2

Ребенок неудачно запустил фейерверк и взорвал канализацию

В Китае ребенок пытался запустить фейерверк и случайно взорвал канализацию. На видео, снятое камерами видеонаблюдения, обратило внимание издание Daily Mail.

Инцидент произошел в четверг, 31 января, в городском округе Чифэн автономного района Внутренняя Монголия. На кадрах видно, как мальчик кладет зажженный фейерверк на канализационный люк, после чего происходит мощный взрыв.

В результате люк оголил шахту канализации, откуда шел поток дыма. Вокруг разлетелись фрагменты покрытия тротуара. Охваченный страхом ребенок тут же покинул место происшествия с криками: «Мама, я так напуган!» — сообщает издание.

По версии полиции, причиной возгорания стала реакция огня от фейерверка с метаном, скопившимся в канализационной шахте.

Источник

Дубликаты не найдены

+3

Ребенок после взрыва так и сказал: "Мама, я так напуган!"?

раскрыть ветку 1
+2

Наверное, это перевод: "Мама! Я познал весь ужас непроизвольной дефекации в следствии моих необдуманных действий!"

+3

Очень даже удачно

+1

китайские беспощадные фейерверки, с термобарической смесью)))))

Иллюстрация к комментарию
0
Кажется пару постов назад я это читал
раскрыть ветку 1
-3

У меня видео более полное. И с текстом. :)

0

Это, случайно, не сын русских эмигрантов? Может быть, внук?))

0
Было куча видео, где дети в Китае специально бросают в канализацию петарды. Так что, я не уверена, что он сделал это случайно.
0

Был видом и у нас такое проворачивал мелкий пиздюк, только он знал что будет

раскрыть ветку 2
+1

Это просто видео с другой камеры.

@moderator, а может просто добавить это видео во вчерашний пост?

раскрыть ветку 1
+1

В этот я имею ввиду https://pikabu.ru/story/babaaakh_6469524

0

Сколько же метана они там все вместе производят! Ну да, миллиард человек...

0

Пеннивайзу не понравился феерверк.

раскрыть ветку 1
0

Пенни, хватит жрать детей.

0

Помнится было видео где мужик окурок в дыру в тротуаре кинул с подобным результатом

раскрыть ветку 1
0

Ага, я во вчерашнем посте давал #comment_132535348

0

Вот это я понимаю, нормальное детство. Взорвать канализацю. Только кому-то после этого пиздюлей вставят, а матерь заставят ущерб возмещать. Я не понял, как он ее взорвал то? Просто туда питарду кинул или что?

раскрыть ветку 4
0

За чё пиздюлей вставят и с какого хуя возмещать заставят? Сами проебали утечку. Она могла въебать от любого прыжка на люке или наэлектризованной одежды на проходящем. Или там по всем улицам таблички висят запрещаюшие фейерверки и курение?

раскрыть ветку 2
0

Ну тогда в таком случае хорошо, что пездюк ее взорвал и сам не пострадал, малолетний шахид.

раскрыть ветку 1
0

накопилось метана видимо там...

Похожие посты
719

Трудности перевода

Живу в Китае.

Клиент из России приезжал к нам в город Иу, попал в ситуацию.

Вечером пошёл гулять по району, в одну кафешку зашёл, в другую, пивка выпил, ну обычное дело. Скучно же в отеле сидеть.

Ну и заблудился.  Вспомнил мой совет, показать карточку ключ от номера отеля таксисту.  На них адрес всегда указан. Такси брать смысла нет, тут же рядом где-то, но где?  Решил спросить прохожих.

На свою беду он немного начал учить китайский. Подходит на улице к девушке и начинает демонстрировать свои знания:

— Нихао, во яо цзоу ай ма (Нихао - привет, во яо - я хочу, цзоу - ну типа идти, Ай ма - название отеля, как он себе его представлял) И визитку отеля показывает.

Девушка завизжала и убежала в ночь.

Ну ладно, может психованная какая-то, спросил другую китаянку - результат прежний, убежала. Правда молча. Подошёл к третьей - дала пощечину и гордо ушла.

Да че за херня? К девушкам подходил, вроде улыбался, максимально дружелюбно. Мужиков же не так приятно дорогу спрашивать.

Ну да ладно, подошёл к парню, сказал слова, показал визитку. Китаец посмотрел как на идиота, пальцем у виска покрутил и ушёл в темный переулок быстрым шагом.

В итоге отель нашёл сам. Но в чем причина такой реакции? В «знании» китайского.

Во яо - я хочу; а вот «цзоу ай» созвучно с фразой «заниматься сексом» на китайском ("цзо ай"). И карточка отеля. Реакция понятна.

Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Показать полностью 1
2164

Школьница погибла, пытаясь повторить рецепт из Интернета

Школьница погибла, пытаясь повторить рецепт из Интернета Дети, Китай, Несчастный случай, Социальные сети, YouTube, Взрыв, Негатив, Новости

В Китае две девочки попытались приготовить попкорн по рецепту популярной видеоблогерши. Одна из девочек погибла, другая в реанимации с тяжелейшими ожогами

Четырнадцатилетняя школьница по имени Жеже погибла, пытаясь вместе со своей двенадцатилетней подругой Сяоюй сделать попкорн по рецепту с кулинарного канала на YouTube, который ведет популярная в Китае блогер Ms Yeah. На ее канал подписаны миллионы человек.

В своем видеоролике Ms Yeah кладет зерна кукурузы в жестянку из-под газировки, которую потом нагревает с помощью спиртовой горелки. У девочек не было спиртовки, и они решили поджечь спирт во второй жестянке. Жестянка загорелась, а емкость со спиртом взорвались. У школьниц загорелись волосы и одежда. Старшая девочка получила ожоги 96% тела, она умерла в больнице. У младшей ожоги 13% тела, ей будет необходима пластическая операция.

Блогер утверждает, что все дело в том, что девочки «нарушили технологию», которую она показывала. Она уже удалила ролик с YouTube и согласилась выплатить компенсации семьям школьниц. О размере компенсаций еще идут переговоры.

https://www.ntv.ru/novosti/2235481/
899

ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие.

Возможно, сегодняшний салют оказался несколько мощнее, чем ожидалось. Некоторые минчане сообщают об окнах, выбитых взрывной волной. Пока точно непонятно, что произошло, но повреждения налицо. Пострадал как минимум спорткомплекс «Динамо».

Минчанин Денис, присутствовавший на параде, рассказывает, что один из залпов был особенно мощным — возможно, тогда и лопнули стекла как минимум в двух пролетах.

Минчане сообщают, что стекла выбило также в некоторых жилых домах.

По нашей информации, пострадал парень, у него осколком порезана нога.

На видео с места пуска виден низкий разрыв, слышны звон стекла и крики.

ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие. Республика Беларусь, Минск, Салют, Фейерверк, Взрыв, Видео, Длиннопост, Негатив

Возможно, нештатно сработал не один заряд, люди сообщают о сильных разрывах низко над землей.

ЧП во время салюта в Минске. Есть пострадавшие. Республика Беларусь, Минск, Салют, Фейерверк, Взрыв, Видео, Длиннопост, Негатив

По словам очевидцев, еще одна пострадавшая — женщина лет 50. Информация о том, что ее спасти не удалось, не подтверждена.

Источник: onliner.by

UPD: С прискорбием вынуждены сообщить, что ранее опубликованная предварительная информация официально подтвердилась: для одной из зрительниц "кровавого салюта" на #УГшоу 3 июля это мероприятие стало последним в её жизни - она скончалась во время оказания медицинской помощи. Предварительный диагноз - "оскольчатое ранение шеи, разрыв сонной артерии, острая кровопотеря". Женщине было 64 года.Выражаем соболезнования родным и близким.

На место ЧП прибыл также министр внутренних дел.

Показать полностью 4
6589

Китай: Последствия взрыва в Яньчэне

Вот что было до взрыва.

Китай: Последствия взрыва в Яньчэне Китай, Взрыв, Последствия, Видео, Длиннопост

Вот что стало

Китай: Последствия взрыва в Яньчэне Китай, Взрыв, Последствия, Видео, Длиннопост

По официальным данным погибло 64 человека.

Несколько сотен получили ранения различной степени тяжести.

Центральная пресса Китая пишет, что виновато местное руководство, которое халатно относилось к вопросам обеспечения техники безопасности на опасных производствах. Обещаются суровые кадровые решения + уголовные дела. Не удивлюсь, если и до расстрелов дойдет.

Видео самого взрыва:

https://colonelcassad.livejournal.com/4867765.html

Показать полностью 6 1
338

Как взрываются электроскутеры

Все слышали как взрывались батареи у Самсунгов. Теперь на улицах появляется все больше гироскутеров, скутеров, самокатов с батареями. Качество батарей часто оставляет желать лучшего. Они тоже начали взрываться.

Я опишу несколько случаев которые видел своими собственными глазами за последние пару месяцев. Сколько всего подобных случаев в Китае и других странах - остается только догадываться.

Все началось с самовозгарания электроскутера около моего офиса. Средь бела дня батарея просто взорвалась. Выбежали с огнетушителем - потушили. Было это в июне. Вот видос тогда снял:

Особого значения не придал - он старый уже, два года. На улице жара. Ну бывает.

Сегодня в два часа просыпаюсь от серии взрывов во дворе своего дома. Выглядываем - скутер горит. Тоже батарея взорвалась. Жаль что не снял сам пожар - не до этого было, в квартире уже дым был, подумывал об "эвакуации")

Но процесс тушения заснял как смог. И результат тоже. Горят они быстро и весело - сначала взрывается батарея (батареи), потом загорается пластик, резина - сами понимаете. Пожарные приехали минут через десять, за это время загорелись еще три соседних скутера.

Вот парочка фоток с утра:

Как взрываются электроскутеры Китай, Электроскутер, Гироскутер, Пожар, Взрыв, Видео, Длиннопост
Как взрываются электроскутеры Китай, Электроскутер, Гироскутер, Пожар, Взрыв, Видео, Длиннопост

Повторюсь - это второй случай за два месяца, и только из тех, которые я видел собственными глазами. Новая тенденция?

Все мои посты публикуются на канале Телеграм https://t.me/chinabackdoor

Показать полностью 2 1
1950

Daimler уволил топ-менеджера в Китае из-за спора на парковке

Daimler уволил топ-менеджера в Китае из-за спора на парковке Daimler, Мерседес, Китай, Авто, Казус, Увольнение

Концерн Daimler AG отстранил от работы Райнера Гартнера — руководителя подразделения коммерческих автомобилей в Китае. Причиной для этого стало то, что топ-менеджер оскорбил водителя в Пекине во время спора на парковке. Об этом сообщает издание Automotive News.

Как отмечает People.cn, во время конфликта между Гартнером и другим водителем, который произошел около одного из пекинским жилых комплексов, топ-менеджер Daimler заявил, что «все китайцы — ублюдки». После этого за оппонента Гартнера начали заступаться прохожие, в которых сотрудник Daimler AG брызнул из перцового баллончика.

В концерне охарактеризовали поведение своего сотрудника, как «недостойное» и отметили, что инцидент «наносит ущерб репутации всей компании».

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: