1098

Ребёнок, который ничего не должен...

Пару лет назад собирался лететь домой из Москвы, купил билет, дождался дня Х и отправился в путь. Дорога до аэропорта не близкая, несколько пересадок: маршрутка, электричка, метро, аэроэкспресс. Всё пошло не по плану на первом же этапе. Маршрутка вкрячилась в пробку, вместо электрички, которая едет без остановок за 30 минут, пришлось ехать на той, что собирает все станции, а это на 15 минут дольше. Но вот я в метрополитене, захожу в вагон метро, двери закрываются, и я слышу тихий плач. Маленькая девочка, лет пяти, прижалась к дверям, плачет и повторяет: "маааамааа, маааам"'
Я сажусь на корточки и спрашиваю, что случилось. Девочка поясняет что мама не успела зайти в вагон. Я нарочито громко говорю что мы выйдем на следующей станции, подойдём к дяде из полиции и он найдёт маму. Что я и делаю: беру ребёнка за ручку, нахожу полицейского и объясняю сложившуюся ситуацию, на что он говорит, что мне придётся пройти с ним(ёбанаврот). Говорю что опаздываю на самолёт, но это его неибёт. Мы только собираемся идти, как останавливается следующее метро и оттуда выходит мамка и со словами "куда ты мразь побежала, блевотина!? Что я тебе сказала, вот придём домой, ты ещё получишь" и бла-бла-бла-бла.
Я: "Женщина, не кричите на ребёнка, она и так напугана."
Ж: "А ты мне не указывай как ребёнка воспитывать!"
По дороге пытаюсь уговорить полицейского отпустить меня, что моя миссия выполнена и я опаздываю, ответ тот же: до выяснения обстоятельств.
Заходим в помещение полиции, там майор, сразу к нему, вкратце рассказываю что случилось, показывая билет на самолет и оставшееся время до вылета, он к сержанту:
М: Ты его зачем привёл?
С: Так инструкции же.
М: Когда не нужно, всё блядь по инструкции. Вы свободны(обращаясь ко мне)
Я снова мчу в аэропорт и тут у меня возникает странное ощущение, как будто я не сделал чего-то важного. Анализируя ситуацию в целом, мне вспомнилась странная деталь, когда мы с сержантом заканчивали диалог, и собирались уходить, ребёнок отпустила мою руку и сильно прижалась к моей ноге, обхатив её. Она увидела свою маму выходящую из метро.
Ребёнок, вместо положительных эмоций, испытывала ужас.
Я, думая о предстоящем полёте, не придал этому значения, скорее даже не заметил, но в глубине души прекрасно понимал эмоции этого ребёнка, я тоже их испытывал в детстве, бесчисленное множество раз. Отец постоянно избивал, и меня, и мать, и остальных членов семьи. Называть сына "гавном"(при этом не скрывая удовольствия от происходящего), дочку с женой шлюхами, это была нормальная тема, это было естественно для него. Разбить шестилетнему ребёнку голову гаечным ключом, за то что он сдвинул зеркало боковое на грузовике, разбить ухо, за то что, резко отпустил сцепление, во время учений ездить на авто, это тоже вполне нормально, пинать ребёнка, за то что тот пытался заступиться за беспомощную мать, бросить в ребёнка стулом, когда он пытается отстоять свою точку зрения, да мало ли случаев. Человек не признавал ни чьих авторитетов, ни детей, ни жены, ни даже своих родителей, они тоже часто страдали от него. Иногда он полностью менялся, становился самым нежным и милым созданием, ласково будил с утра, играл, шутил с нами, но всё это не помогло при формировании детской психики. И вот так вырастают люди с "поломанными душами".
Когда я слышу от кого-то: "Я бы всё отдал чтоб вернуться в детство", я постоянно вспоминаю эти эпизоды, и всё время повторяю: Я никогда бы и ни за что туда не вернулся, никогда, ни за что...
Возвращаясь к тому дню, когда я собирался лететь домой, на самолёт я таки опоздал, весь вечер думал о том ребёнке, мог ли я тогда ей помочь, и как вообще таких детей спасать, если сами они боятся, а такой родитель не достоин, не то что воспитывать дитё, а скорее должен находиться в спецучереждении...

Дети помнят всё. Порой они возвращают долги, а порой просто решают, что больше ничего не должны.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 306 дней назад
+64

У меня такой же папа и мать, которая полностью поддерживала его в этой ситуации (многолетного мучения меня, было всё и побои и ночами спать не давали). А сейчас я им резко должна стала. При этом особо и материально люди не вкладывались: учёба бюджет, потом наобещали с имуществом, я вложилась в их жильё везде, а жить то и не возможно. А почему вложилсь и с ними дела вела? А потому что всё общество на стороне родителей вот таких. Понять и простить. Вот и я простила, хоть и прощения никто никогда не просил, напротив гадить продолжали. Да, дура. Знаю.  А сейчас я решила продать всё своё и свалить от них навсегда. Потому что это уроды. Уродами были, уроды есть и сдохнут уродами. В моей семье им не место. А знаете как очнулась от бреда этожимама, тыжидолжна? Когда маман начала с моими детьми вытворять тоже самое. А вы бы знали , какое я давление испытываю от родственников и от общества, которые объясняют мне, как я должна святым родителям. Только вот никак я не пойму: за что???

раскрыть ветку 12
+20

Просто тебе повезло в кругу ебанутых остаться нормальной. Забирай детей и посылай нахуй всех родственников.

раскрыть ветку 1
+9

Да, мне повезло. Но я уехала от дражайшей мамо не совсем нормальной, к сожалению. Пришлось пить антидеперссанты, обращаться к врачам. Но, до психиатрии не дошло, иначе психолог бы направила бы к психиатру, я думаю.

+6
А зачем вы с ними общаетесь? Люди, которые вас не защитили в то время, не помогли - разве это родня? В черный список навсегда всех, кто такие долги раздает, и баста.
раскрыть ветку 6
+6

А я уже не общаюсь!! Там вообще смешно, они мне год мозги колупали мамой, моей истории даже слышать не хотели. Я нервничала, мужа накручивала. Он сказал не брать трубки, ну я и пересатала. Они ему начали набирать, а он им замечание сделал, что хватит себя так вести.

раскрыть ветку 2
+4

Главное, меня в последнее время не покидает ощущение, что я в сумасшедшем доме живу. Просто люди толкают своё , а меня НЕ ХОТЯТ слушать, слышать. И не слушают и не слышат, соответственно. Рожи красные, руками машут, не слышат. Объясняют мне, как я не права и как я ДОЛЖНА.

раскрыть ветку 2
+5

«Токсичные родители» Сьюзен Фовард, очень-очень Вам советую прочитать! Прям очень! Многое станет понятно. Удачи в отстаивании своих границ!

раскрыть ветку 1
+9

Уже прочитано! И в одноимённую группу на фейсбуке вступила, и к психологу ходила, и к неврологу тоже, и книгу Тани Танк читала про нарциссов "Бойся я с тобой". Только общество не изменится и клевать меня не прекратят. Но я хитрее, я задумала так отгородится, чтобы не знали моего адреса и телефона. Не дам дальше ломать свою жизнь.

+4

Ребенок в принципе ничего не должен родителю. Даже если родитель супер-хороший, и делает все для ребенка, он в первую очередь должен помнить что никто ему этого ребенка не навязывал, и насильно рожать\делать не заставлял, а внимание-воспитание-материальные траты это все идет с ребенком по умолчанию. И единственная отдача от ребенка которая может быть, это чувство собственной гордости за то что ТЫ РОДИТЕЛЬ, ТЫ СМОГ ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОГО человека. Ну или не смог.. если вырастил мудака то значит ты и сам мудак... ВСЕ! А  вашем случае родители еще и вам должны остались, по моему мнению, потому что недодали всего что должны были дать вам как родители.

+86

К сожалению, вы мало что могли сделать. У внешне благополучной семьи, ребёнка не заберут. Да и забрав ребёнка, государство вряд ли лучше жизнь обеспечит.

раскрыть ветку 4
+4

Да и сам ребенок не захочет, все равно любит родителей. Если бы ТСу предложили в детский дом, то он наверное тоже отказался.

раскрыть ветку 3
+13
Если бы мне в пять лет предложили никогда больше не увидеть отца, я бы сразу же согласился, не раздумывая, уже к тому времени дома было невозможно находиться. Мать приводила меня из садика, а мой отец лежал на кровати окруженный бутылками, и корчил из себя пьяного, громко орал и бил в окно, я плакал от страха, что сегодня снова будет бить матушку, а он был трезв, его это смешило. Я очень люблю свою маму, она делала всё что могла, чтоб хоть как-то облегчить нам жизнь, её старания и зародили во мне доброту и человечность.
раскрыть ветку 2
+83

Удивительно что Вы адекватным человеком выросли с таким отцом. Прошло столько лет, а я так и не поняла, что именно имела в виду мама, когда на мой вопрос, почему она с отцом не разводится, отвечала-вырастешь, поймешь. Нет, не понимаю, мы ведь твои дети, не чужие. Почему ты так с нами?

раскрыть ветку 9
+26

адекватным, да, но не факт, что здоровым. срабатывать разное всякое будет. в отношениях увидит.

я сама из такой же семьи. тоже насилие все детство.

ТС, обнимаю вас, жаль, что вам пришлось такое пережить, читать это больно и страшно.

хорошим выходом было бы обратиться к психотерапевту и разобрать это болючее место.

я пойду. мне голову лечить надо тоже. разведусь вот и пойду=)

раскрыть ветку 2
+7
Спасибо за теплые слова. Вы правы. Такое "детство" не прошло бесследно. Проблемы есть, но их нехочется признавать, осталось лишь найти в себе силы и смелость обратиться к кому-нибудь.
раскрыть ветку 1
+12

У меня мама не уходила, потому что с 3 детьми на улице не поживёшь. А учитывая, что были 90-е, то и на съёмное жильё, живя в маленьком городке, не заработаешь, хоть бы на еду хватило.  Сейчас я её точку зрения понимаю.

раскрыть ветку 1
+7

У моей мамы была и есть своя хата. Но, от такого отца она не уходила всё равно.

+6
Тоже не понимаю этого. Лежала в больнице. Как-то привезли на скорой двух девушек со сломанными челюстями, мужья побили. И бабулька вечером начали обсуждать, как их били на глазах детей. Спросила, а почему ради детей хотя бы не ушли. Как же они на меня накинулись. И что молодая незамужняя, и что я ничего не понимаю, замуж выйду, все пойму и ещё много всего.
+22

Потому что боялась всего мира. Так ее пиздит один мужик, а так ей казалось, что будут пиздить все. Лучше уж пиздит свое родное - зато оно защитит от большого мира.

Мне кажется - такая у таких женщин логика.

раскрыть ветку 2
+22

Добавьте, у женщин СССР. Разведенка - это стыдно. Идти - куда? Нередко жильё - малосемейка или однушка. Ни о каких центрах помощи женщинам и не слышали. Вот и терпели до последнего.

+1
Жертвы людей с психопатическими чертами характера становятся беспомощными и забитыми(( и психопат сделает все, чтобы жертва считала что не может уйти.
+15

Мне всегда смешно, когда я слышу "надо уважать старших" и "надо уважать родителей".

Что взрослые бывают мудаками и людей надо уважать только за их поступки, а не из-за возраста, я поняла ещё в детстве. Как можно уважать цыган? Как можно уважать алкоголиков? Как можно уважать бомжей, наркоманов и прочих маргиналов? Как можно уважать педофилов (меня 2 раза пытались утащить, причём в двух шагах от дома)? Как можно уважать того, у кого рука поднимается пиздить ребёнка?

Несколько позже я перестала уважать собственного отца. И я считаю, что я ничего ему не должна. Спасибо маме, которая через огонь и воду прошла, чтобы лишить его родительских прав.

Никогда не буду учить своего ребенка безусловно уважать старших или даже меня с мужем. Пока ребёнок маленький, родители для него авторитет, а когда вырастет - пусть сам судит по нашим поступкам. А уж совсем посторонние старшие даже авторитетом быть не должны - мало ли, что у них на уме. Уступить место пожилым и подобное не отменяется, это в моём понимании не уважение, а вежливость.

раскрыть ветку 4
0
Как можно уважать цыган? Как можно уважать алкоголиков?

Поверьте, среди цыган есть много хороших людей, которые другу последнюю рубашку отдадут, пойдут в огонь и воду. Среди алкоголиков тоже не мало действительно хороших и честных людей - просто какая-то кривая в жизни привела их на стакан и не все из них осознают, что это проблема.

Ребенку надо внушать, что уважать надо не за "статус" и не за внешний лоск, а за конкретные дела. Кто заслуживает уважения: богатый, лощеный трус, который, при первой опасности, спрячется в кусты или бедняк, который не спрячется и будет стоять до конца?

Надо учиться самому и учить детей видеть людей, и судить по поступкам.

раскрыть ветку 3
+1

Я говорила только о безусловном уважении старших. То, что уважать надо за поступки - это совсем другое.

Ребенок, имхо, должен обходить стороной и цыган, и алкоголиков. Они представляют для него опасность и он не должен их слушать и помогать, а значит, не должен их уважать, иначе они могут его уболтать или давить на жалость.

А то, о чем вы пишите, ребенок сможет понять только в более сознательном возрасте (или не понять - я не знаю ни одного приличного цыгана, например, но может быть потому, что приличные цыгане уже и не цыгане вовсе? То же и с алкоголиками: до того, как начать пить, это мог быть прекрасный человек, но алкоголизм все это перечеркивает и через какое-то время от человека из прошлого не остается ничего -  есть только алкоголик. И после этого он представляет опасность даже для близких).

Про внешность и богатство я не писала вовсе, это вы уже придумали.

раскрыть ветку 2
+7

не укладывается в голове, что для того, чтобы усыновить ребенка надо пройти десятки инстанций и доказать всем и вся, что ты достоин, а родить себе жертву для издевательств может любой моральный урод и никто не запретит

+6
Как человек, прошедший подобный путь, могу сказать что не жалею о том, что перестал общаться со всеми "родственниками", так как те благополучно ставили эксперименты над моей жизнью. Рос безотцовщиной, с матерью-алкоголичкой, которая всегда любила старшего брата-раздолбая, а я был "тот, второй", на родительских собраниях она не появлялась (это к тому как я учился в школе). А когда сошлась с отчимом, который моей головой пытался пробивать твёрдые предметы (стены, стол, ванна) и понесла от него ребенка жизнь моя стала сущим адом. До сих пор перед глазами равнодушное лицо матери, когда я в крови, слезах и соплях звал её на помощь, а она просто смотрела как отчим оттачивает на мне удары. Так что для меня "мать - всегда мать" не работает, а понятие родной крови чуждо. Но вырос из меня более-менее адекватный и рассудительный юноша и с тех пор (2015 год), как перестал общаться со всеми "родственниками" жизнь становится только лучше. Осваиваю гитару, купил машину (без мам, пап, но с кредитом), пожил в разных городах страны. В общем, живу не тужу. Никому не пожелаю своего детства с беседами с социальными педагогами и инспектором в школе. Ваша жизнь только Ваша и Вы ничего никому не должны
раскрыть ветку 2
+1
Ваша жизнь только Ваша и Вы ничего никому не должны

Вот правильно!

Я считаю, что своим родителям должен помогать, но они у меня хорошие, я их люблю и уважаю!

В Вашем случае же - я бы тоже не считал, что что-то должен кому-то - послал бы всех нахер или дальше и забыл как зовут. Лучше строить свою жизнь, не оглядываясь ни на кого и ни на что. Так проще и понятней будет жить.

0
Обнимаю вас! Пусть все у вас сложится хорошо
+6

отчим меня как сына принял к годам к восемнадцати. хотя родной умер, когда мне полтора года было. обычный мужик, 20 лет на шахте,  10 лет на заводе. тоже помню этот ужас, хотя меня и не так часто били. в восемнадцать меня это всё остопиздело: его постоянные нравоучения, протирания пальцем по углам плинтусов, если я вымыл пол; помню, как учился во втором классе со второй смены и уснул на полу, играя в игрушки, а проснулся от легкого тычка ногой по голове. всё это было, пока мама находилась на работе; однажды он довел мать до слез своими нотациями; как я ему тогда уебал по физиономии, как его опрокинуло на стену, помню как я в истерике начал вбивать его в стену, не давая упасть...

потом развернулся и ушел на несколько дней.

прошло 10 лет, он после того многое осознал, я уверен, и стал относиться ко мне с уважением и даже любовью. мы никогда не вспоминали это, но я сделал всё верно, уверен.

+9

ТС, как верно заметили в комментариях, вы ничего не могли сделать в той ситуации. Даже если бы и не опаздывали на самолет.

Ситуация отвратная, конечно. У нас соседка, этажом выше. Вроде бы с виду нормальная тетка, но как же она орет на своего сына-второклассника. Часами объясняет ему, с матом, какой он дебил, бестолочь, как он ей всю жизнь искалечил и продолжает калечить. Это за тройку на уроках или за беспорядок на столе. Не каждый день, но минимум раз в неделю эту истерику своему ребенку она закатывает. И я тоже думаю, а вот кто из парня вырастет. И что он скажет матери,Ю когда вырастет, а она состарится и станет больной и беспомощной. Тяжко это всё.

+14
О да, а ещё на пикабуше очень часто пишут "охеренные" комментарии типа "пиздить надо ребёнка, только так его можно воспитать, по-другому не поймёт чтоб знал где раки зимуют!". Самое ужасное, что такие комментарии набирают более 100 плюсов. Ну да, как говорится, дед моего батю пиздил, мой батя меня пиздил и я пиздить тебя буду. Проще же ударить ребёнка, наорать, чем объяснить ему.
раскрыть ветку 8
+4

Только вы забываете под какими постами пишут такие комментарии. А чаще всего пишут под постами где не дети а чудовища.

раскрыть ветку 2
+1
Может их просто воспитывать нужно и заниматься с ними, чтоб чудовища не вырастали?
раскрыть ветку 1
+14
Лайки набирают комментарии про "шлепнуть по попе", а не про избиения и жесткачь. Не утрируйте.
раскрыть ветку 4
+3

а я считаю нельзя с другим человеком строить отношения методами, которые не готовы в отношении себя испытать потом, в том числе и с детьми
если вы хотите любви и диалога - то и учите любви и диалогу, если хотите, чтобы признавали ошибки и становиться лучше, то сами не чурайтесь признавать свои ошибки и просить прощения
не столько физическая сила шлепков ранит, сколько чувства обиды и предательства, когда тебя бьют - потому что это нечестно
п.с.: я если что не про случае, когда бьешь ребенка по руке, тянущейся к оголенным проводам

+6

Ага. Только это взрослый решает, что «шлёпнуть», а что «жесткач».

Спрашиваешь потом «дражайшие мои, за что так со мной?», и в ответ вот эти, как с коментов слизанные, что и не били, а так, шлепали чутка в воспитательных целях, даже следов никогда не оставалось же и что иначе-то дети не понимают и прочее говно самооправдательное.

Круто жить с детства со страхом перед звуком ключа в замке.

раскрыть ветку 2
+4

Зарегалась, чтобы поставить плюсик

раскрыть ветку 4
+11

Посмотрел на ник, посмотрел зачем зарегалась, посмотрел на пост которому ты поставила плюс. И чет стало страшно...

раскрыть ветку 3
+6

Офф-топик здесь, но, может, когда-нибудь отдельный пост запилю. Увольняют девушку. Не справилась, злобно накосячила, но не о том речь. Девушка сама по себе милая, интеллигентная, не то, чтобы совсем ботанка-божий одуванчик-миленький котеночек, но что-то типа того. С хорошим высшим образованием и тыды. Девушка сдает корпоративный ноутбук, админ просит её написать на бумажке свой пароль для входа в систему. Девушка пишет: pizdetsnahui. Я при этом присутствовал. Сделал вид, что не заметил. Но, кажется, она заметила, что я лишь сделал вид, что не заметил. Испытал "то самое чувство, когда неловкость".

раскрыть ветку 1
-1

Ну и какие выводы ты сделал на основе моего ника и поста, которому я поставила плюс?

+2
Я вас так понимаю.
И мне так искренне жаль, что многим таким, как мы(какими сы были), детям, трудно помочь. Они для всех нормальные, такие родители. Печально.
А вы большой молодец, что ребенка не бросили. Спасибо вам за это)
+2
ТС, что стало с Вашим папой? И в данном случае Вы не могли ничего сделать.
раскрыть ветку 3
+4
Мой папа жив и по большому счёту здоров, есть у него отклонения в психике, и они явные, разговаривает сам собой, раньше, когда я был еще ребёнком, это проявлялось редко, и то он лишь шептал что-то когда рядом никого, а теперь даже если сидишь в одной комнате (допустим смотришь телевизор, или едешь в авто), можно услышать даже о чём он разговаривает. Он представляет реального человека, и в зависимости от того что чувствует к этому человеку строит диалог, может негромко смеяться, или же наоборот, размахивать руками будто кого-то пиздит.
раскрыть ветку 2
+4

Вы понимаете, что его психическое состояние - мина замедленного действия. У него явные признаки шизофрении и размножения личности. Будьте предельно бдительны.

+1
Так он, может, с диагнозом был и до Вашего рождения. Так что если не было медикаментов, которые выравнивают поведение, то описанные Вами перепады настроения легко объяснимы.
+1

Надо было в полиции взять справку, что вас задержали . Тогда был бы шанс не за свои деньги новый билет на самолет покупать

раскрыть ветку 1
0
Да, мне друзья неоднократно об этом говорили.
+1

Молодец, что не прошел мимо в этой ситуации. Глобально поделать тут ничего нельзя,  но есть шанс, что ребенок из детства вынесет то, как НЕЛЬЗЯ себя вести со своими детьми.

0

Ты ничего не мог поделать. И на будущее: мужчинам в такой ситуации лучше говорить: девочка(мальчик), вон тётя сидит, иди к ней. От греха, как говорится.

раскрыть ветку 2
+2
Я по своей натуре человек, который всегда бежит на помощь, правда, редко когда из этого выходит что-то хорошее. Люди не всегда отвечают добром на добро.
раскрыть ветку 1
0

Ты молодец и не меняйся!

0
А я бы многое отдал что бы уебать разок своему бате. Жаль он умер пока я мелкий был..
-1
Последний обзац прочитала и задумалась,как же правильно написано,потрясло до глубины души-спасибо.
-8

Дак этож рассказ вымышленный,нет?

раскрыть ветку 4
+2
Ваша воля считать как вздумается, а в ответ, я Вам приведу ещё несколько примеров.
Я не хотел вдаваться в подробности, потому что кто-то из моих родных тоже может прочесть этот текст. Таких семей множество, а вот подробности известны лишь моим родным и друзьям, и я будучи человеком скрытным, не хотел выносить подробности своей жизни в свет.

В 8 классе, под Новый Год, я напился со своими друзьями вина. Они отвели меня домой, но зная нравы моего отца, постучали в дверь и ретировались. Пиздил он меня не долго, ибо после очередного удара вырубил, но всю последующую неделю называл меня исключительно "алкашом". При родных и гостях, напомню это произошло накануне нового года. И всем без исключения рассказывал об этом: О Андрюха, вон, смотри, алкаша выростил, алкаш, эй алкаш, ты хуле там сел, иди нахуй со стола.
Андрюха говорит: Да ладно тебе, чё не помнишь как мы в школе....
Отец перебил его просто взглядом, своим бешенным взглядом. Но и этого оказалось мало, тогда он начал проводить тест на трезвость, положил нитку посреди пола, и заставил по ней ходить, я вышел на улицу в чём был, одеться я бы не успел, а оставаться больше не мог, он кричал вслед: алкаш, эй алкаш блядь, куда ты? Дальше бухать?(громко хохотал при этом) Иди сюда гавно, иди сюда я сказал.
Дверь за мной захлопнулась.

Второй случай произошел тоже зимой, но я был на несколько лет младше:
Мы с отцом находились возле дома, я почему-то присел и в этот момент с крыши обвалился снег. Я услышал его крик. Толща снега придавила меня, основной удар пришелся по спине, а так как я стоял на одном колене, то со всего маху ударился об колено носом и ртом. Кровь моментально хлынула изо рта и носа.Я выбрался моментально, отец был сам несвой, губы иссохлись, лицо бледное как снег, голос сильно дрожал, и переходил на плач: я же говорил тебе будь осторожен, я же говорил чтоб на верх смотрел, что у тебя болит, спина болит?( я понял, что он подумал будто мне разорвало легкие и сломало спину)
Я ответил что в порядке, сказал что просто носом ударился, даже если б что-то у меня и болело, я бы ничего не сказал. Я знал последствия. Его ещё долго трясло. Взял с меня обещание ничего не рассказывать маме, а по приходу сам ей всё рассказал, но на меня не ругался.

Может ты один из тех счасливчиков, у кого было сказочное детство, поведай же и нам.
раскрыть ветку 1
0

Не был счастливчиком,папа меня и брата любил. А маму бил сильно. В мои 9 лет повесился на балконе... может,это и к лучшему было,что он умер(

-2

На Пикабу не бывает вымышленных рассказов! :)

раскрыть ветку 1
-2

Да хз,тук каждый первый писдабол.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: