13

ребята, нуждаюсь в совете

начнем с того, что где-то пол года моя тётя взяла кредит, и при оформлении бланков надо было указать 2 номер телефона мобильный свой и кого-то из родственников, она указала свои и мои (мобильный и домашний), время шло, проценты капали, сейчас сума ЕЁ долга в несколько раз выше изначальной, когда ей начали звонить с банка с угрозами, она сбежала за границу.
Позвонили мне, в недоумении выслушал, что я должен погасить ее кредит, начали вызывать в суд, потом начали заставлять прийти меня в суд иначе будет хуже, внес и в черный список, начали звонить на домашний телефон, то есть они знают мой адрес, могут в любой момент нагрянуть с людьми для изъятия имущества, каждый день как на пороховой бочке, тётя на контакт не выходит и вряд ли выйдет.
я знаю среди вас есть умные люди, которые в этой сфере работают/разбираются/сами с таким сталкивались, подскажите что делать.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
при чем тут твоем имущество? лол
раскрыть ветку 6
+2
я с таким впервые сталкивают, как-то страшно, мало ли
раскрыть ветку 5
+3
если ты не поручитель, то можешь смело посылать их в сад. Если начинают угрожать, пиши заявление в полицию, сразу отстанут.
раскрыть ветку 1
+2
значит так: запиши пару угроз на телефон. Лучше штук 10. В записанных разговорах ты должен их спровоцировать на ошибки, для этого прикинься идиотом: тётя не знаю где, про кредит не знаю, ничего не брал, отстаньте и т.д. Требуй чтобы они представлялись: от кого, как конкретно ФИО. Доведи не угроз.

Далее пишешь заявление в полицию и в прокуратуру. Меняешь сотовый телефон, хотя бы на время, отрубаешь домашний и ждешь. Придется долго ждать
+2
за имуществом только по решению суда могут. Если ты ничего не подписывал где есть мелкий шрифт, то не парься. А будут ломиться - звони ментам.
+1
Смело посылай на@уй! Ничего они тебе не сделают. И ни в какие суды не ходи.
Мало ли кто может твой телефон знать и оставить его в договоре!
ЗЫ. Сейчас отбиваюсь от взыскателей долгов из Хоум Кредит.
Приятель оставил мой контакт при заключении договора. )
Иногда даже весело! ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: