53

"Ребята, вы дикие, мне кажется.." (С) Кирилл Толмацкий

Ушел из жизни Кирилл Толмацкий, известный, как Децл. При его недавней жизни, он совсем пропал с экранов, о нем мало писали его «коллеги» по шоу-бизнесу, но смерть, как это нередко бывает у нас в стране – снова дала повод получить очередную порцию «лайков» в социальных сетях для многих медийных личностей. Это могло бы быть обидно, мерзко, если бы это не было правдой и чем-то уже привычным. Умер человек – «я вырос на его песнях», «какой замечательный мальчик», «жить и жить бы!!» и прочее.

Где-то прочитал про двух друзей: Децл и Тимати, один пел «Мой лучший друг президент Путин», а второй «Голодные люди, сытая власть, в этой стране ничего не менялось, вечные пробки, стройки и грязь». У первого все стало хорошо, а второй…умер в 35 лет. Да, причина смерти скорей всего связана с наркотиками…

Я хочу сказать, что он был из немногих артистов того времени, которые не изменил себе до конца дней. Он как гнул «свою линию» с самого начала, так при ней и остался. Именно благодаря ему, я в свое время стал носить «трубы и толстовки», слушать зарубежных рэп исполнителей, именно благодаря его: «Вечеринка», «Кто ты?», «Слезы», «Письмо». Да, многое могло бы сложиться по-другому, если бы он не поссорился с отцом и не «ушел» на пике популярности, просто остался без финансовой поддержки, а в нашей стране – это путь к забвению. Но я вспомнил один момент, кусочек программы. Малахов уже тогда приглашал в студию всех проходящих мимо Останкино, но Кирилл отвечал абсолютно сдержанно и спокойно, мне, как его сверстнику в тот момент это очень хорошо запомнилось и я его еще больше зауважал.

Кирилл, ты достаточно сделал для отечественного хип-хопа в свои годы. Покойся с миром.

Дубликаты не найдены

+4

Хорошо написали. Спасибо.

ещё комментарии
+3

F

+3

в детстве из журнала cool его постер в полный рост собирал. (там еще в первых номерах проблемы были с масштабом).

и помню радость свою, когда на его концерт в новороссийске попал (батишта тогда еще без "бандэроса" у него в команде брейк танцевал)

и, конечно, клип "Пятница" в котором граффити, брейк- это все очень было свежо тогда.

спасибо ему за мое детство

раскрыть ветку 1
+1

Я помню у меня подружки тоже собирали его из журнала cool и ночью этот огромный плакат на одну из них упал. Он висел в изголовье, утром одна из подруг сказала как испугалась ночью)).

+1
Помним. Любим.

Кирилл - добрый человек и философ. Жаль, что многие знают только по первому творчеству. Продолжал делать качественные вещи и развиваться духовно.
0

Я не слушала децела в детстве, хотя песни как раз были популярны и  играли из каждого чайника,  в песню слезы и печаль особо не вслушивалась и думала, что там про любовь, а там про фигню с родителями оказалось. В общем, у меня таких проблем не было,  и хорошо.

0

Хм.

Давно не было про него постов.

-1
Опять не тот!
-2

С учетом его последнего альбома с радикально-оппозиционными взглядами как-то настораживает его смерть. Может и не от наркотиков, хотя кто знает. Ну и вот такие вот фанаты достали "Ушел кумир!","Это мой кумир!", а треки только старые помнят потому что нихрена и не слушали его, а он сильно вырос, сильно выросла его лирика и стали гораздо более глубокими мысли. А люди только и помнят про вечеринку у децла дома.

раскрыть ветку 4
+2

Предлагаю связать твою версию со скрипалями и гру

-7
А люди только и помнят про вечеринку у децла дома.

На днях будет ещё одна.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-5

Среди ублюдков шёл артист,

В кожаном плаще, мёртвый хип-хопист.

Крикнул он йоу...

-5

заебись петь про " вечные пробки, стройки и грязь", когда своя жопа в тепле, и грязи этой отродясь не видел. Иц онли бизнес, хули, хочет подрастающее поколение слушать про стройки и грязь - нате вам, считайте меня борцуном!

-7

Легко не изменять себе и придерживаться принипов, когда твою карьерц построил твой отец.

-10

Помер максим - ну и хуй с ним...

-13

Пропала страна, когда кумиры Децл.

раскрыть ветку 1
+5

осталось добавить в эпитафию "Он родился и вырос в бедной рабочей семье на окраине рабочего поселка, с детства познал зло и несправедливость окружающего мира..."

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: