Ребра барбекю

Собственно, люблю ребра свиные. Мороки с ними не много, они вкусные, стоят дешево (в данном случае это охлажденные ребра 186 р/кг), да и готовить их просто. По хорошему, этот рецепт, что будет приведен ниже, надо не в духовке, как советует автор рецепта Tasty (погуглите, очень интересный английский ресурс по готовке кстати, все подробно разобрано, статьи разные полезные и видео, есть и Инстаграмм, рецепт взят оттуда), а на гриле, что б " с дымком". Но гриля у меня нет, зато есть отличная духовка и желание пожрать.


Часть ребер я убрал (2 отруба), 2 приготовил. И да, здесь верхняя часть ребер, нижняя, та, что со вкусными хрящиками, мной готовится по другому, я потом покажу. Тоже выходит отлично на мой опять же вкус.


Аутентентичный рецепт от Tasty выглядит так:

По 2 столовых ложки:

Паприка, Чили, Черный молотый перец, сушеный гранулированный чеснок, Кумин.

Соль - 1 чайная ложка.

Барбекю соус для обмазки - количество на свой вкус. У меня соус фирмы Хайнц, есть еще Kuhne, но он послаще, на любителя, я его не беру, раз взял, так до сих пор и стоит почти целый. А вот Хайнц отлично балансирует на грани слабой сладости и фруктового вкуса. Не реклама, многих производителей пробовал, только этот нравится, Вы ищите свой, кому как.

Печь при температуре 150 в духовке 2 часа, потом 10 минут на 265 после обмазки ребер соусом барбекю.

Собственно, я не добавил только Чили, ну не было у меня его на тот момент, да и острого не хотелось, его исключил, ну и откорректировал рецепт на то количество ребер, которые были у меня были ( все по одной столовой ложке, кроме соли).

Итак, ребра, уже обвалянные в специях на двойном слое фольги:

Ребра барбекю Ребрышки, Свинина, Мясо, Длиннопост, Рецепт, Барбекю, Кулинария

Разогреваем духовку до 150 градусов и отправляем туда ребра на два часа. Мясо через это время выходит нежнейшим просто (при желании ребра легко вынимаются пальцами, не несли есть желание)! Есть уже можно, но все же стоит обмазать соусом, это даст легкую сладость и подчеркнет специи. Я добавил на каждый кусок по 2 столовых ложки, можно было и меньше, но мне так нравится. Смотрите сами. После обмазки убираем в духовку еще на 10 минут под гриль на 250 градусов. Можно и не под гриль, но 250 (в рецепте 265) обязательно и не более 10 минут, начнет гореть соус.

Ребра барбекю Ребрышки, Свинина, Мясо, Длиннопост, Рецепт, Барбекю, Кулинария
Ребра барбекю Ребрышки, Свинина, Мясо, Длиннопост, Рецепт, Барбекю, Кулинария
Ребра барбекю Ребрышки, Свинина, Мясо, Длиннопост, Рецепт, Барбекю, Кулинария

Ребра вышли очень нежные, с легким копченым ароматом, сладковатым вкусом с легкой остринкой. Мне понравилось, понравится ли Вам, я не знаю. У меня все, всем приятного аппетита.

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как-то не очень аппетитно выглядит на мой взгляд. Особенно с соусом. Имхо, лучше медовый соус сделать.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так нормально. Если выставить освещение, взять хороший фотоаппарат, выставить экспозицию, то да, будет шикарно, а на огрызок, все что мог. Зато вкусно. Медовый не люблю, мед пригорает очень быстро, дает горечь, а тут нет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если выставить освещение, взять хороший фотоаппарат, выставить экспозицию, то да, будет шикарно, а на огрызок, все что мог.

Это, конечно, не относится к теме поста, но в рекламных фото еды никогда не фотографируют еду. Практически всё - муляж.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хрен
Фоткали, специально сделанное конечно не раз-раз, а чтоб покрасивее, но в полне себе настоящее
На белом листе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую кстати, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю........ У меня реально если фоткать на кухне, надо вставлять свет, потому как этаж низкий и деревья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку