-3

Ребенка насмерть придавило телевизором

Ребенка насмерть придавило телевизором в Новокубанском районе.

Трехлетний мальчик потянул на себя телевизор, который упал на малыша с высоты. Ребенок получил тяжелые травмы головы и тела, после чего впал в кому. Трагедия произошла еще 13 августа, однако известно о ней стало только сегодня, когда после клинической смерти кроха скончался в больнице.

Семья ребенка характеризуется положительно. Претензий к ним социальные службы не имели. Инцидент уже признали несчастным случаем.

Публикация с ЧП Армавир, пруфов пока не нашел. Произошло 13 августа, умер сегодня.

Берегите себя и своих детей.

Дубликаты не найдены

+2
У меня тоже сын в детстве на себя телевизор опрокинул. Телек стоял на бельевой тумбе, у которой дверца открывается вниз. Открыл и залез на дверцу. И перевернул тумбу вместе с телеком. К счастью только испугался сильно, травм сильных не было, пара синяков на ногах. Повезло.. Сочувствую родителям потерявшим ребёнка.
раскрыть ветку 2
+1

Хмм, моя история, один в один)))

раскрыть ветку 1
+1
Думаю это не уникальный случай, тогда у всех эти тумбы были. Счастье что пострадал лишь телевизор. У ведущего стала рожа раздваиваться. Но я испугалась чуть ли не до инфаркта. Первый и последний раз в жизни я почувствовала на себе что значит - "ноги ватные сделались"
+1

Я мелкий был, середина 80-х, нас с братом также накрыло. опрокинули тумбочку с телеком...

Хорошо мелкие были, тумбочка нас и прикрыла

0
Я в 3 года со шкафа тоже телек скинул, родители рассказывали, что буквально в сантиметрах 20 от меня приземлился
а еще была история, как я карниз вырвал с куском стены....
все детство неудачные попытки суицида
0

Странно что-то им не впаяли штраф и не обвинили во всех грехах

0
Вот поэтрму я все телевизоры к стене прикрутил анкеры 20 см длиной
раскрыть ветку 2
0

Дичайшее излишество.

-1

Соседи небось довольны))))

-1

Депутаты, это ваш шанс положительно проявить себя. ЗАПРЕТИТЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ!

раскрыть ветку 6
-1
А откуда тогда в уши ссать? Лучше детей запретить)
раскрыть ветку 5
0
Не выход. Так со временем некому станет в уши ссать, если детей запретить.
раскрыть ветку 3
-1

так не просили ведь ©

-1

помню году в 1992 тащили с батей телевизор в ремонт на санках по снегу - 65 кг

раскрыть ветку 2
0

"Таурус"?

раскрыть ветку 1
0

Название не помню, коричневый корпус, серый экран.

Похожие посты
1078

Ответ на пост «Серия "ДНИЩЕ" - о конкретном и лютом звездеце»

Днище - это когда на маленьком ледовом катке на Шарташе наблюдаешь, как какой-то малой, в полушубке, ушанке и непонятных штанах на прадедовых коньках, знаете, таких, с трубкой в основании лезвия и кожаным ботинком синего и красного цвета вытворяет с куском льдинки такие пируэты и трюки, что нашей сборной с мячом на газоне и не снились... А когда отдаёшь ему коньки, в которых свой сын катал (замена была необходима, с продажей б/у коньков заморочек много) он, т.е. этот пацаненок начинает реветь. А на вопрос, почему, отвечает, что жалко, если домой принесёт - отберут и пропьют...
Из ситуации вышли объяснением данного факта мужикам из проката при катке и просьбой хранить коньки для парня.

4065

Почему отказываются от детей

Этот вопрос мне задавали почему-то чаще всего, узнавая, что я работаю в роддоме:

— А бывает, что отказываются от детей? Часто?

Бывает.

Не очень часто, но и не редко, к сожалению

Несколько запомнившихся случаев.

1. Родилась двойня, один ребенок здоров, другой нет. Мама - студентка, ушла домой с первым,  второго оставив в роддоме, мужа нет, не справится одна с двумя, один из которых больной.

2.Женщина родила третью девочку, муж погиб во время беременности. Сказала :"был бы мальчик - забрала бы". Девочка родилась сказочной красоты, удочерили сразу из роддома.

3. Изящная, хрупкая девочка с чудесными золотыми волосами родилась без ушной раковины с одной стороны. Мама поплакала и решила не брать ее домой.

4. Ребенок родился глубоко недоношенным, в 25 недель с критически малым весом. Мама умоляла спасти, ходила каждый день, потом ходила реже. Ребенка выходили, готовили к выписке - мама пришла в  последний раз, чтобы написать отказ.

5. 17-летняя студентка родила от женатого преподавателя. Сама юная мама очень хотела забрать малыша, но вмешалась ее авторитарная мама, бабушка ребенка, и запретила под угрозой выгона из дома.

6. "Не знала, что беременна". Начались схватки на работе, думала, аппендицит, вызвали Скорую, отвезли в хирургию, там она и родила. Перевезли к нам, мама от шока написала отказ, выписалась. Через день вернулись с мужем, забрали ребенка.

К отказничкам особое отношение в детском отделении, медсестры жалеют их, стараются подержать на ручках, побаюкать, надеются, что найдется для каждого мама.

833

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

196

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил

Мужчину уже судили за убийства, изнасилования и надругательства над телами умерших

Убившего и изнасиловавшего девочек в Рыбинске судили в Екатеринбурге

Стали известны подробности о криминальном прошлом Виталия Молчанова, которого подозревают в зверском убийстве двух девочек в Рыбинске. Сестер-школьниц растерзали: младшую изрубили на части, а старшую изнасиловали и изрезали, сообщают наши коллеги с 76.RU. Семья — мама и две дочки — переехали в Рыбинск из Новосибирской области, здесь они жили в поселке Краснозерское. С Молчановым женщина познакомилась по интернету и, предположительно, о его судимостях не знала.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2019 году. Его судили в Екатеринбурге, в том числе за изнасилование и надругательство над телами умерших.

Приговор Виталию Молчанову был вынесен Чкаловским районным судом в июле 2010 года. С 2017 по 2019 год мужчина несколько раз подавал апелляцию в Свердловский областной суд, который в феврале 2019-го оставил приговор без изменений.

В Рыбинск мужчина приехал после выхода на свободу в декабре 2019-го. Там он устроился на кабельный завод. По переписке он познакомился с матерью девочек.

А вот список статей УК РФ, по которым он отбывал наказание на Урале: часть 1 статьи 105 «Убийство»; пункт «г» части 2 статьи 127 «Незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», часть 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». А также пункт «б» части 2 статьи 131 «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам» и часть 1 статьи 244 «Надругательство над телами умерших».

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил Негатив, Маньяк, Убийца, Насильник, Дети
Вот и как таких ублюдков земля носит!? По этой роже ведь не скажешь, что он псих и маньяк...справку тоже с каждого не спросишь. Клеймить надо! Раньше же к примеру за воровство отрезали руку. Или там носы, уши...Татуху ему на лоб - маньяк, насильник, убийца (МНУ), чтоб видели и обходили стороной! Вот кого надо чипировать!

Писали, что их отец полицейский, вот он мог бы его проверить, детей все таки доверяет...

Источник

Показать полностью 1
173

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

315

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!» 

Вспомнила, работала на спортивном мероприятии аквагримером. Сел ко мне пацан, на нем бейсболка, попросила её снять, чтобы удобнее было, снимает - а там все в зелёных пятнах. Спрашиваю у отца ребёнка ветрянка ли это. Подтвердил, что да. Объясняю, что к сожалению не могу нарисовать запрошенную символику, потому что есть риск заразить кисти, которые используются и на других детях, и в полевых условиях я не могу их обеззазить, плюс нанесение аквагрима на поврежденную кожу очень не рекомендуется.  Да и я сама в тридцатничек ещё не болела и не очень хочу :) Извиняюсь, говорю что после выздоровления с радостью нарисую пацаненку максимум, который допустим на мероприятии. В ответ натуральная истерика - вы, мадам обязаны делать то что я скажу, нет, я не принимаю ваши извинения. Он в прямом смысле начал топать ногами. Потом начался просто ахтунг, папаня стал говорить сыну "тётя не хочет тебе ничего рисовать, она считает что ты больной и заразный". Нафига была эта манипуляция за счёт собственного сына, я так и не поняла. Потом начал спрашивать куда на меня жаловаться, отправила его по нужному адресу, в итоге оказалось, что я должна встать и проводить его, несмотря на то что у меня очередь из дохренеллиарда человек. Максимально вежливо отказала. Заключительная часть - стал уверять что есть справка от педиатра что сын не заразен и все нормально. Пояснила, что я не врач и сама это определить не могу, покажите справку, справку дать отказался. Потом все таки ушёл, ура...

Под конец разборок меня трясло, в первый раз за весь стаж на таких мероприятиях. Но вышел какой-то мужик из администрации и успокоил меня. Спасибо, мужик!)

Довольно часто встречаются неадекватные странные родители - меня просят бесплатно остаться на пару часов, разбираться в скандалах между мамами, рисовать сложный детализированный грим за отверженные 4-7 минут, периодически просто оскорбляют, угрожают испортить материалы и сломать кисти, но до дрожи меня довёл только этот экземпляр. Люди жутко себя ведут, когда услугу оплачивают организаторы, а не они. А этого мальчика мне просто жаль, думаю что тяжело будет с таким папой.

А, и в этом году узнала про прививку от ветрянки, пойду делать)

731

Пьяная мать горе ребенку

Прокуратура Тульской области проводит проверку появившегося в Сети видео. На записи видно, как женщина грубо обращается с младенцем.

Женщина во время прогулки с ребенком на местной скейтплощадке опрокинула коляску, пытаясь завезти ее на горку. Малыш несколько раз выпал и получил травму. Правоохранители установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Туляки пытались помочь мальчику, но женщина ответила нецензурной бранью и набросилась с кулаками на нескольких человек. При этом она уронила младенца на асфальт.

После проверки будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям тулячки.

https://www.tsn24.ru/video/draka-pyanoy-materi-s-tulyakami-p...

738

Просто порыв. Просто хочется выговориться

В 2018 году у меня умерли мать и отец. Я тяжело переживал эти события, часто мне было сложно и бросало в слёзы. Человек я вроде бы и не верующий, но иногда себя успокаиваю, наверное, какими то мыслями, рассуждениями с самим собой. Вот мамы и папы 2 года нет вроде бы, а... хочется что бы они были где-то. Были в какой-то своей Вальгалле, в стране вечной рыбалки. Где мама вечно ловила лещей и воблу, а папа просто был где-то рядом, что-то ловил и помогал связать новые поводки в обмен тех, что унесло зацепом.
Мамы и папы нет уже 2 года, мне уже почти 30. Тоска все ещё пробивает мою толстую кожу и вырывается наружу горькими слезами.
Простите меня за всё, мама и папа.

Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Просто порыв. Просто хочется выговориться Картинка с текстом, Мама, Папа, Боль, Длиннопост, Смерть, Негатив
Показать полностью 2
430

Земельная афера в Динском районе: участки под застройку сформированы из фиктивных земельных паев СПК "Колос"

Земельная афера в Динском районе: участки под застройку сформированы из фиктивных земельных паев СПК "Колос" Краснодарский Край, Захват территории, Динской район, Экологические проблемы, Застройка, Незаконная деятельность, Махинации, Кадастровый учет, Река, Расследование, Длиннопост, Негатив

Члены ДНТ "Миловидово" добиваются снятия с кадастрового учёта земельных участков, незаконно образованных в береговой полосе реки Понура

В Экологическую Вахту по Северному Кавказу (ЭВСК) обратились члены ДНТ "Миловидово" (Динской район, Краснодарский край). Они сообщили, что рядом с их дачным товариществом, на берегу реки Понура сформировано два массива земельных участков под застройку дачными домами. В одном из них 14 участков (кадастровые номера от 23:07:0104000:1667 до 23:07:0104000:1648), в другом - 22 (кадастровые номера от 23:07:0201002:112 до 23:37:010400:1382). На одном из них собственник уже вырубил деревья на прибрежной территории, установил опоры для ограды, провёл электричество, строительным мусором отсыпал дорогу и начал активную продажу участков под застройку через различные сайты.

– О том, что эти прибрежные участки имеют собственников, мы узнали в 2018 году, когда на них начали вырубать деревья. Возникли вопросы: откуда в береговой полосе реки Понура, вдоль уреза воды, на территории, не включённой в границы населённых пунктов, появились новые дачные массивы? Мы обратились в прокуратуру и другие ведомства, чтобы выяснить происхождение данных земельных участков, - рассказывает председатель ДНТ "Миловидово" Виктор Пономарёв.

Прокуратура Динского района в своём ответе от 28.11.2018г. сообщила, что "Михаил Скляров и Вячеслав Бояркин приобрели земельные участки с кадастровыми номерами 23:07:0104000:1093 и 23:07:0104000:1098 по договорам купли-продажи у физических лиц. Органами местного самоуправления Динского района данные участки не формировались и не предоставлялись. Вид разрешённого использования данных земельных участков изменён с "для сельскохозяйственного производства" на "для дачного строительства" на основании постановления администрации МО Динской район, изданного во исполнение решения Динского районного суда от 18.05.2017г. и определения от 03.08.2017г.". Данные судебные акты по делу №2а-1042/2017 вынесены судьёй Светланой Дубовик. В дальнейшем Бояркин и Скляров разделили полученные в собственность участки на более мелкие и начали их распродажу.

Далее прокуратура сообщает: "Несмотря на то, что установление такого вида разрешённого использования для обозначенных земельных участков противоречит требованиям законодательства, администрацией муниципального образования Динской район исчерпывающих мер к обжалованию указанных выше судебных актов не принято. По данному факту прокуратурой района в адрес главы администрации МО Динской район внесено представление об устранении нарушений законодательства, находящееся на рассмотрении".

В конце 2018 года Динской район возглавлял Сергей Пономарёв, в отношении которого вскоре было возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (Получение взятки). Как следует из ответа, который жители "Миловидово" получили из администрации муниципалитета, решение судьи Дубовик, которое обязывает изменить вид разрешённого использования земельных участков, принадлежащих Бояркину и Склярову, было обжаловано только до второй инстанции. То есть представление прокуратуры исполнено не было.

Если коротко, то мошенническая схема, которая позволяет превращать паевые земли сельхозназначения в участки под застройку, выглядит примерно так... Вы становитесь собственником 2-3 земельных паев. Затем выделяете земельный участок в счёт земельной доли "в натуре". Для этого необходимо либо провести общее собрание участников долевой собственности, на котором решится вопрос о местоположении и площади вашего участка. Либо опубликовать сообщение в СМИ о намерении выделить определенный участок с указанием адреса для приёма возражений других дольщиков. Если в течение 30 дней возражения не поступили, то местоположение участка считается согласованным. Если есть несогласные, то вопрос можно уладить в суде. Разумеется, желательно выбирать участок в живописном месте, поблизости от коммуникаций, чтобы увеличить стоимость "конечного продукта".

Затем обращаетесь к кадастровому инженеру, который может сформировать участок, где скажете. Потом пакет документов направляете в Управление Росреестра для постановки участка на кадастровый учёт. Далее обращаетесь в местную администрацию для изменения вида разрешённого использования (ВРИ) участка с "для сельхозпроизводства" на тот, который разрешает возводить на нём постройки. Если получаете отказ, снова идёте в суд и меняете ВРИ через судебное решение. Затем делите большой участок на более мелкие, по 6-15 соток, подводите электричество, прокладываете дорогу и продаёте, получая миллионные барыши. Например, участки Бояркина в объявлении на Авито предлагают по 250 тысяч рублей за сотку, массив 2,6 гектара продается за 65 млн рублей. Безусловно, чтобы такая схема сработала, необходимо иметь "своих" людей в администрации, суде, Росреестре и других ведомствах.

Однако в данном конкретном случае лица, затеявшие эту земельную аферу, не учли одно существенное обстоятельство. Земли СПК "Колос" находятся на территории Нововеличковского сельского поселения, а участки 23:07:0104000:1093 и 23:07:0104000:1098, которые сформированы якобы из земельных паев этого предприятия – в Новотитаровском поселении. Граница поселений в этом месте проходит по реке Понура, и участки из земельных паев СПК "Колос" могли быть сформированы только на её правом берегу, а в реальности они были сформированы на левом берегу реки, где СПК "Колос" никогда не вёл хозяйственную деятельность. Данную информацию подтверждает заместитель председателя сельхозкооператива Пётр Стародуб.

Судя по данным из ЕГРН, исходные участки, которые приобрели Бояркин и Скляров, были поставлены на кадастровый учёт в 2012 году. Их первыми владелицами стали Валентина Скичко и Ольга Сковронская. По всей видимости, именно они являлись собственницами земельных долей СПК "Колос" и решили выделить их из общей долевой собственности. Участки сформировал кадастровый инженер Аксёнов Вадим Георгиевич. Интересно, что на сегодняшний день собственницей большинства земельных участков, сформированных из участка 23:07:0104000:1093, приобретённого Михаилом Скляровым, является Склярова Татьяна Викторовна. Гражданка с таким же ФИО возглавляет отдел ГБУ Краснодарского края "Краевая техническая инвентаризация – краевое БТИ" по Тимашевскому району.

Кроме того, участки изначально формировались как объекты частной собственности в береговой полосе реки Понура. Тогда как в соответствии с пунктом 8 статьи 27 Земельного кодекса РФ приватизация земельных участков в пределах береговой полосы запрещена. Кадастровый инженер и сотрудники органов Росреестра не могли этого не знать. Они не имели права ни формировать такие участки, ни ставить их на кадастровый учёт.

Тем временем, не дожидаясь, пока администрация Динского района, Межрегиональное управление Росимущества и другие ведомства примут необходимые меры, члены ДНТ "Миловидово" обратились в Динской районный суд с иском о признании недействительным образования земельных участков, исключении записей государственного кадастрового учёта и признании права собственности на земельные участки отсутствующим. Пока их исковые требования касаются только наделов, сформированных из участка 23:07:07:0104000:1093, приобретенного Михаилом Скляровым. Дело №9-595/2020 рассматривал судья Владимир Ромашко. Однако то, как он подошёл к рассмотрению этого дела, вызывает сомнения в его объективности.

– Суд возвратил исковое заявление членов дачного товарищества. В своем определении от 13 июля 2020 года судья Ромашко указал, что в заявлении не указана цена иска. Хотя истцы не предъявляют имущественных требований, они не оспаривают право собственности ответчиков на данные участки, а требуют снять их с кадастрового учёта как незаконно образованные. Также суд требует доказательств, что членам "Миловидово" препятствуют в доступе к водному объекту. Но истцы считают разумным принять превентивные меры. Когда собственники установят заборы и возведут постройки, устранить нарушение будет намного сложнее. На данное определение истцы направили частную жалобу, - говорит представитель членов дачного товарищества в суде Алёна Потапова.

Ситуацию комментирует координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха: "Удивительно бездействие контрольных органов и местных властей в отношении данного факта. Есть все основания полагать, что совершён незаконный захват земель общего пользования, расположенных на берегу реки. Есть очевидный факт посягательства на право граждан беспрепятственно пользоваться этим берегом. Однако никаких действенных мер для устранения допущенных нарушений ни одним органом власти до сих пор не принято. Наша организация примет все меры, чтобы исправить эту ситуацию. То, что граждане сами обратились в суд, очень хорошо, но прежде всего государственные и общественные интересы должны защищать органы власти".

Наталья НЕСТЕРЕНКО

(Экологическая Вахта по Северному Кавказу)

Земельная афера в Динском районе: участки под застройку сформированы из фиктивных земельных паев СПК "Колос" Краснодарский Край, Захват территории, Динской район, Экологические проблемы, Застройка, Незаконная деятельность, Махинации, Кадастровый учет, Река, Расследование, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
135

Убили любимого кота

Сегодня мы нашли тельце нашего любимого кота. Его задрали собаки. Это был уникальный кот. Без преувеличиний. 2 года он дарил нам любовь в горести и в радости. Это был лучший друг, только говорить не умел. Он был КОТОМ, его любили все в округе, он часто ходил по соседям просто в гости. Его любили очень много людей, которых наверно мы даже не знаем.
Понимаю, что это просто эмоции и многие не поймут. Да и не надо. Это пост памяти о друге, друге котрый никогда не обманет и не предаст, котрый всегда будет рядом, чтобы не случилось. Когда мы ссорились с женой и орали друг на друга он не убегал прятаться, а наоборот приходил к кому то и был рядом. Это не восполнимая утрата.
Я никогда не хоронил друзей, но сегодня пришлось проводить друга в последний путь. Это страшно и тяжело. Многие не поймут этой боли, да и не нужно. Просто был друг и друга не стало. Спи спокойно мой мальчик. Ты на радуге и смотришь на нас. Будем помнить тебя всегда.

Убили любимого кота Кот, Смерть, Любимый, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
39

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса

Уходят действительно хорошие актеры! 12 бокалов отравленного вина только сейчас подействовали.

"Британская актриса Дайна Ригг умерла в возрасте 82 лет, сообщает BBC News.

Ригг начала сниматься в конце 1960-х годов. Известность ей принесло участие в британском сериале «Мстители» и роль девушки агента 007 в фильме «На секретной службе ее Величества».

Дайна Ригг также известна по роли Оленны Тирелл в сериале «Игра престолов»."

Ссылка пруф: https://www.bbc.com/news/entertainment-arts-27986272

Умерла Дайана Ригг - королева шипов, Хранительница Юга и самая горячая леди Вестероса Дайана Ригг, Игра Престолов, Смерть, Негатив, Некролог
1309

Не стало Дайаны Ригг

Актриса Дайана Ригг умерла в возрасте 82 лет.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 1969 году Ригг получила известность как звезда фильма «На секретной службе Ее Величества», где сыграла Трейси ди Винченцо — единственную девушку Бонда, на которой агент 007 в итоге женился.

Не стало Дайаны Ригг Дайана ригг, RIP, Смерть, Негатив, Игра престолов, Длиннопост, Некролог

В 2013-2017 годах Ригг играла в сериале «Игра престолов» Оленну Тирелл, фактическую главу одного из великих домов Семи Королевств.

Шесть месяцев назад у нее нашли онкологическое заболевание.

"Мы с огромной грустью сообщаем, что Дама Дайана Ригг мирно скончалась сегодня утром. Она была дома со своей семьей", — заявил агент актрисы Саймон Бересфорд.

Источник

Показать полностью 1
3619

Продолжение поста «Как жить, если осталось полгода.» 

[Идет голосование за выдачу ачивки автору]

Год назад я написал пост, в котором отвел себе полгода жизни. Напомню: программист из Чикаго, 58 лет (сейчас уже 59), рак пищевода, писал, что чувствую себя так, словно должен уйти с вечеринки в разгар веселья, и рассуждал о том, как провести последние полчаса вечеринки.

Ну вот, вопреки собственному пессимизму я все еще жив, и в моем теле нет видимых признаков опухоли или метастазов. No evidence decease, как здесь говорят. Почему? Во-первых, идеально сделанная операция. Я раньше не называл имена врачей, но тут назову. Доктор Дэвид О'Делл из Northwestern Memorial Hospital, спасибо ему огромное. А во-вторых... не знаю. Статистика обещала от 3 до 24 месяцев после операции, прошло 15, так что я еще в пределах матожидания, возможно, мне просто пока везет, и рецидив и смерть ждут за ближайшим углом. А может быть, подействовала экспериментальная иммунотерапия, которая при моей генетической картине работать не должна была, но вот. У моего онколога было 4 пациента в этом исследовании, спустя год все четверо живы, исследование признано успешным, при моем участии сделан еще один шаг в лечении рака. Так или иначе, полгода превратились минимум в полтора, возможно в 3, и не исключено, что в 10-15.

Я в целом доволен тем, как провел этот подаренный год. Был прав , что не бросил работу и лечение и не пустился во все тяжкие. Был прав, что не отказался от жизни ради ее продления любой ценой, а постарался как можно больше сохранить свой прежний образ жизни и прежний круг общения и как можно меньшему числу людей говорить о болезни.

Изменений в образе жизни оказалось три, и все ерундовые. Сплю полусидя на специальной подушке - быстро привык, и купил надувную подушку для поездок и полетов. По диете категорически нельзя только пива и газированых напитков, все остальное ограничиваю по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно", то есть в основном ем полезное, но под настроение могу употребить и рюмку коньяка, кусочек шашлыка или торта. Нельзя на солнце, но я все лето провел на велосипеде, на байдарке, на пляже, в пеших прогулках, просто все время был в рубашке с длинным рукавом и шляпе с полями.

И трижды был прав, что не жалел сил, денег и отпускных дней на осуществление желаний. Хотел повидать старых друзей - получилось, съездил зимой в Москву и еще несколько городов, получил массу удовольствия. Еще четыре поездки были запланированы, но сорвались из-за коронавируса, он нарушил мои планы сильнее, чем болезнь. Как могу, компенсирую встречами с чикагскими друзьями и поездками в ближние леса.

И знаете, чувство, что жизнь не бесконечна и надо каждый день проживать как последний, никуда не делось. По-прежнему не строю дальних планов, зато охотно реагирую на предложения пойти/поехать куда-то прямо завтра или через неделю. Это оказалось очень удобно в карантинные времена, когда не знаешь, что завтра закроют или откроют. Все радости переживаются гораздо острее. И не заботиться о далеком будущем, не начинать ремонт, не делать пенсионных накоплений, не заводить длительных отношений, не изучать впрок новые технологии на случай, если завтра уволят и придется искать работу - тоже здорово, экономит кучу времени и нервов.  Даже стал побаиваться, что вот возьму проживу еще лет 8, дотяну до пенсии, и начнется нищета и старческие проблемы, я к ним не готов.

В том моем посте год назад отозвалось несколько товарищей по несчастью, устрою род переклички.

@antonboor: "Мы с женой сейчас готовимся к уходу сына ему сейчас 11 лет в начале этого лета произошел 3-й рецидив по Острому лейкозу. Всего прошло 7 лет с момента постановки диагноза... сына отпустили домой."  - Увы, Пал Тоныч ушел из жизни в феврале, через полгода после того поста. Пикабушники тогда очень прониклись его судьбой, писали теплые комментарии, присылали открытки и подарки, хочется думать, что немного скрасили мальчику последние месяцы и смягчили боль родителей.

@ProfessorNimnul, парень из Канады, шестой год живет с раком тонкого кишечника 4-й стадии на экспериментальной химии - жив курилка, приходит с комментарием в каждый мой пост.

@GloryEk: "Мне поставили диагноз с неблагоприятным исходом год назад(не рак,но от этого тоже умирают). Я сразу уволилась с работы,нашла другую. Нашла репетитора по музыке. Накупила книжек на английском и читаю. Учусь писать левой рукой.))) Xожу с удовольствием на работу, общаюсь с интересными людьми,бренчу на пианино и ничего не жду." - Жива, постила что-то 10 дней назад.

@En4ik.mp3: "26 лет. 3-я стадия - рак кишечника, толстый и так уже удалён, 2 года с калоприемником проходил. Но все равно, все вернулось на круги свои. Химия эффект не дала.И может смешно, но меня смущает больше всего то - что мое тело даже некому будит забрать, либо если отпустят домой, то наверное лучше самому уйти, ибо там даже не смогу сам себе ставить обесболивающее, а когда уйду, то кто то узнает об этом только по запаху и явно не скоро. " - Не знаю ничего. Немногословный товарищ, не пишет и почти не комментирует. Отзовись, как ты там?

Показать полностью
176

Ответ на пост «Жить одному - опасно» 

У меня соседка жила не одна, но это её не спасло.
Тромб закупорил легочную артерию, она сначала понять ничего не могла: вроде вдыхает воздух, а воздуха не хватает.
Потом, видимо когда уже начало темнеть в глазах, в панике ломанулась к двери, за помощью.
Но времени у неё уже не осталось - потеряла сознание прямо перед дверью. В итоге так никто и не узнал о её состоянии.
Дома с ней были маленькие дети, они от страха выли, но никто на это внимания тоже не обратил - детям свойственно шуметь.
В итоге её нашёл уже муж, вернувшись домой с работы через несколько часов.
Не представляю какой это был для него ужас.

И вроде молодая ещё была, 30-35. Но настигло.

В последние годы что-то болезни начинают раньше к людям приходить.
От подобного никто не застрахован, и тромбы не такой уж редкий гость - то один знакомый, то другой так уходят, но в основном уже в возрасте.

Страшно, что это может настигнуть любого, где угодно и в любой, самый неожиданный, момент.
Сидишь ли ты в туалете, смотришь кино, кушаешь, едешь домой, играешь, ведёшь переговоры, учишься. Оно просто приходит и всё.
И ты в сознании, понимаешь что что-то изменилось, что с тобой что-то не так. Но не понимаешь что конкретно не так, и это вызывает ужас и панику.
И времени что-то сделать мало, пара минут от силы.
Часто этого не хватает, даже чтобы осознать что именно происходит.
Многие просто отмахиваются от этого чувства, боясь признать, что с ними что-то не так. Но времени это им, понятно, не добавляет - итог один.
А потом просто темнеет в глазах - и всё, твоя партия окончена, тихо, незаметно. Уснул и всё.
И ничего нельзя сделать - никто и ничто не поможет.
Ни скорая, ни какое-либо чудо, вроде случайно проходившего мимо профессионала. Шансы просто нулевые.

А если даже повезло, и закупорило не полностью и успеют спасти - большой шанс остаться где-то между овощем и инвалидом. Повезло или наоборот - тот ещё вопрос.

Жуткая штука.

348

От нарушений требований охраны труда в магазине погиб покупатель

4 августа 2020 года в Тюмени погиб 33-летний покупатель сети магазинов для дома и дачи Leroy Merlin.

В день трагедии мужчина приехал в торговый центр для приобретения стройматериалов. После совершения покупки водитель погрузчика в зоне уличной торговли стал грузить паллету со 104 ориентированно-стружечными плитами, поверх которой были размещены еще 66 плит. При выполнении операции автопогрузчик повело в сторону и стройматериалы упали на покупателя. Он получил многочисленные переломы и был направлен в одну из местных больниц, но медикам спасти жизнь мужчины не удалось.

Супруга погибшего покупателя через соцсети стала разыскивать свидетелей трагедии. По ее словам, сотрудники магазина во время расспросов воздерживались от комментариев и говорили о том, что никаких происшествий на территории магазина не происходило. Женщина утверждает, что прибывшие на место трагедии врачи заявили о несовместимости с жизнью полученных травм. При этом мужчина от падения паллеты, весившей свыше 400 кг, потерял около двух литров крови.

Официальные представители гипермаркета оказались скупы на комментарии. Они признали факт несчастного случая, выразили сожаление по поводу случившегося и заявили о сотрудничестве со следственными органами, но до завершения расследования отказались давать пояснения по поводу произошедшей трагедии.

По факту несчастного случая сотрудниками следственного отдела по Ленинскому району Тюмени были установлены обстоятельства и причины трагедии, опрошены свидетели, назначена судебно-медицинская экспертиза, а также изъяты документы по охране труда на объекте. По версии следственных органов, к трагедии привело нарушение правил охраны труда со стороны специалиста цепи поставок.

В понедельник 31 августа прокуратура Ленинского района Тюмени утвердила обвинительное заключение в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении специалиста цепи поставок тюменского магазина сети Leroy Merlin. Мужчине инкриминируется совершение преступного деяния по ч.2 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности, вызванное ненадлежащим выполнением профессиональных обязанностей. Наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Правила охраны труда предусматривают проведение погрузочно-разгрузочных работ с помощью грузоподъемной техники при отсутствии людей в зоне их производства. Перед началом операции груз необходимо надежно зафиксировать, а оператор спецтехники во время движения обязан подавать звуковые сигналы. Однако фигурант уголовного дела пренебрег этими правилами, что и привело к трагедии.

Сейчас материалы уголовного дела уже переданы в Ленинский районный суд Тюмени с целью их рассмотрения по существу.

968

Папа

Всем привет. Я не часто пишу истории из жизни, но сегодня я просто хотел поделится с вами своими мыслями об одном случае.

Небольшая предыстория, у меня есть сестра, у нее есть дочь 5 лет, муж был, но умер, за месяц до рождения дочери, сердце, инфаркт. Поэтому она всё это время воспитывала дочь одна, не совсем конечно, я ей всегда помогал, то отвезти её и дочь в поликлинику, то продукты им купить, то посидеть с дочкой её и т. д

Сама же, сестра, не заводила знакомства с другими мужчинами, не искала замену отцу. Не знаю, может не хотела, может ещё что, хз, в душу к ней я не лезу.

Её дочь, это сущий ангел, может конечно все так о детях думают... Но для меня, она действительно, самая прекрасная девочка на свете, у самого дочка, та ещё бестия(тоже 5 лет).

Всегда спокойная, добрая, любит играть в разные игрушки, придёшь к ним в гости, так она всегда тебе рада, улыбается, хохочет, зовёт поиграть.

Вот играешь с ней, а ребенок такой "живой", и ляля ляля... И то она тебе объяснит и это тебе покажет, не соскучишься вообщем.

И вот, Как-то раз, моя сестра попросила меня с ней в очередной раз посидеть, я согласился.

Она пошла по своим делам, а я остался со своей племянницей дома. Мы как всегда сидим, играем, сказки читаем и всё в таком духе...

А потом она сама мне говорит/спрашивает

Я бы хотела, чтобы мой папа тоже поиграл с нами...

Я, честно, тогда впал в ступор, не знал что ответить 5ти летнему ребенку на это. Но потом собрался с мыслями и сказал:

Не переживай, он и так с тобой, в твоём сердце, он всё, всё, всё видит, и он рад, что у него такая прекрасная дочка.

После моих слов, она резко подбежала ко мне и обняла, а потом заплакала...

Сквозь слёзы она сказала мне:

Дядя Миша, я тебя люблю... Жалко ты не можешь быть моим папой...

Вот говорят, мужики не плачут, в тот момент я не сдержался и заплакал, но быстро вытер слезы так, чтобы она не видела, что я плачу.

Я сказал ей тогда:

Дорогая, пусть я тебе не отец, но я всегда буду рядом с тобой и твоей мамой, я всегда буду готов помочь тебе и твоей маме в любой ситуации, береги свою маму, она у тебя очень сильная, как и ты, у вас всё будет хорошо, я обещаю.

Она обнимала меня ещё какое-то время, а потом успокоилась, мы продолжили играть, а когда пришла моя сестра, я с ней поговорил на эту тему и сказал:

Слушай, у тебя такая милая дочь, мы отлично провели время, она спрашивала меня про отца, плакала, я её успокоил, приезжайте почаще к нам в гости, ты же знаешь, мои двери всегда открыты для вас.

И она, давай тоже в слезы, господи, да что за день такой?!

Знаете, бывает у людей такое, когда ты просто хочешь выговориться кому-то, рассказать о своих проблемах, переживаниях и т. д

И не важно, слушают тебя или нет, главное, просто высказаться, так и случилось с моей сестрой, мы стояли минут пять, пока я просто молчал и слушал её проблемы, её переживания, казалось бы, пять лет прошло, но человеку, на душе, все равно тяжело...

Я успокоил сестру, не помню тогда, что я сказал ей точно, помню что-всë будет хорошо, я всегда рядом и т. д

Самое тяжелое для меня тогда было, уходить, хоть я и понимал, что мы можем в любое время встретиться/приехать, но так же, я понимал, что им очень тяжело, пусть они и не подают вида...

Но в тоже время, я понял, что в моих силах, сделать всё то, чтобы им было легче.

Многие люди не знают в чем смысл жизни, работа дом, работа дом...

Я же, для себя, понял, что мои смысл в том, чтобы не только воспитать свою дочь, но и помочь своей сестре, её дочери, пройти через этот этап, помочь им преодолеть все эти трудности и сделать их счастливыми...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: