-4

Ребята, вот лично стало очень интересно мне

Кто смотрел и верит в видео хрень, которая рассказывает про то, что Чингисхана не существовало, Ядерный удар в 18 веке и т.п.

Ну действительно, смотрю эти видосы и уши вянут. Так и хочется спросить голосом Шварцнеггера: Какие Ваши доказательства?

Какой нахер ядерный удар в 18 веке? Это же полнейшая чушь. Как можно верить в то, что монгольского ига не существовало? Рептилоиды блеать!

Вот пообщаться бы в комментах со сторонниками этих теорий, хотя сейчас уже понимаю, какой смысл спорить то с ними

Дубликаты не найдены

+6

Но с другой стороны, живых свидетелей реальных событий нет. Есть только артефакты, которые принимаются за доказательства и различные записи. Через какое-то время и наше настоящее станет прошлым, изучаемым по различным артефактам. Так что можно начинать писать летопись настоящего времени про порабощение землян рептилоидами и выращивание людей на фермах им в пищу. Авось, кто-то в будущем в это поверит и появится кружок сторонников альтернативной истории))

раскрыть ветку 1
0

Надо побольше накопить доказательств и фотографий рептилоидов )))

+10

Всё это чушь. На самом деле существуют параллельные миры, объединенные во Внешний мир. Они мечтают захватить земное царство, но что бы у нас был шанс, Старшие Боги учредили турнир Смертельная битва и пока мы побеждает на нём, земное царство в безопасности!

(читать под музыку из к/ф Мортал Комбат)

раскрыть ветку 3
+1
Збс. И что теперь, перечитывать под музыку?
раскрыть ветку 2
0

Ага:)

раскрыть ветку 1
+5

Действительно чушь.

На самом деле первый ядерный удар был где то за пять тысяч лет до новой эры. Или десять.

В Бхагавадгите, есть подробные описания.

А так, истинно вам говорю земля налетит на небесную ось.

Вот доказательства.

https://youtu.be/cxiqVjg28Ro

+9
а у меня муж использует эти передачи вместо снотворного.. включает и засыпает сном младенца под этот бубнеж....сказки перед сном для взрослых))
раскрыть ветку 3
+3
Может он медитирует так? Общается с предками, обсуждает последствия ядерного удара по острогу.../сарказм
раскрыть ветку 2
+1
Реально очень помогает от бессонницы. Главное, чтобы негромко .
раскрыть ветку 1
+4
Я вам как участник татаро-монгольского ига заявляю;-Иго было.
раскрыть ветку 2
+2
И ядерное оружие было.До сих пор вон на Красной площади ядерная пушка стоит.
раскрыть ветку 1
+10
И рентген Иван Грозный изобрёл,он так боярам и говорил:"Я вас пидарасов насквозь вижу"
+3
"Ядерный удар" уже вроде забросили. Родили более адекватную теорию - столкновение с Землёй астероида. Из последствий - пропахал пролив Дрейка, ответным цунами, обошедшим всю планету, снёс старую цивилизацию, а когда всё подсохло, в чудом сохранившихся зданиях тоннами засохшей грязи завалило нижние этажи. Так-то с ходу нестыковок не находится, но как оно было на самом деле - это сами знаете. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе...)

Хотя про ядерный взрыв ещё давно писали, до них. Французы. Тем до сих пор не даёт покоя вопрос, как профессиональная армия Наполеона, покорившая всю Европу, огребла от каких-то русских. Примерно десять лет назад придумали очередной шедевр - Кутузов вывел войска из Москвы и дал Наполеону захватить её не просто так, он там спрятал ядерную боеголовку из древних запасов, и подорвал её, когда французы туда зашли.) И достал таки Наполеона - тот потом всю жизнь от лучевой болезни страдал, так, что в ссылке на острове святой Елены в бабу превратился...

раскрыть ветку 4
+2

1812г. - это 19 век, а ядерный удар в 18 веке был. Ну что за детский сад?

раскрыть ветку 1
+2
Это был ДРУГОЙ ядерный удар.)))
0

Угу, они бы еще написали, что французов Кутузов гнал обратно танковыми корпусами и добивал лазером со спутников.

раскрыть ветку 1
+2

Ну и бред, любому школьнику известно, что орбитальную лазерную группировку запустили лишь в 1815, поэтому Кутузову пришлось по старинке вешать лазерные турели на птеродактилей из московского зоопарка

+3
Если интересуешься, советую прочитать Бушкова, "Россия, которой не было". Во-первых, он хорошо пишет (детективщик, как никак), во-вторых, он очень доходчиво объясняет откуда вообще появились идеи об отсутствии тех или иных событий в истории. Но будь осторожен, он иногда ссылается на Фоменко и Носовского. Но не в качестве доказательства, а как пример параллельного мышления.
раскрыть ветку 2
+1

Очень нравиться его альтернативное видение истории. Это же он утверждает что сроки Мировой истории человечества целенаправленно занижают

0
Я тоже попался на это произведение, но есть плюсы - начал читать настоящие учебники по истории.

А то с одного писателя Бушкова можно скатиться до Акунина или, не дай Бог, до предателя Резуна.

+6
После плоской Земли вы удивляетесь, что в мире полно идиотов? Действительно, вот ведь неожиданность.
раскрыть ветку 9
+1

Люди веками поклоняются мертвым людям

Так что плоская земля не самое страшное

раскрыть ветку 8
0

Они еще и несуществующим поклоняются. И почему-то охотно верят в хрень без доказательств  отрицают науку с ее практическими и теоретическими доказательствами. Хз, что не так с людьми.

0

Только не надо подмены понятий! Есть наука, а есть религия не нужно их смешивать!

раскрыть ветку 6
+2

Мне кажется, что кроме самых улетевших, большинство различных экспертов и ведущих подобных передач банально стебутся.

раскрыть ветку 2
0

вы не вздумайте это батюшке сказать посадят !

бог есть он не может не есть. он разрушал города убивал младенцев и затоплял планеты и всё видит !

но увы он беден как церковная мыш..ему нужно ваше золото и десятина с дохода

раскрыть ветку 1
+1

Ага, есть улетевшие в плане религии - они везде свои учения различные толкают, сектанты хуевы. И есть ещё улетевшие в плане атеизма - они тоже своё мнение везде суют, подебнуть стараются верующих различных, но в основном почему-то христиан и в большинстве почему то православных. По ходу те же сектанты хуевы по повадкам и узколобости, вы не находите?

+3

Автор, ты находишься на том же уровне, что и рассказчики про атомный удар в 18 веке.

Какие твои доказательства, что его не было? Абсолютно никаких.

Чья бы корова мычала.

раскрыть ветку 13
+1

Продукты распада? Радиоактивные материалы от бомбы тоже останутся. Скажем, если в бомбе был Плутоний-239, то фонить на местности  будет Уран-235 с периодом полураспада в 7,04(1)·10^8 лет.То есть, был бы там взрыв боеголовки, там бы до сих пор находилось значительно больше половины образовавшегося при взрыве материала. Я уже молчу про изменения в почве, вызванные термическим и барическим воздействием взрыва.

раскрыть ветку 12
+1

А если не атомный взрыв? А какая нибудь тринитро-ололоева бомба?

А если после взрыва прилетели инопланетяне и все подчистил?

Да блядь... Таких теории ахуилиард.

Споры идут что было сто лет назад, а уж раньше и говорить нехуй.

раскрыть ветку 9
0

изучи вопрос ядерных испытаний..и сколько там сейчас фон .через 50-60 лет..

и прикинь сколько времни прошло от тех событий (не забывай даты могли править не один раз . при смени правительств. что и сейчас делают)

.

прикинь а куча народу в бога веруют и в события библии ..ты тоже вериш им ? этож история иудеев

даже есть сотни гвоздей и иных артифактов которыми прибивали их сына

раскрыть ветку 1
+3

а может ты все же не только заголовки там прочитаешь а посмотришь видео ;)

.

а пока подумай как из мрамора это делали зубилом и молотком

.

и подумай над тем сколько раз переписывали учебники истории хотя бы в 20 веке

.

но а верить или нет каждый решает сам  !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+2

Вы кода нить слышали про Медузу Горгону?

Великий был скульптор.

раскрыть ветку 1
+1

вот оно как ..тогда это всё проясняет ;)

+2
Берем зубило и годков, эдак, 15 практики в создании скульптур из камня.
ПРОФИТ.
раскрыть ветку 7
0

да не может быть! Это рептилоиды из геополимера при помощи лазерной болгарки отливали!

раскрыть ветку 6
+1

а как современные скульпторы делают? да точно так же.

+1

Мало того-МЕДНЫМи зубилом и молотком

раскрыть ветку 1
+1

Кто сказал, что медным? скульптуры 17 века.

+2

Я не верю в то, что ига не существовало, но логическая цепочка складывается лучше без кочевников.

В детстве (в школе) запомнились яркие картинки о владимире красное солнышко с нимбом на голове. Ангел во плоти. Иллюстрации купания населения под его благословение. Я из истории не много помню, но про крещение руси нам целый год повторяли... сейчас без гугла называю 988год и кидайте помидорами если ошибся - исправлять не буду. Следующую дату помню только 1941. Почему такой упор ставился на эту персону? Почему не назвали его настоящего прозвища "кровожадный". В процентном соотношении от общего населения, он убил столько народа, что гитлер в сторонке курит.

Вообще я бы согласился, что с помощью ига спрятали всех жертв той реформы, которая началась с владимира.

(ничего не утверждаю - просто мысли вслух.

раскрыть ветку 1
+2

Между игом и Владимиром почти 250 лет, каких жертв с его помощью прятать? Да и никому не известно сколько тех жертв было, переписи населения тогда не практиковали. А историю ига писали уже после того как Орда рухнула.

+1

ну раз уж заговорили про даты, напоминаю, что по русскому летоисчислению нынче 7526 год. А вот от какого события эти русские годы считаются - тут уж никакой Клим Жуков  не расскажет. Может и загнет что-нить остроумно-научное, но - не расскажет :)))

раскрыть ветку 1
0

от сотворения мира по Библии.

+1

Ядерный удар по плоской Земле рептилоидами из параллельной вселенной 200 лет назад

+1

Дружище, я с таким каждый день разговариваю, это бабушка моей жены, поверь ни чего интересного канал нормально там все промыл.

+1

То есть ты и в летающего макаронного монстра не веришь? То есть пастафарианство лже вера?

ДА ТЫ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛ.

0

Я из Кыргызстана. Попробуй тут кому-нибудь сказать, что Чингисхана не существует. За такие скверные слова о своем великом предке (ну вот так думают люди, я не при делах) закидают бараньим говном, камнями и всем что под руку попадётся. А вот на счет ядерного удара, думаю с гордостью возьмут на себя ответственность в содеянном.

раскрыть ветку 3
0

Блин! А чем мне закидывать тех кто не верит тому что я потомок Великого Сварога!?

/шутка, наверно

раскрыть ветку 2
0
Тоже, наверное, палками и какахами. Можно ещё напевать "Небо славян", все-таки потомок древних славяноорийцев.
раскрыть ветку 1
0

У меня вообще фобия уже, холодильник откроешь, а там он.

0

У меня мама точно так же считает, как в это верить можно,хоть убей, не понимаю :D

0
Это не Шварц спрашивал, а его оппонент.

Но пост годный, плюсую.
https://www.youtube.com/watch?v=l4XTAwu668M

раскрыть ветку 3
0

Внатуре, а в голове сидит Губернатор =))) Как то это называлось - ошибочное воспоминание

раскрыть ветку 2
0

Эффект Манделы это называется.

0
Псевдореминисценция.
-1

А где ваши доказательства что Чингизхан был7 Про ядерный взрыв все логично и грамотни объяснено. А Чингизхана походу придумали что казахам хоть чем то было гордиться помимо поэтов

-1

1. История для них не наука, она часто переписывалась и ей нельзя верить. (при этом данные индивидуумы сами ссылаются на удобные им истор. источники)

2. Отсутствие логики, избирательность в аргументах.

3. Подмена знания мнением. Они опускают знание с фактами до уровня мнения, и на выходе получается "вот ты имеешь такое мнение, а я другое, и они равнозначны".

Это то что сходу пришло на ум, основные черты.

Вот пара примеров таких диалогов:

#comment_112201650

#comment_112748044

В целом такие диалоги просто трата времени и бесполезное хождение по кругу.

раскрыть ветку 9
0

На деле я вообще часто читаю и смотрю такую псевдонауку. Дело в том, что я учился на историческом =) В основном конечно не такой бред как плоская земля, ядерный удар, рептилоиды, древние сверхцивилизации. А нечто попроще и совсем недавно по историческим меркам. Например, статья Юргена Графа - Миф о Холокосте (где он обьясняет, что число жертв среди евреев не соответствует действительности), книги Виктора Суворова про Великую Отечественную. Конечно, там есть много фактов в этих статьях, в которые хочется верить (вернее здравый смысл говорит что это так, плюс до сих пор находящиеся под грифом секретности документы).

раскрыть ветку 6
+2
На Холокосте до сих пор большие деньги крутятся (Германия выплачивает компенсации Израилю за геноцид), а где деньги, там сам знаете что. И число невинно убиенных возрастёт на порядок, и уголовное преследование за исследование темы введут. Это их корова, и они её доят.) Американцы, к примеру, на этом свой профит сделали - демонизировали немецкий сельскохозяйственный яд "Циклон-Б", которым в лагерях обрабатывали пленных (получалось плохо, многие гибли от отравления, но другого химиката против вшей у них не было). После войны на немецких складах осталось огромное его количество, а это могло помешать продажам американского дуста. Деньги, деньги и ничего, кроме денег.
раскрыть ветку 2
0

ну например уже в некоторый учебниках истории войну выиграли американцы.

.тыже вериш ? этож учебник истории !

.

а в укранцы были первые люди кто засели планету..тыже тоже вериш этож история !

раскрыть ветку 2
0

Так я тоже так считаю, но я не понимаю как люди могут слепо в это верить

раскрыть ветку 1
+1
люди могут слепо в это верить
Вот это ключевое. Они отвергают всё научное и в итоге всё сводится к вопросам веры, где доказательств нет. Вполне религиозное поведение, причем часто такие персонажи еще и считают себя атеистами.
-1
Не, по поводу ядерного удара в 18 веке и рептилоедов чушь полная. Но вот про отсктствие монголо-татарского ига я согласен. Вот почему: как известно они все темноволосые и смуглые, а такие гены доминируют при создании потомства. Я же живу в Сибири и при этом имею чисто славянскую внешность, что по логике впринцепи очень маленькая вероятность того, что я должен был быть светлым. (Предки мои то же с Сибири).
раскрыть ветку 22
+3

Процитирую историка Клима Жукова

Поясняю для детей природы.

Монголы на Руси жить не остались. Монголы поставили Русь на выплату налогов. Причем, налоги довольно быстро стали собирать не монголы, а местные.

Поэтому, никаких монгольских поселений здесь не было и с народом они не смешивались.

Откуда у нас возьмется представительный % монгольского генома?

Что именно монголы и именно завоевали мы знаем из изрядного количества письменных источников:

- русского летописания

- армянского летописания

- грузинского летописания

- персидского летописания

- венгерских, польских, чешских, немецких и даже английских хроник;

а ещё:

- писем короля Белы 4 к папе Римскому,

- писем императора Фридриха 2 папе Римскому

а ещё:

- развесводок Джованни дель Плано Карпини,

- заметок Вильгельма Рубрука (оба очевидцы)

причем,

- даже французы про монголов были в курсе - Жана де Жуанвиля прочитай на досуге (если умеешь читать, конечно),

а ещё монголов заметили:

- китайцы и японцы, оставившие подробные описания того, как и что там происходило и, главное, как и кого звали - точно так же, как и тех, кто приехал на Русь.

Кроме того,

- буквально тонны археологических находок с перекрестным абсолютным датированием разными методами, которые дают синхронные даты.

раскрыть ветку 2
0
Убедили, больше нет вопросов
0
Клим вообще много интересных вещей про Фоменко и других "прогрессивных историков" рассказал в роликах у Гоблина.
+2

Хрен с ним с генотипом. А Чингисхан - это сказки написанные китайцами под названием Священное сказание монголов? А в голове еще одна более безумная теория возникла, а может Чингисхан и Аттила есть одно и то же лицо =)

раскрыть ветку 2
0
Не, про это я слово не сказал
0
Скорее первый китайский император, который объединил Китай из нескольких древних царств, залив их кровью. Родом из Внутренней Монголии (находится там же, в Китае). У монголов до сих пор ходят легенды о том, что он не умер, а уснул где-то в пещере посередине ртутного озера. А в самом Китае место, где находится курган императора, ртутью залито очень даже хорошо. Да и в их древних хрониках описывается, как он приказал налить это самое ртутное озеро, а посередине насыпать островок, и похоронить его на нём. Это ещё и к теме "как монголы во главе с Чингизханом смогли покорить огромный Китай".

Как говорится, теория не хуже прочих.)

+1
Вприн цепи!
0

А вы своих предков знаете до ига? Может вы потомок викингов, которые могли заселиться на Руси после ига. Или ваши предки поздние выходцы из Европы?

раскрыть ветку 14
+1

Это галогрупы показывают неплохо . Нету в европейской части С3 кроме калмыков . А при условии 300 лет ига - должны быть .

0
Читайте внимательнее.
раскрыть ветку 1
-1
Арийская кровь..пленные немцы. Лучше молчал бы сибиряк)
раскрыть ветку 10
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: