Ребенок в туалете

Иду по улице. Захотелось в туалет. Вижу - всемирная сеть бесплатных туалетов с жёлтой буквой М. Внутри на удивление мало народу и прямиком направляюсь в мужскую уборную.

Внезапно, на моем пути встаёт достаточно молодая но грозная женщина, отрезав от заветной двери и заявляет:
-Туда пока нельзя!
-Почему? - я первым делом подумал про уборку.
-Там ребенок! Сейчас он выйдет и вы зайдете.
-Не понял?! - пытаюсь ее обойти - не даёт. Наконец, совершив обманку, забегаю в туалет. В кабинке действительно, приоткрыта дверь и оттуда испуганно таращится какой-то мальчишка.

Приветственно помахав ему своим питоном, устраиваюсь у писсуара и начинаю справлять нужду. В это время дверь в помещение открывается и я слышу голос мамаши:
-Витя, у тебя там все нормально? Витя, ТЫ ОДИН в кабинке???

Последняя фраза меня добивает. Начинаю хихикать. Закончив дело, неспешно мою руки, выхожу. К мамаше присоединилась вторая женщина, видимо подруга, и обе начинают меня совестить, что мол, мог бы и подождать, потерпеть и вообще, не по мужски это - сцать при ребенке и т.д.

Признаться, было желание вернуться, открыть дверь и елейным голосом спросить: "Мальчик, а ты хочешь конфетку?" Но быстро понял, что в наше время подобные шутки могут плохо кончиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Про питона проговорился, конфетки дать хотел. Жыырную галочку уже в твоём деле поставили
раскрыть ветку (52)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу - всемирная сеть бесплатных туалетов с жёлтой буквой М.

Чтобы там про Мак не говорили,их туалеты часто единственно спасение в больших городах.

раскрыть ветку (51)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. А хитрожопые кфц и бк в последнее время стали запирать туалеты на кодовый замок, код для которого напечатан в чеке. Теперь приходится целый квест совершать чтобы в уборную забежать.
раскрыть ветку (32)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю такой кфс на казанском вокзале в мск, тот что прям на перроне перед электиичками, вчера его посетил, там код около месяца не меняется, у меня чек дома, сфоткаю и выложу, может пригодится кому. А сделали они это скорее всего чтобы люди не бегали толпами в туалет, там пассажиров тысячи, и много кто забежал бы с дороги или перед дорогой, была бы очередь, огромная очередь. Больше таких кфс не встречал, где есть кодовый замок
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха! Я как-то видел в этом КФЦ картину, прямо на входе стоит работница в форме и орёт: "Тут нет туалета! Туалета нет!" И весь народ разочаровано поворачивает обратно.

Ну а что людям ещё делать, если в единственный общественный туалет на вокзале цена 45 рублей... Раньше хоть синие кабинки стояли везде, а сейчас и их убрали.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пассажирам можно не платить согласно абзацу 4 ст. 80 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» № 18-ФЗ от 10 января 2003 г. : 
«На железнодорожных станциях, открытых для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, вокзалы имеют… железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров. Пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами» . 
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих туалетах, бабки на турникете вставали в позу, утверждая что в туалет можно пройти бесплатно, только когда ты куда-то едешь, имея билет "туда".

А сойдя с электрички и имея билет "оттуда" ты якобы не имеешь право пользоваться туалетом, ибо уже прошел турникет и всё, гуляй Вася.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На казанском без проблем прохожу с билетом оттуда
Автор поста оценил этот комментарий

с билетом "оттуда" действует пару часов, как минимум, я  недавно узнавала)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно потребовать книгу отзывов или предложить позвать полицейского, но в ситуации с полным мочевым пузырём это может быть неоправданной расточительностью времени.
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще билет на телефоне показывал, причём просроченный. правда это был Московский вокзал в СПб, там текучка большая и бабке некогда было бы пререкаться со мной
2
Автор поста оценил этот комментарий
По билетам бесплатно. И да, по электронным тоже.
Автор поста оценил этот комментарий

А по билету электрички /поезда +- час от поездки же бесплатно? Или уже отменили?

Автор поста оценил этот комментарий

ну ее можно понять. вы представляете какой ад будет в считай бесплатном общественном туалете на вокзале?

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё минимум один в Южном Бутово. При чём не сказать, что в ТЦ, где он находится, дофига людей бывает. У БК на Казанском (со стороны улицы) тоже код.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хитрожопые кфц и бк в последнее время стали запирать туалеты на кодовый замок, код для которого напечатан в чеке.
В каком городе? В Петербурге, например, у них все туалеты без кодового замка.
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, конечно, за наводку, но я боюсь что не успею добежать до Питера, если прихватит...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же даже не пробовали(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему питон мешает

3
Автор поста оценил этот комментарий

У финбана с замком(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про, тот, что в ТК Тукан, то там есть без замка туалет на втором этаже + кфс на Комсомола. P.S. Про этот бк не знал, т.к. не заходил в него.

Автор поста оценил этот комментарий

На сеннухе в КФС есть кодовый замок.

Автор поста оценил этот комментарий
БК с замком, поэтому вообще туда не хожу. На Невском у Литейного, у Финбана на Боткинской и на Техноложке. Больше туда даже поссать не хожу
Автор поста оценил этот комментарий

В СПб у бк тоже есть с кодовым замком, а у кфс не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, не попадались. Вообще из всех сетей быстрого питания, видел с кодовым замком, только хесбургер на Литейном.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь приходится целый квест совершать чтобы в уборную забежать.
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите как-нибудь в туалет фастфуда в нидерландах. Будете неприятно удивлены наличием кассира/турникета с монетоприемником на входе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в Таллинне с подругами честно стояли перед турникетом в туалете в ТЦ, вытряхивая мелочь из кармана. Девушка прошла мимо нас, посмотрела как на умалишённых и аккуратно бочком протиснулась через этот самый турникет. И мы такие - а чО, так можно было?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

налог на жирность? иронично.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В фастфуде)

Автор поста оценил этот комментарий
Не надо путать жирность с законопослушностью
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну Маки в европах тоже запирают на кодовый замок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Бонне (ФРГ) так только один филиал, прямо напротив центрального вокзала. Остальные 6 в свободном доступе, правда сидит иногда чел с тарелкой и ждет деньгу. Ну пусть ждет, если не дашь, значит не дождется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В этой всемирной сети с желтой буквой М, например, в Стокгольме туалеты платные, нужно прямо в замок на двери кабинки опустить, кажется монету 5 крон. Забежав поссать, степени моего недоумения не было предела. Да и сортир там на редкость грязный, что чудовищно контрастирует с очень чистым Стокгольмом.
Автор поста оценил этот комментарий

Находишь чек на столе или в мусорке и идешь бесплатно, а еще лучше ссать в подворотне ибо Нехуй... Власти должны были озаботится бесплатными туалетами, это так же очевидно как бесплатный воздух.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Был недавно в Москве, выяснил по запахам что есть еще одна не менее популярная сеть туалетов, только с красной буквой М.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку