Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс?

Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный малыш, это с какой силой надо бить, что на следующий день такой след остался? Забирайте пожалуйста ребенка к себе, не медлите! Столько трагичных случаев в этом году с гибелью, увечьями, насилием совершенными над детьми! Страшно за ребенка.
раскрыть ветку (35)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё есть обстоятельство. Ребёнок - инвалид. Диагноз : задержка умственного развития лёгкой степени с элементами античного поведения. Т.е. подобные события ему вообще противопоказаны!

раскрыть ветку (34)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, извините пожалуйста, но эта автозамена "элементы античного поведения" чертовски забавная 😁 Хотя в самой ситуации нет ничего смешного, увы ☹️ надеюсь у вас все получится !
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Поклоняется Артемиде, ходит на агору, философствует...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блять, как же я заорал сейчас, я сначала подумал ну похуй, наверное есть такая болезнь

34
Автор поста оценил этот комментарий
"Мать" то, что говорит? Зачем давать в обиду своих маленьких детей, какими бы они не были? Сама совсем недавно мамой стала, я не представляю, что бы я сделала с человеком, который ударил моего ребенка!
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Мама заняла позицию сожителя. Говорит упал...! Я считаю это предательством по отношению к сыну.

ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, убила бы на месте как медведица. Не понимаю, каким бы говнюком не был ребенок, не позволю никому кроме себя его наказывать
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И себе не позволяйте бить ребенка.
раскрыть ветку (7)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бью. Я наказываю. Наказываю справедливо. Разбил? Убирай! Насорил? Убирай. Никаких побоев. Только диалог.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Только диалог. Только уборка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство я убирался, за любую провинность ,будь то плохая оценка в школе или же разбитый Ламборджини моего дядюшки .
В первом случае это была квартира ,а во втором это был детдом ...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только хардкор))
Автор поста оценил этот комментарий

До первого раза, когда он скажет "нет".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть вариант запретить смотреть мультики, пока не уберет в комнате)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хуею именно с этого! Какой бы там новый трахарь не был, какие бы отношения с отцом ребёнка не были, но это же твой родной ребёнок! Как можно спокойно давать его в обиду. Жаль, что матка и мозги выдаются не обязательно в комплекте :(

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин сочувствую, у самого ребенок инвалид, примерно с тем же диагнозом(( Скажите, уважаемый ТС, а не узнавали, можно ли  через психиатра воздействовать (ребенок с таким диагнозом и нвалидностью, должен состоять на учете). Опять же, может стоит попробовать и другие органы, помимо полиции поднять. Например: детский омбудсмен и Министерство социальных отношений. Может дополнительная огласка, в неподчиненных ведомствах, заставит полицию шевелиться.

Не сдавайтесь, пусть у Вас все получится.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же знаете тогда, какая ситуация с психо-неврологами в стране. Очень не много толковых специалистов. В моем случае участковый психиатор очень слаба. Считает, что с таким заболеванием ничего не сделать. Назначений делает мало и они формальны. Когда жили вместе я раз в пол года возил сына в Москву, в НИИ Детской психиатрии на Каширском шоссе, потом у себя в городе (Самара) нашёл хорошего врача, к ней стали ходить. Но сейчас маму ребенка устраивает только участковый психиатор. За 9 месяцев сделали 10 уколов Кортексина всего лишь! Этого так мало, что даже не о чем говорить. И что характерно, опеке по барабану этот факт. Для них достаточно, что в поликлинике говорят, что ребёнок получает лечение. А то, что этого мало никого не волнует. И самое вопиющее, что у нас была положительный динамика, а сейчас её нет и всем фиолетово... Кричу об этом везде... а без толку!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь абсолютно согласен, у нас тоже психиатр слабый, только отмечаемся у нее. Но я писал не о лечении, а именно о данной ситуации. Психиатр, как наблюдающий врач имеет право выдавать представления в соответствующие органы, хотя надежда на нее слаба конечно. А вот детский омбусмен должность довольно сильная. (у нас в области женщина на этой должности очень активна и пинает по подобным делам и прокуратуру и органы власти вполне ощутимо). Может стоит напрямую в прокуратуру писать.

Я понимаю, что даю просто советы, но мне очень хочется чтобы ситууация сложилась в пользу ребенка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за участие. Я много куда уже написал. Если касательно прокуратуры, то во все уровни: районная, городская, областная, генеральная. Тут вот на форуме дали несколько полезных советов. Пока праздники и никто не работает, займусь блогерами и т.д.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Значит бывшая ещё пособие получает? Ну тогда пиздец будет цепляться до последнего...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и плюс хорошие алименты...) Адвакат говорит они будут биться со всех сил.  Сам развод конечно трагедия, но это жизнь, я смерился, преодолел, беру ребенка на три дня в неделю, занимаюсь с ним. Но никогда не смерюсь с тем, что моего сына бьют!

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец... Ей на пацана то похуй чисто в бабле всё дело и есть...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько ж Ваши хорошие алименты?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не миллионы конечно, но на них можно хорошо содержать ребенка. 20000 руб.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку