Ребята, обоснуйте.

Недавно был в "горячем" пост о том, что Петросян, мол, смешнее, нежели пресловутый Камеди Клаб. Сразу скажу, не имею ничего против ни тех ни других. Основные аргументы - у Евгения Вагановича юмор интеллигентный, есть над чем задуматься и так далее. А у Камеди что ни возьми - всё Х*Й, ПИ*ДА, СКОВО*ОДА. Приводил доводы - мол, что так отнюдь не всегда, что есть и у Петросяна пошлятина, и у Камеди есть удачные миниатюры, а мне в ответ пишут, дескать, я школьник и ничего не понимаю. Думаю, ну ладно, хрен с вами, интеллигенция собралась, пойду дальше. И тут наталкиваюсь на еще один пост, тоже в горячем, где нахваливают "Зеленого слоника", и говорят, что это шедевр. Ну, товарищи, это уже перебор. То есть смотреть на то, как мужик сосет член, жрет говно - это круто, это шедевр. А слово ЖОПА со сцены - фи, как некультурно. Не понимаю. Очень люблю Пикабу, но в такие моменты просто не понимаю. Не надо плюсовать, просто напишите мнение. В свежем обычно самые смышленые ребята сидят)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Искать логику в плюсах и минусах, когда тут их тут ставят на эмоциях и почти всегда по принципу стадного рефлекса?

Раньше юмор был другим. Посмотри ради интереса какие-нибудь выступления юмористов. Они могли довольно долго читать текст до первой серьезной шутки. Да и многое просто было интересно слушать, сопереживать людям. Юмор был более добрым, ориентированным на взрослых людей. Более приличные шутки. А сейчас смешной момент должен быть в выступлении через каждые 4-5 предложений, публика тупеет после этих всяких ДОМ-2, иначе может не просечь всю соль шутки. Что мы видим в интернете часто? "Многобукав", мат, тупость, так и в юморе сейчас.

Хотя у Камеди есть гениальные номера, пусть и с матом, но иногда мат уместен. Но когда в номере через каждые 30 секунд звучит "**й", то извините, меня тошнит от такого...

Больше нравится КВН, там тоже бывают шутки на любые тему, но без мата же. А шутить без мата сложнее, от таких шуток удовольствия больше. Конечно, уровень КВН несколько упал в последнее время, но все равно.

Петросяна показывают на государственном канале в детское время, там по определению ничего более пошлого, чем слово "секс" быть не может. А Камеди крутят поздно на ТНТ, думаю, не надо быть гением, чтобы понять, где пошлый юмор, а где приличный.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела сказать, что уровень КВН очень упал. К сожалению. Для моей семьи это была любимая передача. Каждый выпуск мы собирались перед тв и смотрели, откладывая другие дела. Всей семьей. Я смотрела КВН с самого детства. Но уже 2 года я его не смотрю совсем. И никто из домашних не смотрит. Потому что устали слушать, как хохочут в зале и недоумевать. Устали улыбаться пару раз за эфир. Бывают смешные номера, но их обычно выкидывают в сеть и они становятся популярными. А все остальное - очень печально.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну последний год согласен, уровень не тот, но до того было норм, имхо)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сегодня смотрел "премьерку" и ржал с некоторых выступлений коменд как убитый. Не так часто как зал но ооочень даже.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по истории был в уинивере. Спросил как-то парня, который не был на прошлом занятии о причине пропуска. Тот ответил, что в КВН, мол играет. Так вот, для препода КВН 2004 года уже тоже был не торт, по сравнению с тем, что показывали в годы его молодости :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и деревья были выше, и трава позабористей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну трава то реально лучше была.
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хороший комментарий. Очень уместно и по делу.
Автор поста оценил этот комментарий
а я думал это связано с тем,что люди насмотрелись всяких Карлинов,Си Кеев и решили,что говорить про жопу и пизду,убийства детей это очень смешно.в общем тупой американский стенд ап
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Послушайте Карлина повнимательнее, кроме "пердежа" у него проскакивали весьма умные мысли.
Автор поста оценил этот комментарий
Про калек ещё есть смешные шутки.

А вот kaleka73. Вообще-то он не калека, у него 10 пальцев. 7 на правой и 3 на левой.


Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы находите в камеди каждые 30 сек маты? Они там довольно редко, и почти всегда уместны. На матах там вообще юмор не построен ни в одном номере. Они могут только в некоторых моментах усилить эмоцию. Сортирный юмор в сериале Отбросы, например.
По-моему это какой-то стереотип насчет матов и камеди.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы сами любите постоянно ругаться матом, то и внимания не обращаете. Мата там очень много.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь вообще не ругаться. Приведи пример с большим количеством мата, ссылку на ролик.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не собираюсь на такое время тратить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы никто не собираетесь. Пустословы...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь вам доказывать очевидный факт. Возьмите любой ролик и посмотрите сами.

Чтобы доказать вам, что говно воняет, я не буду его нюхать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так говорю, потому что я смотрел, и не один ролик. Иногда маты есть, но они не такие частые, и они подчеркивают эмоцию, а не являются шуткой.
Автор поста оценил этот комментарий
Объясни, как связано отупение и ДОМ-2?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не одна эта передача виновата, она лишь одна из самых одиозных. Подростки все время ищут примеры для подражания, они рвутся во взрослую жизнь, хотят быть крутыми и популярными, быть взрослыми. ТВ имеет огромное влияние на них, им показывают им, что популярно и круто сейчас.

Тут матерятся, там пьют, тут бухают, там продажная любовь, тут стреляют, там кто-то богатый и крутой плюет на закон. А вот здоровый образ жизни, грамотность, культуру не рекламируют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку