Ребята, добрый вечер, я дома.

Вернулся позавчера, вода, свет и интернет были с большими перебоями, вот вроде бы сейчас все работает нормально, спешу выйти на связь. Ощущения очень нехорошие, не знаю, возможно и не надо было никуда уезжать. Морально расслабиться не получилось, ностальгия по Донецку, да и в Бердянске не всё гладко как кажется на первый взгляд. Доехал в Бердянск нормально, никаких проблем не возникло. С возвращением были определенные трудности. Во-первых очень сложно было найти автобус на Донецк. Во-вторых были некие трудности в самой поездки. Всего по дороге из Бердянска в Донецк есть 4 блокпоста. Два из них ДНРовские и два украинские. В силу последних событий, когда ДНР оттеснили немного укрвояк, в Еленовке их больше не было. Первый украинский блокпост проехали нормально, проверили паспорта у парней и мужчин и всё. После этого в силу безопасности, после Бугаса (греческий поселок рядом с Донецком) свернули налево и поехали по Запорожской трассе. Там был второй украинский блокпост. Вот на нём нас "потрясли" нормально... Начали проверять паспорта и мужчин и женщин, далее меня и еще одного паренька попросили выйти из автобуса, снять футболки, дабы посмотреть есть ли у нас побои и т.п. Потом перерыли наши вещи. Всё это длилось около получаса. После этого пропустили дальше. 2 поста ДНРовцев преодолели нормально, без каких-либо проблем. Когда ехали по Запорожской трассе, там вокруг поля, было много поваленных вышек высоковольтных передач, смотрелось жутковато. На ДНРовском посту стоял полностью расстрелянный автобус. Ехали как говорится "садами и огородами". Когда въехали в Донецк, все пассажиры аплодировали, знаете, как в самолете при приземлении. Донецк встретил мрачно, проезжая ОЦКБ увидел обстрелянную школу и рядом стоял автомобиль БМВ тоже обстрелянный... Когда увидел то, что осталось от нашего Краеведческого музея, не поверил своим глазам... Действительно накатились слезы... Вчера вечером очень сильно бомбили Куйбышевский район, район Бакинских Комиссаров. Буквально 2 часа назад выходил в магазин, начались очень серьезные взрывы, по звукам работали Грады и минометы. В магазине услышал, как кто-то по телефону сказал, что ЖД вокзала у нас больше нет. Пока подтвердить не могу, но по звукам взрывы были в стороне ЖД. Во многих магазинах не работают терминалы, вот это стало откровенным неприятным сюрпризом. Наличности у меня нет, осталось немного на карточке, и то, что терминалы не работают, это совсем не радует. Заметил, что в магазинах начали торговать российскими сигаретами, которые немного дешевле украинских. Что касается Бердянска, меня некоторые пытались обвинить во лжи, нет ребята. Я никогда никого не пытался обмануть. То, что 90% автомобилей там ездят с укрфлагами - это факт, то, что там некоторые столбы и деревья окрашены в укр символику - это факт, то, что на пляже многие говорят на укр языке - это так и есть. Если те люди, которые отдыхали в дорогих гостиницах это мне писали - я Вас понимаю. Элитные коттеджи все были забиты нашими Донецкими, и там возможно Вы и не встретили ни флагов ни укр языка. Я жил в "спартанских" условиях, и я всё видел своими глазами. Ребят, спасибо Вам за поддержку, я буду стараться выходить на связь каждый день, если не будет перебоев с электричеством. Кроме Вас у меня никого нет. Надеюсь всё будет хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно тебя читаю, подписан к тебе, к твоим новостям, так то что ты Донбассовец у меня уверенность 100%
Меня убивает то, что есть люди упёрто не верят кто вас бомбит украинская армия, верят во всё: повстанцы сами себя, или напавшая на вас российская армия. Любые доводы, рациональные объяснения ,доказательства не воспринимаются в никакую. У них любая инфа, это пропаганда, или фейк, фейк или пропаганда.

Если не сложно можешь ответить, кто по твоему мнению бомбит тебя?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, за всё это время войны, Дончане научились отличать когда бомбят ИЗ города и когда бомбят В город. Так вот по поводу Вашего вопроса - бомбят в город.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом то вся и беда, что за городом может бомбить кто угодно. Каждый будет думать, то как ему хочется думать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно же такое подлое совпадение- входы градов и прочего дерьма в землю и повреждения домов полностью соответствуют направлению "опять сволочи из аэропорта долбят". Работаю в аварийной службе и часто езжу на повреждения из-за этого дерьма. Кто видел хотя бы несколько результатов обстрелов не будет повторять бред про "террористы обстреливают сами себя". Да вы хоть посмотрите на выводы Хуман райт вотч, красного креста и даже последние выводы ООН кто виноват в массовой гибели мирных граждан.
А еще лучше приедь в Донецк и объясни людям которых в 4:20 ночи сегодня забросали градом, что стреляли "террористы".
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ну раздевали тебя не просто так.от автомата на плече остаётся характерный рубец .вот его и искали под предлогом избиения.ещё ручки должны были глянуть у снайпера как правило правый глаз краснее левого и на указательном пальце след остаётся.укры не совсем же идиоты.фильтруют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, укры идиоты... Какой снайпер или вояка поедет в автобусе с гражданскими? А "Штирлицев" по таким признакам не вычислишь. Вот дезертиров своих отлавливают по таким признакам, это да, возможно=)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку