Ребенка привязали за ноги ремнём и спасли другого из люка

Ребёнка, который провалился в трубу, спасли в парке 850-летия Москвы
Тимур гулял с друзьями, когда увидел страшное:маленькая девочка бежала по траве, наступила на крышку люка и ушла под землю.Её дедушка и другие мужчины бросились на помощь, вызвали МЧС, но медлить было нельзя. В трубе была вода.
Тимур попытался залезть туда сам, отверстие оказалось слишком узким. Выручил гулявший рядом мальчик — он согласился помочь: к его ногам привязали ремень, его спустили вниз и смогли спасти девочку.
Источник: telegram канал mash

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1618
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть.

Прохожим - Спасибо. Тимуру лично- Спасибо.

Мальчику, который нырял - Огромное спасибо.


Коммунальщиков, ответственных за эту инженерную систему поймать и наказать анально по всей строгости закона.

раскрыть ветку (269)
234
Автор поста оценил этот комментарий
около 18.00 пожилой житель улицы Белореченская гулял со своими внуками — двухлетней Вероникой и ее 10-летним братом. Они прохаживались по парку 850-летия Москвы, на свою беду, в той части, где не закончилось благоустройство.
Подрядчик расставил тут 13 узких дренажных колодцев, не огородив при этом участок проведения работ. Колодцы (на дне была вода) оказались закрыты, но тот, в который свалилась Вероника, неплотно.

https://www.mk.ru/incident/2019/05/17/radi-spaseniya-devochk...

раскрыть ветку (60)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное место, не огороженный участок производства работ, не плотно закрытая крышка колодца. В результате имеем инцидент, едва не закончившийся трагически для двухлетней девочки. Как неоднократно говорил один мой руководитель: "в основе любых героических действий лежит чья-то халатность" (бывало, что и не так литературно) . Это нисколько не умаляет поступка людей.

А вот контролирующим органам эту халатность обязательно нужно отметить и за нее взыскать.

раскрыть ветку (47)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Претензий к администрации парка они [родители] не имеет

Из статьи. Честно говоря, не понимаю родителей.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все любят деньги, поэтому самый действенный способ это наказание рублем. Карать миллионами, а не как у нас, взыскание в сотни, если не десятки тысяч. Судьи как будто от себя отрывают, непонятна мне эта жадность.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До тех пор пока суды будут присваивать копеечные компенсации морального вреда, люди будут не иметь претензии, но иметь деньги,для реабилитации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так причём тут судьи? Родители сами отказались выставлять претензию.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это их дело, но наказать все равно надо. Претензия от муниципалитета, например, или кто там заказчик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, это не уголовщина, чтобы инициировать процесс в отсутствии заявления от пострадавшего.

Автор поста оценил этот комментарий
Может им уже компенсировали?
39
Автор поста оценил этот комментарий

"И так сойдёт" всё это, из за подобного блядского отношения к своей работе/обязанностям.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Жить стало бы чуточку сложнее, но уровень жизни вырос бы в разы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Видела такое же видео происшествия в Румынии. Только там зачем- то разрыли экскаваторами, но вытащил мальчишку примерно такого же возраста, соседский мальчишка. И таким же способом. Думаю времени было в обрез. Если бы там были пары  вредные, девочка не подавала бы признаков жизни. Мужики держали крепко ещё и сами. Все молодцы, слов нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю румын. Они днище и тупые.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они - разные. Как и все народы. И при чем тут « люблю- не люблю»? Речь о том , что спасли ребёнка таким же способом.

Дети одинакового возраста бегали и провалились. Мальчишки одинакового возраста спустились и достали малышей. Взрослые использовали одинаковый способ спасения. Кто из них - днище?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Днище - румыны. От таких союзников даже Вермахт плевался.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там хорошо бы и "пожилому жителю улицы Белореченская" провести воспитательные мероприятия на тему, почему не стоит гулять с детьми там, где идет строительство или подвешен груз идут работы.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего цепь случайных совпадений, везде по чуть чуть кто-то не доглядел, в результате такой инцидент.

Но поступок достоин уважения и подражание. Есть ещё мужественность в наших людях.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

У любого инцидента есть имя и фамилия (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Цепь распиздяев, которые не сделали так, как надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди, жители, будут задавать вопросы, тогда и будет результат. Данный случай, подтвержденный видео, показательный пример. Массовый запрос по принципу- че за нах!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не взыскать, а на конус посадить, очко на британский флаг разорвать, в рот выебать и отпиздить, на пару лет посадить в Воркуту
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так жестко? Можно и без орального насилия
31
Автор поста оценил этот комментарий

а вот была бы на месте парка церковь - никуда бы ребенок не провалился.
с. РПЦ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сомкнуть щиты, они прорвали оборону!
3
Автор поста оценил этот комментарий

За такое надо просто на площади главного подрядчика сначала отпиздить, потом штрафануть на пару лямов, а потом на зону на пару лет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да стрельнуть подрядчика надо - контроль на объектах как в ювелирке будет. Каждый раз, когда читаю такое, невольно задумываюсь, а так ли уж неправ был Сталин... У нас пол-страны эпизодически творит опасный долбоебизм, оправдываясь тупой формулой "ачётакова?!". И только благодаря ежесекундной готовности россиян к какой-нибудь подставе мы еще живы. При этом законы депутаты издают пачками, только всем на них пох. В первую очередь "блюстителям порядка". Поэтому у дебилов и разгильдяев острастки нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому действия Сталина одобряет большинство! При нем расстреляли где-то 700к человек и посадили еще несколько миллионов, но если СЕГОДНЯ по совести сажать, то лямов 5 на зону уедет минимум!

ещё комментарии
628
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто жесть,это пиздец.Пацан храбрый малый конечно,но что было бы если он провалился или если там дышать нечем было бы и просто потерял бы сознание?Прохожие явно не осознавали все риски и вполне могли угробить парня.Благо конечно все обошлось.

раскрыть ветку (158)
18
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Li0HB-Jet0U Вот, случай, по сути один в один, но тут хотя бы пацана - надёжно закрепили.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пацана выбросили со связанными ногами, когда достали, и только через несколько секунд вспомнили:D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вообще показалось что они его вынули и в сторону откинули и все за мелким побежали забыв про BDSM-пацана🤣
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж цыгане. У них ещё есть..
376
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы спасатели не успели бы и девочка умерла бы? Героизм не бывает без риска... Парень молодец!

раскрыть ветку (86)
229
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы парень умер из-за того что ремень оборвался.То все сразу накинулись бы на прохожих которые "уломали" парня залезть в люк да еще использовали хлипкие ремни как страховку,вследствие чего оборвали парню жизнь.

раскрыть ветку (51)
37
Автор поста оценил этот комментарий

-А если бы он вёз патроны?!!

-А если бы макароны?..

(с)

83
Автор поста оценил этот комментарий

слишком много а если бы... сослагательным наклонением эту ситуацию можно в любую сторону развернуть. Как и любую другую

раскрыть ветку (18)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти "а если бы" есть те самые риски и именно они определяют черту между героизмом и "слабоумием и отвагой"

раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще первое правило оказания помощи - убедиться в собственной безопасности. Не уверен в безопасности - не лезь. Не уверен и все равно лезешь - теперь твоя жизнь это дело удачи, ты либо герой, либо номинант на премию Дарвина.
А в истории в посте смущает еще то, что это тоже ребенок, в законодательном плане его мнение лезть/не лезть, тем более в присутствии и по просьбе взрослых, не учитывается. Если бы что случилось - был бы один мертвый ребенок, которого утопили/задавили, один номинант-на-премию-Дарвина-как-бы-не-по-своей-воле, и куча людей под суд - кто его туда уговорил спуститься, кто это не прервал
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На нас как-то с подругами МЧСник орал за то, что мы вместо того, чтобы ночью, немного выпимши и не умея плавать кидаться в холодную воду спасать упоротую суицидницу, вызвали спастелей и кинули суициднице спасательный круг.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы еще из за самоубицы умирать тем кто хочет жить, правильно все сделали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну до нас это позже дошло. А тогда паника, ужас, шок, чувство вины, ещё и этот педрила нагнетает. А учитывая, что девочку из воды достали только через три часа, так и вовсе ужасненько было. В итоге я так и не понял, какого хрена он так раскочегарился.
Автор поста оценил этот комментарий

Мудак безусловный, 1шт.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понял момента про "мальчик согласился помочь". Он как бы не имеет права такие вопросы без родителей решать, и те, кто заключал с ним это соглашение (взрослые) обязаны были родителей спросить тоже, равно как и самого мальчика. Как-то не описан этот момент.

Парни герои, конечно.
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Он имеет право, взрослые с ремнем не имеют права этим согласием воспользоваться)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на все 100%. И не воспользоваться не имеют. Нельзя не попытаться спасти жизнь ребёнка. Морально нельзя. Тем более, что риск для мальчика, которого держат за привязанный к нему ремень – ничто, по сравнению с риском оставить двухлетнюю девочку тонуть в узком глубоком колодце, в котором действительно неизвестно что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что то чую я-спасение девочки это еще не конец истории.. Что то раздуют дальше и найдут виноватых.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоебы потому что. Они всегда найдут к чему прикопаться, даже если всё хорошо
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это когда он согласится на секс со взрослым, сразу начнут все кричать что дети не могут решать такие вопросы и что его развразают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Категорически плюсую. У меня так папаня погиб, не убедился в безопасности, когда полез людей спасать . Когда я изложил ситуацию на курсах первой помощи, чуваки подтвердили что он нарушил практически самую первую заповедь, полез туда куда лезть не следовало. А уж чужого ребёнка туда совать... Причём зная себя - я бы в детстве полез. Ещё бы и считал себя героем (если бы выжил конечно). А желающих за чужой счёт кого-то спасти у нас море. "Ты, это, пацан, давай сюда быстро видишь, ребёнок погибает, поможешь? Ну давай, быстро надо. " И если родители учили, что надо помогать другим, то малой вполне может подписать себе смертный приговор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, какая жуткая "Алёнушка"...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот в том-то и дело, что герой осознаёт все риски для него самого, но всё равно пытается спасти. Слабоумный не задумывается и бросается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да родителям на чужого ребёнка пофигу - лишь бы свою дочу спасти. Рискнуть чужим ребёнком - плевать...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"История не имеет сослагательного наклонения." В конце концов каждое, любое, дело определяет результат.

   Даже простой поход за хлебом, например.

Автор поста оценил этот комментарий

Всего два раза бы, и те в связке. Обычное предположение, ничего необычного.

28
Автор поста оценил этот комментарий

На даче крыли крышу металлочерепицей, это такие крашеные формованные металлические листы шириной 1200 на 5000(в нашем случае). Скат крыши примерно под 45 градусов - стоя на двух ногах не удержишься - съезжаешь. Привязался старым офицерским ремнем с двумя язычками - хоть и старый но толщина и ширина ремня внушали доверие. Брат страховал с другой стороны ската. И вот я только привязался, решил проверить, что будет, если я встану на ноги - и тут ремень лопнул! Советский военный ремень! Во мне 70 кг всего! Благо шуруповерт не успел взять, сгруппировался встал на 4 точки - руки и ноги, и проехав метр вниз остановился. А щас ремни делают из картона, бумаги и т.п.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор офицерский ремень стал эталоном прочности? Мало того, что он высох и потрескался (или кто-то за ним ухаживал?), так еще изначально прошит не был, а значит кроме как держать офицерское пузо не на что не годен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
От да! Еще бы дедушкин взял и удивился блин чеи то не выдержал... ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете массу офицерского пуза!

48
Автор поста оценил этот комментарий
Щас ремни ещё лучше делают, просто не надо покупать самое дешёвое китайское г.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Купи нормальный ремень. Не за 40 рублей.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...У меня уже с десяток пржек сломалось нв разных ремнях, а точнее "язычков". Потому что их сейчас делают из какого-то хрупкого сплава. А раньше, ещё советские язычки часто гнулись. Так что очень повезло, что спасли девочку, а так могло бы быть два трупа!

раскрыть ветку (14)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОНи бы ещё кого-нибудь "уговорили" вытащить девочку и мальчика. Пока спасатели бы приехали, забили бы весь колодец детьми.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перестали уметь делать обвязки из ремней не используя пряжки?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как только пересел с пиратской шхуны на рыболовецкий баркас - потерял этот навык.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну х.з. Я ношу только толстые ремни, такие от пота не сильно

форму теряют и меньше трескаются. Но они не годятся для узлов - они ж не гнутся поперёк вообще.

Вот если синтетические, с застёжками-крутилками, которые были модные в 199х годах, из тех отличные узлы можно было навязать!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ментовский узел? Когда ремень сам себя затягивает от трепыханий. Широкий не пробовал а узкий очень даже держит! Не БДСМщик! Просто поспорили, один утверждал что высвабодится, так и весел на ремне пока не переубедился )))
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что за узел такой. Но даже если что-то удастся завязать, то вся длина ремня уйдёт на создание узла. За счёт того, что нормально не гнётся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас выпутаюсь научу ((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не на одном из ремней не разу не пряжка не язычёк не ломались, только кожа из за соли и пота хрупкой становится. Нормальный ремень брать нужно а не модный. Хз что у вас там за ремни на моем толстяка повесить можно...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить. Может в крупных городах РФ всё по другому и с ассортиментом и с зарплатами. А я полузуюсь теми ремнями, что купил ещё до начала войны, и ремонтирую их теми бляшками, что продают в магазинах с пуговицами и иголками...

...А нормальных креплений, чтоб носить сумку на плече - я вообще нигде не нашёл в течении около 10 лет... Поэтому с каждой новой сумки срезаю с наплечного ремня всю жестяную херню, не способную выдержать ДЛИТЕЛЬНО даже 4 кг, и пришиваю ремень к телу сумки нитками...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я живу в зажопенске но сейчас на рынке и в магазинох полно ремней!
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам завидую! Жить в нормальном городе, без войны, покупать любую одежду не парясь о её цене. Не ездить через весь город к незнакомым людям, чтоб пополнить или снять деньги с банковской карты.. Эх...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так переезжай к нам, мы всем рады))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, из чего делают пряжки. Когда была помоложе и поспортивней, дважды от чихания на кожаном ремне рвалась (именно рвалась, как гнилая веревка!) металлическая пряжка. И на изломе отчетливо была видна крупнокристаллическая структура.. у металла... так я поняла, что очень много не знаю об этой жизни и производстве металлических пряжек)

12
Автор поста оценил этот комментарий

На месте отца парня, я бы этим прохожим морду набил, а парня не ругал бы, он молодец, красавчик. Но чужого ребёнка так подставлять нельзя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Более чем уверен они про него забыли сразу же, как дочу вытянули. Всем плевать на чужих детей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Победителей не судят (с)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зря
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы на них на всех упал астероид?
5
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы у бабки был хуй, она стала бы дедкой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

все бы говорили, что задумка была изначально тупая и на что они надеялись )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по видео, его все таки держали руками, а ещё говорят победителей не судят

Автор поста оценил этот комментарий
Победителей не судят
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря чьими детьми геройствовать. Чужими хоть каждый день.

39
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/geroy_1013629

тоже герой. Но мозг иногда надо включать. Разменять одну жизнь на другую - не выход. И не факт, что спасенная жизнь будет лучше для общества, чем ушедшая.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Героизм это следствие чьей-то ошибки.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать, что чей-то героизм - это следствие чьего-то долбоебизма
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Героизм одних не бывает без глупости других. У нас так вечно, героизм солдат - из за неспособности генералов здраво мыслить или их продажности, героизм этих прохожих - из за распиздяйства или жадности чиновников/гос.подрядчиков. Страшная херня, если вдуматься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Героизм одного всегда халатность другого...
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь! Найдите пост про то, как люди в канализации погибали за считанные секунды от газов. Спаси спасали друг друга и просто друг за другом помирали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это там, где искали упавший телефон?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помню что они искали. Но сначала полез батя, потом сын искать батю и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, надо было ждать спасателей. Того, что ее падение заметили сразу означает, что жизнь скорей всего была вне опасности.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило один известный случай, правда забыл в какой стране, но давно это было. Пацан свалился в очень узкий "колодец"(не помню, что то было). И, что только не делали, рыли вокруг, спускали худых спасателей,спускали ему еду.., По телеку это всё крутили... Со всей страны сзывали спасателей... В итоге погиб. Но, интересность случая в том, что крутили это, чуть ли не как реалити шоу какое-то...

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего ты имеешь в виду историю Альфредо Рампи из Италии. Это было в 1981 году. Я когда читал всю историю событий, очень нервничал. Это было довольно напряжённо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знал этой истории, но теперь понимаю, что её обыграли в Симпсонах (3 сезон / 13 серия - Радио Барта)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, её) Хотя официально это не офишировали, но уж много похожего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Офиша, сука
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был совсем недавно похожий случай в Испании. Мальчик провалился в такой узкий колодец на большую глубину. В итоге, нашли мертвым. Причиной смерти оказалась черепно-мозговая рана от камня, который прилетел сверху.
3
Автор поста оценил этот комментарий
интересность?!!! бля, а не ужасность случая? именно - интересность?!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий

начинается "не осознавали все риски" "не думали о последствиях" "слабоумие или отвага". Да господи, везде есть риск, в любом поступке, где-то меньше, где-то больше, надо смотреть по факту. Получилось спасти? Получилось. Риск был оправдан и нужен, люди сделали все отлично и всяких "если бы" не должно было быть.

Если бы люди не рисковали, мы бы не увидели появления на свет новых технологий, открытий и вдохновляющих людей, которые меняют жизнь остальным в лучшую сторону.
У меня просто всегда вызывает недоумение, когда судят со своим "ЕСЛИ БЫ" людей, которые помогли другим. Мы люди в первую очередь, даже животные спасают друг друга.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает не сам факт риска,а то что на это пошел ребенок.Если взрослый человек рискует,то мне не то что бы все равно,но я как то мягче на это смотрю.Но ребенок в силу возраста не имеет опыта и знаний позволяющих оценить все риски,да и к тому же мне почему то кажется что здесь парень был подвержен влиянию толпы которая его пыталась уговорить помочь и ему уже было срочно сделать что нибудь,вот он и не смог отказать.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как же дети герои? Кто-то из пожара вытащит детей, кто-то сестру спасет накинувшись с ножом и им даже 15-ти лет нет/не было. Думаешь они не осознавали риски? Осознание ответственности к людям приходит по событиям в их жизни, а не по возрасту.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

> Думаешь они не осознавали риски?

Думаю что нет.

> Кто-то из пожара вытащит детей, кто-то сестру спасет накинувшись с ножом и им даже 15-ти лет нет/не было.

Сами. А теперь представьте, что взрослый их отправлет в дом спасать из пожара детей или драться с ножом? Уже не так радужно выглядит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего, что взрослый в эту трубу не пролезет?

не?

14
Автор поста оценил этот комментарий

> Да господи, везде есть риск, в любом поступке, где-то меньше, где-то больше, надо смотреть по факту

По факту они рисковали чужой жизнью - им самим ничего не угрожало. И это нихрена не геройство.

> У меня просто всегда вызывает недоумение, когда судят со своим "ЕСЛИ БЫ" людей, которые помогли другим.

Вы не видели статей о том, как несколько человек погибало, пытаясь спасти кого-нибудь из ямы/бункера/деревенского туалета заполненного токсичными газами? Тут мудаки-псевдоспасатели, не оценивая рисков решили рискнуть чужим (да хоть бы и своим) ребёнком. Охренеть молодцы.

Автор поста оценил этот комментарий

окей.вот пример такого же слабоумия и отваги http://www.rosbalt.ru/russia/2018/04/13/1696294.html все диванные одобрители доблести кипятком бы писали от радости, если бы чужой ребенок задохнулся, а родители наверное ходили бы гордые да всем рассказывали как они счастливы, что их ребенок герой, ай жаль что только помер. ну ничего. этож как принтер работает."сарказм"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное "а если бы", это чтобы бы было если бы они такие "ну он пездюк, мы его не будем сувать" и ребенок там умер бы до приезда спасателей. Тогда бы все кричали "а чё пездюка туда не засунули, ну тупыыыыыые"
9
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь предположить что ребёнок плакал там, если плачет/кричит значит есть чем дышать, пацанёнку респект. Даже если там метан ему больше грозил обрыв ремня, тогда бы он навернулся вниз головой... А так, как как бывший сантехник, могу сказать что хоть и незаметно для себя но отъезжаешь не сразу, сперва слабееш, один раз еле вывлез из колодца... Эт я к чему он на привязи, его вытащат, а вот ребёнок на дне колодца в реальной опасности, так что респект им и пареньку за находчивость. Ждали бы спасателей ХЗ как закончилась бы история...
50
Автор поста оценил этот комментарий
Колодец явно не больше трёх метров. Судя по тому что девочка всё ещё дышала, кислород был. Если бы парень потерял сознание, его бы просто вытащили. Ох не хотел бы я, чтобы рядом с "моим" колодцем, был такой прохожий как вы! Вы, простите батенька, или сцикло или трепло.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы не хотела, чтоб моего ребенка без моего ведома отправили в такую  спасательную операцию. А вы?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы внизу был ваш?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таки вопросом на вопрос

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо говорить что я вам всё так!
87
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка не потеряла сознание и он бы не потерял. К тому-же, его бы все равно вытащили.
Из за таких как вы и гибнут не дождавшись спасения.
Просто нужно спасать с умом и пониманием

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вниз головой он бы потерял сознание минут через 20-30, умер бы минут через 50-60. Есть известная история неудачного спасения итальянского ребенка из скважины. Читать не советую, это хуже любого фильма ужасов.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит, как вызов.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читала. Не читайте. Это очень жестокая история.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Жизнь разделилась на "до" и "после" :-(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я говорила!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слабачки в Индии и других еще более нищих странах постоянно дети гибнут. Да и в нашей стране несчастные случаи постоянно происходят. А чем дальше в прошлое тем выше детская смертность. Так что если не хотите быть слабонервными и слабохарактерными и запланиковать когда вокруг начнет творится адовый пиздец, лучше закаляйте психику и читайте и смотрите больше такого. Сначала раз в месяц а потом раз в неделю. Тогда в экстренной ситуации сможете сохранить холодную голову и будет больше шансов спасти себя и оставшихся кто еще выжил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Есть ссылка?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прогугли - Рампи Альфредо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/kak_umeret_v_6_let_alfredo_rampi_555...

Нагуглил, но читать лень )

ещё комментарий
54
Автор поста оценил этот комментарий
К тому-же, его бы все равно вытащили

А как же вода?А как же падение прямо на голову из-за оборвавшегося ремня?

Из за таких как вы и гибнут не дождавшись спасения.
Просто нужно спасать с умом и пониманием

Из-за таких как я, вы не читаете в очередном посте на пикабу как кого то награждают посмертно.А спасать должны люди которые умеют правильно спасать и которые владеют специальным оборудованием,а не веревкой из ремней.Минутная храбрость это конечно хорошо,но думаю скорбящие родственники героя не оценят его поступок в полной мере.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И в ваших словах есть доля истины, но замечу: на поясных ремнях люди вешаются. Ни кто не знал какой уровень воды там и возможно, дорога каждая минута. В третьих: зацепили двумя ремнями за каждую ногу, на случай если один не удержит. В пятых, а чтоб делали спасатели? Копали? Там труба до полу метра, взрослый не пролезет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарный багор у спасателей наверняка есть, вряд-ли копали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нет времени ждать, пока прибудут те, кто спасают "правильно".

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Изза таких как вы" - фигасе в интернете вме можно писать, и вы начали? Ноу комментс в общем.
Уверен, что с таким подходом, если бы не дай бог что случилось вы бы в числе первых писали про мразей взрослых, загубивших мальчика, не отговорили, сами спустили и т.д. Знаем-знаем таких.
Написано по делу. Тут 2 стороны медали. Мальчик герой, все молодцы, очень хорошо, что спасли жизнь. Но. Риск никто не отменял и его нужно осознавать всегда. Мальчик РИСКНУЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ради ребенка.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

> Мальчик РИСКНУЛ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ради ребенка.


Нет. Жизнью мальчика рискнули ради ребёнка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Из за таких как вы"Очень часто именно говорящие подобное являются виновниками беззакония, смертей и прочего подобного. Неприятно, правда ведь?
Смешно то, что в реальной жизни знаю нескольких человек, которые осуждают риски, которые говорят о разном в направлении "слабоумие и отвага" и один из них - работник МЧС, который часто рискует своей жизнью, а второй тормозил поезд и доставал потерявшую сознание девушку с рельсов метро.Да и у вас, наверняка, есть в знакомых подобные люди.
Я к чему это: "Из-за таких, как вы!" - нет более тупой и субъективной фразы.
Вы можете быть несогласным, но вы ничего не знаете о том, как поступит тот или иной субъект в той или иной ситуации.
А ведь так много героев на словах, которые и в горящего коня войдут, и избу на скаку остановят...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не удержали пацана он бы головой в воду ушол и все...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на пацана, судя по комментам, всем покуй

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец. Могло быть два мертвых ребенка. Повезло по сути.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный скулеж интеллигента. А судьи кто, а кто решать будет, тут нужно всё продумать. И как итог нихера не делается
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну так-то да, вниз головой висеть это тот еще пиздец. Если бы у этого мальчика были небольшие проблемы с сосудами все совсем могло не так закончиться

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут хуйни гнать. Человеческое тело имеет огромный запас прочности, особенно у детей. Висение кверх ногами может навредить только при очень длительном воздействии. Просто подумайте про банджи джампинг, где твой кровяной столб херачит тебе в голову с дичайшей перегрузкой, и почти нет жертв.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласен. У детей сосуды крепкие. Я в детстве тащился висеть на турнике вниз головой, так прикольно в ушах стучало )

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понравилось, как за минусовали коммент сверху и просто ваш. Я с детства встаю с кровати и периодически на несколько секунд теряю зрение. Все могло закончиться плохо. И вопреки всему закончилось хорошо.
И положительный и отрицательный опыт не повод говорить, что так бывает всегда.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что это, собственно, за хрень? Тоже периодически появляется

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно у меня повышенное внутриглазное и внутричерепное давление. Надо мониторить свое состояние, ходить на осмотры, делать например ангиографию, потому что также может быть проблема с сосудами, которые идут в мозг. Может быть ещё локальный спазм именно на артериях, которые к сетчатке идут.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это может привести к каким-нибудь серьезным проблемам? Сомневаюсь, что в ближайшее время смогу обследоваться. До сегодняшнего дня я даже не думал, что это что-то ненормальное

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это симптом, а не болезнь. И проявляться он может в разных случаях. Кроме толкового врача вам никто не скажет точно. Может быть остеохондроз, а может быть бляшка в артерии, которая потом станет тромбом или ещё что-нибудь.
Я мониторю свое состояние много лет, знаю причины и все равно проверяю не добавились ли другие негативные факторы.
Попробуйте посчитать как часто у вас это проявляется, в каких ситуациях, попробуйте сами вызвать у себя это состояние, резко встав, и наоборот попробуйте контролировать свой подъём, вставать медленно, как бы по точкам. Опишите для себя, как вы это чувствуете, это может быть сужение поля зрения, белый шум, зернистость, черные точки, вспышки, разноцветные точки и прочее. Подумайте о своем физическом состоянии в этот момент, появляются ли проблемы с координацией, тошнота, боль или ощущение давления на голову, головокружение. После этого сделайте вывод для себя насколько срочно вам необходимо обратиться к врачу.
Даже если проявления незначительны, обратитесь в поликлинику когда найдете время, проконсультируйтесь с окулистом и неврологом, проведите проверку зрения и ангиографию, в крайнем случае если в вашем населенном пункте нет такого оборудования УЗИ брахиоцефальных сосудов. Все это бесплатно и делается по ОМС, если затягиваются сроки назначения обследований можно позвонить в страховую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, спасибо за такой развернутый ответ. Никаких других проблем не возникает, проявляется как яркий-яркий белый шум в течении 10-20 секунд, все это время глаза вообще никак не реагируют на свет. Учитывая то, что у меня есть некоторые проблемы с шеей и позвоночником + миопия, думаю, пока повременю с посещением поликлиники. Но сходить надо... Когда-нибудь потом...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Героизм одних, это исправление (устранение) раздолбайства других.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если девочка там кричит значит дышать там есть чем

Автор поста оценил этот комментарий
Один только вопрос: если бы там в воде была ваша дочь которая не умеет плавать, вы бы так же рассуждали? Мчс в лучшем случае приедет минут через 15, утонуть девочка может за минуту...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том,что моя гипотетическая дочь это МОЯ дочь и конечно я по другому рассуждал.Но если посмотреть с другой стороны,то будь на месте того пацана мой сын,то хуй бы я ему позволил туда лезть,потому что сын МОЙ,а чья то дочь чужая.Так что идиотский аргумент.Тут на меня люди влетели за мои "а если бы",но при этом другие люди пытаются аргументировать своими "а если бы".Отвечу так же как мне отвечали.А если бы у бабки был хуй,она стала бы дедкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет чужих детей... Всем нужно помогать... Круговорот доброты в природе. Вы поможете, другой раз вашему помогут... Нужно менять просто менталитет... Помогая друг другу когда это нужно, улучшит жизнь общества, а перетягивание одеяла на себя и заставляет вариться в одиночестве в проблемах... Пример посмотрите по кавказцам, они добиваются не умениями больше, а коллективностью...
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Если бы он сорвался, девочке был бы конец.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас вы можете рассуждать и оценивать риски. А там были только действия. Некогда было думать
Автор поста оценил этот комментарий
там было не больше 1.5 метра, но других вариантов все равно небыло достать, только схватить руками и вытащить
100
Автор поста оценил этот комментарий
И ни слова о национальности спасавших.
пикабу такой пикабу
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Везде хватает своих и героев и .... Не будем о плохом, ребята молодцы. Не удивлюсь, что опускали своего младшего брата. Всем бобра в жизни.)))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы они его Ришатом кликали. Наверное их герой был.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Выручил гулявший рядом мальчик "
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для нормальных людей она не имеет значения.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то когда какие-то Тимуры преступления совершают, для нормальных людей становится обязательным указать национальность. Даже если и не известно какой он национальности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ указан выше:) и Вам советую быть выше этого.

11
Автор поста оценил этот комментарий

москвичи же

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это и обидно, а под постами плохих поступков кавказцев каждый комментарий оскорбляющий национальность
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, когда совершаются преступления, в сми запрещено указывать национальность. Так и тут

5
Автор поста оценил этот комментарий

Будто ты вчера родился, ну. :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно!

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то когда происходит негатив с участием этих товарищей, так сразу всем на Пикабу становится это крайне важно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю вас, совершенно не всем это важно. 

Пока в комменте выше не упомянули национальность, я на это и внимания не обратила.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сразу обратила на это внимание! Нет плохих наций, говнолюди есть в каждой...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот они настоящие кавказцы! Парням респект. Мальчик герой!!!
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это КАВКАЗЦЫ, а не чурки или хачи. Красавцы!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это в первую очередь - ЛЮДИ!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю! Все так!
8
Автор поста оценил этот комментарий

И крышку люка в очко запихать.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Провалится, надо чем-то уплотнять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стекловатой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль свежая и... вы весьма добры.

Я думал о фрезерной стружке с битым стеклом и пастой из кайенского перца.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хохо, фантазия у вас есть, весьма изощренно..
снимаю шляпу)
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале нужно все люки запихать тому, кто позволил торговлю ресурсами за границу. Великому и ужасному, надеюсь недолго осталось. Иначе нам всем пиндец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашего великого и ужасного Зелинский сменил! Думаешь, теперь вам не пиндец?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так бы и написали в жопу выебать сранных коммунальщиков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ,ужас, потом покрылась,пока смотрела.
11
Автор поста оценил этот комментарий
В трубе была вода.

Парня опустили в трубу вниз головой, держа за ремень. Если бы там было воды по колено и ремни соскочили, то был бы утопленник, а не герой.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это подвиг - пацан вряд ли осознавал риск. А вот ремень закрепили наспех и держал его один человек просто руками, без страховки
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если преисподняя и демоны то doomboy, не неси херню была бы там вода актуальности вытаскивать маленького ребёнка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я плохо понял, что вы имели ввиду. В тексте ведь указано наличие воды в трубе

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
по всей строгости закона

Предлагаешь понять и простить?


Последствий т нет - наказания не предусмотрено.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ст. 216 ук не натянешь без тяжкого вреда здоровью (ттт без него обошлось), но за отсутствие ограждения штраф влепить по ст. 9.1 КоАП РФ за нарушения требований промышленной безопасности при ведении строительных работ, если я не ошибаюсь, реально.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
штраф влепить по ст. 9.1 КоАП РФ

У нас тут риск присесть годков на 5 никого не впечатляет, а ты про какие-то жалкие штрафы.

Автор поста оценил этот комментарий
А каких звездюлей этот мальчик дома получит от мамы. Мальчик-то красава, мужской поступок совершил. И мама это понимает, но она на это смотрим как родитель, а если бы он сорвался и застрял. Просто сам был в похожей ситуации(не такой экстремальной конечно), и видел реакцию маман на мой поступок.
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунальщикам засунуть в анус расскаленную кочергу, но холодным концом. Что бы вытащить не смогли. Уроды.
Автор поста оценил этот комментарий
Анально их должны наказывать весь срок заключения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дедушку? Он тоже виноват что не уследил за ребенком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там пару метров от детской площадки, высокая трава и незакрепленная крышка этой хрени. Невозможно 100% времени прогулки водить ребенка за руку. А провалиться - это дело двух-трех секунд...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь что под вами написал... Но вообще то опасное дело это... В замкнутое пространство пихать ребенка....могло быть 2 трупа..... Сколько таких случаев было, что пошли кого то спасать в колодец...а там воздуха нет от слова вообще
2
Автор поста оценил этот комментарий

кинуть вниз и крышку заварить

Автор поста оценил этот комментарий
А где комменты про засилье эмигрантов, где эти картинки с "поваром" и все такое?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку