Ребенка на тренировки должен водить отец

Разговаривали с друзьями по поводу тренировок и как-то зашла речь о присутствии мамашек и бабушек. Сошлись на том, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к залу во время тренировки. Некоторые сдуру поддавались на "а можно я посижу-посмотрю?", но ничего хорошего из этого не получалось. Кудахтанье по поводу того, что любимое чадо слишком сильно ударили/толкнули/ о боже! это же синяк!, быстро приводит к решению не пускать на тренировки родителей.

Ну, это было вступление. А написать решил, потому что в ходе этого разговора вспомнили один старый случай: "а помнишь, как Т. к тебе сына привел?"

Собственно, история:

Мой друг-тренер по дзюдо. И вот приходит к нему наш местный криминальный авторитет Т. (давно уже мертвый. Сейчас пытался вспомнить, в каком году его убили, но не вспомнил. Да не суть). Привел Т. своего сына на тренировку. Обсудили расписание и прочее, Т. поехал по своим делам и сказал, что заедет за пацаном после тренировки.

Начинается тренировка, и пацан почти сразу во время разминки ломает руку. Оказали первую помощь, смотались в травмпункт (благо он рядом), там наложили гипс.

Приезжает за сыном Т., заходит в здание и видит в коридоре на лавке своего грустного ребенка с гипсом. Ситуация понятна без слов, и он интересуется

-Т. (буднично): и что там, прямо перелом или трещиной отделался?

-тренер: перелом

-Т.: с осложнениями?

-Тренер: обошлось.  Просто перелом, без смещений, без осколков

-Т.: да, сынок, ты способный! На первой же тренировке перелом- это надо уметь.

-Тренер: не то слово!

-Т.: Так, раз перелом простой, за полгода по идее должен срастись. Поехали мы лечиться, через полгода примерно вернемся. Счастливо!

И всё.

А если бы за ребенком пришла мать или бабушка, то у друга моего в память об этом случае наверняка осталась бы седина и нервный тик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок во время разминки ломает руку. В первый же день во время разминки... мне уже мало интересна реакция папы-авторитета. Мне интересна компетентность тренера. Нет... всякое бывает. Но вот мне все равно уже не интересно кто хлоднокровнее, мужчины или женщины.

раскрыть ветку (23)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын в 3 года, ногу сломал в первый день как я новую "стиралку" купил.  Залез на неё и прыгнул. Наверно конструкторы не компетентные, не могли не травмо опасную " стиралку" сделать.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
в 3 года
Ничего "травмо опасного" в стиралке нет. Это родители не уследили. Если в окно прыгнет, монтажники виноваты?
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это ирония, чувак

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

пф... у меня сын на кровати в 3 года скакал, и свалился ногой одной а там полочка от шкафа ну сантиметров 10 ниже уровня кровати, тоже перелом, другой спустя неделю катался во дворе на горке (зимой) съехал и проехав по прямой ногой влепился в металлический забор да и скорости не было уже, тоже перелом, на меня странно смотрели в травме детской когда я 1го привозил снимать гипс, а второго накладывать =)

я вот себе ничего не ломал, хотя как только в детстве не старался и прыгал и бегал и падал и на руки и на ноги, помню спыру пробил по железному гаражу и не эти ракушки что сейчас а сталь мм 4-6, не не погнул, но было больно, но все равно себе ничего не ломал, головой влетал в стену в школе, так что трещина по штукатурке и кусочки в сторону, 5 минут и снова носился только в путь... короче чем дальше тем дети становятся более хрупкими...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таже тема. Однажды даже заснул на краю обрыва в стуле, метров 5 падения, дальше катился. Лежал на травке внизу, думал к морю мне спуститься отмыться от пыли или сразу наверх спать. Долго думал, подняла меня мысль о насекомых. Утром никто не поверил даже, пока я не показал шлейф на горке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гы... это у меня тоже был прикольный момент... был с отцом на рыбалке, берег высокий до воды метра 3-4 градусов 60 уклон, с утра встою, ночью был дождик, берег глина, скользко ппц... короче подхожу к краю отец уже в низу, ну и я спускаться начал, короче кувырка 3-4 и четко останавливаюсь у самого края на корточках, споласкиваю руки и буднично иду к удочкам... взгляд отца не передать =)

потом с его слов "сижу наживку насаживаю, и тут с матами мимо меня пролетает клубок"

37
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен! не нужно из крайности в крайность. А то, здесь прям нездоровый по#уизм к своему ребенку. Какая-то странная бравада. "Тю, сломал, через пол года же заживет, мне пох, я же брутальный неотесанный мужлан".

раскрыть ветку (7)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут неотесанность и брутальность? Просто логичный человек,а что можно сделать в такой ситуации ? Искать виноватых? Делать виноватого тренера? Сломать руку тренеру?

Поинтересовался здоровьем ребенка, выяснил все необходимые обстоятельства по здоровью,и забрал ребенка лечиться.

Наверное правильная реакция была бы:

"Ах, ты паскуда,я тебе ребенка доверил, а он под твоим присмотром руку сломал. Как ты ему позволил со скамейки встать, я сюда своего ребенка привел, что бы его тут покалечили? Ах, сыночка, как ты? Ручка болит? Попка болит? Идем в попку тебя поцелую, ты же моя кровинушка."

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю, не нужно в крайности!!! В попу целовать и трястись не стоит, НО и хер на своего ребенка забивать не нужно, а то сейчас модно стало рассказывать, как ребенок руку сломал, да и куй с ним.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Как реагировать? Гипс наложен, что еще нужно сломанной руке?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто интересно как. Дома мебель и углы. На специальном покрытии в пустом зале можно сломать кость разве что о кого то. Ну или палец, нос.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Классе в 6 на уроке физкультуры мой одноклассник упал на мат. Просто споткнулся о него, его не толкали не дрались. Как итог двойной перелом руки со смещением.
6
Автор поста оценил этот комментарий

достаточно неудачно упасть и получить перелом луча в типичном месте. или еще какой нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий
Кхм а вы попробуйте не удачную тренировку пробежек по стене сделать, или сальто на крайняк ебануть там чего глядишь и шею сломать можно, и голову пробить, и ребра полетят)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, это спорт, тут как раз таки всякое и бывает. Руку сломать очень просто, подозреваю, что просто неудачно упал на разминке. Или Вы думаете тренер ему руку сломал? У нас на обычной физкультуре люди руки ломали. А это уже посложнее физкультуры будет. Ну, а то что в первый день, это просто совпадение. А женщинам лишь бы найти виновного нужно, и наказать всех и вся.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам ситуация - дети играют дома, одному годик, другому пять. Младший только научился ходить, "бегает" за старшим. Всё смеются, всем весело. "Убегая", старший зачем-то полез через стул, за что зацепился не понятно, падает, перелом предплечья со смещением. И высота не большая, и никто не толкал. Кого винить?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кота, его всегда можно обвинить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ууу, морда усатая!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был ребёнком у нас в посёлке открылась новая секция, человек 20 пришло на эту тренировку тренера ещё не было, мы дурачились я упал и сломал руку, вот так прошла моя первая тренировка

Автор поста оценил этот комментарий

Брат 5-6 лет решил перепрыгнуть промытую часть пола, сложный перелом руки и предлечья.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня вопрос, на первом занятии, где тебе, по идее, просто технику, показывают, ты думаешь руку. Я могла бы вывих понять, ушиб, а перелом нет. У меня бы вопросы к тренеру были, и на повышенных тонах, и он это заслужил, а не "мамаплохая, папаадекватный".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе там никто не будет относится по особенному. Разминка как для всех, Отработка ударов и приемов как у всех. и даже спаринг как у всех, с одной только просьбой не переусердствовать с новичком, так по лайту.

я как-то другана привел на тренировку, нас разделили на два зала и каждые занимались своим. В другом зале отрабатывали кажется лоукики друг на друге (удар ногой по ляжке). Этот придурок зашел к нам в зал и сказал, что хочет сюда, его там девочка больно бьет. Был выгнан к чертям и мне еще влетело, за то, что привел такого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку