Ребенок учится тому...

Соседи били своего сына по любому поводу: за плохие оценки, испачканную одежду, за то, что говорил грубо и т.п. Теперь соседи состарились, сын вырос и бьет их. Тоже по любому поводу. Эти странные люди почему-то возмущаются!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве мама и отчем всегда считали, что хорошая порка ремнем, шлангом, скакалкой, проводом от кипятильника (вот от него особенно больно было) воспитывало из нас людей.


После того, как в лет 14 я осознал смысл бытия, начал свои хотелки решать сам, подрабатывал и гулял исключительно на свои деньги. Но мои сестры были счастьем и радостью в семье, им конечно тоже доставалось, но намного меньше чем мне, ЯЖСТАРШИЙ.


Когда родителям, что то не нравилось они сразу поднимали на меня руку, после 14 лет я начал их останавливать, ну так защищался. Им не нравилось, что я закрывал руками себя и т.д. Начал вести с ними диалог, что это дико бить и нужно решать вопросы сначала поговорив. До них не доходило, что нужно сначала поговорить, что я делаю не так, а не по спине кипятильником.

Позже я все таки заломил им руки, вырвал из рук средство наказания. Так они ор подняли, что я на родителей руки поднимаю, не благодарный сын и ко ко ко. -____-

раскрыть ветку (70)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Да на самом деле подобные проблемы очень просто решаются уже в подростковом возрасте. Есть у меня один знакомый, который жил с бабкой и батей. Отец его постоянно хуярил проводами безбожно за любое... Да за все вообще, потому что батек наркоман и бухарь одновременно. Не раз он приходил в школу и спину показывал, его словно в средневековье отхлестали: вся спина рассеченная от шеи до копчика. Жуть, в общем. Пока в какой-то момент он не взорвался и не ударил отцу стулом по голове. С тех пор осознал, что может давать отпор, эт лет в 15 было. Теперь он постоянно пиздит батька, если тот бухой/под наркотой дома находится, а бабка защищает его и орет в три горла, что сын ебанутый и с интернетами совсем голову потерял, с ума сошел, на отца руку поднимает. Такие дела

раскрыть ветку (39)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может проще сначала бабку ушатать?

Что всякую хуюню не верещала.

Старикам тут не место, старикам тут не рады, ну серьёзно!

Не дай Бог дожить до старости, надеюсь сдохну раньше.

раскрыть ветку (34)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, ты вообще о чем? Если человек был мудаком - он и в старости будет мудаком. Хороший человек, постарев, мудаком не станет.
раскрыть ветку (22)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе слово деменция о чем-нибудь говорит?

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Деменция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (олигофрении), слабоумия врождённого или приобретённого в младенчестве, представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате поражений мозга, часто — в молодости в результате аддиктивного поведения, а наиболее часто — в старости (сенильная деменция; от лат. senilis — старческий, стариковский). В народе сенильная деменция носит название старческий маразм. По данным ВОЗ, во всём мире насчитывается более 46 миллионов людей с деменцией[1]. Ожидается, что это число увеличится до 131,5 млн к 2050 году[2].

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
46 миллионов людей с деменцией

из 6 млрд. @Niomle, кажется, ты лоханyлся.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
7 млрд ужо
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, товарищ статистика, вычтите из миллиардов пожалуйста всех кто младше семидесяти, и подсчитайте за одно не зарегистрированные случаи, выведем примерный процент. Ат там уже можно и словами бросаться.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас людей старше 65 лет насчитывается около 580-600 млн человек (от 70 лет не нашел, да и деменция yчитывается ВОЗом от 65 лет). и больные деменцией 47,5 млн (46 млн - yстаревшие данные). в итоге 8,08% людей старше 65 лет больны деменцией. так что деменция никак не опровергает слова @Cnapkoca.


к 2050 годy прогнозирyется 1,65 млрд человек старше 65 лет. и 131 млн больных деменцией, а это 7,94%.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, окей, я что-то там, как ты говоришь. И все равно наивно полагать, что с возрастом у тебя улучшается характер, а старческая дегенерация организма и мозга в целом - выдуманная фигня. Как радиация.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм... разве 8% как-то говорят, что деменция - выдyманная фигня? что за отсебятина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И стоп, почему это никак не опровергеат? 8% уже равны нулевому шансу стать мудаком в старости?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не равны. но "Если человек был мудаком - он и в старости будет мудаком. Хороший человек, постарев, мудаком не станет." было бы 80%, я бы согласился, что Cnapkoca не прав. а так...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно всё это товарищи, бывают ситуации, когда не пиздить нельзя, но мораль, интеллект и воспитание не позволяют.
А в пиписку, я сам виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нормальные деды и бабки существуют, мне повезло у меня обе бабушки почти святые. Очень добрые и адекватные.


Вообще насколько я помню способность к аналитике с годами практически не теряется, а развитое умение анализировать - одно из основопологающих качеств умного человека.


Нормальный человек, может со старостью хуже запоминать, воспринимать информацию, может впасть в забытие, однако болезни "МУДАК" я что-то в медицине не встречал, и даже если она есть, то это скорее всего врожденное, либо формирующееся в раннем детстве, а с возрастом только усугубляемое, и то засчет внешних факторов, мол стариков нужно уважать, холить и лелеять, умноженное на одиночество и осознание скорой смерти. Надо быть человеком сильных моральных принципов, чтобы оставаться нормальным в таком возрасте.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не каждый гаснет в старости это раз. Как ты думаешь, какая она была мать и человек в целом в молодости, раз её сын наркоман и алкоголик, который пиздит своего ребёнка из-за того, что ему просто хочется его пиздить? Если человек при жизни в молодости мразота, он таким в старости и будет. Есть проблемы в старости, никто не станет этого отрицать, маразмы-хуязмы, но если ничем не болеть сильным, то достаточно иметь какое-нибудь хобби, чтобы не сгнивать разумом, чем-то себя занимать, в т.ч. интеллектуально

13
Автор поста оценил этот комментарий
Старость~ это определенный маркер тебя, как мудака. Вел себя всю жизнь, как мудак~ получай соответствующую старость.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мы тут верим в карму и все такое, но, в сути, это так не работает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Типа: "Не стоит думать что жизнь это какое мифическое существо которое должно сделать тебе хорошо или как минимум справедливо."
Так?
Автор поста оценил этот комментарий
Как универсальный вселенский закон может и не работает. Но в отношениях родители/дети не вижу причин, по которым это работать не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты чейчас так говоришь.
Вот знаешь, моя прабабушка дожила до 97 лет. И последние лет 10 она чуть ли не каждый день говорила "Да когда ж я умру-то уже?! Как надоело жить. Молитесь, чтоб Бог поскорее меня забрал" и т.п.
Но как только у неё кололо в левом боку, стреляло в копчике, тянуло в животе (и мн. др.) она каждый раз кричала "Люда, вызывай скорее скорую!!! Ой, сейчас помру!"
Автор поста оценил этот комментарий

Если бабка сама руку не поднимает, то бить её как-то слишком

Автор поста оценил этот комментарий
Так все в твоих руках же, не будь мудаком просто
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты будешь адекватным в старости (анрил, если ты не в науке или бизнесе), то пользы от тебя будет как от десятерых.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не старость - это маразм и угасание. Нафиг такое будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же ЕСЛИ ты не прекратишь умственную деятельность до конца жизни, то в маразме ты не помрешь. Только если сердечко и сердечно сосудистая не уебет тебе все органы в том числе и мозг. Угасание? После 40 ничего, кроме угасания уже не будет. Однако многие 40 лет называют границей новой жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все проще; после срочной по контракту в армии, потом учебка или другие варианты встать на ноги.


А с ними рвешь все связи, жизнь с чистого листа, нет смысла держатся за таких.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать проще. Тебе до 18 придется страдать как минимум

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была. Мать частенько на меня руку поднимала, а лет в 13-14 я поняла, что не должна это все терпеть и вместо покорного принятия удара, схватила за руку и мне удалось удержать её. Столько оров было, словно я, сука такая, сама к ней подлетела и начала бить беспричинно, а онажмать. Брату потом моему говорила, что я бешеная)

Тем не менее, после этого рукоприкладство прекратилось.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже мать щипала, таскала за волосы, доводила до истерик криками, до того, что я сама расцарапывала себе лицо, чтобы ей было приятно. (Ну, ребенком я сделала такой вывод.) А потом я как-то сказала, что если она подойдет, то я её убью нахуй. Правда я была постарше уже, лет 16. На этом она меня тоже перестала бить физически (но морально - нет).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам сочувствую. От морального насилия тоже есть выход - прекратить общение полностью.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что я и сделала. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне уже девятнадцать, но побои не прекращаются. Мало того: стоит закрыть себя руками или что-то такое, в меня тут же летит всеми предметами, какие только есть в квартире. Нередко били головой о пол, зажав в пальцах волосы; стоит схватить эту женщину за руку, она бежит жаловаться отцу, мол, я бью её, и мне влетает ещё и отца дико.
Обидно. И жить не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас. Сочувствую.
Бегите оттуда. Неважно куда. Серьёзно. Таким людям ничего не объяснишь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ради такой темы решила зарегиться. Тоже у меня родители жестокие и бессердечные были. Но до шомпура им еще далеко. Хотя как-то получила я по лицу пакетом со сменкой (деревянные сабо), кровищи было, но скорость шага мы не замедлили - очень в школу надо было успеть:). Мама любила на меня руку поднимать с раннего детства, заходилась в своей гневной истерике и не пыталась успокоиться. Тут и начинались разные издевательства. Лицо под холодную воду это норм, душила меня, толкала, била, таскала за одежду - делаю вывод - мелкая я еще была и легкая. Помню как-то я в ужасе от происходящего попросила помощи у соседки, та в шутку спросила что случилось, а мама мило улыбаясь - "это она не с той ноги встала". А я знала, что мы сейчас зайдем домой и мне будет реально пзд-ц. Мне мать даже жалко было, что она не может совершенно свое состояние контролировать. В школе все больше ремнем хлестали. Или так, рукой по лицу. Когда подросла немного, лет в 14-15 наверное в очередном скандале не дала себя ударить, оттолкнула мать, была небольшая стычка и после этого меня уже больше никто не бил. У моей матери тоже был очень жестокий отец - чуть что бил ее, она не всегда знала за что. Это, конечно, очень все печальные истории. Никому не желаю это пережить, а кто переживает сейчас - держитесь!

22
Автор поста оценил этот комментарий

"ОНА ЖЕ ТВОЯ МАТЬ!!1 ВЫРОДОК КАК ТЫ ЕЩЕ СМЕЕШЬ ОГРЫЗАТЬСЯ! ДА ЕЩЕ И РУКУ НА РОДИТЕЛЕЙ ПОДНЯЛ, ЖЕСТОКИЙ И ВЫРОДОК!!1"
Это мне так бабушка причитала когда я перестал терпеть мать и отчима -_-(тоже старший из 4)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже отец лупил.я однажды чисто рефлекторно рукой в ответ махнула,вроде как на него,ему не понравилось и я еще пиздюлей получила...шомполом...он погнулся о мою спину
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, от такого позвоночник повредиться не может? Да и как вообще дочь бить, блядь?! Я бы себе скорее руку отгрыз наверное
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну шомпол был аллюминиевый.прям вдоль хребта лёг.бил частенько в переходном возрасте.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

УЕБИ ЕГО! УЕБИ ЕГО БИТОЙ В ЕБАЛО, ЦЕПЬЮ МОТОЦИКЛЕТНОЙ ЧЕРЕП ПРОБЕЙ ЧЕРВЬ ЧЕРВЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец позволяет себе поднимать руку как на мою мать, так и на меня. Учитывая, что он профессионально занимался боксом, это пиздец. Но он обычно или просто орет, угрожающе нависая, или хватает за руки и толкает к кровати, где уже пару раз пытался задушить. Плюсом ко всему много пьет и очень агрессивен.
Маман после того, как перенесла рак, на нервной почве стала чуть что разводить скандалы с рукоприкладством, причем бьет достаточно сильно и болезненно, часть по голове и по лицу. А потом удивляется, что на нее кто-то обижен.
В общем, жить дохрена весело, а съезжать пока некуда. И вот за восемнадцать лет к таким родителям особой любви питать просто не выходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В органы обращайся
5
Автор поста оценил этот комментарий
1 в 1 как у меня было.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Господи как знакомо !
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, как мне повезло с родителями, не смотря на то что батя пьёт часто и вообще слишком строг. Но каждый раз читая такие истории думаю, как же мне блять повезло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку