Ребрендинг логотипа горнодобывающему городу Старому Осколу погрязшему в заводах

Ребрендинг логотипа горнодобывающему городу Старому Осколу погрязшему в заводах Логотип, Старый Оскол, Ребрендинг, Город
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
138
Автор поста оценил этот комментарий

Жители многих других городов жалуются на отсутствие заводов, закрыти перспективных направлений производств и рост сетей торговых центров и сыеры услуг. Тут история противоположная. Что в нашей стране не так с распределением мануфактуры на территории? Или пусто или густо, какой-то бред.

раскрыть ветку (88)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Оскольчанам грех жаловаться. ВСЕ производства вынесены за город. Металлургический комбинат работает на электрических печях. Зп выше чем средняя по региону и работа есть.
раскрыть ветку (55)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на одном из предприятий, от города до него меньше 10км, но вы не учли факт рассеивания пыли содержащей серу летящей на город, металлургический комбинат работающий на электрических печах?) Но вы не учли, что в этом же предприятии (ОЭМК) есть и окомкование с обжигом окатышей не в электрических печах, ОЗММ распрлогается так же близ города, АТЭ, Цемзавод, так же много и других предприятий по металлообработке. А так в принципе да, грех жаловаться)
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там рядом заповедник. Который периодически накрывает туманом с ГОКа =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И никак не загнётся бедный заповедник)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Липецка, друже. В командировке, как раз на ОЭМК, с полгода прожил на второй дубраве и вам действительно грех жаловаться. У нас НЛМК размером в четверть города находится, собственно, в городе и цемзавода пара километров. Всё познаётся в сравнении. И да, Оскол очень понравился - тихо, чистенько, квадратненько)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только с НЛМК 90% времени летит не на город, а куда то на юг, юго-восток, запад

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня товарищ с 27 переехал, якобы, ему дышать нечем
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выхлоп автомобильного транспорта ни кто не отменял, хотя почему то про него всегда забывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иисусья мать, мы ж не в мегаполисе. Он жаловался именно на НЛМК. Продал квартиру в колизее и переехал в Подмосковье, в Пушкино.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в Воркуту, квартиры даром отдают, ни одного предприятия, которое бы загрязняло среду нет чистый воздух, благодать и спокойствие.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать раз вам в Осколе тяжело, что тогда можно сказать за Губкин?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
И зп там не огонь) сам работал на СГОК в цехе дробление руды. Слой пыли в 10 см - это норма)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не учли как обычно пахнет возле металлургических комбинатов. Так то на ОЭМК стоя на проходной и не скажешь, что завод работает. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Переехала в Оскол из Кемеровской области. Здесь дышать легче, нет запаха горелой резины от ТехноНиколя, в Юрге частенько половину города накрывает смоглм оттуда, а еще там свалка в черте города, которая тоже переодически горит, нет запаха от амиачного зааода, как в Кемерово, нет угольной пыли, как в Новокузнецке. Достаточно чисто и хорошо. В Кемеровской области практически все заводы в пределах города, я когда переехала в Оскол, долго удивлялась, что как так, заводы все достаточно далеко. Да и уровень онкозаболеваний на моей малой родине выше - 10552 за 2018 год, когда в Белгородской 7071.
Живу на мкр. Жукова. Одна проблема, летом воняет свинарниками. Вот недавно придомовое пространство облагородили.
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось некоторое время жить в Осколе. Помню, пришлось стирать плащ после цементного дождя. =)
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно грамотный человек. Даже нахуй посылать не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но все же прийдется
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха) я там живу, эти виды полей рядом с гоком, в сером цвете
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком красиво и содержательно получилось у вас, такое за 7 лямок не продать!
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят Губкин очень онкологичный город?, а Оскол?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это про какой-то другой Оскол видимо. Зарплаты нищенские ,вечная вонь от производств, огромный процент онкологий и легочных заболеваний на душу населения и квартиры дороже, чем в соседнем миллионнике. Я как обладатель БА смешанного типа являюсь статистической единицей проблем со здоровьем в городе. А так да грех жаловаться . Работала на одном из предприятий ,так там по Российской классике ,когда губер приезжал его в самый опасный и дорогой цех водили каждый раз ,где зп на 50-60 процентов выше чем у остального завода и никаких претензий. Хорошо живем, б*я.
раскрыть ветку (27)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приведите пожалуйста статистику по онкологии города, а то постоянно слышу про онко и радиацию которая "прям убивает горожан" (кст приезжал ко мне знакомый с дозиметром, покатавшись по городу выяснили что фон везде в норме) а про вонь это сильно спорный вопрос, бывает - да воняет с очистных, но после того же Воронежа тут - чистейший воздух
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И про воздух : на микро ежедневная вонь по утрам. Полное ощущение, что под окном насрали

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где нет онкологии? Да почти в каждой семье российской был такой больной. Почитайте форумы по онкологии. Даже в деревнях за сотни км от городов умирают в основном от рака. Вонь от свинарников и очистных. От производств не воняет, смога от них нет никакого.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно ?! То есть по вашему с ГОКов не бывает никакого вреда ?! Особенно если они почти под окнами? И взвесей никаких в воздухе ?
раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выше или ниже я ответил про предприятия. Проблем в городе много. В том числе и с экологией. Но все производства за городом. Основной вред и пыль от Цемзавода. Он часто пылит. ОЭМК вообще примерно в 20 км. от города. Во время взрыва на ГОКе бывает пыль летит на город. Это самое массовое загрязнение. 30 мин. и все чисто. А слухов полно. Онкология, радиация... Все в норме, проверено не раз. Дозиметров на руках тысячи у людей. А где нет онкологии? Да почти в каждой семье российской был такой больной. Вонь от свинарников и очистных. От производств не воняет, смога от них нет никакого.- специально для вас еще раз. Но вонь с очистных и свинарников.
Про онкологию бред полный. В 20 раз. Геббельс бы был рад- чем бредовее вранье, тем больше в него верят. По вашим словам в Белгороде и др. городах не болеют вообще тогда. А в Иваново откуда куча больных, а в Твери...? Это не такие промгорода как Оскол.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю, что везде хорошо где нас нет. Но говорить о том что у нас хорошая экологическая обстановка ,глупо и наивно. Или может вы пытаетесь самого себя убедить что 30 минут и все снова чисто? У нас ужасающая экологическая среда. И болезни легких и онкозаболевания в нашем регионе ужаснейшие в области, я не сравниваю со всей Россией заметьте !! Я говорю как раз о том что такие как вы и наши органы власти ссут нам в уши говоря что всё хорошо.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И опять же я выше писал про экологию и заводы. Для вас повторю - Нет, город грязный, как ни крути. Производства за городом все и на удалении. И собраны в одной стороне- на западе (ГОКи, цемзаод). ОЭМК почти за 20 км стоит на юге. Город заводами не окружен. Цемзавод вот в черте города и часто пылит. Но от производств так или иначе долетают вредные вещества. Но в сравнении с другими промгородами у нас еще чисто. Но хотелось бы чище, конечно.

Я живу в 7 км. от ГОКов и никогда не видел смога, у меня белый снег (а это показатель чистоты воздуха, т.к. пыль бы оседала, но она долетает временами, но не прям караул). Нет никакой вони от ГОКов -никогда нет. От очистных бывает вонь.


То что самый грязный в области да. Это только дебил может отрицать. А как иначе? Город промышленный. Но у нас далеко не так все плохо. В том числе и с онкологией. А уж глупость про в 20 раз... бред полный. По вашему получается 2100 больных почти на 1 млн.300 тыс.чел (- население Оскола и Губкина). Это лучший показатель по раку в мире! Самая низкая в мире заболеваемость. Ну бред же, согласитесь.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы, простите , из какой части города? Просто допустим жители юз районов живут чуть ли не на самом карьере. И например из некоторых окон на Рудничном до него чуть ли не рукой можно дотянуться. Оэмка я вообще не учитываю, как вспомню сколько до него на трамвае пиликала, так хотелось чтоб поближе был.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В мире всего 5 линий гбж. Две из них в сотнях км от населённых пунктов из за их вредности. И они линии у нас под окном. А по поводу онкологии, живу сейчас в мо и здесь среди моих знакомых (не берусь судить по всему региону) в разы меньше количество больных, чем в Осколе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в пятиэтажке, по три квартиры на этаже. Так вот только в нашем подъезде по одному-двум онкобольным на этаже. На каждом этаже! А официальная статистика другая, конечно. Только и нашу семью коснулась эту напасть. Так вот, в Белгороде в онкоцентре ооочень много лежат из оскола и губкина. И срать на вашу официальную статистику

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила в Воронеже год, и не просыпалась там по ночам ни разу от того что даже через пластиковые окна просачивается сладковатый смог и взрывают что-то в карьере. Мне есть с чем сравнивать. И, да, наша ОФИЦИАЛЬНАЯ, статистика ,такая же ОФИЦИАЛЬНАЯ как и визит китайских собратьев, которые приезжали замерять у нас фон и все в порядке. Сестра работает в областном онкоцентре, и старооскольчан там раз в 20 больше, чем местных жителей. У нас в каждой семье есть печальный случай онко. И жто печальная НЕОФИЦИАЛЬНАЯ статистика.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карьеры ночью не взрывают, вы не могли от взрывов просыпаться. Смога с ГОКа нет, кроме пыли в момент взрыва и ветре в сторону города. Что бывает редко. И она не пахнет. В Воронеже вы не просыпались, ага. Говном воняет так...аж капец. И смога вы не видели никогда над городом. И если уж разобраться, то Воронеж недалеко от Оскола по экологии ушел. Вашему организму разницы нет- выхлопы от машин или якобы выбросы заводов. А пробки там мы знаем какие. Врать вы горазды, впрочем Оскол бабками у подъезда славится. Слухи одни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно ,пыль с ГОКов это же просто пыль, и то что люди могут спать только ночью это тоже очень весело. Вы хоть почитайте, что такое КМА и хотя бы пару научных работ по экологии на территории КМА. Мне люто импонирует ваша любовь к Осколу ,ну не надо же так наивно то...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я к Осколу отношусь нормально. Не люто люблю и не ненавижу. Это не лучший и не худший город.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это не лучший и не худший город, но проблемы есть и они глобальны. Игнорировать их или замалчивать глупо, наши производства вовсю пытаются внедрить "безопасное производство " и "экологически чистую среду",но даже сама направленность промышленности в современном мире пока не позволяет полностью исключить вредное влияние.
Автор поста оценил этот комментарий
Я семь лет жил в Воронеже в разных частях города, так что знаю что говорю
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы далеко от левого берега живете
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно послушать хотя бы несколько жителей этого города, так сказать, из первых уст. А то у нас то по центральному тв рассказывают, что везде хорошо.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Доводилось там жить. Прекрасная природа, отличный климат, желтоватый туман со сладковато-трупным запахом от какого-то из производств. Вечные головные боли, постоянные болезни дыхалки (хронические бронхиты-тонзиллиты-ларингиты) у многих жителей, особенно детей. Лично меня терзал гайморит, вроде вылечивающийся, но возвращающийся снова и снова. После переезда эта дрянь больше не вылезала. По всем признакам - аллергический, но на что конкретно - до сих пор хз, ибо я, как везучий человек, больше никакими аллергиями не страдаю.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот недавно по ТВ делали список самых грязных городов в России от производств. Чет это совсем не ваше: "везде хорошо".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живем в пятиэтажке, по три квартиры на этаже. Так вот только в нашем подъезде по одному-двум онкобольным на этаже. На каждом этаже! А официальная статистика другая, конечно. Только и нашу семью коснулась эту напасть. Так вот, в Белгороде в онкоцентре ооочень много лежат из оскола и губкина

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем, зачем врать то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вранье?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том что у человека в доме, на каждом этаже по онкобольному, и не по одному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам адрес назвать, придёте проверите? Или пофамильно назвать больних? Утверждать голословно о том, что кто то врет, не зная ситуации и людей, которые там живут... Да и смысл мне врать? У самой бабушка третий раз в онкологии лежит за три года

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов бы не было если бы на таких заводах платили зп. Если бы они вкладывались в охрану труда и СТАВИЛИ ФИЛЬТР БЛЕАТЬ. Тогда к таким пром.зонам народ сам бы переехал.

А получается или пусто или онкология в 40-50 лет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На этих заводах не платят нифига. Одногрупник, который там остался из перспектив имеет только увольнение, хотя человек ещё вышку получил. За 35 тысяч которые я мог получать, я мог ещё инвалидность в придачу получить. Заводы в удалении от города построенны, даже с окрайны, с высоких этажей, не всегда их увидишь. Обычный город в провинции. Смога нет, относительно неплохой климат. Много людей переезжают сюда на старости лет. Работы толком нет, как и везде)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Окрайна. В копилку

6
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди любят ныть. Я из Запорожья. Пока заводы работали - ныли за экологию и хотели закрывать заводы, остановились заводы (большинство) - ноют, что депрессивный регион.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, да! Если в городе нет заводов, то в этом городе жить бессмысленно!
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бессмысленно, но чуть дольше

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и зачем существовать долго, ведь без заводов в городе нет денег и нормальной жизни.
Для желающих есть еколохически чистое место в тайге.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в тайге, его тут нет😂

Вы согласны жить в городе с заводом, его вонью, лет эдак до 50-60 и умереть от онкозаболевания? Я вам этого не желаю.

Я не спорю о надобности заводов, ни в коем случае, просто, к сожалению, при их постройке никто не думал о людях, живущих в городе.

У нас при выбросах на прогулке собаки блюют, что уж говорить о человеках

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе не хотел бы жить больше 70)
И да, за любой прогресс приходится чем-то платить. А жилые дома у заводов строили как раз для удобства работников, что бы добираться ближе было, ну и котельные заводские для отопления использовать.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы случайно не депутат? 😂

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, простой работяга
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зря, такой талант пропадает)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

В мире всего 5 заводов гбж. 2 из них в сотнях км от населённых пунктов, тк производство вредное. И только у нас 3 линии и все максимально близко к городу.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятно, что жалуются. современные заводы, выпускающие конкурентноспособный продукт высокоавтоматизированы и рабочих мест там мало.  А старые заводы с искусственными рабочими местами людям нравятся, да, вот только эти заводы нахер никому не нужны

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Что в нашей стране не так"


Люди? Ведь одну страну от другой отличают люди в большей степени, чем что-либо другое?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, город грязный, как ни крути. Производства за городом все и на удалении. И собраны в одной стороне- на западе (ГОКи, цемзаод). ОЭМК почти за 20 км стоит на юге. Город заводами не окружен. Цемзавод вот в черте города и часто пылит. Но от производств так или иначе долетают вредные вещества. Но в сравнении с другими промгородами у нас еще чисто. Но хотелось бы чище, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто жители всегда жалуются🤷♀️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто остатки соков из предприятий построенных ещё при совке (и об экологии не особо-то и думали) выдавливают по самое нехочу, как из тюбика зубной пасты. А вкладываться в модернизацию- это очень затратно и неликвидно, это надо иметь очень хороших специалистов (много им платить), брать много кредитов (под низкий %), иметь чёткие правила игры и большой стимул - рентабельность в перспективе лет 10-15, что практически неосуществимо с машиностроением тем же. Ну и купить всё ещё дешевле выходит, да.

Жители многих других городов жалуются на отсутствие заводов, закрыти перспективных направлений производств и рост сетей торговых центров и сыеры услуг.

В США уже наступали на эти грабли, там реальный сектор экономики тоже в глубокой жопе. Ну, взять тот же Детройт, как общеизвестный пример.

Сейчас монстроузные предприятия с десятками гектаров цехов не нужны, предложение должно быть гибким и диверсифицированным, иметь разумное управление и отлаженный на всех ступенях менеджмент и его чёткое взаимодействие с инженерным и основным рабочим звеном.

А если ещё как в сказке, шоб воровство, кумовство и дармоедов-лизоблюдов искоренить, так быстрее золотая рыбка на горе свистнет и по-щучьему велению сказка станет былью.

Ну это такое себе.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

> Сейчас монстроузные предприятия с десятками гектаров цехов не нужны


Население уменьшилась ? Потреблять меньше стали ?

Или просто все 'ненужные цеха' в азиатских странах разместили ?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет все надо заменить на стартапы хипстеров, которые попивая смузи в своих коворках будут придумывать дизайнерские проекты и рисовать красивые рендеры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как димон пизданул чет)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Димонул.(глагол)
Автор поста оценил этот комментарий

Население уменьшилась ? Потреблять меньше стали ?

Со времён СССР? Вообще-то да. И то и другое. И в мировой экономике более 25 лет активно участвовали, как покупатели весомого количества импорта. И да, про плановую экономику и необходимость производить по 500 миллионов одинаковых пальто каждый год, забивая склады хламом, который даже неграм в африке не нужен, забыть уже пора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагать пальто неграм в Африке - так себе затея.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Детройт уже потихоньку возвращается в строй.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Война близко

Автор поста оценил этот комментарий

Родственники из США что-то не подтверждают. Ездили полгода назад туда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там несколько новых цехов, и постоянно обновляют оборудование и технику, так что не пизди если далёк от истинной информации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не пизди, если не понял текст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурачёк?
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это про наш любимый Старый Оскол. Заводы крупные в наличии, куча торговых центров. А вот парков и прочей городской инфраструктуры, кот наплакал, хотя в этом году активно начали развиваться в этом направлении.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало парков, рили? На новом на каждом микрорайоне практически по парку или скверу. Какой именно инфраструктуры не хватает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку