179

Ребёнок кидается драться

Ходим с сыном на развивающие занятия для малышей. В группе 4 малыша от 2,3 до 2,8 годиков. Занятия с мамами.
Один отпрыск повадился нападать на моего ребёнка. Причём делает это неожиданно и в тот момент, когда никто не ожидает, например, когда деткам дают задание собрать все шарики в корзину или другое (не важно). Мой ребёнок увлекается заданием, мамы наблюдают, а этот неадекват налетает на моего. Причём делает это извращенными способами: может обхватить за живот и начать кусать.

Стала замечать, что и других детей начал трогать. Например, взял снеголеп и пытался девочку схватить за лицо им. Мама его пытается держать на руках на протяжении всего занятия, но когда отпускает, обязательно случается дичь. Когда мы пропускаем занятие, то нападки случаются на других детей. Ребёнку 2,4, он не разговаривает. После занятий как-то подошёл к моему сыну и ударил, я громко сказала своему: бей кулаком в ответ! Мой хотел дать сдачи, но мать неадеквата схватила его и не дала в обиду. На разговор мамаша не идёт. Сейчас жалею, что не прерывала занятия в момент нападок, а надо было бы выяснять в ту же секунду поведение ребёнка. Мать оттаскивала его довольно быстро, говорила, что так нельзя. Но толку-то.

Ждём место в другую группу.
Родители, а как бы вы реагировали на такие нападки неадекватных детей?

Дети и родители

8.1K поста12.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Подробнее