Ребрышки под луковой шубой

Ребрышки под луковой шубой Видео рецепт, Рецепт, Мясо, Вкусно, Кулинария, Кухня, Свинья, Видео, Длиннопост

Приветствую! Это очень простой рецепт свиных ребрышек в большом количестве лука, готовится  " на скорую руку". Идея позаимствована у автора " Из Одессы с морковью".


Нам понадобится:

1 кг. ребрышек (у меня взяты свиные, но могут быть любые),

лук 700 гр.

соль, тмин,черный молотый перец- 1.ч.л.

растительное масло для обжаривания.


Приготовление:

в большом количестве масла обжариваем ребрышки. Желательно это сделать так, чтобы каждое из них было прожарено до красивой золотистой корочки.

Пока ребра жарятся, чистим лук и нарезаем.

Обжаренные ребра перекладываем в казан, у меня его нет, поэтому все происходило в кастрюле с антипригарным покрытием. Посыпаем смесью соли, тмина и перца, сверху выкладываем шапку лука. Накрываем крышкой и тушим примерно час- 1. 10.

Примерно после 40 минут тушения, я приподняла ребрышки, лук осел полностью, и по готовности я все перемешала.

Мясо получается невероятно ароматным, сочным..

Ребрышки под луковой шубой Видео рецепт, Рецепт, Мясо, Вкусно, Кулинария, Кухня, Свинья, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый рецепт рёбер. Только я сверху лук солю, он от соли сок даёт.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да!! Я тоже подсолила...Но, кажется, забыла упоминуть об этом.. :(( ..ЭЭЭх....

2
Автор поста оценил этот комментарий

На вид бомба. Попробую с телячьими.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :)Это, правда, очень вкусно.. Причем, ребра готовлю часто и по-разному.. Но вот так они реально, сами тают во рту :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу любят читать.) Для видео есть Ютуб.
А в общем я понял, тяга поделиться - "я сделяль", сильнее разума. И правда в одноклассники превращаемся.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Напрасно вы так.. Я уверена, что автор прекрасных рецептов "из Одессы с морковью" не в обиде.. И, скорее всего, ему приятно, что по его рецептам снимают видео.. Хотя, думаю, что многие рецепты он позаимствовал из кулинарных  книг..

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос - зачем репостить уже имеющиеся рецепты? Тем более что рецепт здесь базовый, элементарный. Причем даже ссылку на оригинал не даёте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пункт первый. :) Базовый рецепт, это фото рецепт. А это- видео рецепт. Пункт второй.  Открою вам, вероятно, секрет, основная часть опубликованных рецептов, фото или видео, кем-то когда-то были уже приготовлены, где-то были опубликованы, в онлайн-формате ли, изданы в книгах. Пункт третий. У каждого своя аудитория. .. И если рецепт достойный, вкусный.. Это же здорово, когда о нем узнает больше людей.. !! :)) Пункт четвертый. Я в начале поста обозначила автора этого рецепта. И это честно.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да :)) Я в самом начале этого поста обозначила откуда идея .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Офигенно вкусно! Рекомендую всем попробовать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ООО!! Мне очень приятно!! Большое спасибо!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант рецепта для мультиварки:

Лук режем полукольцами, капаем чуток масла в чашу, выкладываем лук, сверху ребра. Чуть поливаем соевым соусом и сыплем любимую приправу. Режим выпечка на один час. Через 10 мин перемешиваем лук и ребра, далее мешаем каждые 10 мин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, интересно!! Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Одессы с морковью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправила!