Дубликаты не найдены

+133

Жители многих других городов жалуются на отсутствие заводов, закрыти перспективных направлений производств и рост сетей торговых центров и сыеры услуг. Тут история противоположная. Что в нашей стране не так с распределением мануфактуры на территории? Или пусто или густо, какой-то бред.

раскрыть ветку 86
+84
Оскольчанам грех жаловаться. ВСЕ производства вынесены за город. Металлургический комбинат работает на электрических печях. Зп выше чем средняя по региону и работа есть.
раскрыть ветку 53
+39
Работаю на одном из предприятий, от города до него меньше 10км, но вы не учли факт рассеивания пыли содержащей серу летящей на город, металлургический комбинат работающий на электрических печах?) Но вы не учли, что в этом же предприятии (ОЭМК) есть и окомкование с обжигом окатышей не в электрических печах, ОЗММ распрлогается так же близ города, АТЭ, Цемзавод, так же много и других предприятий по металлообработке. А так в принципе да, грех жаловаться)
раскрыть ветку 18
+14
Это про какой-то другой Оскол видимо. Зарплаты нищенские ,вечная вонь от производств, огромный процент онкологий и легочных заболеваний на душу населения и квартиры дороже, чем в соседнем миллионнике. Я как обладатель БА смешанного типа являюсь статистической единицей проблем со здоровьем в городе. А так да грех жаловаться . Работала на одном из предприятий ,так там по Российской классике ,когда губер приезжал его в самый опасный и дорогой цех водили каждый раз ,где зп на 50-60 процентов выше чем у остального завода и никаких претензий. Хорошо живем, б*я.
раскрыть ветку 25
+4

Нужно послушать хотя бы несколько жителей этого города, так сказать, из первых уст. А то у нас то по центральному тв рассказывают, что везде хорошо.

раскрыть ветку 7
+6

Вопросов бы не было если бы на таких заводах платили зп. Если бы они вкладывались в охрану труда и СТАВИЛИ ФИЛЬТР БЛЕАТЬ. Тогда к таким пром.зонам народ сам бы переехал.

А получается или пусто или онкология в 40-50 лет.

+6
На этих заводах не платят нифига. Одногрупник, который там остался из перспектив имеет только увольнение, хотя человек ещё вышку получил. За 35 тысяч которые я мог получать, я мог ещё инвалидность в придачу получить. Заводы в удалении от города построенны, даже с окрайны, с высоких этажей, не всегда их увидишь. Обычный город в провинции. Смога нет, относительно неплохой климат. Много людей переезжают сюда на старости лет. Работы толком нет, как и везде)
раскрыть ветку 1
0

Окрайна. В копилку

+5
Просто люди любят ныть. Я из Запорожья. Пока заводы работали - ныли за экологию и хотели закрывать заводы, остановились заводы (большинство) - ноют, что депрессивный регион.
+6
Блядь, да! Если в городе нет заводов, то в этом городе жить бессмысленно!
раскрыть ветку 7
-1

Бессмысленно, но чуть дольше

раскрыть ветку 6
+2

В мире всего 5 заводов гбж. 2 из них в сотнях км от населённых пунктов, тк производство вредное. И только у нас 3 линии и все максимально близко к городу.

+2

Ну понятно, что жалуются. современные заводы, выпускающие конкурентноспособный продукт высокоавтоматизированы и рабочих мест там мало.  А старые заводы с искусственными рабочими местами людям нравятся, да, вот только эти заводы нахер никому не нужны

+1

"Что в нашей стране не так"

Люди? Ведь одну страну от другой отличают люди в большей степени, чем что-либо другое?

0
Просто жители всегда жалуются🤷♀️
0

Нет, город грязный, как ни крути. Производства за городом все и на удалении. И собраны в одной стороне- на западе (ГОКи, цемзаод). ОЭМК почти за 20 км стоит на юге. Город заводами не окружен. Цемзавод вот в черте города и часто пылит. Но от производств так или иначе долетают вредные вещества. Но в сравнении с другими промгородами у нас еще чисто. Но хотелось бы чище, конечно.

-1
О, это про наш любимый Старый Оскол. Заводы крупные в наличии, куча торговых центров. А вот парков и прочей городской инфраструктуры, кот наплакал, хотя в этом году активно начали развиваться в этом направлении.
раскрыть ветку 1
0

Мало парков, рили? На новом на каждом микрорайоне практически по парку или скверу. Какой именно инфраструктуры не хватает?

-3

Ну просто остатки соков из предприятий построенных ещё при совке (и об экологии не особо-то и думали) выдавливают по самое нехочу, как из тюбика зубной пасты. А вкладываться в модернизацию- это очень затратно и неликвидно, это надо иметь очень хороших специалистов (много им платить), брать много кредитов (под низкий %), иметь чёткие правила игры и большой стимул - рентабельность в перспективе лет 10-15, что практически неосуществимо с машиностроением тем же. Ну и купить всё ещё дешевле выходит, да.

Жители многих других городов жалуются на отсутствие заводов, закрыти перспективных направлений производств и рост сетей торговых центров и сыеры услуг.

В США уже наступали на эти грабли, там реальный сектор экономики тоже в глубокой жопе. Ну, взять тот же Детройт, как общеизвестный пример.

Сейчас монстроузные предприятия с десятками гектаров цехов не нужны, предложение должно быть гибким и диверсифицированным, иметь разумное управление и отлаженный на всех ступенях менеджмент и его чёткое взаимодействие с инженерным и основным рабочим звеном.

А если ещё как в сказке, шоб воровство, кумовство и дармоедов-лизоблюдов искоренить, так быстрее золотая рыбка на горе свистнет и по-щучьему велению сказка станет былью.

Ну это такое себе.

раскрыть ветку 12
+13

> Сейчас монстроузные предприятия с десятками гектаров цехов не нужны

Население уменьшилась ? Потреблять меньше стали ?

Или просто все 'ненужные цеха' в азиатских странах разместили ?

раскрыть ветку 5
+2

Детройт уже потихоньку возвращается в строй.

раскрыть ветку 2
+2
Там несколько новых цехов, и постоянно обновляют оборудование и технику, так что не пизди если далёк от истинной информации.
раскрыть ветку 2
+16
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

>зануда_mode_on

нет такого соединения SO4. Есть SO2, SO3 и SO4(2-) (в р-рах)

раскрыть ветку 5
+3

Я вообще надо было написать СО2, но мне лень исправлять.

0

Ну разве нельзя слепить, допустим, Н₂О₂₀, просто это будет нестабильная хуйня и возможно ядовитая

раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 5
+7
-1

Гнусавым голосом:

"Смааатрите, а, вааа всех кинатеатрааах, а, страны! От сАаааздаателей бестселлера Старый оскаааал, ээээ, Старый оскаааал 2 - рождение Нового Оскала!"

раскрыть ветку 1
+3

Новый оскал тоже есть.

-2

А с CO2-то что не так ? Или вас Гретой зовут ?

раскрыть ветку 1
0

с СО2 всё нормально, просто картинка или вас Грэй зовут?

+26
Первый лого, в тему и не гадкий. Похвально. Дым на фоне неба прям - оно.
ещё комментарии
+5

Название "Уфа" никак не заточишь под такой стиль. У нас свои три шурупа

раскрыть ветку 6
-1

Ээммм... не вдупляю. Что это? Расскажите, если не лень, почему три вот этих круга значат "Уфа"? У=А? Хрень какая-то.

раскрыть ветку 5
+4

на башкирском языке Уфа пишется как "Өфө". как это произносится - лучше даже не пытаться объяснять посредством транскрипций :D

раскрыть ветку 1
+3

Ну что ты, это просто наш родной башкирский язык

раскрыть ветку 2
+14

Хз, чуваки, я наоборот вернулся в Оскол после 8-ми лет жизни в МСК. Шикарные дороги, отсутствие пробок, глобальный ремонт всех социальных учреждений (в стадии завершения), очень развитая сеть общественного транспорта, с работой норм, если не тупой и с хорошей вышкой. Может, когда живешь тут, не так чувствуешь изменения, но когда, раньше, я приезжал раз в год, заметно было очень

раскрыть ветку 6
+3

Полностью согласен. Живу в МСК несколько лет, в Оскол приезжаю с радостью, приятный неторопливый уютный город.

+1

Проблем в городе много. В том числе и с экологией. Но все производства за городом. Основной вред и пыль от Цемзавода. Он часто пылит. ОЭМК вообще примерно в 20 км. от города. Во время взрыва на ГОКе бывает пыль летит на город. Это самое массовое загрязнение. 30 мин. и все чисто. А слухов полно. Онкология, радиация... Все в норме, проверено не раз. Дозиметров на руках тысячи у людей. А где нет онкологии? Да почти  в каждой семье российской был такой больной. Вонь от свинарников и очистных. От производств не воняет, смога от них нет никакого.

+1

Вся Белгородская область такая, очень привлекательна она стала. Но экология портится, а о ней там пока вообще не думают, к сожалению. Там просто деньги зарабатывают и у них это хорошо получается.

раскрыть ветку 3
+1

Не знаю про область, но не сказал бы, что в Белгороде люди прям деньги зарабатывают

раскрыть ветку 2
+6

"Погрязший в заводах" - как страшно звучит. Я вот за то, чтобы у нас каждый город в заводах погряз, реальный сектор экономики как никак.

раскрыть ветку 16
+5

Может быть ты и за то чтоб помереть от онкологии в 40 лет из-за грязных производств? Заебись чужими руками страну поднимать, да?

раскрыть ветку 7
0

Ну а как такую проблему можно решить?
Вот убрали например заводы подальше от города. Тысячам рабочих надо как то добираться до работы. Около заводов строят жилье, чтобы люди могли добираться до работы в адекватное время. Вокруг жилья возникают магазины, парки, и прочая инфраструктура. Мы опять имеем заводы в черте города.

раскрыть ветку 6
+5

Людям всегда надо на что-то жаловаться. Тут где-то читал, что в Норвежском городе люди вышли на митинг из за слишком не ярких мусорных баков. Вот же делать нехер) Тут тоже самое.

раскрыть ветку 6
+10

Конечно тоже самое. Онкология в Белгороде забита оскольцами, им грех жаловаться. А так приезжайте, живите.

раскрыть ветку 5
0

А жить где тогда?

+3
Похоже на Старый Соскол :)
+3
Отличный город, ухоженный красивый, всё есть. Ездил по Сибири жил до этого в Якутии, люди просто зажрались и не понимают как тут хорошо, в Сибири на каждом углу ломбард, займ денег пивнуха и синеботы безработные потому что реально нету работы. В Старом Осколе работы валом было-бы желание зарплаты хорошие дороги отличные за этот год кучу всего сделали дворы в порядок привели парковочных мест много сделали потому что у всех много машин во многих семьях по две. Отремонтировали музыкальную школу и библиотеку пост был на пикабу. Делаю новый парк на месте пустыря выкупили землю у частника что бы возвести парк. Так что город отличный работы много, просто зажрались.
+3

Не нравятся заводы езжай в Москву, там на месте заводов кафетерии открыли.

+1
Ура! Мой город, теперь не только в шутке про жопу Тимати.
+1

Ребят, я проебал вспышку с этими ребрендингами. С чего все началось то? Дайте ссыль плз.

раскрыть ветку 2
+1

Гугли «новый туристический логотип Петербурга за 7млн. рублей»

раскрыть ветку 1
+1

Пиздец... Спасибо!)

+1
Городу Карабаш нарисовал бы кто-нибудь
+1

Интересно будет ли логотип Орехово-Зуево, Гусь-Хрустального, Радужного, Петушков?

раскрыть ветку 1
+1

Первое и последнее особенно интригует.

Ещё Сыктывкар, Лахденпохья, Йошкар-Ола ну и тысячи их.

0

Замечательный город, только парочка недостатков: ЗП в городе 20 т.р., работы нет от слова совсем (если не считать продавца разливного пива), на ОЭМКА не устроиться да же слесарем имея 2 профильные вышки за плечами и стаж работы, на ГОК можно максимум слесарем 3 разряда, с экологией все норм, только пыль от цемзавода астму вызывает, да  и силикоз на ГОК-ах никто не отменял (помню после каждого медобследования по 10% отсеивали из за него), ну на ОЭМК онкология, но это не страшно, вон какой хороший центр в Белгороде открыли (75% оскольчан там лечится). Вообщем все хорошо. p.s. Воняет свиным навозом возле "Детского мира"!

0
Насколько я знаю, он в пятёрочках погряз.
0
sos call
0

Ебучии либералы. Закрывается завод градообразующий - тема в топе. Негде работать, города пустеют, села умирают. Много заводов опять либералы - экология хуевая.

Странно как-то это все.

Был в Осколе - современный, чистый город. С развитой инфраструктурой. Очень понравился.

раскрыть ветку 2
+10

Ну да. Надо жить как свиньи, им объедки кидают, они счастливы. Срок подойдёт , их зарежут. Главное не возникать и не в коем случае не обращать внимания на проблемы. Хуевая экология? Болезни легких, сердца, рак? Нулевые условия труда? Зато завод, сука, есть! А где-то нет! Работай, мразь и не пизди!

раскрыть ветку 1
-2
Да, надо что то делать в этой стране ,с несправедливостью, с экологией и со многими другими проблемами. Но ваше нытие ни как не способствует решению проблем...
0

Старый СоскоБ!

0

Кто придумает долго Иркутска? Думал с у к выделить но фантазии нет)

0

Люди добрые, у кого руки растут из плечей, не откажите в любезности, изобразите пожалуйста лого для города под названием Холмск. Буду весьма признателен

0

"ТОЛЬЯТТИ" сделайте, тут Аж 3 буквы "Т"

0
Надо ужп графити мутить в этом жанре!
0
Кто-то вообще собирает коллекцию логотипов? Ребята же стараются.
раскрыть ветку 2
0

Я собираю. Но в частную коллекцию.

раскрыть ветку 1
0
Случайно Улан-Удэ нет? Интересно на что способна фантазия пикабутян
0

Ого, это уже больше десятки лямов

-3

Очень душераздирающий логотип. К сожалению люди никак не могут повлиять на выброс химикатов с заводов.

-4
Старый соскол
раскрыть ветку 1
-2
Я говорю Сраный Эсхол
-6

Афтор, а что ты хочешь вместо заводов??? Храмы??? Или торговые центры??? Дебил....

раскрыть ветку 2
+6

Э... Как насчёт заводов с очистными сооружениями ?

+2

@moderator, оскорбление

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: