75

Речь

Посмотрел фрагмент патриотического концерта с выступлением Дмитрия Дюжева. Кто не видел — расскажу. Оговорюсь — я прям очень не люблю всякое пафосное, поэтому если у вас вдруг высокий порыв, то, наверное, не надо читать. Предостерёг как мог. Извините.

Короче.

Зал, сцена. Из оформления сцены можно понять главное: мы за мир, за Донбасс, за Крым, за президента, за Россию и совершенно никогда не бросаем своих. На сцене — Дюжев в костюме человека. Он стоит в позе памятника освободителям Риги. Глаза его горят...

— Кто из васс!.. — начинает Дюжев тембром Левитана, но почему-то с немецким акцентом, — ... восспитан патриотически!На слове «патриотически» акцент усиливается — «паттриатичисски!», и дополняется встряхиванием головы. Ведущий на мгновение становится неотличимо похож на рослого Гитлера.

— Кто из вассс! Любит свою Родину до того! Чтооо... — Дмитрий делает загребающее движение рукой, — готооов... поддержать своих соотечественников! И-единым-м-маршем!!! — голос взвывает, как двигатель ЗиЛ-130 на высоких оборотах. — Славить Россию!!! Славароссии!!!

Дмитрий делает паузу на ликование. Он дышит ноздрями в микрофон, ноздри его развеваются на ветру, микрофон в руке дрожит. Зрители в зале машут маленькими флажками с буквой Z, немного напуганные тем, на что они готовы.

Выражение лица ведущего меняется так резко, что кажется, над ним взяла контроль какая-то другая личность. Брови сходятся к переносице, взгляд обращается внутрь. Непонятно, то ли он хочет чихнуть, то ли затянуть первый куплет «Мне кажется порою, что солдаты».

— Сидя на своих местах... — гулким трагическим тоном произносит Дмитрий, — Я боюсь... враг слишком быстро справится с вами. — Все пытаются осознать, что именно он сейчас сказал.

— Только стоя! Уверенно на двух ногах! С поднятой головой! Можно славить свою Родину! — вслед за логикой в мусорную корзину отправляются интонационные паузы.

— Я не разглядел... — прищуривается Дмитрий. Персонаж фильма «Жмурки» отчаянно рвётся из него наружу, так и подмывая сказать «Так, я не понял». — Ни один из васс не встал... Когда речь о Рррродине!.. — в зале появляются молча встающие силуэты. — Когда ррречь идёт о пррредках! Об осноффании Российской Фетерации! — где-то в Дмитрии опять берёт верх внутренний фюрер.

— ...когда речь идёт о погибших воинах, отдавших свою жизнь в любви к Родине и служению! — вместе с воинами отдают богу душу падежи и глагольные формы.

— И ныне!.. Я бблаггоддаррю вас! — теперь изнутри Дмитрия прорвалась Людмила Гурченко и затрясла кистью, — за эттот жест!

— ...за эту мощь! Я кланяюсь вам! До пола! — Дмитрий тянется к полу одной рукой, сгибая колени, как будто подбирает монетку.

— И ныне! Слава России!!! — он потрясает кулаком, глядя куда-то вверх. Происходит пауза, как это обычно бывает, когда в круг встали, в ладоши похлопали, «ёлочки гори» покричали, а ёлочка всё не зажигается.

— Теперь я верю! Теперь я вижу! Я благодарю вас за вашу горячую любовь, — под носом Дмитрия видна обильная патриотическая испарина. — Я благодарю вас за горящие глаза и горящие сердца... любви к Родине. Для васс... я исполню... песню.

Лучшие посты за сегодня
21485

Мотивация

Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Мотивация Личный опыт, Мотивация, Похудение, Лишний вес, Питание, Диета, Было-стало, Длиннопост
Показать полностью 20
19437

"Пап, я тебя люблю"

11995

Сербская пословица

Сербская пословица Сербия, Пословицы и поговорки, Из сети, YouTube, Политика, Скриншот, Война
10756

Случайный брендинг

Случайный брендинг Логотип, Бренды, Дизайн, Графика, Рисунок
9450

Сюрприз

Сюрприз
9242

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной

Дизайнер Пабло Карлос Будасси на основе самых свежих данных (май 2022) создал самую точную 2D карту вселенной Вселенная, Космос, Планета Земля, Большой взрыв, Длиннопост
Показать полностью 1
9181

Hoff. Так не бывает, но бывает

8730

Москва уползла

Москва уползла Росреестр, Карты, Москва, Граница, Длиннопост
Показать полностью 3
8662

Головная боль и зрение

Показать полностью
8073

Способ ответить на голосовое сообщение

Способ ответить на голосовое сообщение Юмор, Голосовые сообщения, QR-код
Показать полностью 1
7388

Уран

Уран Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Мемы, Уран, Кот
Показать полностью 1
7193

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?

Ну, раз у него получается, почему бы и нет?
7149

Прошу помощи у силы Пикабу

7094

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека

В Подмосковье чеченцы поставили на колени женщину с сыном и выстрелили из карабина. Пострадали два человека Происшествие, Чеченцы, Негатив, Нападение, Огнестрельное оружие
Показать полностью 1
6706

Эти аккаунты никому не нужны!

Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Эти аккаунты никому не нужны! Мошенничество, Пикабу, Длиннопост, Скриншот, Переписка, Продажа аккаунтов
Показать полностью 3
6536

Добряк Киану

Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Добряк Киану Киану Ривз, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фото со знаменитостью, Потрясающий, Из сети, Длиннопост, Аропорт, Автограф, Фанатики, Поклонники
Показать полностью 2
6497

Ну с одной стороны большой разницы нет

Ну с одной стороны большой разницы нет Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор
6490

Халявщики

Халявщики Жизненно, Юмор, Мат, Скриншот, Переписка
Показать полностью 1
6274

Ответ на пост «Сходил за водочкой...»

Ответ на пост «Сходил за водочкой...» Водка, Приключения, Невезение, Магазин, Прошлое, Длиннопост, Текст, Ответ на пост, Истории из жизни
Показать полностью 1
5977

Все что нужно знать об отзывах на OZON'e

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: