Ребенок

Приходит заказ. Начинаю движение к указанному адресу, и тут звонит телефон. Номер неизвестный, значит, скорее всего, звонит пассажир. Отвечаю, в трубке мужской голос:

— Здравствуйте, вы можете не меня, а ребёнка отвезти?


Иногда по аккаунту едут другие люди, тут ничего необычного. Мужчина отправляет домой подругу или наоборот, сын оплачивает поездки мамы и т.д. Но ребёнка возить ещё не приходилось.

– Ну, могу, наверное — неуверенно отвечаю я.

— отлично — продолжает мужик. Он стоит возле детского садика, по указанному адресу.


Опа. Я хочу отказаться, но мужик вешает трубку, не дожидаясь моего ответа. Думаю. С другой стороны, должен же мужик понимать, что никто не повезёт маленького ребёнка в одиночку, нафиг кому такие приключения, так что там наверняка есть сопровождающий. Решаю посмотреть, благо недалеко.


Подруливаю к детскому садику. Неподалёку стоит группа молодёжи, оттуда доносится дикий ржач и мат–перемат, никаких признаков ребёнка или сопровождающего нет. Я собираюсь позвонить заказчику, чтобы узнать, куда сбежала сопровождающая с ребенком от такой компании, в это время от группы отделяется парень, открывает дверь и плюхается на сидение. Я смотрю на него, он на меня.

— А где ребёнок? –недоуменно спрашиваю я.

— Я ребёнок — отвечает парень и смачно отрыгивает, заполнив салон парами какой–то жуткой бормотухи. Моя зажигалка в виде топорика всплывает и повисает у потолка. Ну, или мне это показалось.


Я вглядываюсь — парень как парень, длинные волосы, начинающаяся пробиваться растительность на лице, высокий. Хренасе ребёнок.

"...просто за время пути ребёнок мог подрасти" –пронеслось у меня в голове.


Ну поехали. Так пока ехали, эта дитя не только проспиртовало салон машины до такой степени, что следующие пассажиры всю дорогу на меня испуганно косились, но и перетрахало глазами всех девок, попавшие в его поле зрения. Ребёнок, ага.


Однако, анекдот про еврейских мамочек, считающих, что зародыш нежизнеспособен, пока не окончит университет, получил новое прочтение.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз