Ребят, есть тут психологи? Помогите!

Это переписка моего друга точнее вырванный кусок из этой переписки. Скажите. Он дурак или наоборот очень умный?Переживаю за его самочувствие. Если что он с девушкой переписывался
Просто когда мы стояли с тобой на остановке...Я думал ты ждешь Юльку, но вышел Серега. У меня как бы в голове(может я дурак) всё разворачивалось не так как случилось. И так сказать случился когнитивный диссонанс. Я всегда думал, что люди которые любят друг друга стараются как можно чаще друг друга видеть, более близко друг к другу находиться и просто наслаждаться присутсвием(не могу я это слово правильно написать, мимо кнопок тыкаю). И вот в голове у меня эта идиллия...Люди встречаются 3 года... Выходит значит суженный и мадмуазель не обнимет, не поцелует...втф? Я конечно не знаю как у вас там с отношениями, сам встречался с девушкой которая не любила целоваться при людях и я её отлично понимал, но что бы не обнять любимого человека...Это что же должно было такое произойти? Может вы вообще на людях никак не показываете свои чувства? Но тогда это уже стеснения. Как можно стесняться своего любимого человека? Короче ты всё это мимо ушей пропустишь ну или психанешь, больная теме ля ля вся хуйня. Как же я ненавижу свои мысли и мнения высказывать на письме. Ну как передать все эмоции и интонацию. Вывод-никак, интернет хуйня, контакт для долбаебов. Не зря я тут ради музыки и тупых картинок. Я сейчас чётко перепрыгну на другую тему. Вот очень хочу скинуть тебе переписку дружеских отношений парня и девушки, но мне лень и тебе это опять же нахер не надо, вот сижу, рву жопу что бы до тебя что-то донести, но тебе опять же похер. Почему? У меня столько вариантов ответа на это "Почему?" и один из них заключается в том, что ты думаешь, что знаешь всё лучше всех. Если это так, то я прекрасно понимаю такую сторону твоего мышления. Я(я заебался якать) раньше тоже думал, что самый умный, но когда жизнь пинает, то сразу начинаешь думать по другому. Тебя жизнь не скоро пнет. Ты ведь живешь с родителями и там нету абсолютно никаких проблем и ещё ты девушка, и это может пагубно повлиять на твоё мышление. У вас же нету проблем. Родить и воспитать-это не проблема. А вот зарабатывать деньги и содержать семью это огромная проблема из-за которой приходиться намного раньше задумываться над своим поведением и прекращать ставить себя выше всех. У меня такое ощущение, что я пишу абсолютно не связанный бред. Но если ты весь этот бред сможешь понять, то я мягко говоря в шоке.
01:26:41
Ну раз ты ушла...Причем не попращавшись. Я продолжу. Всё равно мне больше некому по ушам ездить. Да и тяжело это назвать ездой по ушам. Скорее это насилование зрения и мозга. Кстати. Подобные поэмы мне писали только несколько раз и то во время отношений и их выяснений. Вот чем чаще и больше я вижу отношений, тем меньше мне их хочется... Реально разумную девушку я пока что не встретил. За 20 лет не одной разумной...это о чем то говорит. И это не значит, что надо становиться пидаром, пидаров разумных в природе не существует и противно это. Из этих мыслей можно сделать только один вывод, или жениться очень поздно(по возрасту) или вообще нахуй это надо, а ребенка из дет дома взять. Вот я от девушки требую всего несколько качеств, причем это не супер какие то качества, это стандартные качества, которые должны быть заложены при воспитании. Но сука у нас же пропаганда секса наркоты блядства и прочего. Когда это закончиться? Никогда сука. Это поганое общество не те проблемы ставит на первое место. Вот ты заметила, что буквально несколько лет назад началась анти пропаганда курения и бухания? Толку сука от этого 0! Может кто-то и бросил пить, курить, но они как остались деградирующей массой так и будут. За здоровьем то следить начали, но за башкой то нет! Это нам не на руку. Это на руку нашим врагам, тупым стадом управлять легко, а сели это стадо ещё и физически сильное, то вообще прекрасно! Почему я постоянно из маленькой проблемы перехожу на глобальную...Если с маленькой справиться не могу, то куда там глобальная. Ты глянь как одиночество сказывается на человеке(хотя сама ты этого не заметила бы) какие огромные диалоги с самим собой я могу проводить? А может это не одиночество? Может я подсознательно знаю, что ты на это ничего толкового не ответишь и стараюсь за тебя ответить?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты глянь как одиночество сказывается на человеке" - он сам объяснил свое поведение.отсюда и озлобленность,и шовинизм,и нечто похожее на попытки возвысить себя в плане житейской мудрости.я бы предложила ему объяснить что дает ему такой образ жизни-мышления,например.страшного особо тут ничего,но и приятного/хорошего мало.а девушка ему нравится эта,да?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут шовинизм и озлобленность? Что плохого в проявлении чувств на людях? И пропогандируются дествительно ужесные идеалы, разве это не огорчает? И жить одному не просто. А девушка, видимо, нравится)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
где?)в тексте само собой.перечитайте еще раз,тут основная мысль не в псевдоидеалах и пропаганде
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вместо претензий именно к ней, он ищет причины
и обьяснения своему негодованию(и находит, причём вполне логичные). Но где тут шовинизм и озлобленность?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
конкретно гендерный шовинизм-он уверен что только у мужчин,например как он,могут быть реальные проблемы в жизни - "Ты ведь живешь с родителями и там нету абсолютно никаких проблем и ещё ты ДЕВУШКА, и это может пагубно повлиять на твоё мышление. У ВАС ЖЕ НЕТУ ПРОБЛЕМ. Родить и воспитать-это не проблема. А вот ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и СОДЕРЖАТЬ семью это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА из-за которой приходиться намного раньше задумываться над своим поведением и прекращать ставить себя выше всех." казалось бы при чем гендерная принадлежность?(не считаю что воспитать не проблема,не будь это проблемой и не было бы столько моральных уродов в этом мире,например)и кто ставит себя выше других?разумеется девушка потому что не замечает его отношения к ней,разумеется он злится на нее и,возможно,на себя за то что не может ей нормально признаться в своем к ней отношении.скажете нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть немного(видимо, я тоже шовенист, раз не придал этому значения) Впрочем, девушкам действительно живётся проще, если они не уходят с головой в карьеру(вы же не будете рушить моё мировоззрение, и опровергать это?) За воспитание отвечают оба родителя, так что это общая проблема, а не исключительно женщины. Разве наличие собственного мнения требует, что бы человек был выше/ниже других? С последним согласен)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дуракам живется проще,вне зависимости от пола :) все остальные,кто головой пользуется не только чтобы в нее есть,вынуждены по жизни напрягаться больше.за воспитание отвечают оба,но стараются пораньше выпихнуть в садик,чтоб другие воспитывали(это я вижу часто по работе) - отлынивают короче говоря.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всё-таки есть разница, между непритязательностью и лёгкостью. Разве детские сады не для збивания чем-нибудь времени ребёнка, а не для его воспитания?
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по его словам нравится, но мол есть какие то терзания между разумом и чувствами. Как то так он выразился...правда по пьяне))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть в себе разберется.пока терзается ничего путного у него не выйдет и он будет продолжать глупо себя вести.поговори с ним,задай наводящие вопросы относительно ситуации,пусть он сам себе попробует на них ответить,только без твоих личных предположений по этому поводу.возможно он тогда сам найдет выход
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял проблема заключается именно в этой ситуации. В обычном общении он действительно душа компании никогда не видел его грусным да и вообще никто не видел=)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема конкретно в его отношении к этой девушке,она ему нравится,отношение к ней выбивает его из равновесия...разрешив конфликт разума и чувств он поймет что делать.забить на разум и попробовать поговорить с ней о чувствах,предварительно разузнав что же у нее там с молодым человеком на самом деле происходит,либо забить на чувства и девушку,продолжать самокопания и грызть себя изнутри.а может переключиться на что-то кардинально другое,например поехать путешествовать или собирать еще один коллайдер?тут он уже сам будет решать.решит конфликт и скорее всего завершит гештальт)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное)) Теперь я знаю что надо делать! Жаль нельзя тут кучу плюсов поставить))
Автор поста оценил этот комментарий
А если изалировать его от этой особы...поможет? Это просто один из вариантов решения проблемы))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
изоляция не выход,точнее не совсем выход.он должен сам захотеть с ней не видеться/не общаться.можно в принципе толпой друзей махнуть на моря или в горы,переключить его на что-то другое.попробовать какой-либо вид спорта освоить или какое-нибудь интересное умение прокачать)в общем можно посублимировать.можно с барышней какой-нибудь познакомить,но не факт что она его заинтересует если чувства у него сильные к той девушке.в общем пробуйте отвлечь его,а лучше помогите разрешить конфликт в его голове
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати) Мадам вы не желаете познакомиться с психом?))))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что)если предлагаете мне своего друга,то откажусь,отношения с мужчинами утомительны для меня.и не думаю что он псих.хотя я не психиатр,даже рада этому.а консультирование я временами ненавижу,предпочитаю заниматься социальной адаптацией маленьких детей - с ними проблем меньше :) вам желаю удачи и терпения,надеюсь наладится все,ситуация не такая уж фатальная и проблема вполне разрешима
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"отношения с мужчинами утомительны для меня"
У меня сейчас глупо-пошлые мысли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они с удовольствием любят мой мозг и явно получают удовольствие,а это похоже на игру в одни ворота :)
Автор поста оценил этот комментарий
А как это пагубно может повлиять на него? Или сам одумается?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку