Ребята за работой

Редкая фотография U-373, в цвете

Ребята за работой Германия, Подводная лодка, Вторая мировая война, История, Флот, Подводный флот

Кстати: 3 января 1944 года лодка была атакована глубинными бомбами с британского самолётов типа «Wellington» и «Либерейтор». U-373 была тяжело повреждена, однако на следующий день смогла самостоятельно прибыть в Брест. По прибытии в порт в рубке лодки были обнаружены две застрявшие неразорвавшиеся глубинные бомбы. Экипажу пришлось вывести свой корабль из порта и избавиться от бомб там, что и было успешно произведено.

Лига историков

13.5K постов50.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС прямо таки радуется за "ребят"

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,. а еще судя по моим постам, я радуюсь за французских рыцарей, английских моряков, НКВДистов, американских бизнесменов и любителей советских тортов.

Откуда вы такие. мля, беретесь?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Waralbum.ru там килотонны подобных фото


Вот янки тоже за работой 😁


Немецкая подводная лодка U-1229 под огнем американского самолета

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимания. Интересные посты. А вот из-за таких фанатиков слово «патриотизм» скоро вообще ругательным станет. Вообще критически мыслить разучились - «вижу фотку из немецкого архива - обвиняю ТСа в неонацизме». Заставь дурака Богу молиться.... P.S. Ну заголовок правда спорный - если захотеть, то можно увидеть радость и восхищение, конечно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посты интересны , содержательны, но тут мне не понравилось ласковое обращение "ребята", было бы по "суше", ну например: "работа кригсмарине", "экипаж немецкой (фашисткой) подлодки за работой" , ну что-то такое, а так ребята.

1
Автор поста оценил этот комментарий
«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel)


Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы батенька, не только невежественны, так еще и не критичны в анализе информации.


Мало того что вырвали из контекста этот афоризм, так еще пытаетесь обосновать ошибочную трактовку.


Автор сего афоризма, говорил прямым текстом про уголовников, которые пытались благим, прикрыть свои грязные делишки:-


"Джонсон говорил о британцах, которые, совершив преступления и дабы избежать тюремного заключения (или даже виселицы), использовали «патриотический» акт..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам рассказать про поправку от Бирса, зело вежественный ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех ворот откуда и весь народ, творческий вы наш.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там это, избавляйтесь от страха прошлого.

А то дошло до того, что одна дама даже средневековых манускриптов пугалась.

Боюсь представить что будет если "Маллеус Малефикарум" начать разбирать. Радость за охотников на ведьм найдут, видимо.


Ну или сидите там у себя в кулинарной мастерской и автомобильном сообществе и не читайте постов лиги историков.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не боюсь прошлого, меня настораживает будущее.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что в своей настороженности вы впадаете в паранойю?

С чего вы решили, что используя слово "ребята" ТС радуется за них? Вам не приходило в голову, что он хотел, например, указать на что-то? На простоту и будничность выражения лица курящего, например? С таким же лицом сей кригсмаринец мог дуть папиросу на лесах.

Нет, вы и @GSch немедленно испугались и побежали искать предателей Родины.


Я не зря про Молот Ведьм в своём комментарии упомянул. В том посте, который я сейчас готовлю, есть, например, такая фраза:

Популярность же работа герра Крамера обрела среди мирян и, внезапно, протестантов.

Я шутя называю Генриха Крамера вежливым словом "герр" (т.е господин, сударь, пан и т.д). Но совсем не из уважения к нему, а скорее, с целью подъебать.

С такой же лёгкостью и без задней мысли я могу назвать Гитлера "герр фюрер" (с насмешкой над культом личности), Солженицына - "товарищ" (отсылка на декларируемую ярую приверженность коммунистическим идеям до заключения), отмороженный отряд итальянских наёмников 14 века во главе с обедневшим дворянином - "доблестная кодла" (потому что своеобразные у них были представления о доблести), а опричников - "ребята" (ибо безобразничали ребята).


Всякие паникёры, однако, требуют полного отсутствия юмора и отсылок в исторических постах, видимо.

Вы уверены, что не перегибаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее хожу по лезвию, майн фройнд, сегодня одна из моих личностей заявила, что так будет правильно, большинство поддержало, по этому родился этот комментарий. Для урегулирования внутреннего конфликта я попробую обратиться к одному из своих лечащих врачей, если поймают)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Только тот народ какой-то адекватнее, в отличии от Вас...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канешн, у некоторых "просвящённых" народец то не торт. Давайте так, у каждого есть СВОЁ мнение и он его ИМЕЕТ ПРАВО его высказывать. Или предлагаете, что бы все как ВЫ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то очень многие забывают:Что точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну ведь они тоже люди! они ни в чем не виноваты! понять и простить, тьфу блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку