственный пляж в г. Батайск, Ростовской области, история имеет продолжение...

Если пропустили, часть 1  -  90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

часть 2 - Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Вся следующая история является моим вымыслом, а имена, образы и должности являются совпадением.

Начну с того, что меня обманули. Женщина, которая представилась арендатором вчера, ею не являлась. Случайно увидел по местным новостям. Вот она, настоящая бизнес-вумен в синем платье с цветами:

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня я решил прогуляться по пляжу и проверить что же будет, если принципиально не платить за вход, но перед этим я уточнил в администрации, все ли я понял правильно и мне подтвердили, что взимать плату за вход никто не имеет права.

Я приехал на место и припарковался в единственно возможном месте в котором бы я не нарушал ПДД. Это важно, это очень сильно меня выручит час спустя.

Охранник меня остановил и заявил что необходимо оплачивать. Был другой человек в этот раз и меня не узнал.

Мы начали общаться и подошла девушка, очень похожая на девушку на фото выше. Она заявила что я должен платить, что это все ее, а если не согласен - могу сидеть в грязной луже, которую для меня выкопают сотрудники. Ничего нового, все как и вчера...

Я при ней набираю чиновника, которая уверила меня, что на пляже нарушений нет и сообщил ей о ситуации.

Чиновник держа меня на линии позвонила арендатору, но на мое удивление Алена отчитала ее как ребенка и посоветовала звонить кому то выше.

Закончив разговор с чиновником, Алена стала звонить кому то по нашему конфликту. Я решил что в полицию и спросил об этом. На что она ответила отказом и полицию вызвал я сам. Особого значения кому она звонила я не придал.

Пока вызывал полицию Алена удалилась и я остался на пляже в одиночестве. Прошелся туда сюди и побрел к выходу.

Дай думаю постою, посмотрю как с людьми работают. При мне группа подростков шла по проезжей части и их окликнул охранник, заявив о необходимости платить. Я вступил в разговор и к нам снова подошла Алена.

Я возмутился почему вымогают деньги с несовершеннолетних?

Алена задалась вопросом, а почему я интересуюсь, не педофил ли я. Сделала она это громко, снимала на видео и повторила несколько раз.

Дело запахло жареным.

Пока меня не обвинили во всех смертных грехах, я решил подождать приезда полиции подальше от заинтересованных лиц.

Нашел тенечек - стою жду, нет и нет... Ну на нет и суда нет. Пошел к машине.

И БАХ! Вот они стоят! Я с радостью к ним... вы на вызов?

Нет говорят. Ребенка привезли на пляж..

Смотрю, а к нам эвакуатор едет.

Тут у меня пазл и сложился. Звонила Алена нужным полицейским. Не тем что граждан защищают, а специальным, которые следят чтобы авто не стояли бесплатно абы где. Те самые, которые и знаки специальные повесили неделю назад.

Но вот незадача, я стоял без нарушений даже их специальных законов и увезли кого то другого. Полицейский сказал в рацию марку моего авто, больше он ничего не сказал.

Я все ждал от него действий, но он просто поулыбался и пошел оформлять эвакуацию.

Если это не беспредел, то что это?

Я обратился в прокуратуру по этому поводу. Администрация с себя ответственность снимает, полиция на вызов так и не приехала - осталась надежда на огласку.

Поддержите, если считаете что так быть не должно! Пост без рейтинга.

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
1173

В Ростовской области поддельный «адвокат» на два месяца заменил собою в СИЗО настоящего арестанта

Если бы беглец не попался на краже, про подмену никто бы не узнал

В Ростовской области поддельный «адвокат» на два месяца заменил собою в СИЗО настоящего арестанта СИЗО, Беглец, Изолятор, Полиция, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Длиннопост, Батайск

Александр Погребняков (слева) подбил своего знакомого Антона Давкова (справа) заменить его в изоляторе. Фото: Александр Погребняков Вконтакте, Антон Давков Вконтакте

В Ростовской области поддельный «адвокат» на два месяца заменил собою в СИЗО настоящего арестанта СИЗО, Беглец, Изолятор, Полиция, Ростовская область, Ростов-на-Дону, Длиннопост, Батайск

Александр Погребняков сбежал из СИЗО, оставив вместо себя подельника, похожего на него, как брат-близнец. Фото: Александр Погребняков Вконтакте

Фантастическая история, больше всего напоминающая лихо закрученный сюжет детективного фильма, а не реальные события, произошла в Ростовской области.

В донском СИЗО-5 два месяца находился другой человек, заменивший собой настоящего злоумышленника, который покинул изолятор и разгуливал на свободе. Подмены никто не заметил, а история стала известной только благодаря тому, что сбежавший из-под ареста мужчина снова начал заниматься неблаговидными делами и вновь попался полиции.

Как сообщает ГУФСИН России по Ростовской области, 4 апреля в Батайске по подозрению в краже задержали жителя города Волжского Волгоградской области 28-летнего Александра Погребнякова. Полицейские начали выяснять по своим базам, числятся ли за ним еще какие-нибудь криминальные деяния.

Во время проверки их ждало натуральное потрясение.

Выяснилось, что пойманный мужчина уже как несколько месяцев сидел в СИЗО №5 и по этой причине, в принципе, не мог заниматься противозаконной деятельностью.

Работники изолятора решили наведать псевдо-«Погребнякова», находившегося в камере де-факто, и поинтересовались: «Кто ты, парень?». В ответ мнимый преступник рассказал потрясающую историю, поразившую своей фееричностью даже бывалых оперативников.

Во время опроса он пояснил, что на самом деле является 28-летним жителем Краснооктябрьского района Волгограда Антоном Давковым. Еще в начале февраля текущего года он взял поддельное удостоверение адвоката, нацепил парик вместе с очками, а затем отправился на встречу со своим «подзащитным» — тем самым задержанным Александром Погребняковым, грустившим в следственном изоляторе.

Днем позже Давков пришел к своему другу снова. В этот раз они поменялись одеждой, при этом «адвокат» передал Погребнякову свой парик и очки, а также временную карточку-заменитель на документы, сданные часовому на КПП. «Сиделец» ушел с территории СИЗО №5 через общий выход, причем в сопровождении прапорщика.

При этом пока остается загадкой, что для Давкова стало причиной добровольно расстаться со своей свободой и отправиться в изолятор вместо сбежавшего оттуда Погребнякова.

Остается загадкой, что для Антона Давкова стало причиной добровольно расстаться со свободой и отправиться в изолятор.

Сейчас правоохранителями ведется тщательная проверка для выяснения всех обстоятельств произошедшего дела.

- Сотрудниками СИЗО-5 при проведении сверки лиц, содержащихся в учреждении под стражей, выявлено, что в камере, где должен содержаться один из обвиняемых по статье 158 УК РФ ("Кража"), вместо него находится другое лицо. При опросе установлено, что гражданин якобы является его адвокатом. Оба гражданина задержаны, в их отношении проводятся следственные действия, - сообщили в ГУФСИН России по донскому региону.
https://m.rostov.kp.ru/daily/27113/4191644/

Показать полностью 1
628

Ростовский "вездеход".

Какой-то рисковый водитель решил прокатиться по левому берегу обмелевшего Дона. Его машина наполовину увязла в песке. Центр города, Ворошиловский мост.

Ростовский "вездеход". Дон, Увязли, Ростов суровый, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
1122

Осторожно! Тонкий лёд!

Летом на соседней территории подростки обнаружили на берегу реки полуразложившийся труп. Признаки насильственной смерти отсутствовали. Личность погибшего установить не удалось.

Стали проверять случаи исчезновения людей вверху по течению. Для этого полицейские подняли и начали изучать все приостановленные дела и материалы проверок по пропавшим людям. Через какое-то время это дало результат.

По весне у нас на территории отец с десятилетним сыном решили срезать путь до дачи по замёрзшей реке. Но подтаявший лёд не выдержал и машина провалилась в воду. Отец с сыном успели выпрыгнуть и оба оказались в холодной реке. Со слов пацана отец вытолкнул его на лёд а сам ушёл под воду.

Осторожно! Тонкий лёд! Пропажа, Лед, Река, Полиция, Прокуратура, Поиск, Трагедия

Поиски с привлечением водолазов ничего не дали. Река в этом месте глубокая а течение сильное. Полицейские дали ориентировку по нашему и соседним регионам и завершили все мероприятия по розыску.

И вот, спустя пять месяцев, обнаружился труп. Верхняя одежда по описанию совпадала с одеждой утонувшего мужчины. Однако опознать труп было сложно поэтому на всякий случай сделали экспертизу ДНК. Она дала положительный результат.

Теперь сын сможет навещать могилу отца, спасшего ему жизнь.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

4506

Интересно, а как она прошла переаттестацию? каким местом....

Интересно, а как она прошла переаттестацию? каким местом.... Новости, Полиция, Длиннопост, Криминал, Ростов-на-Дону
Интересно, а как она прошла переаттестацию? каким местом.... Новости, Полиция, Длиннопост, Криминал, Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали  сотрудницу полиции. Глядя на ее страницу в социальных сетях, никак не скажешь, что она полковник полиции, задача которой задерживать преступников и помогать людям, попавшим в тяжелую ситуацию.

Начальницу отдела полиции № 7 38-летнюю Наталью Разумную в конце прошлого года заподозрили в фальсификации уголовных дел, из-за чего десятки ростовчан оказались под следствием за преступления, которые не совершали, а по другим правонарушениям, наоборот, были приняты отказы, в результате виновные избежали ответственности. Но, как говорят, красотку кто-то успел предупредить. Когда коллеги решили ее задержать и допросить, Наталья успела уехать из города, собрав все свои вещи.

Некоторое время ее искали, а потом объявили в федеральный розыск. В социальные сети попала информация о том, что, понимая об высоком шансе оказаться за решеткой, экс-полковник переехала на постоянное место жительства в Грузию. Скорее всего так и было. А когда шумиха стихла,  вернулась домой, где накануне ее и взяли.

https://www.rostov.kp.ru/daily/27040.4/4104922/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: