Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс?

Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Ребенка побил сожитель бывшей жены. Таким сожитель привел сына в школу. Хочу забрать ребенка себе. Есть ли шанс? Развод, Домашнее насилие, Длиннопост, Негатив, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем за комментарии. Как думаете. Если суд признает факт побоев. Сколько у меня шансов забрать ребенка через суд? Подавать иск я буду в любом случае. Хотел бы мнения узнать.

раскрыть ветку (19)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница сколько шансов? Не опускай руки. Удачи.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи тебе, мужик, не сдавайся! Ты молодец.

Держи, читай и конспектируй, тебе нужен план действий, начиная и заканчивая тем, как и с кем из разных инстанций ты будешь общаться:

https://pikabu.ru/story/kak_muzh_detey_otnyal_bayka_iz_yur_k...


https://pikabu.ru/story/kak_ostavit_rebenka_s_ottsom_5975058...


https://pikabu.ru/story/otets_ne_odinochka_4705168?cid=78143...


https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvu...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Если бил полисмэн и это подтвердиться в суде то для него это 100% увольнение. Если их брак официально не зарегистрирован, то нужно будет доказывать совместное проживание сожителя и бывшей жены. Ну и на бывшую жену тоже нужны доказательства ее негативного поведения.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уводят за уголовное наказание. А тут административное скорее всего. Брак их вроде не зарегистрирован, но они и не скрывают совместного проживания.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если не получится, мужичок яички втянет до самого пупка и скорее всего подобное не повторится. Это какой-никакой результат

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы юридически зафиксировать факт побоев для последующего использования в суде необходимо, чтобы сожителя (а лучше - мать) привлекли хотя бы к административке, это может быть долгим процессом, возможно и безрезультатным, скорее всего менты протянут до истечения сроков давности (3 месяца). Но в любом случае нужно, чтобы эта ситуация была зафиксирована хотя бы в материале КУСП или ПР (если проверку проводит СК), в этом случае необходимо добиваться правильных формулировок в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Тк это процессуальное решение, оно может иметь существенное значение по гражданскому делу. Найдите грамотного адвоката, который шарит не только в гражданке, но и в уголовке + заявление в СК ибо сожитель - сотрудник ОВД. Также можно побомбить заявлениями уполномоченного по правам ребенка, профильные комитеты ГД РФ и исполнительной власти вашего региона, приемную ЕР и т.д. благо сейчас для этого даже из дома выходить не нужно.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал вначале, что срок давности 3 месяца, и мамаша с сожителем наверное так думали... Но в этом году прошли изменения, срок по привлечению по КоАП 6.1.1. увеличили с 3 месяцев до 3 лет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо факта побоев.

В опеку - сходите сами, познакомьтесь, пообщайтесь. Покажите, что вам реально важно заботиться о сыне, ОМЖР с вами, а не просто кого-то за что-то наказать.

Налаживайте тесную связь со школой. Помощь - вы. В курсе школьной жизни парня - вы. Участия в мероприятиях - вы. Собрания, беседы с педагогами - вы.

Составляйте план совместной жизни, собирайте попутно справки. Жилье, дорога в/из школы, финансы и прочие подобные  факты реальной возможности учить, лечить, растить.

Познакомьтесь, пообщайтесь с участковыми по обоим участкам.

По поводу поликлиники - попробуйте обратиться в страховую, устно и письменно.

Если у вас нет никаких корыстных мотивов, только тревога за мальчика и реальная оценка своих сил и возможностей совместного проживания - шансы высокие.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Все именно так и обстоит. В школу я хожу, в общественной жизни ребенка участвую, экскурсии, походы, вот недавно на конференции посвященной героям войны участвовали, про прадеда рассказывали, на новогодний утренник я ходил. С опекой пока тяжело отношения обстоят. Я к ним обращаюсь, советуюсь, но вижу предвзятое отношение. Например глядя на фото побоев представитель опеки предположила, что кожа у ребенка очень нежная по этому сожитель взялся за лицо и вот результат. Но в то же время хоть признают, что мы не в праве делать предположения и ждем решения суда. К школе я ребенка готовил с 5 лет. Жена вообще, ни разу не занималась с ним. Я ее не упрекаю, она занималась бытом. Но я изначально полностью молчащего ребенка за два года научил всем буквам алфавита, писать их печатно, письменно. Читать слоги, слоги объединять в слова. Сын знал цифры от 0 до 10, считал по возрастанию, по убыванию, востанавливал численный рад в любую сторону, выучил с ребенком все цвета и фигуры. Когда собеседование в школе проходили, ребенка протестировали и директор учителям сказал:" Ну что специалисты, чему будете его учить? Он всю программу первого класса знает! И обращаясь ко мне сказала: " Мы можем, если хотите, вас сразу взять во второй класс!"  А за 1,5 года что сын живет с мамой, знания на том же уровне, где то даже хуже стало... Вот как то так.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ваш адвокат должен знать, что из школы, поликлиники (по прежнему месту прикрепления и пребываний), доп.занятий, участкового, с работы и пр. вам нужны будут характеристики. Выписки по уплате алиментов и чеки по доп.расходам.

Вы хороший отец своему парнишке, удачи вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще украинский суд определил место жительства ребенка в России с матерью. Потому что ребёнок-аутист не говорил в 5 лет, не получал медикаментозного лечения, не занимался у специалистов и тот логопед, которую бабушка с папой пригласили заниматься на дом не смогла подтвердить свою квалификацию как логопеда. 

Изначально, при условии нормального исполнения обязанностей папой, мои шансы выиграть оценивались как примерно 0.

А у вас еще и побои от левого чувака, мать не может даже безопасность ребенка обеспечить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, шансы выше нуля. Но сколько их на самом деле - решает судья.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Полезность этого комментария выше нуля. Но насколько на самом деле - решать пикабу.
3
Автор поста оценил этот комментарий

1 к 100... Но есть. Делай отвод всем судьям бабам. Эти пезды тебе не отдадут ребенка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое глупое что можно сделать в суде - это необоснованный отвод
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо сделать обосновыный

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку