"Ребята вы че, я же в отпуске"

В качестве предисловия: "Крупный Банк. Время — 18. 00, все сотрудники сидят трудятся. Один из сотрудников выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все провожают его неодобрительным взглядом. Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и уходит. Все продолжают работать и начинают недовольно шептаться. . Следующий день. В 18. 00 тот же сотрудник выключает компьютер, одевает пиджак, берет портфель и тут к нему подлетает коллега. — Вася, как тебе не стыдно, мы сидим работаем, конец квартала, столько отчетов, нам тоже хочется вовремя домой а ты такой единоличник... — Ребята, да я вообще в ОТПУСКЕ!!! "


Расклад был очень простой - беру день отпуска , вместо 2 недель, которые были забиты под меня в январе по плану (типа "да ты с ума сошла -НДС меняется, у нас тут будет содом и гомора, никуда ты не пойдешь" почти цитата. "ну ладно" )

"Ребята вы че, я же в отпуске" Работа, Отпуск, Глупость, Длиннопост

Но нада! Взяла один день на решение личных вопросов! И , что бы вы думали? В 11.00 мне начали названивать с вопросами "нельзя ли тебя увидеть в офисе -у нас пиздецома ходжинса" И я как , сука умная маша, ответственный представитель человекообразной фауны управляющего персонала рванула в офис решать пиздецому срочные задачи и нарешала кучу вопросов, гордая и довольная собой отчалила далее по делам.

Так вот эта пиздецома этот комок срочных проблем понедельника настиг меня во вторник и мне пришлось задержаться на работе  и доделать все дела, которые я не успела вчера. Практически все часы , что меня не было вчера на работе... Иначе ад и израиль мы  в беде , "денег нет, но вы там держитесь"

Сижу я дома... День отпуска я теряю что-то около тысячи рублей из-за разницы стоимости отпускного и рабочего дня и думаю " то ли лыжи не едут... то ли я ебанутый..." Какая то хрень получается - я вроде как решила свои вопросы, но при этом отработала на работе все время работы с учетом сверхурочных (что мне не оплатят) и потеряла в деньгах... Как-то надо пересмотреть свои приоритеты, а то тут культ ебаной совы куда не плюнь...

И, да, по -поводу подчиненных (моему одному подписчику) - я обсудила с директорами вопрос, что не нужно чекрыжить тут премиальные если кто-то сука нервный недоволен, поскольку есть должностные обязанности. Больше к нам никто  пока не пристает с недовольствами.

Но! Девочка подчиненная получила предложение работать с приятелями в другой конторе и планирует покинуть меня в конце февраля... я в печали...

"Ребята вы че, я же в отпуске" Работа, Отпуск, Глупость, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот изначально был про офицера и звучал так логичнее
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты знаешь правила...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Воинская часть, молодой лейтенант поступает на службу в штаб. Ебашит как проклятый каждый день, отчёты, подсчёты, совещания, смотры, приходит на работу к шести утра, уходит в 12 и дико заёбывается. Тут видит он какого-то майора, приходит он к девяти, уходит в шесть, обедает ровно час и не выдержав такого разрыва шаблона спрашивает у своего командира:
- Таварищ полковник, почему у нас весь штаб ебашит без продыху, света белого не видит, а вон тот майор работает по графику, приходит поздно, уходит рано, ещё и жрёт целый час.
А пполкан ему отвечает
- Вон тот майор, это майор Петрищенко и он сейчас в отпуске.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично , спасибо! :) не слышала такой версии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы понять в чем основная шутка, надо быть знакомым со службой. Когда человек идёт на службу у него не нормировный график и это одно из основных условий службы. Сам был свидетелем когда люди просто в обморок падали от перутомления. Так что эта шутка описывает суровую служебную реальность. А когда вояку заменяют на офисный планктон весь смысл теряется, потому что в отличии от военного у офисного работника есть право приходить и уходить с работы вовремя и не приходить на работу по выходным и в отпуск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку