Ребенок терроризирует учителей и родителей

Первые сложности с Никитой (имя изменено) возникли в детском саду. Еще там он стал ругаться и кидаться стульями. Мама ребенка обвиняла во всем воспитателя и в итоге добилась ее увольнения. За два года пришлось сменить несколько садиков, но мальчик нигде не приживался.


Затем он пошел в школу и снова начались трудности. "Никита ведет себя неадекватно: может встать и начать ходить по классу во время урока, опаздывает, угрожал учительнице, что сделает бомбу и взорвет школу, обзывал педагога курицей. Вел себя агрессивно, был злым. Однажды ткнул однокласснику ручкой в область глаза, была кровь. Мальчик бьет исподтишка, толкает, пинает", - рассказывают родители, чьи дети учатся в одном классе. Было написано заявление в полицию, сняты побои, но дело не стали возбуждать.

Ребенок терроризирует учителей и родителей Школа, Дети, Учитель, Родители, Беломорск, Негатив

Мать постоянно пишет заявления директору, что ее ребенка обижают, заставила установить видеонаблюдение в классе. Его пришлось оборудовать и в малом спортивном зале: мама Никиты посчитала большой зал опасным для мальчика. В итоге целый класс остался без игр в мяч, в маленьком помещении их проводить нельзя. На лыжах или на коньках уроки проходят исключительно в присутствии нескольких родителей, только так можно избежать происшествий. Но каждый урок физкультуры всё равно заканчивается докладной от учителя.


Органы опеки в курсе происходящего, но бездействуют. Никто не решает проблему, в итоге ее заложниками становятся дети. Сейчас Никита не ходит в школу, и обстановка в классе наладилась. В школе всё в порядке, нет конфликтов, нет постоянной опасности. Родители откровенно радуются и боятся, что Никита вернется. Около 20 человек уже написали заявления на перевод детей в другой класс, а одного ребенка вовсе забрали в другую школу: родители побоялись, что он в конечном итоге даст сдачу, и дело закончится в полиции.


"Разговаривать с мамой бесполезно, у нее своя правда. До чего дошло: она уволилась с работы, чтобы писать заявления на всех, кто раздражает, и ходить по судам. Даже лично ездила оставить жалобу в приемной президента. Мы все устали от этих выходок, нет сил уже. Учительница у нас умница, но родители массово готовы менять класс. Понимаете, никто ничего не делает: ни администрация района, ни опека, ни полиция, ни прокуратура. Чувство беспомощности какое-то. А мы всего лишь хотим спокойной учебы для детей, хотим перестать бояться отправлять детей утром в школу", — говорят родители одноклассников Никиты.


https://gubdaily.ru/blog/news/my-boimsya-za-zhizn-detej-uzna...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно трогать ебанутое говно. Все родители детей из этого класса пишут заявление о переводе в другой класс с ПОДРОБНЫМ указанием всех причин. Только не одно заявление с кучей подписей а каждый свое собственное, в двух экземплярах. Второй экземпляр сразу в Департамент Образования (Не уверен что в России именно так называется). Вы даже не представляете, с какой скоростью ваша проблема решится.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

плюсанул, нормальное решение.

нужно дрючить тех, кто отвечает за вопрос образования и обязан решать возникающие в процессе обучения проблемы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

а не поговорить ли с директором соседней школы? Хотим перевести к вам целый класс. Из-за одного человека. Уебан останется в прежней школе, весь остальной класс перейдет. Не исключено, что перейдет и учительница. Сейчас подушевое финансирование, чем больше детей, тем больше школе денег.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это если есть место для класса, сейчас в некоторых школах детям сидеть негде, одежду повесить по 2 класса в коморке..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, да. но мне кажется, что попробовать имеет смысл.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Называется- "Комитет образования". Директора- " выебут" это точно.
Но тут скорее дело в матери, она знает что её чадо ебанат и отправляя его к нормальным детям, думает что он станет нормальным.
Есть специальные диагностические центры (государственные) туда его на комиссию отправляли наверняка ещё в ДС но там только рекомендации могут дать, а вот что делать или не делать. Решают родители.
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не перейти всем в другой класс, а этого оставить одного в этом классе. И пусть учится, задирать то не кого. А учителя поставить, как у нас была в первом классе Клавдия Андреевна,лет так за 60. Боялись ее до усрачки, чё не так пиздила своей тростью с резиновым наконечником или линейкой. Бля , пишу , а самой страшно до сих пор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И с подробным указанием органов, которые не решают проблемы и не защищают детей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку