234

Ребенок умер в запертой матерью машине в Подмосковье.

Ребенок умер в запертой матерью машине в Подмосковье. Новости, Дети, Запертая машина, Помосковье, Негатив

В подмосковном Ступино мать оставила в машине ребенка, а когда вернулись, он уже не дышал.

Как пишет телеграм-канал Mash, 35-летняя Олеся Елецкова оставила в машине пятилетнего Олега Гусева, заперла автомобиль и ушла оформляться на работу. Женщина вернулась только через два часа. Открыв машину, она увидела, что ребенок мертв.

По предварительным данным, мальчик задохнулся.

С женщиной работают полицейские, ей может грозить уголовная ответственность. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40606266/?utm_content=rnew...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала VikGoldFish 1 год назад
+72
Пятилетнему ребёнку не израсходовать такой объём воздуха за два часа. Да и машина не может быть герметичной.
В Подмосковье такая жара сейчас чтобы он за два часа от перегрева пострадал? В архиве в Ступино 21-24 градуса, не похоже.
Скорей всего у мальца какие-то проблемы со здоровьем обострились.
Хотя ебанутым хейтерам это похуй, у них сеанс ненависти начался.
раскрыть ветку 21
+32
Там в некоторых новостях пишут что задохнулся от рвотных масс. Истерический плач иногда вызывает.
раскрыть ветку 1
+14

Ну это больше похоже на правду

+61

ну, знаете ли, оставить ребенка одного в машине на два часа, само по себе решение так себе, мягко говоря..

ещё комментарии
+3

Позавчера вернулся из Ступино в Коломну, днём очень жарко. В прошлом году летом спал у друга в новом форде (универсал), он вышел из машины часа на полтора, проснулся от того, что весь вспотел и дышать было тяжело, машина стояла в тени.

+3
Сядь в закрытую машину и просиди в ней 2 часа при температуре 22 градуса. Если еще солнце светит то вообще пипец.
ещё комментарии
-14

А знаешь, кто сейчас ебанутый хейтер?

ещё комментарий
+19
Может от обезвоживания умер. Машина стояла на жаре, салон внутри очень сильно нагрелся. Не верится что он мог задохнуться. Это че за герметичная машина была? И если герметична, то насколько она должна была быть мала чтоб за 2 часа кислород кончился?
раскрыть ветку 3
+15

Теплового удара достаточно и без обезвоживания. Задохнулся это скорее общая фраза, задыхаюсь от жары, статью просто олень копытцами шкрябал походу. Ещё один олень подобрал фото к посту, попахивает чёрным юморком.

+14
Может от обезвоживания умер.

За 2 часа?

+3

Другой источник пишет что ребенок захлебнулся рвотными массами.

+17

за 2 часа весь кислород закончился в машине? это какая машина была? для двоих?

раскрыть ветку 16
+22

Приехали японцы на завод Автоваза. Ходят, рассматривают все, проводят экскурсии, делятся опытом. Разговор зашел про герметичность машин. Японцы говорят:

— Мы свои машины на герметичность проверяем вот так: Берем кошку, и закрываем в салоне машины на сутки. Если через сутки кошка не задохнулась, значит, машина не герметична. Есть где-то дырочка.

Русские в ответ:

— А мы тоже с помощью кошек проверяем. Посадим кошку в машину на сутки, а потом смотрим: если через сутки ее нет, значит — где-то есть дырочка...

раскрыть ветку 14
+2

нехило, улыбнулся, но совсем чуть-чуть

раскрыть ветку 5
-10

как бы мы не ржали над собственными изделиями и не гнобили их,покупаем мы их снова и снова..

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+3

с подключением дружище!
Пока ты научишься ходить,говорить и познавать мир,научись и мыслить!

вы не поверите,летом в машине,под прямыми лучами солнца (не луны) просто пиздец.
А сколько машина простояла в пробке или перед поездкой небольшой ?!
А как разогрела машину это "существо" что оставила мальца по сути в газовой камере ? :)

то то же.

+8
Да неважно. Зачем она оставила маленького ребенка без присмотра? Могло случиться что угодно. Мелкий мог кнопки понажимать, в авто могли врезаться, он мог пораниться чем-нибудь(а дети найдут чем пораниться) да мало ли случаев. Вина родителя присутствует. Может у ребенка паническая атака случилась или другая болячка.
+10

По поводу герметичности: у меня малой заснул по дороге на мойку, муж выключил двигатель и начал мыть, а я с ребенком осталась. Через 20 мин дышать уже реально было нечем, пришлось остановить помывку, проветрить и продолжить.

Я вот искренне на понимаю тех, кто оставляет детей меньше 7-8 лет без присмотра. Я не наседка и не трясусь над ребенком, но должно же быть хоть какой-то чувство ответственности за тех, кого мы родили!

раскрыть ветку 6
+6
В закрытом гробу можно несколько часов прожить. Авто гораздо больше. Тебе просто казалось, что воздуха мало.
раскрыть ветку 1
+3

Очень может быть, но я прям начала волноваться, что ребенку поплохеет

-6

Ситуации разные бывают, способность не умереть в детском возрасте называется естественным отбором.

раскрыть ветку 1
+2

не тот случай. Ребенок умер из-за глупости родителей, а не из-за своей.

-12
Что можно 20 минут мыть? Я свою мою минуты за 3.
раскрыть ветку 1
+1

После зимней соли и реагентов отмывали. Может времени и меньше прошло, но мне это показалось вечностью

ещё комментарии
+3

Мне страшным кажется то, что все еще такие ситуации случаются. Неужели "чужие" ошибки недостаточно страшны, чтоб их не учесть и не повторять.

раскрыть ветку 8
+2
Алё гараж. Задохнуться в авто нереально. Жары тоже особой небыло.
Какие ошибки? Нахуя делать посредственные размытые выводы, если непонятно что произошло?
раскрыть ветку 7
+9

Ошибки такие, что ребенка оставляют родители довольно часто, а потом находят мертвого. Все о таких случаях читали, но далеко не все сделали выводы. Люди продолжают оставлять детей без присмотра на долгое время в местах, где ребенок сам о себе не сможет позаботиться. В машине в том числе. Мне кажется, такая необдуманность не стоит того, чтоб ребенка хоронить. Можно взять с собой всегда. Какой досуг был организован в этой ситуации на 2 часа в машине? Неужели тем же нельзя было ребенку заниматься в комнате ожидания? Выход найти можно практически всегда.

раскрыть ветку 6
+2

А может и не грозить?!

раскрыть ветку 16
0

Ну а че, мужику, который забыл в машине Диму Яковлева, ВООБЩЕ ничего не сделали. И это в Америке. Ни даже условки, ни штрафа, ни исправительных работ! Типа, ой, ну у него же не было преступного умысла, просто за 3 месяца старпер не привык, что у него теперь есть ребенок, вот и ЗАБЫЛ его на 9 часов в машине в июле. Работа же важнее.

раскрыть ветку 3
0

Я не знала, что его не наказали. Вот тебе и "суровые" американские законы.

раскрыть ветку 2
-2
Тоже удивился. Как будто за убийство по неосторожности у нас на выбор или срок или порикание
раскрыть ветку 2
+3
Вдохни и задержи воздух как можно дольше. Говорят это помогает от икания.
раскрыть ветку 1
-4

Ей должна грозить уголовная. Может с условным, но уголовка обязательно!

-5
Тоже об этом подумала. Блин, зачем она его там оставила, почему не взяла с собой? Ок, оставила, почему не открыла окно? Что бля у нее в голове?
раскрыть ветку 7
+17

Машины не герметичны. Никогда.

раскрыть ветку 4
+1

Открытое окно никак не влияет. Оставленные в машине дети и животные не задызаются, а погибают от чудовищного перегрева.

0

Ну как зачем, чтоб не украли и чтоб не сбежал.

ещё комментарии
+1

К тому же она его пристегнула) Чтоб наверняка не выбрался. Не знаю, в состоянии ли 5летний ребенок отстегнуть ремень, доползти до руля и нажать кнопку разблокировки дверей? Или их можно разблокировать только ключом снаружи? Я не знаю, т.к. гоняла только на машинах с механическим закрыванием дверей. Иногда даже и механического замка не было, я просто закрывала дверь и уходила, надеясь, что никто не полезет в мою тачечку, пока меня нет)

К вопросу о воздухе в машине - как-то спала НОЧЬЮ в машине. В июле. На улице было, может, градусов 23-25, так в машине вообще было нечем дышать! 10 минут так посидела, спать было невозможно, воздуха не хватало. Я приоткрыла 2 окна (только 2 открывались) см на 7, чтоб хоть какое-то дуновение создать. Больше не могла, т.к. не хотела, чтоб кто-то просунул ко мне руки в ночи. Естественно, в 4 утра какая-то тварь просунула в эту щелочку свою руку и попыталась открыть дверь. Вот ебобо-то! Неужели нельзя посмотреть, не спит ли кто-то сзади! Тварь бежала так, что аж пятки сверкали.

+1

Теперь понятно почему на жигулях везде такие щели в палец. Для вентиляции.

0

Но на работу-то она устроилась?

0
Бывает что безопаснее оставить ребёнка в машине, чем одного на улице. Хотя меня отца, двоих сыновей, заминусуют конечно.
раскрыть ветку 3
0

Вы правы, бывает что и с няней не безопасно, и в садике частном, и с родственниками. Но в машине одного оставлять определенно крайне не безопасно. Заминусую посему :(

раскрыть ветку 1
0
Ежу понятно что не надо оставлять детей одних. Вопрос в том где безопаснее в машине или на улице.
0
А вариантов, где оставить ребенка, больше нет?
0

Ну, работой она на пару лет точно обеспечена.

-1

Мне кажется, это только нарочно можно так сделать. Можно додуматься оставить ребенка в машине зимой, но не в АВГУСТЕ. А то, что она сделала, это такой беспалевный способ избавиться от ребенка. Т.к. прямо убивать его руками и идти закапывать гораздо палевнее и энергозатратнее. Может, она в депре или траблы с мужем.. К тому же у людей в России только недавно стали появляться машины, люди просто не осознают, что нельзя в них оставлять живых существ. Вот в Америке все это знают, это как то, что нельзя пальцы в розетки совать.

-1

Если на солнце - вполне мог и задохнуться

-2
Фамилии разные.Это значит ребёнок от первого мужа?
раскрыть ветку 1
+2
Может просто жена не меняла фамилию после свадьбы.
-5

если бы пара стёкл была опущена хотя бы на три четыре сантиметра, всё было бы по другому (

раскрыть ветку 7
+7

Врядли. Задохнуться в машине невозможно, к счастью.

раскрыть ветку 6
0

температура в машине сильно не поднялась бы

раскрыть ветку 5
-12

Про наркоз и кесарево, конечно сомнительное разделение. В основном только по мед показаниям делают (про платные клиники, ни чего не могу сказать). А за оставление в опасности есть статья. Статья 12.19 КоАП РФ или 125 УК РФ. А с таким страшным исходом, тюрьма. Должна быть, но хз... На месте отца ребенка, убила бы тварь да и все.

-12

"Матерью" это существо в посте зря назвали...

-18
Сука, мразь, её в сауне нагретой до 120 градусов запереть на сутки .
-91

а хуле,под наркозом ляльку на свет пустить это не самой рожать..
Планета земля..полна контрастов..

раскрыть ветку 33
+14

Мне чужого ребенка дай не поняньчиться, а вырастить как своего, и выращу,  не рожавши. Роды никак не влияют на осознанность ответственности. Ну может крыша поехать и привет. А "пользы" реально мало от "острых ощущений"

ещё комментарии
+19
Чё?
ещё комментарии
+3

А хуле, в больнице рожать, это не самой рожать, а прихоть. Надо в поле рожать, как раньше. Так?)

+2

@mlkevazovsky не по твоей части?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: