Ребенок погиб во время забега в честь Дня Победы.

Ребенок погиб во время забега в честь Дня Победы. Школьники, Спорт, Здоровье, Горе

В Пензенской области во время забега, посвященного Дню Победы, скончался ученик девятого класса.

Мальчику нужно было пробежать дистанцию 200 метров. Где-то на середине дистанции он неожиданно упал. Подростку стали оказывать помощь. Из соседней амбулатории прибежал медицинский работник. На место была вызвана бригада скорой помощи, однако спасти ребенка не удалось.

Последний раз медосмотр, как выяснили в школе, ребенок проходил в ноябре 2017 года. Сейчас следователи выясняют, были ли какие-либо противопоказания для занятий физкультурой.

По словам детского омбудсмена по Пензенской области Елены Столяровой, уже не в первый раз подростки умирают во время спортивных мероприятий.

Стоит ли устраивать подобные мероприятия? И кому это нужно?!

Глубочайшие соболезнования родным...https://www.eg.ru/society/526062/

http://www.penzainform.ru/news/incidents/2018/05/10/v_besson...

Дубликаты не найдены

+10

Если он не смог ДВЕСТИ метров пробежать... ну бля, а че молчал тогда? Зачем побежал? И куда родители смотрели? Я астматик хронический, но километр пробегу запросто. Пять не смогу. И ХЕР кто меня заставил бы в школе.  Зато теперь вброс. Злые учителя убили парня.... тьфу

раскрыть ветку 3
0

и не просто убили, а специально на день победы.

за такие заголовки нужно с разбега бить по яйцам.

0

Так он же мужик,как так,как девочка не пробежать 200 метров?Вот и результат.А может просто не знал,что у него со здоровьем не очень.Вроде не болит,а потом пиздец

раскрыть ветку 1
+3

Да! Да! Давай запретим автомобили - гибнет куча народу! Давай распустим армию - ведь там, случается, гибнут люди! Давай закроем детские площадки - ведь уебищный сынок уебищного папаши балдел на горке, упал и сломал руку!

Давай запретим нахуй все, что может представлять хотя бы теоретическую опасность!

+8

Если он не смог пробежать две сотни метров, это не проблема мероприятия - это проблема его здоровья. Ну серьезно, сколько можно? Если у человека нет каких-то серьезных проблем со здоровьем, он может метров двести - двести пятьдесят спокойно преодолеть. Может быть, стоит что-то сделать с нынешними занятиями физической культуры на уровне школы?
Скажем, вместо ввода нового религиозного предмета, увеличить часы, выделяемые под занятия физкультурой? Нет?

раскрыть ветку 12
0
Ну и помер бы он на уроке физкультуры. 200 метров - не дистанция, это как по лестнице на 10 этаж подняться.
раскрыть ветку 3
0

Думаю, проще как в Спарте, чтоб уж не размениваться по мелочам

раскрыть ветку 3
-1

Не понял, зачем часы дополнительные?

раскрыть ветку 3
+1
К сожалению, такое бывает в жизни, казалось бы здоровый, молодой парень, без вредных привычек, следящий за своим здоровьем, занимающийся спортом, вдруг умирает в 20 лет, а какой-нибудь алкоголик, курильщик, болт ложивший на своё здоровье, доживает до глубокой старости... Несправедливо пожалуй, но увы, такое случается.За здоровьем нужно сделать, чтобы свести риск к минимуму, но и это не всегда спасает.
раскрыть ветку 1
0

То то я смотрю депутаты долго живут.

+2

У нас вчера бомжа доставили потому что он самогона перебрал. Так и знал что это Путин и пидоры из Едра его напоили.

раскрыть ветку 1
-1
Ты что наговариваешь! Трамп это! Инфа литр!
0

Убийственный забег.

Иллюстрация к комментарию
0

Раньше бы его все равно со скалы скинули. 100м это блин четверть стадиона всего, чёт он быстро ласты склеил.

0

Так подросток, ребёнок или просто мальчик?

0

А давайте просто запихнём всех в ящики с трубками, как в матрице. Зато никто не пораниться.

0

Просто некоторым учителям похуй на то,что у ребёнка ограничения,если там нет совсем уж серьёзных заболеваний.А те в свою очередь либо забивают,либо ленятся оформлять все справки

раскрыть ветку 2
+3

Так это ж школа, а не армия. Сказал бы пацан что болит у него что то и все, нахуй все идите, просто б не пошел никуда. Тем более с современным культом детей фиг бы они что сделали

раскрыть ветку 1
-1

Дрыщ комнатный. Тяжелее мышки ничего не держал походу.

0

Естественный отбор никто не отменял.

-1

Те кто дистанцию считают пустяковой - попробуйте долбануть 200 метров спринт по правилам и потом расскажите нам как это легко может сделать любой человек. Другой вопрос, на кой хрен вообще устраивать спринт на 200 метров для школьников? И даже если это просто весёлые старты, то такая дистанция всё равно ни к селу ни к городу.

Плюс если вы устраиваете массовое мероприятие, то должны пригласить дежурить скорую. Нет такой возможности? Ну хотя бы медработника. Это, блять, как так у них медработник бежал из соседнего здания? Получается пока они сами корячились( 100% делали всё не правильно ), пока сбегали за помощью, пока тот прибежал. Сколько времени то проебали? На любых массовых спортивных мероприятиях должна дежурить скорая! Когда же у нас это запомнят?

Место проведения мероприятия? Опять ведь какой-нибудь заасфальтированный стадион, который в жару превращается в филиал ада на Земле? Там стоять то тяжело, не то что бегать.

Как детей отбирали? Уверен что просто понабрали методом тыка( если вообще не всех подряд ) и загнали на стадион.

Касательно ребёнок сам попросился/выглядел здоровым. Это всё збс, но взрослых то нахрена 5 лет учили? Спортивное мероприятие, это стресс для организма ребёнка. Тем более что в 15 лет они себя не жалеют. Зачем рисковать и допускать до бега, если вы не уверены? Обидится и пусть. Зато здоровый и живой останется.

Сколько я этих мероприятий насмотрелся в своё время...и почти всегда полный пздц с организацией. На всём экономят, всё на - авось обойдётся. А ведь все эти регламенты, правила, положения и т.п. о проведение массовых спортивных мероприятий не дураки писали и не просто так.

Похожие посты
46

2 из 365

2 из 365 Спорт, Бег, ЗОЖ, Здоровье, Похудение, Красноярск, Длиннопост
Показать полностью 4
3065

5 видов отжиманий на брусьях по уровню сложности...

277

Рукопожатие не забудут! Комплекс: как развить сильный хват. Гиря всему голова?

Рукопожатие не забудут! Комплекс: как развить сильный хват. Гиря всему голова? Гиря, Спорт, Спортсмены, Сила, Фитнес, Здоровье, Физкультура, Хват, Накачаться, Выносливость, Видео, Длиннопост
Рукопожатие не забудут! Комплекс: как развить сильный хват. Гиря всему голова? Гиря, Спорт, Спортсмены, Сила, Фитнес, Здоровье, Физкультура, Хват, Накачаться, Выносливость, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
1463

Добавит уверенности: простые упражнения против сутулости. Достаточно уделить по 5 минут в день

Добавит уверенности: простые упражнения против сутулости. Достаточно уделить по 5 минут в день Осанка, Спина, Тренировка, Сутулость, Здоровье, Спорт, Физкультура, Упражнения, Видео, Длиннопост
Добавит уверенности: простые упражнения против сутулости. Достаточно уделить по 5 минут в день Осанка, Спина, Тренировка, Сутулость, Здоровье, Спорт, Физкультура, Упражнения, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8 1
643

После тренировки выпить можно

Показать полностью
1392

Как фанатичные тренировки подкосили моё здоровье и как я его восстанавливал

Как фанатичные тренировки подкосили моё здоровье и как я его восстанавливал Спорт, Здоровье, Питание, Витамины, Длиннопост
Как фанатичные тренировки подкосили моё здоровье и как я его восстанавливал Спорт, Здоровье, Питание, Витамины, Длиннопост
Показать полностью 2
2259

Как я похудел на 8 кг. на шашлыке, пиве и колбасе. (фото до/после будут)

Как я похудел на 8 кг. на шашлыке, пиве и колбасе. (фото до/после будут) Спорт, Фитнес, Похудение, Правильное питание, Колбаса, Здоровье, Семья, Длиннопост
20% усилий создают 80% результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата
Как я похудел на 8 кг. на шашлыке, пиве и колбасе. (фото до/после будут) Спорт, Фитнес, Похудение, Правильное питание, Колбаса, Здоровье, Семья, Длиннопост
Показать полностью 4
25

Микрофлора кишечника – возраст и образ жизни

Микрофлора кишечника – возраст и образ жизни Здоровье, Микрофлора, Микрофлора кишечника, Кишечник, Возраст, Питание, Правильное питание, Сахарный диабет, Образ жизни, Спорт, Длиннопост
Показать полностью
2398

«Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на сибирском полумарафоне Раевича

«Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на сибирском полумарафоне Раевича Сибирь, Квоты, Новосибирск, Спорт, Школьники, Бег, Длиннопост, Полумарафон

«Сибирский фестиваль бега-2018»: установлен рекорд по численности участников полумарафона
«Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на сибирском полумарафоне Раевича Сибирь, Квоты, Новосибирск, Спорт, Школьники, Бег, Длиннопост, Полумарафон
Показать полностью 9
2320

Про борьбу с футбольным полем на котором играют в футбол

Про борьбу с футбольным полем на котором играют в футбол Реальная история из жизни, Истории из жизни, Футбол, Школа, Спорт, Школьники, Спортсмены, Соседи
Показать полностью
2505

Половое воспитание против религиозного

468

Российские дети-шахматисты выиграли больше всего медалей на первенстве мира

Российские дети-шахматисты выиграли больше всего медалей на первенстве мира Спорт, Россия, Школа, Шахматы, Школьники, Победа, Дети, Сочи
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: