Дубликаты не найдены

Отредактировал subkrevedko 28 дней назад
+467

У меня все сделанно. Побои сняты. Заявление в полицию подано. Есть уже экспертиза о механизме получения кровоподтеков - это побои. Хотя мать ребенка и сожитель говорят упал... В полиции дело тормозят. Сожитель - полицейский. Я нанял адваката,  борюсь, проталкиваю дело до суда. Но нарушение будет административном.  Вреда здоровью нет. После суда по побоях подаю иск на определение места жительства. Вот и хочу мнением здесь поинтересоваться,  есть ли шанс?

раскрыть ветку 140
+354
На сожителя мента пишети в собственную безопасность. Должны взъебать
раскрыть ветку 28
+223

Уже 29 го декабря написал туда.

раскрыть ветку 15
+27

Вопреки расхожему мнению СБ не взъебывает за все, о чем ей жалуются.

раскрыть ветку 10
-7
Хуй там, от граждан они ток по коррупции. Нач отдела писать/звонить/на приём
ещё комментарий
+92

Хуя се упал там пятерня  отпечаталась

раскрыть ветку 7
+32
Ну прям так на ладонь и упал
раскрыть ветку 5
0
Я его не убивал, он сам на нож упал
+125
Напишите через интернет-приёмную на сайте Следственного комитета России. Бастрыкин очень трепетно относится к детям-потерпевшим, почти все дела такой категории у него на личном контроле. И может оказаться, что совсем зря Вы считаете это лишь административным проступком. Обязательно стоит указать и на то, что вы подавали заявление в ОСБ. Там же на сайте есть телефон горячей линии "Ребёнок в опасности" и после направления заявления через интернет-приёмную можно продублировать информацию по горячей линии. Прикладывать фото обязательно.
раскрыть ветку 17
+31

Очень благодарен за совет! Обязательно сегодня же напишу.

+6

Пиарится он на таких делах, и только.. называйте вещи своими именами)

Впрочем, это помогает иногда.

раскрыть ветку 14
0

Спасибо, сюда я еще не писал. Сегодня Новый Год, а вот завтра обязательно напишу!

+24
В полиции дело тормозят.
Сожитель - полицейский

А вот это повод в прокуратуру написать.

+52

если мусор - пишите на него жалобу ССовцам. Повезет - станет бывшим мусором.

раскрыть ветку 8
+34

Тоже сделал уже)

раскрыть ветку 4
-7
Адольф, перелогинься
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+34
всегда было интересно, что у таких шлюх в голове, нормальная мать бы за своего ребенка отгрызла горло
раскрыть ветку 6
+15
Я вот тоже думаю куда мать то смотрит. Это не один раз по жопе шлёпнул. У нормальной матери этот сожитель сразу должен бы стать бывшим и одноруким.
раскрыть ветку 5
+7
Хуясе упал! На левой щеке отчётливый след ладони.
+6

Почту напиши

раскрыть ветку 1
+1

rinat_islamov@mail.ru

+34
В полиции дело тормозят. Сожитель - полицейский
не удивительно, что тормозят... пидорасы!
+2

В телеграмме есть группа Омбудсмен полиции, почти 50 тыс подписчиков, там человек борется за чистоту нравов среди ментов, думаю, заинтересуется. Напиши ему, он возможно предаст дело огласке и посоветует как быть с ментом в этой ситуации

раскрыть ветку 6
0

Спасибо.

раскрыть ветку 5
+6

Увы и ах но практика показывает что шансы у вас есть только в случае если имеются еще некие дополнительные условия, например ужасные условия проживания ребенка или наличие сигналов из других источников (школа, соседи), психическое заболевание матери, как вариант алкоголизм. В противном случае обычно суд не становится на сторону отца.

раскрыть ветку 13
+39

Да... не очень конечно радует, но я пойду до конца. Есть ещё конечно деталь... мать перестала лечить ребенка...

раскрыть ветку 10
0

Что все тиражируют этот фейк про невозможность отсудить ребенка? Калужская область, обычный сельский район - брат воспитывает сына, выиграл суд у своей жены. Принес все бумажки, подготовился, суд принял решение оставить ребенка с ним, мать не маргиналка, но особо желанием оставить ребенка не хотела (скорее сопротивлялась из серии "что люди подумают"). Судья была женщина, но все нормально прошло. Мужчина в посте хорошо подготовился, все шансы есть.

раскрыть ветку 1
+1

Сегодня 13.01.2020 подал иск об определении места жительства ребенка. Завтра будет судебное заседание по иску БЖ об ограничении времени общения. Адвокат сказал мне туда не ходить, он сам все решит. Там мы заявим о встречном иске. Если судья объединит иски в одно производство, тогда заседание перенесут. Если не объединит, то адвокат заявляет ходатайство о назначении психолого - психиатрической экспертизы и заседание все равно переносят. А тем временем уже пришел ответ от Уполномоченного по правам человека по Самарской области. В котором он сообщает, что направил районному прокурору письмо с содержанием:" У Вас в сентябре был избит ребенок, а Вы еще ничего не сделали. А уже январь! Прошу Вас разобраться."  Вот такие новости. Планы проработаны хорошо и полностью, буду сообщать новости по мере развития событий.

+1
Если сожитель полицай то пишите в службу внутренней безопасности и в прокуратуру. Выебут и высушат этого шакала
раскрыть ветку 7
+3

Уже написал. Но большой надежды не испытываю... Написал с целью продвижения расследования об адмиистративном правонарушении. А то дело хотят замять...

раскрыть ветку 6
0

К психотерапевту за заключением?

раскрыть ветку 1
0

Планируем через направление суда.

0

Да есть, шумихи побольше и заднюю не давать. У меня знакомые хоть и с тяжбами , но добивались того, что забирали ребёнка себе от горе мамаш

раскрыть ветку 1
0

Это очень обнадеживает!

0
Привлеките на свою сторону еще и органы опеки.
0

идите в прокуратуру, если будут тормозить дело.

0

вы молодец., надеюсь шанс есть, парень вроде хороший, надо его вытаскивать от этих с позволения сказать "людей"

0

эмоциональные травмы причинённые детской психике

0

Ъуъ съка!!!

0
То что сожитель мент есть весьма печально - пизды не дать, если только инкогнито
-3
Реально, мужик, напиши блогерам. Снейлкик, Соболев или Варламов. Нужно с этим ментом раз и навсегда разобраться, эта гнида бьёт ребёнка и до сих пор работает на страже закона.
раскрыть ветку 1
+4

Бля чё у тебя в башке?

-4

*адвОкат

-14

Всё может быть, но очень странно, что мать на стороне сожителя против своего ребёнка. Биологически неправильно. Может стоит ещё раз попробовать разобраться в ситуации?

раскрыть ветку 8
+50

Ой прекратите, бывают такие мадамы, что детей на хуй меняют. Типа любовь у них такая. Автору желаю чтоб все решилось по справедливости

раскрыть ветку 1
+15

И чойто это "биологически неправильно"? Животные за милую душу жрут или бросают своих детенышей при неблагоприятной ситуации (сменился вожак, родилось слишком много, мало еды, просто перемкнуло в башке)

Я не утверждаю, что это правильно. Но в детско-родительских отношениях людей все же больше заковырок, чем у животных.

+24

Биологически неправильно? Мне кажется, вы просто не увлекались вопросом)

Если рассматривать поведение животных, то они - те виды, которые заботятся о потомстве - потомство ценят, но - мать всегда важнее. Взрослая особь всегда ценнее детеныша, детеныш без нее все равно погибнет, а взрослая заведет еще детей. Например, у львов норма убивать львят от другого льва, сместив главу прайда - и львицы не возражают; у некоторых грызунов - норма абортировать вынашиваемый плод при появлении другого самца (самец все равно загрызет чужого детеныша, так зачем тратить на вынашивание силы?); так же если происходит конкурентный инфантицид (самец убивает детенышей от другого самца, как в примере со львами) - самки многих видов препятствуют этому, но молодые не станут защищать детеныша с риском для собственной жизни, а вот старые, для которых этот детеныш последний - готовы рискнуть.  Да и самки, бывают, сами убивают потомство.

Это я все к тому, что биология, хоть и закладывала заботу о потомстве, не делала ее неодолимой и безусловной, там есть множество нюансов и "но".

А тут мы вообще рассматриваем людей, а у нас все еще сложнее... Но природные корни много где четко прослеживаются, мы одновременно ушли довольно далеко и совсем не отошли. Идея, что каждая мать априори любит свое дитя, желает лучшего и будет его защищать - миф; к тому же, неоднократно и задокументировано опровергнутый.

Словом, описанная в посте ситуация ничуть не странная. Хреновая? Да. Странная и невероятно редкая? Нет.

раскрыть ветку 1
+22

есть такие тетки, которые вцепятся в какого-нибудь гаденького мужичонка, и боятся что больше никому не нужны (зачастую так и есть). и вместо того, чтобы работать над собой они просто прощают и терпят, иисуски блин

-7

Баба почти всегда на стороне того, кто её ебёт

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-15

дык, ты будто вчера родился

сейчас педоистории популярны

скажи мальчику, чтобы он обратился в полицию что его насилуют - всё

(извиняюсь, если прям резко в край сказал)

раскрыть ветку 1
+4
И все сразу поверят что его насилуют и не проведут экспертиз..
-16

Вы бы сразу написали, что ребенок с РАС. Или так не хайпанешь?

раскрыть ветку 1
+4

Мне не совсем понятно про хайп... Конкретная ситуация, есть дельные совет, за что больше спасибо. При чем здесь хайп? Мне не совсем ясно.

-35

Забери нахуй и больше в школу не води. Заебали вы со своими альтернативно одаренными. Я б их сама пиздила, но закон не позволяет.

раскрыть ветку 7
+16

Школа специализированная, для как вы выразились "альтернативно одаренных". Это раз. Благодарю Вас за то, что помогли понять мотивы которыми руководствовался сожитель бывшей жены! Это два.

ещё комментарии
+3
Жаль, что вы не «альтернативно одаренная» и вас не отхуярил отчим в детстве до смерти. Может мир добрее был бы.
ещё комментарии
+67
Если у ребенка УОЛС и/или РАС, оно требует коррекционных занятий.
если по каким-то причинам с ребенком БЖ не занимается, собираете справки о неврологическом статусе ребенка, о необходимости коррекционных занятий и херачете на жену за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В любом случае, нужен хороший адвокат по таким делам, если есть время - пошарьтесь по пикабу, тут есть отцы, отсудившие детей.
удачи вам! Бедный малыш..
раскрыть ветку 20
+43

Спасибо за совет. После НА как раз буду этим заниматься. К логопеду мать ребенка водит, я контролирую.  А во  медикаментозное лечение она уже 9 месяцев не ведёт. Я на неё давлю, требую документы, чтоб самому лечением занятся - не даёт.  Написал в опеку письмо, жду реакцию...)

раскрыть ветку 15
+14
Вы можете ознакомиться с картой Вашего ребенка по заявлению глав.врачу больницы, в которой наблюдается ребенок. Вы ведь такой же родитель как и она. Также Вы можете посетить педиатра Вашего ребенка и взять рецепты на лекарства.
То что она не дает - это хрень.
раскрыть ветку 3
+7
Я хз, но на будущее, возможно нужен не только логопед, но нейропсихолог, дефектолог (хотя возможно у вас как раз логопед-дефектолог?...) В общем, надо, надо парня максимально компенсировать!
+12
если решите обратиться в сми, рассмотрите вариант с передачей "Мужское/Женское" на 1 канале, там часто показывают истории про пострадавших детей и вроде оказывают юридическую поддержку, делают запросы в прокуратуру и следственный комитет по зарвавшимся ментам и т.п. Резонанс не будет лишним.
раскрыть ветку 1
+2
Очень надеюсь что вы заберёте сына , нахер такую мать и сожителя . Жаль нельзя сожителя сжечь живьём .
0

Если РАС. Для таких детей нейролептики бесплатны в аптеках. Мама рецепт от психиатра принесёт и скажет все получает. Рецепты выписывают не на один раз, а сразу на год.

раскрыть ветку 2
0
Вы не лишены род прав и сами можете отвести ребенка и к психиатру, и к неврологу, и водить на занятия. Маман этого не делает - лишить род прав, Вы этого не делаете - норм?))
раскрыть ветку 2
-1
Береш кастет и как тони сопрано
-23

То есть у ребенка аутизм? И орет он денно и нощно? Забирайте, потом сами лупить по щщам будете.

раскрыть ветку 3
+5

Я своим сыном занимаюсь и уделяю ему все свое время с самого его рождения! Очень переживаю, что та положительная динамика которой мы добились к семи годам сейчас сведена на нет. За те полтора года, что мы в разводе я стараюсь брать ребенка всегда, когда есть такая возможность, мы хорошо и с пользой проводим время. Я сам стираю ему вещи, купаю его, стригу ногти, я делаю все, что может женщина и так же делаю то, чего она не может. И вот мне не понятно. С какого такого события, я вдруг должен начать "лупить его по щщам"? Раз Вы так убедительно сделали заявление. Будьте любезны ответить на мой вопрос! Это какое такое событие в жизни заставит меня бить самого любимого мною человечка на земле?

ещё комментарии
ещё комментарии
+78

Снимаем побои.

Пишем заявление в полицию

В присутствии себя, как законного представителя, ИПДН собирает показания ребёнка.

Иск о лишении жены родительских прав.

Результата нет.

Цикл повторяем при повторении.

ещё комментарии
+41

Спасибо всем за комментарии. Как думаете. Если суд признает факт побоев. Сколько у меня шансов забрать ребенка через суд? Подавать иск я буду в любом случае. Хотел бы мнения узнать.

раскрыть ветку 19
+29

Какая разница сколько шансов? Не опускай руки. Удачи.

+13

Удачи тебе, мужик, не сдавайся! Ты молодец.

Держи, читай и конспектируй, тебе нужен план действий, начиная и заканчивая тем, как и с кем из разных инстанций ты будешь общаться:

https://pikabu.ru/story/kak_muzh_detey_otnyal_bayka_iz_yur_k...

https://pikabu.ru/story/kak_ostavit_rebenka_s_ottsom_5975058...

https://pikabu.ru/story/otets_ne_odinochka_4705168?cid=78143...

https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvu...

+6
Если бил полисмэн и это подтвердиться в суде то для него это 100% увольнение. Если их брак официально не зарегистрирован, то нужно будет доказывать совместное проживание сожителя и бывшей жены. Ну и на бывшую жену тоже нужны доказательства ее негативного поведения.
раскрыть ветку 1
+1

Уводят за уголовное наказание. А тут административное скорее всего. Брак их вроде не зарегистрирован, но они и не скрывают совместного проживания.

+10

Даже если не получится, мужичок яички втянет до самого пупка и скорее всего подобное не повторится. Это какой-никакой результат

+5

Чтобы юридически зафиксировать факт побоев для последующего использования в суде необходимо, чтобы сожителя (а лучше - мать) привлекли хотя бы к административке, это может быть долгим процессом, возможно и безрезультатным, скорее всего менты протянут до истечения сроков давности (3 месяца). Но в любом случае нужно, чтобы эта ситуация была зафиксирована хотя бы в материале КУСП или ПР (если проверку проводит СК), в этом случае необходимо добиваться правильных формулировок в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Тк это процессуальное решение, оно может иметь существенное значение по гражданскому делу. Найдите грамотного адвоката, который шарит не только в гражданке, но и в уголовке + заявление в СК ибо сожитель - сотрудник ОВД. Также можно побомбить заявлениями уполномоченного по правам ребенка, профильные комитеты ГД РФ и исполнительной власти вашего региона, приемную ЕР и т.д. благо сейчас для этого даже из дома выходить не нужно.

раскрыть ветку 1
+7

Тоже думал вначале, что срок давности 3 месяца, и мамаша с сожителем наверное так думали... Но в этом году прошли изменения, срок по привлечению по КоАП 6.1.1. увеличили с 3 месяцев до 3 лет.

+4

Помимо факта побоев.

В опеку - сходите сами, познакомьтесь, пообщайтесь. Покажите, что вам реально важно заботиться о сыне, ОМЖР с вами, а не просто кого-то за что-то наказать.

Налаживайте тесную связь со школой. Помощь - вы. В курсе школьной жизни парня - вы. Участия в мероприятиях - вы. Собрания, беседы с педагогами - вы.

Составляйте план совместной жизни, собирайте попутно справки. Жилье, дорога в/из школы, финансы и прочие подобные  факты реальной возможности учить, лечить, растить.

Познакомьтесь, пообщайтесь с участковыми по обоим участкам.

По поводу поликлиники - попробуйте обратиться в страховую, устно и письменно.

Если у вас нет никаких корыстных мотивов, только тревога за мальчика и реальная оценка своих сил и возможностей совместного проживания - шансы высокие.

раскрыть ветку 2
+11

Спасибо. Все именно так и обстоит. В школу я хожу, в общественной жизни ребенка участвую, экскурсии, походы, вот недавно на конференции посвященной героям войны участвовали, про прадеда рассказывали, на новогодний утренник я ходил. С опекой пока тяжело отношения обстоят. Я к ним обращаюсь, советуюсь, но вижу предвзятое отношение. Например глядя на фото побоев представитель опеки предположила, что кожа у ребенка очень нежная по этому сожитель взялся за лицо и вот результат. Но в то же время хоть признают, что мы не в праве делать предположения и ждем решения суда. К школе я ребенка готовил с 5 лет. Жена вообще, ни разу не занималась с ним. Я ее не упрекаю, она занималась бытом. Но я изначально полностью молчащего ребенка за два года научил всем буквам алфавита, писать их печатно, письменно. Читать слоги, слоги объединять в слова. Сын знал цифры от 0 до 10, считал по возрастанию, по убыванию, востанавливал численный рад в любую сторону, выучил с ребенком все цвета и фигуры. Когда собеседование в школе проходили, ребенка протестировали и директор учителям сказал:" Ну что специалисты, чему будете его учить? Он всю программу первого класса знает! И обращаясь ко мне сказала: " Мы можем, если хотите, вас сразу взять во второй класс!"  А за 1,5 года что сын живет с мамой, знания на том же уровне, где то даже хуже стало... Вот как то так.

раскрыть ветку 1
0

У меня вообще украинский суд определил место жительства ребенка в России с матерью. Потому что ребёнок-аутист не говорил в 5 лет, не получал медикаментозного лечения, не занимался у специалистов и тот логопед, которую бабушка с папой пригласили заниматься на дом не смогла подтвердить свою квалификацию как логопеда. 

Изначально, при условии нормального исполнения обязанностей папой, мои шансы выиграть оценивались как примерно 0.

А у вас еще и побои от левого чувака, мать не может даже безопасность ребенка обеспечить.

0
Скажем так, шансы выше нуля. Но сколько их на самом деле - решает судья.
раскрыть ветку 1
+1
Полезность этого комментария выше нуля. Но насколько на самом деле - решать пикабу.
-4

1 к 100... Но есть. Делай отвод всем судьям бабам. Эти пезды тебе не отдадут ребенка

раскрыть ветку 2
0
Самое глупое что можно сделать в суде - это необоснованный отвод
раскрыть ветку 1
-21
Мало мало... Видел пост где сука пацана отправила в дурку или куда то... лишь бы он не с батей был. 90% судей пезды они никогда на твою сторону не встанут.
ещё комментарии
ещё комментарии
+43
Бедный малыш, это с какой силой надо бить, что на следующий день такой след остался? Забирайте пожалуйста ребенка к себе, не медлите! Столько трагичных случаев в этом году с гибелью, увечьями, насилием совершенными над детьми! Страшно за ребенка.
раскрыть ветку 35
+60

Тут ещё есть обстоятельство. Ребёнок - инвалид. Диагноз : задержка умственного развития лёгкой степени с элементами античного поведения. Т.е. подобные события ему вообще противопоказаны!

раскрыть ветку 34
+22
Блин, извините пожалуйста, но эта автозамена "элементы античного поведения" чертовски забавная 😁 Хотя в самой ситуации нет ничего смешного, увы ☹️ надеюсь у вас все получится !
раскрыть ветку 2
+30
"Мать" то, что говорит? Зачем давать в обиду своих маленьких детей, какими бы они не были? Сама совсем недавно мамой стала, я не представляю, что бы я сделала с человеком, который ударил моего ребенка!
раскрыть ветку 21
+1

Ох, блин сочувствую, у самого ребенок инвалид, примерно с тем же диагнозом(( Скажите, уважаемый ТС, а не узнавали, можно ли  через психиатра воздействовать (ребенок с таким диагнозом и нвалидностью, должен состоять на учете). Опять же, может стоит попробовать и другие органы, помимо полиции поднять. Например: детский омбудсмен и Министерство социальных отношений. Может дополнительная огласка, в неподчиненных ведомствах, заставит полицию шевелиться.

Не сдавайтесь, пусть у Вас все получится.

раскрыть ветку 3
0
Значит бывшая ещё пособие получает? Ну тогда пиздец будет