Ребята, вот лично стало очень интересно мне

Кто смотрел и верит в видео хрень, которая рассказывает про то, что Чингисхана не существовало, Ядерный удар в 18 веке и т.п.

Ну действительно, смотрю эти видосы и уши вянут. Так и хочется спросить голосом Шварцнеггера: Какие Ваши доказательства?

Какой нахер ядерный удар в 18 веке? Это же полнейшая чушь. Как можно верить в то, что монгольского ига не существовало? Рептилоиды блеать!

Вот пообщаться бы в комментах со сторонниками этих теорий, хотя сейчас уже понимаю, какой смысл спорить то с ними

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, по поводу ядерного удара в 18 веке и рептилоедов чушь полная. Но вот про отсктствие монголо-татарского ига я согласен. Вот почему: как известно они все темноволосые и смуглые, а такие гены доминируют при создании потомства. Я же живу в Сибири и при этом имею чисто славянскую внешность, что по логике впринцепи очень маленькая вероятность того, что я должен был быть светлым. (Предки мои то же с Сибири).
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Процитирую историка Клима Жукова

Поясняю для детей природы.

Монголы на Руси жить не остались. Монголы поставили Русь на выплату налогов. Причем, налоги довольно быстро стали собирать не монголы, а местные.

Поэтому, никаких монгольских поселений здесь не было и с народом они не смешивались.

Откуда у нас возьмется представительный % монгольского генома?

Что именно монголы и именно завоевали мы знаем из изрядного количества письменных источников:

- русского летописания

- армянского летописания

- грузинского летописания

- персидского летописания

- венгерских, польских, чешских, немецких и даже английских хроник;

а ещё:

- писем короля Белы 4 к папе Римскому,

- писем императора Фридриха 2 папе Римскому

а ещё:

- развесводок Джованни дель Плано Карпини,

- заметок Вильгельма Рубрука (оба очевидцы)

причем,

- даже французы про монголов были в курсе - Жана де Жуанвиля прочитай на досуге (если умеешь читать, конечно),

а ещё монголов заметили:

- китайцы и японцы, оставившие подробные описания того, как и что там происходило и, главное, как и кого звали - точно так же, как и тех, кто приехал на Русь.

Кроме того,

- буквально тонны археологических находок с перекрестным абсолютным датированием разными методами, которые дают синхронные даты.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убедили, больше нет вопросов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клим вообще много интересных вещей про Фоменко и других "прогрессивных историков" рассказал в роликах у Гоблина.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ним с генотипом. А Чингисхан - это сказки написанные китайцами под названием Священное сказание монголов? А в голове еще одна более безумная теория возникла, а может Чингисхан и Аттила есть одно и то же лицо =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, про это я слово не сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее первый китайский император, который объединил Китай из нескольких древних царств, залив их кровью. Родом из Внутренней Монголии (находится там же, в Китае). У монголов до сих пор ходят легенды о том, что он не умер, а уснул где-то в пещере посередине ртутного озера. А в самом Китае место, где находится курган императора, ртутью залито очень даже хорошо. Да и в их древних хрониках описывается, как он приказал налить это самое ртутное озеро, а посередине насыпать островок, и похоронить его на нём. Это ещё и к теме "как монголы во главе с Чингизханом смогли покорить огромный Китай".

Как говорится, теория не хуже прочих.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вприн цепи!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы своих предков знаете до ига? Может вы потомок викингов, которые могли заселиться на Руси после ига. Или ваши предки поздние выходцы из Европы?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это галогрупы показывают неплохо . Нету в европейской части С3 кроме калмыков . А при условии 300 лет ига - должны быть .

Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь активно стала заселяться намного позже ига крестьянами из европейской части. По сути монголы жили у себя, получали дань, а во время налета забирали женщин в рабство. Не жили они на Руси 300 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Арийская кровь..пленные немцы. Лучше молчал бы сибиряк)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Арийская кровь , это еще не первые  сотни тысяч немцев колонистов , которые на поселение в голую степь уехали только за то что немцы .

Так что лучше тебе помолчать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами на вроде водку не пил, так что не надо мне тыкать. И когда мне помолчать, а когда нет - я сам разберусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам затыкаешь людей и на "ты" , а как к тебе так же ,так возмущаться ?

УУУУ - обидели мышку - написали в норку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы то же хлеборезку закройте, ни кто не запрещает так же возмущаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы моих предков не оскорбляйте. Так что будьте добры закрыть свою хлеборезку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Жри гавно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это по вашей части, сударь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь у тебя между ног. Я хлеб хлеборежу, не забывайся. А ты, таки, жри гавно. Потому, что оно лезет из тебя. Не знаю почему. Я никого не оскорблял.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты спиздел? Не оскорблял? Ты там по ходу уже говна въебал сам. Чудак на букву "М".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеборезка.. спиздел.. ты борзый такой только на диване? Иди нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку