Ребят, помогите разобраться, я сошел с ума?)

Здравствуйте, дорогие пикабушники!
Хочу поделиться с вами небольшой историей, которая произошла со мной около полугода назад, напроч разорвав мне шаблон)
После этого случая, я чуть по-другому взглянул на мир, понял, что не так то все просто.. итак, к сути)

Для начала сообщу, что я - законченный атеист, и, возможно, даже агностик. Я не верю в бога(прошу прощения у верующих, это лишь мое мнение. моя вера), я не верю в паранормальные явления, не верю даже в гипноз - считаю, что это лишь игра сознания и самовнушение.
Однако случилась таки со мной дикая вещь, которой я просто не могу найти объяснения.
Итак, начало сессии, я вот уже как пару дней нахожусь на квартире у моего друга, проживающего очень близко к университету. Мы в ускоренном темпе садим наши организмы недосыпом и шишками. Готовимся к предстоящим экзаменам. После очередной сдачи я прихожу домой, бросаю сумку, сажусь позалипать на диван. чувствую, что начинаю засыпать. Понимаю, что последние 3ое суток я спал как-попало - по 2-4 часа. Так как был день, мне не охота было его просирать, я решил поспать всего пару часов, чтоб мозг хоть как-то отдохнул. Ставлю будильник, ложусь, сразу засыпаю. И тут начинается самое интересное. Я вижу сон, не суть важно какой, потом я как будто резко просыпаюсь, но не могу пошевелиться. Думаю, "нуу, сонный паралич, уже 3ий раз. Ничего, через пол минуты пройдет". Однако к моему изумлению(хотя конечно это я сейчас так пишу, тогда это был щенячий ужас), мое тело как бы плавно поднимается на пару сантиметров над кроватью, и как бы "слетает" с кровати, зависнув возле него, при этом, меня начинает крутить против часовой стрелки, и в ушал нарастающий гул/писк, похожий на звук моторной лодки, когда сам ты находишься под водой. Противный в общем такой звук. Как только у меня мелькает мысль "все, мне пиздец", я тут же просыпаюсь в поту. Сижу совершенно ошарашенный, потому что этот сон был настолько похож на реальность, что я начал сомневаться был ли это сон. Ведь я четко слышал писк, чувствовал как ветерок колышит волосы, пока я крутился, чувствовал какая температура в комнате.. В общем сижу я такой, размышляю насчет этого, думаю "вот это сон, епт". Вспоминаю, что завел будильник - смотрю на время - проснулся за 14 минут до звонка будильника. Тут же встаю, иду умываться. Захожу в ванную, начинаю умываться, и в голову начинают пробираться смутные сомнения. Как-то все "не так".. Пытаюсь понять свои ощущения, и понимаю, что мне как-то чрезвычайно ОДИНОКО и ТОСКЛИВО. Думаю о друге - "где он, черт возьми? почему его вообще не слышно, почему в квартире абсолютная тишина?". Захожу в зал, вижу выключенный компьютер, что чрезвычайно странно, обычно он всегда включен, и вдруг понимаю, что все какое-то серое. Как будто на улице очень пасмурно, и все окружение пропустили через особый фильтр в фотошопе. Я пугаюсь, иду на кухню, смотрю, на столе стоит недопитый снежок, рядом пустая пачка доширака, видимо друг тут ел, вижу кошка вылезла из под стола, подошла к миске, начала есть, у меня началась паника - все происходит в абсолютной тишине. Я подумал, "что происходит?!", очень быстрым шагом я пошел в ту комнату, где спал, за телефоном, чтоб позвонить хоть кому-нибудь, ведь мне казалось что все люди изчезли(у меня не просто было ощущение этого, а даже четкое осознание этого), и, только я перехожу порог комнаты, и поворачивую голову влево - посмотреть на кровать, меня как будто сзади кто-то за ноги вырывает назад и вверх, я подлетаю, и.. просыпаюсь. Я сижу в шоке. Слышу, в соседней комнате друг ебурит в скайрим, оглядываюсь, все такое живое, настоящее. Иду к другу, говорю ему - "ща пипец че было, сейчас расскажу", иду в ванную, умываюсь, захожу на кухню поставить чайник и, простите, охуеваю от ужаса. Я вижу на столе недопитый снежок и пустую пачку доширака, и в этот момент из под стола вылезает кошка, и идет к своей миске. Я начал просто трястись - смотрю на часы - без 5 минут, и будильник должен был зазвенеть! То есть как раз около 10 минут назад я проснулся, и время было бы без 14 минут, как во сне.
Я задался вопросом, что это было? это сон такой? Я рассказал обо всем этом одному моему знакомому, бывшему однокласснику - и он, и его мама повернуты на этой хрени, он посмеялся надо мной, сказал что это был непроизвольный выход в астрал. Вот так вот.
Ребята, скажите, как вы думаете, этот.. астрал существует? Бывало ли у вас нечто подобное? Как я уже сказал, я даже в гипноз не верю, но эта жопа случилась со мной. Я сам этому свидетель. Вы можете с легкостью сказать, что это просто сон и совпадение, и я не буду спорить, но.. Если бы вы это ПОЧУВСТВОВАЛИ сами, поняли бы, что это нечто большее..

Спасибо за внимание. Всем добра!))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Наши органы слуха, зрения, обоняния воспринимают большое количество информации, которую пропускают через "фильтр" и отдают лишь часть нашему сознанию. Но в то же время все сохраняя в подсознании. Ты мог просто заметить недоеденный доширак с кефиром. Или ощутить его запах сквозь сон. Ведь когда мы спим, мозг продолжает получать и обрабатывать информацию. В случае опасности, он нас резко будит. Даже зафиксированны случаи, когда люди выходили из комы(!) на время опасности, и снова впадали в кому, когда опасность исчезала. Что же касается кошки, твое сознание просто достроило логическую цепь происходящего и добавило кошку. Отсутствие друга говорит о твоей незащещенности и одиночестве. Ты оказался в мире тишины, блеклом и сером. Так твое подсознание показало чувство одиночества. Это лишь мое мнение. На счет астрала и выхода из тела не верю. Бывает, некоторые видят маленькие фрагменты будущего во сне, а когда видят на яву, возникает ощущения дежавю. Но я считаю это чистым совпадением. Мозг собирает информацию и подсознание ее выкладывает как хочет, а потом это может совпасть с реальностью. А если совсем честно, фиг знает как там и что было. Все это изучается косвенно потому, что нет возможности изучать точно, как ту же математику.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, полностью с тобой согласен. Я сам до этого дошел, во время моих дум, что же за херь произошла, и как это можно объяснить..) Да, мне тоже кажется, виноват мозг, который обрабатывает информацию даже во сне, и этим самым играет с подсознанием)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
самое адекватное объяснение просто))на одной волне. я так во сне вообще луначу, порой. могу встать, съесть йогурт, поговорить(!) с мужем. и лечь спать)))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Его это, наверное пугает)) Меня бы очень :D
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
а он не замечает разницы)))у меня даже глаза открыты. а сама я сплю и потом этого начисто не помню)))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он может замотать тебя в связку сосисок, потом сфотографировать, а потом божиться, что ничего не делал?))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
я могу и сопротивляться)))еще иногда бесит, знает о такой моей особенности и все равно, предъявляет "ты вчера ночью обещала это сделать, почему не сделала?" да потому что я спала и могла наобещать тебе вечную жизнь и мандаринок в придачу))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах) Могу точно сказать, с тобой интересно жить))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
больше весело)))я немного повернутая))правда, злая маленько. и он по началу очень сильно обижался на мои подколы)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого рода подколы?) я их лично обожаю, и не вижу жизнь без них со своей девушкой например) Она обижается порой, ведь я, бывает, могу перестараться, но в целом живем мы очень весело))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так и не вспомнить. просто в речи. могу вспомнить и рассказать парочку историй, но не тут))
раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку