Ребят, кража или присвоение чужого имущества?

Всем привет! Такая ситуация покупал билет на электричку , оплатил в терминале билет на сумму 44 рубля купюрой номиналом 500рублей, автомат благополучно выдал билет и выкинул мелочью 6 рублей. Мой мозг переклинило и я забыв про остальную сдачу 450 рублей прошел через турникет,вспомнил о том что сдачу забыл и попросил контролёров вернуться обратно найти забытое , но как вы понимаете не было уже нифига(прошла от силы минута-полторы),спросил у кассиров не передавал ли кто забытыеденьги . Пока искал подошёл мужик, спросил что ищу, я ему пересказал ситуацию. Он в свою очередь рассказал что рядом сидел мужик на лавочке увидел что я забыл сдачу,подошёл к терминалу и забрав её смылся из помещения станции.Так в чем собственно вопрос, идти в полицию смысл есть чтобы отучить брать чужое или как?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хищение, а не кража.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кража -  тайное хищение чужого имущества. УК РФ

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? 450 рублей и УК?

Это административка.

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а что всю статью не скопировал? вот что написано ниже:

путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных ч. 2/3/4 ст. 158 и 158.1, ч.2/3/4 ст.159/159.1/159.2/159.3/159.5/159.6 и ч.......
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

речь про УК. Какая в задницу УК, если речь об административном преступлении? Или разницы нет?

Если уж сильно хочется пободаться на счёт терминов, то в данном случае больше подходит термин "присвоение".

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
больше подходит термин "присвоение".

у термина присвоение есть свое определение. Институт уголовного права - это не та сфера где можно философствовать. Есть точные определения преступных деяний, и отклонения от этих определений не допустимы, потому что они решают судьбу человека.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что определение термину КРАЖА дается в УК.

ферштейн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывернулся,молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку