Ребята, а подзаработать не хотите?

Дело было в далекие студенческие времена. Шли как-то в общагу с приятелем, рассуждали о бедственном положении студентов. Стипендия тогда была 180 рублей, а пачка самых простых пельменей, например, стоила рублей 35. Вот и прикидывайте, как можно было жить на такие чудовищные деньги.

У меня в кармане болталась пара десяток, у приятеля полтинник, но мы понимали, что это нам на день-два, а потом костлявые руки голода сомкнутся на наших шеях. Приятель достал последнюю сигарету, попытался закурить, но в зажигалке кончился газ. Он обратился к стоящему посреди улицы прилично одетому господину, с понтом угостить его огоньком. Мужчина не отказал, смерил нас взглядом и выдал:

- Ребята, а подзаработать не хотите?

Предложение было очень заманчивым, но слегка настораживало. К вам часто на улице подходят незнакомцы и предлагают подзаработать? Вот и ко мне не часто.

Но наши опасения оказались напрасными. Выяснилось, что нужно было поднять на третий этаж штук 7-8 садовых бетономешалок, агрегатов увесистых и объемных. Мы были молодые и здоровые, да и предложили нам по сто рублей. Деньги не бог весть какие, но и работы на час, как заявил наш внезапный наниматель. Да и голод эти деньги помогли бы отбросить чуть не на неделю, при должной экономии. Мы согласились.

Но все оказалось не так просто. Третий этаж был действительно третьим, но подвох в том, что это старый дом в центре Питера: этажи метров по 5-6, и жутко узкая лестница, всего сантиметров на 5 шире коробок, в которых лежали разобранные бетономешалки. Да и сами агрегаты оказались тяжелее, чем мы могли предположить. С матами и охами мы кое-как подняли одну наверх и призадумались. Было жутко неудобно, приходилось все время опасаться, чтобы не прищемить пальцы, а развернуться с коробкой на площадке между лестничными маршами – это было целое приключение. Мы всерьез задумались, а стоит ли игра свеч.

- Слушай, а ну его нафиг! – сказал я, - мы тут за этот стольник упашемся как сволочи, руки себе отобьем об перила, да и вообще, пошли домой?

- Ну неудобно, - ответил товарищ, - мы уже подписались, что мы чуваку скажем?

- Не очкуй, ща я все порешаю! – сказал я, и направился к нашему нанимателю, что курил неподалеку, - он нас сам прогонит!

- Уважаемый! – с некоторым нажимом в голосе обратился я к эксплуататору нашего труда, - знаете что? Мы подняли одну фиговину наверх и это нифига не на час работы! Каждую по 10-15 минут поднимать. Плюс условия труда. Короче, по сто рублей за такую работу – это не серьезно!

Мужчина тоскливо посмотрел на меня, вздохнул и спросил:

- А сколько вы хотите?

А я не хотел нисколько. Питались мы плохо и такая работа была и правда на грани возможного. Я просто хотел пойти домой, но не терять при этом лица. Мол, это не мы такие слабаки – это ты жадная скотина. Я усмехнулся и выдал сакраментальное:

- 330! Каждому!

Работодатель тяжело вздохнул. Так тяжело, что если бы его вздох можно было взвесить – он бы оказался тяжелее всех бетономешалок, что мы подписались перетащить.

- Ладно, - еще один тяжелый вздох, - договорились.

В легком шоке я возвращался обратно. Мой товарищ смотрел на меня с надеждой.

- Ну чего? По домам?

- Хрена там, - ответил я, - работаем дальше!

Друг не понял причины, но спрашивать не стал. Пришлось трудиться. Упахались страшно, таскали коробки часа 2-3, зато очень приятно было смотреть на товарища, когда мы с ним деньги в конце получали. Ну еще бы, в три раза больше, чем мы сначала договаривались! Да на такие деньги можно было недели три питаться, при правильном расходе. Правда, как я уже говорил, мы были молодые и глупые, все спустили на пиво и закусон в тот же день. Легко пришло – легко ушло.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1502
Автор поста оценил этот комментарий
Хуяссе легко пришло! Я был студентом и разгружал вагоны, но бляха муха, просрать На пиво месячный доход мне бы и в голову не пришло!
раскрыть ветку (132)
1382
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мы с другом студентами вдвоем загрузили фуру обрезной доски, полдня ебошили, упахались пиздец! Вечером прямо ебать как жалко было эти деньги пробухивать! Но я сильный. Пробухал нахуй все без остатка. На следующий день дико болели руки, ноги, спина и башка. До сих пор не понимаю, что мной тогда двигало

раскрыть ветку (56)
1228
Автор поста оценил этот комментарий
😀
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это про нас

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почётный советский труд!

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, неиссякаемый движитель. Но плюс тащит)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один из случаев ,когда действительно бурундуки в тему зашли ))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюсик и стало 666, еееее 😈
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этот?)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Щас и ты наберешь, держи от меня)
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно заказать такую?

119
Автор поста оценил этот комментарий
Разгрузили вдвоем фуру с гробами, наебенились, приняли менты, чудом договорились без денег , все деньги ушли на вино, баб, еду получше) в 20 лет смотришь легче на такое)
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А че менты приняли-то? Гробы чтоль не пустые были?

раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяин фуры не знал что уже на разгрузку приехал. Он думал просто встал переночевать.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я требую объяснений
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гробы были б\у шные

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причем не пустые.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А с полными бабами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сильно наебенились. По идее их в вытрезвяк должны были отправить.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что напомнил, как в свои 14 с тремя друзьями всего на пару лет старше меня нас позвали в фирму по производству кормов для животных "разгрузить просо, там немного". Немного оказалось одной фурой и одним грузовиком с дополнительным прицепом, всё забито битком. Летом. В крытых стальных коробках. Мешки по 25 кг. Даа, это была самая жёсткая халтура в моей жизни.
раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, выросший в селе, я знаю что такое запасаться кормом это пиздец, я тебя понимаю. Самым тяжелым на сколько помню был овес, ангар полный пыли от которого першило в горле и текли тонны соплей. И так каждый мешок наполнеяешь, потом на весы, с весов кидаешь в прицеп и так туда сюда, от ангара едешь домой, выгружаешь и снова. У нас паи были 3 штуки по 500 кг. Это полторы тоны, а плюс еще дедам помогать... Это только зерновые, потом еще сенокос был)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ - труд освобождает (труд делает свободным)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ надпись на воротах концлагеря
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и ща таким занимаемся
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, просто сам уже не в селе живу давно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё уголь,тонн 10, надо ведрами перетащить чулан,и зимой ведра 2-4 в печку. Дрова заготовить. Навоз после скотины убрать. Можно ещё несколько пунктов добавить о жизни в селе. Но ведь жили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, заготовка дров и вывоз навоза достойна отдельного поста!)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, а ты на мельнице не работал? У нас была. Там жесть. Еще и в горку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но та Ток с дедом ездил на выгрузку и погрузку зерна в ЗиЛ
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как то после дворового футбола с пацанами, нам некие мужики предложили подзаработать. За домом был и есть склад, туда разгрузили фуру упаковок туалетной бумаги. Нам по 13-15, вот и бегали туда сюда. К сожалению дали меньше чем обещали, было обидно, но потом с парнями это ещё долго вспоминали
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю по сейчас вспоминаете
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ууууу дружище, примерно в том же возрасте, на улице подошёл к нам 3им мужик, говорит надо сухарики три корочки разгрузить, одна машина, каждому по пятихатке. Ясен хуй мы согласились, он нас в машину посадил и отвёз в пром зону за городом, а там сука фура с прицепом, ебашили часов 10 с этими сухариками, рук ног не чувствовали, все прокляли. С тех пор три корочки не ем

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
"он нас в машине посадил и отвёз в промзону за городом, а там сука..." Я ждал другого
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как, другой пришёл?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только сука
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не спрашивал, но все все же расскажу. Самой жёсткой халтурой в моей жизни была тоже разгрузка фуры, которая на завод, где я на тот момент работал, привезла трубы и алюминиевые чушки. За "Спасибо" в жару разгрузили вчетвером фуру. Молодые и наивные были, думали, что вот поможем разгрузить, заводу добро сделаем, премии у нас будут и на заводе производство без задержек будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Чего бля? 25 кг? Да вы, ребят, пороху не нюхали, в строительном магазине, в жару, цемент разгружать, где мешки по 50 кг! 25кг - это вротгипс, и это была просто сказка, когда он приезжал, отдых с легким ветерком, смахивающим легкие капельки счастливых слёз с твоих ресниц.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цемент тоже в 14 лет грузили, и тоже три крытых прицепа?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 15 на стройке 2 дня работал. Цемент по 50кг, кирпичи, лопатами прицеп песка загрузить. Вот поэтому и работал 2 дня.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Я в 15 поехал зимой в Пушкин на монтаж металлоконструкций. Работал с узбеками. Хватило двух дней таскания швеллеров и и двутавров на морозе, чтобы отказаться от этой работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня позабавил один случай на той работе. Дали задание - выровнять просевший памятник на кладбище. Раскопали вокруг, подложили кирпичи под балки, закопали обратно. Теперь памятник немного наклонился в другую сторону. Прораб заставил прыгать всей бригадой на памятнике, чтоб усадить его ровно. Сработало.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство свободы тобой двигало, я заработал, я спустил куда хочу. Теперь все иначе...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, с товарищем работали на доставке бытовой техники (холодосы да стиралки), а после доставки тоскали стройматериалы шефу на 9 этаж без лифта. И так всю неделю, а в пятницу расчёт. Ну за выходные все и про#бывалось в клубах...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно опа? :)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы разгружали фуру необрезной, сырой еловой доски и пихали ее в сушилку, я потом запарился отмывать клей с рук, на следующий день я не смог встать. Тогда я понял что лесопильный бизнес это не мое. З.ы. а у мужика который руководил разгрузкой на руке не было трёх пальцев 😬
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он знал технику безопасности как свои два пальца))
Автор поста оценил этот комментарий
12 часов укладки доски бегом,которая по транспортеру выезжала на улицу иначе завал будет. Перекур раз в 2 часа-20 минут. Это пиздец был. Выдержал 3 недели. Ну его нахуй
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, вагон капусты ( половина гнилая , вонючая ) пол дня перегружали в фуры , вчетвером . Тяжело было первые две бутылки пива, а дальше пропился заработок по накатанной ))))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это была молодость, друг!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были времена... По две газельки цемента разгружал, с утра одну и под конец рабочего дня еще шеф одну привозил. И все норм. А сейчас, угля 8 тонн перекидал за весь день, с перекурами и обедами, схватил стенокардию, чуть инфаркт не заработал, левая рука отстегивалась, хотел уже в скорую звонить.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Газель 1,5-2 тонны не более.


раньше я слабенький был, хуй двумя руками загнуть не мог, а теперь сильным стал, одной рукой в узел завязываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не говори......... старость не в радость..... Я серьезно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Желание умереть, наверное, чтобы стать бессмертным)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодость тобой двигала, вот что.))

Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай был, слушай....

Автор поста оценил этот комментарий
Как та ворона из анекдота, которая с гусями на юг летела
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-х тоже вагоны разгружали и пробухивали, 800000 рублей вагон на бригаду стоил.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати тоже этого никогда не понимал

Все парни из компании, с которой я общался лет в 16, подрабатывали пару летних месяцев на стройке, как и я. Но почему то они шиковали все время, спуская до 100% дневного заработка(платили им ежедневно). А в сентябре внезапно ни у кого нет денег, кроме меня, также работавшего все лето на стройке, но получавшего на сотню в день меньше

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Ещё с универских лет начал работать, кроме жратвы ни на что не тратя деньги, через пару лет после выпуска пол-ипотеки закрыто
раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого своя правда. Да, закрыто пол-ипотеки, но не было в молодости развлечений, клубов, игр, каких-то поездок, кинотеатров

У нас с мужем тоже дилемма была, когда взяли ипотеку. То ли рвать жопу и во всем себе отказывать ради скорейшего ее закрытия, то ли забить, платить оговоренный с банком платеж и жить в свое удовольствие

В результате на первые 5 лет ипотеки выбрали второй вариант (жить в свое удовольствие и не спешить с досрочным погашением), а за следующие два года поднапряглись и погасили оставшуюся часть. В итоге и ипотеку на 3 года раньше закрыли и молодые годы не были омрачены постоянной экономией, отказом себе во всём кроме еды и жизнью в режиме дом-работа

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
не было в молодости развлечений, клубов, игр, каких-то поездок, кинотеатров
Пол-ипотеки закрыто через 2 года после выпуска, это 23 года. Можно потом и выдохнуть и на развлечения пустить деньги. Молодость ещё в самом разгаре. Да и не всем нужны клубы и безбашенный отрыв...

И да, он как я понимаю ипотеку платил один, а вы вдвоём. Это всяко легче, и денег больше остается.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради надо сравнить суммы долга и доход. А то может у него одного ипотека на миллион и доход сотка в месяц, а у них на двоих ипотека 3 миллиона и доход 90 килорублей

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так у меня молодость ещё не прошла) все впереди. Но в целом я согласен с вами, воспоминаний никаких особых не было за эти года, выбраться из города или сходить в гости с компанией, вот и все
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодость заканчивается когда человек в это поверил. Мне 39 и я молод. В душе. В зеркале все не так радужно :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично дружище!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так и сделал, схема работает)

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто есть 2 типа людей: те, кто умеет откладывать и те, кто проебуют все сразу или за пару-тройку дней. При чем иногда это даже от возраста не зависит. Я всегда без проблем копила деньги на что-то и всегда мне это легко давалось. Помню, как я ради желания сгонять в Европу первый раз вставала в 5 утра перед универом, чтобы поработать 1.5 часа за кампом за копейки, и откладывала все деньги, что были (никаких там киношек, шоколадок и прочих чипсов). Но многие мои однокурсники стипендию просаживали быстро на пивас да "3 сосиски в тесте" в столовке в универе, где и качество и цены были, ээээ, так себе, и потом нищебродили до следующей) Мама подруги ЗП просаживает быстро, хоть и взрослая женщина. Некоторые товарищи даже шикарные ЗП спускают в трубу без проблем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то тоже раньше умела неплохо откладывать при маленьком доходе, и успевать делать все важные для меня дела, у парня та же фигня, а как стали жить вместе, куда-то подевалось нормальное планирование бюджета и времени )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берите все в свои умелые руки :))

95
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были ответственный студент. А это редкость. Большинству моих одногруппников это было несвойственно
да и не знаю ни одного знакомого студента,который грузчиком подрабатывал. Охранниками,таксистами, барменами/официантами бывало
раскрыть ветку (26)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб оплатить учебу ебашил разнорабочим, от грузчика, до эникея. Было сложно отдавать по 200к в год)
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило ли оно того?
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как сказать. Здоровье я подорвал раньше, чем поперся учиться. Сейчас работаю детским психологом. Свой кабинет, благодарный родитель советует меня друзьям и они тоже ведут дитячку. Хватает на вкусно покушать и содержать семью.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда рад за тебя!
89
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. Теперь он имеет деньги оплачивать подорванное на подработках здоровье. Правда больше ни на что не хватает.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно хватает на оплату работы тем же студентам нового поколения
15
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье подорвалось с рождения, так что я лишь чуть усугубил его отсутствием нормального сна.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Студентом я был редкостным распиздяем :) ,но бабло На жизнь откладывалось в первую очередь, а излишки пропивались. Правда их почти и не было.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
...потому что пропивались
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причина и следствие наглядно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо,примеров среди моих однокурсников масса. В основном мы на переездах подрабатывали (союзмультфильм перевозили даже как-то ), фуры разгружали на "формозе", сценическое оборудование и помосты монтировали, беговые дорожки привозили и собирали,рояли тоже были,но там особый скилл нужен..чего только не было) и все заработанные кровные как сквозь пальцы))
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на каждом курсе разная подработка была. Курьер,кальянщик,грузчик, таксист
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и учился или покупал оценки?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учился. По ночам работал, утром на пары
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал  не одного реально учащегося человека, у которого получалось совмещать работу НЕ ПО ПРОФИЛЮ УЧЁБЫ  и  адекватную учёбу.

Все  знакомые мне "совместители" (а их очень, очень много) тупо ходили на обязательный минимум что бы им диплом дали.
Профильных знаний - хер целых, хер десятых.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Учился на бютжете и ебашил. Не один экзамен не покупался. Не красный диплом конечно,но пересдач было всего две..на первом одна и на втором одна. Работали чаще ночью или вечером. Было тяжело,но организм был молод и спрсвлялся))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не один экзамен.

Facepalm
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не красный диплом конечно." Сказано же тебе
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спрсвлялся тоже добавьте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это пальцы зплтаюстя
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, принимается😁но я не гуманитарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приходилось. Иначе отчислили бы с бюджета
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал где только мог, и по выходным, и по ночам, пары практически не прогуливал, бывало иногда, за всю учебу процентов 20 пар прогулял по разным причинам, в т.ч. работал, в дипломе не одной тройки, средний балл 4.6 (по моему, точно не помню). Так что надо было бы нам всё таки встретиться, чтобы ты не писал тут такие комментарии :)
И по профильным знаниям я далеко не последний в группе, ну и конечно не первый, второй или третий, наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про пары, на них можно и не ходить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Время изменилось. 35 лет назад грузчик – самая типичная работа студента
18
Автор поста оценил этот комментарий
А я,бляха,в 14 лет мыла полы в заводской столовой,всего две недели,получила всего 28 рублей(дело было в 1989 году),купила юбку-варенку за 14,остальное маме. Мне бы тоже не пришло в голову просрать на пиво,или любые другие ништяки...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Что проёбано и прохуячено - на дело потрачено!
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я давно не студент и до сих пор так делаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был студентом, но я был дрыщем а еще и больным, так что о перетаскивании тяжестей речи не шло. Я пилил ночами под кофеином курсачи и чертежи, рефераты и прочью копипасту, а бабосы пропивал в ресторанах. Курсач писался за две ночи, а стоил месячную стипуху..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пропивался За ночь :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда встречался с девушкой, поэтому были рестораны, кофейни, пиццерии, театры, музеи.. Но потрачено было много.. Лучше бы откладывал
3
Автор поста оценил этот комментарий
"мы были студентами" если уж что-то пришло - это на пиво!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже студентами бабка попросила пианино на 3-й этаж, на втором мы уже сами готовы ей были заплатить , что бы не нести. Через много лет поступило предложение тоже поднять пианино, естественно я отказался, подписались 2 задохлика, каково же было мое удивление: они за пару минут разобрали пианино на 3 части, не вспотев подняли его и собрали.Век живи век учись..

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это проблема всех бедных людей. Если появляются деньги - то нужно их потратить.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пропить?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Просто потратить ровно столько, сколько заработал.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а почему так? Но тут ты прав.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего банальное отсутствие самоконтроля, или финансовая безграмотность
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, студентами пахали на разгрузке всякого и в этот же вечер пробухивали всё, афигенское было время. Сейчас я себе такого позволить не могу, хоть и зарабатываю гораздо больше. И хватало всегда на всё, да и стремление было заработать всегда. Были те кто сидели и не бухали, жрали дошики, ничего хорошего у них не вышло. Ну купил он кроссовки за 200 баксов, а куда в них ходить?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не был далбаёбом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаетесь, сэр. Был, и еще каким :))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не говори странные те студенты которые не спускают все на бухло шлюх и курево,а спускают или на еду или на что то более полезное
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у парней есть история для пикабу, а к тебя нет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что поделать. Не у всех всё есть :) у одних деньги у других пиво, а у третьих истории Для Пикабу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю)) я когда разгружал вагоны с цементом потом очень долго размышлял стоит ли здоровье этих денег и как бы их потратить максимально рационально
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я школотой 13 лет с мужиками разгружали  цветмет и вагоны с пено и пескоблоками ,но я 70℅ суммы отдавал матери на продукты. Но чтоб пиво))). Нини . До сих пор не пью,не курю (31 год)

Не понимал людей которые пьют и курят

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в общаге было 2 друга с Усинска, они за раз в клубе спускали свой месячный доход, в потом ели бичпакеты, каждый раз их ругали, особенно когда ходили по комнатам, стреляли сигареты, мелочь, соль, сахар. Но они говорили, что ни о чем не жалеют, и что жить надо так, что бы помнилось
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я был студентом, мы втроём загрузили 8 машин по 600 обтяг пива. Весь день ебошили за 400 рублей на рыло. Я думал что смотреть на пиво не смогу. И угадайте на что были спущены полученные средства?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели на пиво?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку