Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ребята конкретно зал.... обиделись

Правообладатели намерены разделегировать домен Rutracker.org из-за того, что у россиян сохранилась возможность посещать сайт торрент-трекера даже после блокировки. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на гендиректора Национальной федерации музыкальной индустрии Леонида Агронова.


«Мы увидели, что блокировки работают, хотя и не на 100%. У нас есть информация, что блокировки снимают от 50% до 70% посетителей. Преступная деятельность продолжается. Поэтому мы переходим к следующему этапу — разделегированию домена. Не исключаем и уголовного преследования владельцев ресурса», — сказал Агронов.


В пресс-службе Rutracker изданию сообщили, что они не видят поводов для удаления домена, так как он зарегистрирован в соответствии с правилами регистратора. К тому же, утверждают они, информация о владельцах домена прошла проверку и подтверждение.


Агронов добавил, что разделегирование домена — это «принципиальное решение». «Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. Например, через суд», — добавил он.


Ранее сообщалось, что Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предложила внести поправки в Гражданско-процессуальный кодекс России, согласно которым правообладатели смогут потребовать досудебной блокировки пиратских ресурсов.


Пруф:

http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/02/03/n_8202041.shtml,

http://www.mk.ru/social/2016/02/03/pravoobladateli-namereny-...,

https://news.mail.ru/society/24721062/?frommail=10

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
261
Автор поста оценил этот комментарий
Преступная деятельность продолжается. 

Какие самокритичные правообладатели.

раскрыть ветку (31)
128
Автор поста оценил этот комментарий
По первому вчера говорили, что бабки за контент нужны, чтобы производить больше наших фильмов и альбомов. То есть больше говна и халтуры от подстилок продюсеров и детей/сватьев/зятьев михалкова и пугачевой? Недавно 100 млн ВЭБ отсыпал Кончаловскому На щелкунчика, и он снял ПОЛНУЮ ХУЙНЮ. Все бабки проебаны и в прокате леденящий душу провал. Сначала пусть научатся снимать и петь, а потом про бабло ноют.
раскрыть ветку (10)
57
Автор поста оценил этот комментарий

сажать за растрату таких козлов надо

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий

На кол.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И в кинотеатры материал!

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да Евген рулит)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Евгена жалко уже. Столько дерьма уже отсмотрел. Мне от обзоров иногда плохо бывает, а там...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори, иногда кажется что он так дико устал от этого и уже нет того юношеского задора как прежде. Но смотреть не перестаю. 

Автор поста оценил этот комментарий

им может понравится. 

34
Автор поста оценил этот комментарий

Правообладатели только минет админам сделать смогут=) По крайней мере пока очередной свой идиотский закон не продвинут. 

Кстати, у меня одного на Rutraker заходит без всяких обходов?

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Всякие мелкие провайдеры положили на настройку блокировок большой и толстый, а за всеми не уследишь, ну и вот. Пока кто-то не настучит про твоего провайдера, так и будет заходить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если магистральный провайдер за блокирует, то мелкий районный тоже ничего не покажет. У меня так на районном вместо запрещённых сайтов вдруг выскакивает плашка МТС о том, что сайт заблочен
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати у меня какого-то хера тоже иногда выскакивает планка мтс, хотя трафик у провайдера от ттк.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, ТТК сам его у МТС закупает частично, когда каналы загружены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магистрали не всегда принадлежат самому провайдеру, а вся суть работы интернета - в BGP и прохождении трафика через маршрутизаторы разных операторов. В общем, если на одном из них стоит так называемый Packet Inspiration, то и они блокировать смогут, исследуя пакеты

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так а я вообще не понимаю: каким образом они могут что-то сделать Rutracker?

Сервера у них находятся на Багамах как я понял, и, следовательно, единственное, что российские законы могут им сделать - это ограничить доступ российских ip-адресов к этому сайту, что легко решается всякими ZenMate и Tor. Тут уж поможет только запрет последних, привет великий китайский файрволл 2...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з., назвать Ростелеком всяким мелким провайдером как-то язык не поворачивается
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком, и у меня без прокси не заходит. 

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, а у меня ходит. 24 регион.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем так, по вашей наводке могут проверку начать, в смутные времена живем, аккуратней нужно быть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его личный ФСБшник уже всё доложил наверх. 

Ваш тоже, ждите гостей :)

Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на Ростелекоме, последнее время рутрекер доступен через прокси. Но так как я давно обо всем позаботился, то даже не заметил блокировку)

Автор поста оценил этот комментарий
при всяких включенных ускорителях работает, т.к. в этом случае на сайт "заходишь" не ты, а сервер браузера. с андроида например при дефолтных настройках хром ходит где угодно
3
Автор поста оценил этот комментарий

да переводите весь контент на казахстанские megatorrents.org, kaztorka.org и веселье продолжится.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
касторка - весьма странное название трекера о.о
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

один из популярнейших в казахстане, и не каСторка, а каЗторка - отсыл к каЗахстану.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, капитан
Автор поста оценил этот комментарий

Война продолжается.


https://youtu.be/WbWxkUn-oXA

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку