Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс?

Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
Если у ребенка УОЛС и/или РАС, оно требует коррекционных занятий.
если по каким-то причинам с ребенком БЖ не занимается, собираете справки о неврологическом статусе ребенка, о необходимости коррекционных занятий и херачете на жену за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В любом случае, нужен хороший адвокат по таким делам, если есть время - пошарьтесь по пикабу, тут есть отцы, отсудившие детей.
удачи вам! Бедный малыш..
раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. После НА как раз буду этим заниматься. К логопеду мать ребенка водит, я контролирую.  А во  медикаментозное лечение она уже 9 месяцев не ведёт. Я на неё давлю, требую документы, чтоб самому лечением занятся - не даёт.  Написал в опеку письмо, жду реакцию...)

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете ознакомиться с картой Вашего ребенка по заявлению глав.врачу больницы, в которой наблюдается ребенок. Вы ведь такой же родитель как и она. Также Вы можете посетить педиатра Вашего ребенка и взять рецепты на лекарства.
То что она не дает - это хрень.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще бы знать куда она его перевела. Я планирую после праздников обойти близлежащие поликлиники. Но в мед. карте единственное, что мне сейчас нужно это данные по гидроцефальному синдрому. Все остальные данные к голове не относятся. Лечение мы проходили и назначения соответственно нам делали сначала в Москве, а потом в платной клинике. Все записи хранятся отдельно от мед. книжки дома у бывшей жены. Таким образом, найдя мед книжку, я мало чего получу, но это лучше чем ничего. Две недели назад сделал ребенку очередной осмотр глазного дна, результаты подтвердили наличие отрицательной динамики и даже очень отрицательной, так я хоть с мед. книжкой смогу в платной клиннике к хорошему психоневрологу сходить и назначения получить.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете на начальника местного Минздрав и страховую Вашего сына направить письмо о препятствовании матери в поддержании здоровья ребенка. В соответствии с этим, как законный представитель, Вы можете попросить назначение медицинской комиссии в связи с ухудшением здоровья ребёнка, для уточнения диагноза и назначения лечения.
Взгреют всех и поднять должны всё, домом назначат анализы для уточнения. Это письмо и заключение врачей как дополнительные доказательства против матери, что она не заботится о ребенке.
Дабы упредить адвоката матери, советую в личной переписке попросить выкопировкумед.карты за последние 6 месяцев, если она откажет - то она 100% дура, так как препятствует поддержанию здоровья ребенка. Дождитесь отказа и пишите в Минздрав и страховую.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больше спасибо за практичный совет!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но на будущее, возможно нужен не только логопед, но нейропсихолог, дефектолог (хотя возможно у вас как раз логопед-дефектолог?...) В общем, надо, надо парня максимально компенсировать!
14
Автор поста оценил этот комментарий
если решите обратиться в сми, рассмотрите вариант с передачей "Мужское/Женское" на 1 канале, там часто показывают истории про пострадавших детей и вроде оказывают юридическую поддержку, делают запросы в прокуратуру и следственный комитет по зарвавшимся ментам и т.п. Резонанс не будет лишним.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Думаю попробую. Уже написал в одну газету. Адвакат говорит сейчас как раз и нужно поднимать СМИ, чтоб преодолеть сопротивление полиции в до ведении дела до суда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что вы заберёте сына , нахер такую мать и сожителя . Жаль нельзя сожителя сжечь живьём .
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не лишены род прав и сами можете отвести ребенка и к психиатру, и к неврологу, и водить на занятия. Маман этого не делает - лишить род прав, Вы этого не делаете - норм?))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй сделать, если с ребёнком он не живёт и общается с ним только по дозволению. Или поход к врачу - это разовое, блин, мероприятие?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к врачу с ребёнком попасть проблема. Мать перевела его в другую поликлинику. В какую не говорит, документы медицинские не даёт. Идёт нарушение моих прав. Я написал по этому поводу письмо в опеку. Тоже не жду от них реальной помощи. Но в суде смогу доказать, что препятствуют лечению и нарушают мои права родителя.

Автор поста оценил этот комментарий

Если РАС. Для таких детей нейролептики бесплатны в аптеках. Мама рецепт от психиатра принесёт и скажет все получает. Рецепты выписывают не на один раз, а сразу на год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лекарства которые нам прописывали не бесплатны, на многие рецепты не нужны. А на те которые нужны выписывали рецепты только на курс лечения, а это месяц - два. А вот назначения которые делали, там лекарства всегда корректировались, одно два уберут, одно два добавят. В общем если мама лечит то за год ей минимум надо предъявить шесть назначений. Сына я забираю два раза в неделю сейчас с ночевкой, и только один раз за 9 месяцев мама дала мне ампулу Кортескина, чтоб я укол на ночь сделал. А так... никаких лекарств!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фенебут, магний конечно самостоятельно приходиться покупать, а вот взять тот же респолепт, нам его бесплатно выдают, раз в месяц, по рецепту сроком на год.

Скоро в школу, с респолепта слезать будем. Вот там да, опять начнут нам лекарства подбирать.

Ни в коем случае не оставляйте ситуацию. Дети ни в чем не виноваты, а такие особенные нуждаются в заботе как ни кто. Это ужас, что на фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Береш кастет и как тони сопрано
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку