Ребенок в кабине самолета.

Привет, пикабу.

Да-да, я тот самый ребенок, которого пилоты пускали в кабину и за штурвал.

Обо всем по порядку.

Я родился в семье летчиков. Мой отец был летчиком и мой дед был летчиком. Я вырос раздолбаем, но это к делу не относится.

Я буду делиться воспоминаниями. Они относятся к периоду, когда мне было 2-5 лет, поэтому за точность рассказа не ручаюсь, мозг ребенка мог и приукрасить. Если что, летуны меня поправят.

Все действия происходят в кабине пилотов. Отец-летчик ГА.

Одно из первых воспоминаний.

Примерно 1988 год:

Я сижу у отца на коленях, справа.

Мне очень хотелось свое ручное облачко, поэтому всегда просил папу привезти мне из полета облачко в банке.

Папа открывает окно кабины и высовывает мою руку: "Лови свое облако". У меня дикий страх и истерика, мне казалось, что встречным потоком воздуха меня вытянет из кабины. Дело, так я понимаю, было при посадке самолета.


Воспоминание два:

Я сижу на месте КВС. Один. Пытаюсь повернуть штурвал из всех детских силенок, у меня не выходит. Взрослые хохочут: "Каши мало ел!"


Воспоминание три:

Обнаружил у папы на поясе кобуру. Пап, дай пистолет посмотреть!

Дал. Предварительно вытащив обойму. Или нет.

Запомнилось только , что пистолет был безумно тяжелый и холодный.

Пиздец, без комментариев.


Воспоминание четыре.

Дело происходит на земле.

Мне дают "завести самолет". Справа либо подлокотник, либо просто открывающаяся крышка. Внутри "крутилочки", вроде три. Я кручу их по команде, двигатели взвывают. Одно из самых ярких воспоминаний.


Ну, и вообще, когда мы летели с мамой куда-то, я всегда после взлета стучался в кабину к пилотом, говорил, что я сын такого-то пилота, и меня пускали.

Не знаю. То ли времена были проще, а самолеты прочнее, то ли явление это повсеместное и сейчас.

Картинка из интернетов

Ребенок в кабине самолета. Авиационная безопасность, Самолет, Дети, Воспоминания, Мат, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе с родителями...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе нет? У меня мама была директором книжного. И я в детстве читал любые книги в неограниченном количестве

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...... у меня был доступ о огромному количеству схем и документации, а также неограниченный запас радиодеталей. Я до сих пор не понимаю как некоторые схемы работают (потому что собирал все на глаз, методом орков [тоесть тяп-ляп и готово, при этом все работало] и работало все отлично)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с 12 лет ходил в радиокружок. На соревнованиях иногда выигрывал денег больше, чем мамина зарплата. На физику и информатику меня не пускали на практические занятия. То у меня приемник милицейскую волну поймает, то вирус накуячу. В пятнадцать лет уже свой позывной был. Эрку с закрытыми глазами собирал-разбирал. В армию призвали... поваром

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. ты тогда с другой стороны был.. я то связь повалю, то что-нибудь бахнет... а когда сделал и моторов от пылесосов судно на воздушной подушке - протаранил на этом пепелаце машину...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты даёшь! На воздушной подушке! Прошлый век! Я в части из запчастей для ионного танка летающую тарелку спаял, мы на ней в самоволки в Альдебаран летали!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хз, с напряжениями более 300в я не работал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так пробковый занижатель ставить надо было! Учишь вас, учишь...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учиться - ВРЕДНО!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты потом все это красил в красный цвет, то понятно почему :-)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в какой ещё? Ну, в некоторых метах был чёрный, но в основном красный (было ведро молотковой краски - так я ей даже дерево красил, и ничего)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку