415

Ребята, добрый вечер, я дома.

Вернулся позавчера, вода, свет и интернет были с большими перебоями, вот вроде бы сейчас все работает нормально, спешу выйти на связь. Ощущения очень нехорошие, не знаю, возможно и не надо было никуда уезжать. Морально расслабиться не получилось, ностальгия по Донецку, да и в Бердянске не всё гладко как кажется на первый взгляд. Доехал в Бердянск нормально, никаких проблем не возникло. С возвращением были определенные трудности. Во-первых очень сложно было найти автобус на Донецк. Во-вторых были некие трудности в самой поездки. Всего по дороге из Бердянска в Донецк есть 4 блокпоста. Два из них ДНРовские и два украинские. В силу последних событий, когда ДНР оттеснили немного укрвояк, в Еленовке их больше не было. Первый украинский блокпост проехали нормально, проверили паспорта у парней и мужчин и всё. После этого в силу безопасности, после Бугаса (греческий поселок рядом с Донецком) свернули налево и поехали по Запорожской трассе. Там был второй украинский блокпост. Вот на нём нас "потрясли" нормально... Начали проверять паспорта и мужчин и женщин, далее меня и еще одного паренька попросили выйти из автобуса, снять футболки, дабы посмотреть есть ли у нас побои и т.п. Потом перерыли наши вещи. Всё это длилось около получаса. После этого пропустили дальше. 2 поста ДНРовцев преодолели нормально, без каких-либо проблем. Когда ехали по Запорожской трассе, там вокруг поля, было много поваленных вышек высоковольтных передач, смотрелось жутковато. На ДНРовском посту стоял полностью расстрелянный автобус. Ехали как говорится "садами и огородами". Когда въехали в Донецк, все пассажиры аплодировали, знаете, как в самолете при приземлении. Донецк встретил мрачно, проезжая ОЦКБ увидел обстрелянную школу и рядом стоял автомобиль БМВ тоже обстрелянный... Когда увидел то, что осталось от нашего Краеведческого музея, не поверил своим глазам... Действительно накатились слезы... Вчера вечером очень сильно бомбили Куйбышевский район, район Бакинских Комиссаров. Буквально 2 часа назад выходил в магазин, начались очень серьезные взрывы, по звукам работали Грады и минометы. В магазине услышал, как кто-то по телефону сказал, что ЖД вокзала у нас больше нет. Пока подтвердить не могу, но по звукам взрывы были в стороне ЖД. Во многих магазинах не работают терминалы, вот это стало откровенным неприятным сюрпризом. Наличности у меня нет, осталось немного на карточке, и то, что терминалы не работают, это совсем не радует. Заметил, что в магазинах начали торговать российскими сигаретами, которые немного дешевле украинских. Что касается Бердянска, меня некоторые пытались обвинить во лжи, нет ребята. Я никогда никого не пытался обмануть. То, что 90% автомобилей там ездят с укрфлагами - это факт, то, что там некоторые столбы и деревья окрашены в укр символику - это факт, то, что на пляже многие говорят на укр языке - это так и есть. Если те люди, которые отдыхали в дорогих гостиницах это мне писали - я Вас понимаю. Элитные коттеджи все были забиты нашими Донецкими, и там возможно Вы и не встретили ни флагов ни укр языка. Я жил в "спартанских" условиях, и я всё видел своими глазами. Ребят, спасибо Вам за поддержку, я буду стараться выходить на связь каждый день, если не будет перебоев с электричеством. Кроме Вас у меня никого нет. Надеюсь всё будет хорошо.

Дубликаты не найдены

+31
Удачи бро
+26
Линия фронта удаляется от Донецка. Все будет хорошо.
раскрыть ветку 2
+3
На севере еще нет. Работают пока только в южном направлении. Мы все надеемся,что скоро прогоняь заразу и от донецка
раскрыть ветку 1
0
Да, хотелось бы чтобы потом и в северном направлении продвигались. После того как нас "освободили" лучше не стало. Вот вчера ночью двоих застрелили.
+19
С возвращением, Дима. Держитесь там. Победа будет за нами!
+17
Я давно тебя читаю, подписан к тебе, к твоим новостям, так то что ты Донбассовец у меня уверенность 100%
Меня убивает то, что есть люди упёрто не верят кто вас бомбит украинская армия, верят во всё: повстанцы сами себя, или напавшая на вас российская армия. Любые доводы, рациональные объяснения ,доказательства не воспринимаются в никакую. У них любая инфа, это пропаганда, или фейк, фейк или пропаганда.

Если не сложно можешь ответить, кто по твоему мнению бомбит тебя?
раскрыть ветку 12
+18
Вы знаете, за всё это время войны, Дончане научились отличать когда бомбят ИЗ города и когда бомбят В город. Так вот по поводу Вашего вопроса - бомбят в город.
раскрыть ветку 11
+6
В этом то вся и беда, что за городом может бомбить кто угодно. Каждый будет думать, то как ему хочется думать.
раскрыть ветку 1
0
ну раздевали тебя не просто так.от автомата на плече остаётся характерный рубец .вот его и искали под предлогом избиения.ещё ручки должны были глянуть у снайпера как правило правый глаз краснее левого и на указательном пальце след остаётся.укры не совсем же идиоты.фильтруют
раскрыть ветку 1
-20
а бывали случаи когда бомбят из города в город что-ли?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14
еще родители есть, как это нет никого
раскрыть ветку 6
+18
Я имею ввиду в Донецке я сам, родители далеко, а общение тут у меня только с Вами.
раскрыть ветку 5
+7
ну мы тоже в основном далеко :))) Ну мысленно - буквально в комнате с тобой)
+5
Дома и стены помогают! Держись! Бог даст, все образуется!
Как родители? Батя восстанавливается? ему же нервничать нельзя ...
раскрыть ветку 2
+4
Держись!
+14
Только что опять начались выстрелы Градом...
раскрыть ветку 5
+2
А откуда по Донецку долбят?
раскрыть ветку 4
+9
предположительно снова аэропорт
раскрыть ветку 3
+10
Ребята, начали бомбить очень сильно, иду в бомбоубежище, даст Бог завтра отпишусь.
+8
Держись, друг. Всё будет хорошо.
+7
Порой с трудом верится, что это происходит в каких то считанных километрах около нашей границы. Крепись, скоро все уже закончится.
+5
блин, стальные яйца у тебя там- я бы сдернул сразу куда глаза глядят, если бы война началась- в ту же Россию, вроде виза не нужна, беженцем сказался-мол, дом разбомбили, жить негде нах, примите и дайте статус.
раскрыть ветку 9
+7
Думаешь так легко взять и сорваться с места навсегда? Вот представь- ты средний рабочий класс. Не дворник, не мажор но и терять есть что. То что ты нажил за всю жизнь. Вот можешь ты сейчас, крепко подумав, сказать что можешь бросить ВСЕ что у тебя было и начать ВСЕ ЗАНОВО? Голый-босый и по-большому счету никому нафик не нужный.
раскрыть ветку 8
+3
ну, я сделал такое- в 36 лет бросил все в России , взял 6-месячную студенческую визу и уехал в Британию. В России работал шахтером 12 лет, потом проходчиком в тоннеле на Красную Поляну. И не жалею, и никогда не жалел и до сих пор в Лондоне живу, и дочку забрал из России, она универ тут закончила, в лондонском сити работает теперь. В жизни главное- не бояться потерять. Если боишься- ты уже проиграл .
раскрыть ветку 6
0
Ну, если он с родителями живет, то представить такое сложно.
+4
Автор, в Вашем тексте увидел подтверждение кое чему. Но это не тот случай, чтобы комментировать.

Просто желаю Вам успехов, а также остаться живым и целым.
раскрыть ветку 2
+4
Тому, что в Бердянске 90% с укр флагами? Просто интересно. Я любопытный
раскрыть ветку 1
0
Судя по всему, в Бердянске счас большАя часть сваливших из Мариуполя свидомых и прочих. Поетому, верить тому, что там на 90% украинский город можно, только с поправкой на количество приезжих.
Хотя, я не могу утверждать за местных. Про Бердянск новостей пока мало
+3
в обжоре терминал работает, в атб тоже работают
правда, многие атб позакрывали, и с продуктами у атб проблемы. но в обжоре все отлично, из недостатка продуктов только курица, и та сегодня появилась.
+3
С возвращением. Держись! Надеюсь, скоро станет поспокойнее в Донецке.
+3
Кстати фронт к Бердянску подбирается уже. Даже не знаю какой смайлик ставить :|
раскрыть ветку 7
0
Дык он в Запорожье.
раскрыть ветку 6
0
С дивана виднее?
раскрыть ветку 4
0
http://militarymaps.info
Ознакомляемся.
+3
Пропала связь МТС. Всё ребят, я пошел в бомбоубежище. Надеюсь завтра напишу.
+2
Сгорел троллейбус, павильоны, и крыша там где почта..бомбили адово..сам жд вроде цел..если только стекла вылетели
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1
Скажи,пожалуйста,в Донецк пускают людей без прописки местной?У нас прошел слух,что не пускают,а мне во вторник ехать.
раскрыть ветку 13
0
Честно говоря я не знаю, на ДНРовских постах все нормально было, на украинских я уже писал что и как.
раскрыть ветку 1
+1
Ну раз никого с рейса не сняли,то думаю все впорядке.Держись!
0
Если прописка с области,то норм. Если нет,то придется пообщаться
раскрыть ветку 6
+2
С области))Спасибо,думаю обойдется,если что реветь начну)))С орущей бабой никто возиться не станет.
раскрыть ветку 5
0
Напрягайся. Потому что ополчение задаёт много вопросов людям без донецкой прописки при попытке въехать в город. Информация- 100%. Т.е. тебя могут как и впустить так и развернуть обратно. Приготовся к вопросам типа- "Что ты забыл в Донецке?"
раскрыть ветку 3
+1
Ну с этим у меня проблем не будет))
раскрыть ветку 2
+1
Дима ты бы хоть отписался на почту! Ответь на письма, деньги пришли?
раскрыть ветку 3
+2
Привет, я сегодня отписался тебе, спасибо огромное. Прости, что раньше не написал, возможности не было.
+1
Все увидела письмо, почту просто не обновила! Мы с тобой держись!
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо тебе еще раз!
+1
Держись! Надо надеется на лучшее, по другому никак. Мне так тяжело почему-то стало, после твоих слов "Кроме Вас у меня никого нет." Это почему-то пугает.
Вообще трудно такое представить, что в один день ты живешь хорошо, под тихим небом. А в одну секунду все меняется.
0
Держись, чувак! Пикабу с тобой! Может, помочь материально? дай номер карты
раскрыть ветку 5
-1
Он здоровый лоб! Пусть сам крутится! Помоги лучше фондам,которые в луганск гуманитарку возят. Или если чувак плачется на пикабу то ему надо денюжкк кидать?
раскрыть ветку 4
0
Во-первых я с человеком не знаком, не знаю, здоровый, или нет, просто хотел помочь. Во-вторых чувак написал, с деньгами и терминалами проблемы
раскрыть ветку 3
0
Жд на месте, попали на площади в троллейбус. И по привокзальному рынку. Горело.
По наличности- ходят слухи что работают кассы "ощадбанка" но для каких клиентов не знаю, очереди огромные. Автор, ты с какого района? Я примерно по городу держу связь с ребятами, знаю что где да как. На будёновке тихо в данный момент.
раскрыть ветку 8
0
Куйбышевский слышна арта..громко так, а куда бьют не понятно..иногда автоматы
раскрыть ветку 6
0
Знаю, по куйбышевскому советую всегда знать с какой стороны аэропорт и пусть между вами и аэропортом будет крепкое здание, когда идёте по улице. Мне это жизнь спасло, тк может прилететь внезапно. Сам живу к нему очень близко( последние дни временно пришлось уехать). С аэропорта летит приемущественно из гаубиц.
раскрыть ветку 5
0
Ощадбанк работает только для своих клиентов. 30 гривен за карту и перевод со своей "зарплатной" и ты уже стоишь в очереди с 3 сотнями бабушек к кассе Ощадбанка. Да- карты все кончились уже. Будут (слухи) первого сентября.
0
Безумно жаль, что бомбят мирных жителей. У меня пятимесячная дочь и я не хочу даже представлять, как там живется. Но в наши маленькие Апатиты беженцы прут без остановки. ТРЕБУЮТ хорошую работу, жилье и отношение. Местных увольняют с рудников и со всех хороших работ, чтобы устроить беженцев. Молодым семьям не дают жилье, потому что в первую очередь заселяют беженцев. У нас можно любого человека спросить на улице и он скажет, что беженцы портят нам жизнь. Однажды люди соберутся с плакатами у администрации и потребуют, чтобы украинцев погнали из города.
0
То, что 90% автомобилей там (в Бердянске) ездят с укрфлагами - это факт

Demetriozzzz, извини, но вот онлайн-камера "Площадь I Бердянского совета _ г.Бердянск_Украина". Кто был в Бердянске легко узнает это место.
http://www.maxemel1979.io.ua/s627560#
переключись на камеру 2 - она прям на дорогу смотрит.

Где ты видишь 90% машин с флагами???
раскрыть ветку 1
0
внутри автомобилей флаги ты это можешь понять? На зеркале, на бардачке.
0
Рад,что живой.
-1
Кроме поборов с пикабу чем планируете заниматься? Игнор это комментария будет означать,что только благотворительность с пикабу. И да,я дончанин,и с первого дня вас не понимаю. В городе тысячи людей с судьбой и проблемами в семье хуже чем у вас,но они не додумались плакаться на пикабу.
Пс: бердянск скоро наши ребята освободят и 90% флагов укров будут торчать у них из одного места
раскрыть ветку 4
+3
И кстати, я не плачусь, я рассказываю что происходит. Зря Вы так.
раскрыть ветку 1
+1
Чувак, не знаю даже, что сказать. Просто желаю, что бы у тебя все было хорошо, удачи тебе.
+2
Тогда просто не читайте мои посты и желчью не плюйтесь. Удачи Вам.
+2
Вот ты знаешь- я тебе не поставлю ни плюс ни минус. "Поборы с Пикабу"- покорежило и захотелось минусануть. Но потом прочитал дальнейшее. Захотелось поставить плюс. Действительно, автор немного ужесточает ситуацию происходящую с ним. И я тут его понимаю. Самому частенько хочется "убежавшим из Города" расписать все ужасы происходящие с нами. Непонятно, то ли это желание чтобы тебя пожалели. То ли какая-то злость к "сбежавшим". Скорее смесь того и того.
А насчет "ПС"- дай-то бог.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: