Ребенка на тренировки должен водить отец

Разговаривали с друзьями по поводу тренировок и как-то зашла речь о присутствии мамашек и бабушек. Сошлись на том, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к залу во время тренировки. Некоторые сдуру поддавались на "а можно я посижу-посмотрю?", но ничего хорошего из этого не получалось. Кудахтанье по поводу того, что любимое чадо слишком сильно ударили/толкнули/ о боже! это же синяк!, быстро приводит к решению не пускать на тренировки родителей.

Ну, это было вступление. А написать решил, потому что в ходе этого разговора вспомнили один старый случай: "а помнишь, как Т. к тебе сына привел?"

Собственно, история:

Мой друг-тренер по дзюдо. И вот приходит к нему наш местный криминальный авторитет Т. (давно уже мертвый. Сейчас пытался вспомнить, в каком году его убили, но не вспомнил. Да не суть). Привел Т. своего сына на тренировку. Обсудили расписание и прочее, Т. поехал по своим делам и сказал, что заедет за пацаном после тренировки.

Начинается тренировка, и пацан почти сразу во время разминки ломает руку. Оказали первую помощь, смотались в травмпункт (благо он рядом), там наложили гипс.

Приезжает за сыном Т., заходит в здание и видит в коридоре на лавке своего грустного ребенка с гипсом. Ситуация понятна без слов, и он интересуется

-Т. (буднично): и что там, прямо перелом или трещиной отделался?

-тренер: перелом

-Т.: с осложнениями?

-Тренер: обошлось.  Просто перелом, без смещений, без осколков

-Т.: да, сынок, ты способный! На первой же тренировке перелом- это надо уметь.

-Тренер: не то слово!

-Т.: Так, раз перелом простой, за полгода по идее должен срастись. Поехали мы лечиться, через полгода примерно вернемся. Счастливо!

И всё.

А если бы за ребенком пришла мать или бабушка, то у друга моего в память об этом случае наверняка осталась бы седина и нервный тик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

водил старшего на у-шу...

перед тренировкой в широком коридоре вечно было бесилово-месилово - четырёх-пятилетние дети носились, как угорелые, сходу запрыгивали на подоконники больше их роста, падали башкой в паркет, пытались бегать по стенам.

приводили детей, в основном, бабушки. любо-дорого посмотреть: они совершенно спокойно читали, вязали, вели чинные беседы. из представителей более мужского пола были один папашка, "дедушка"-полковник и я, двадцатидевятилетний раздолбай (однажды я припёрся, кроме ребёнка, с другом, литром самогона и кастрюлей горячей картошки с холодными закусками - бабульки почтенные леди бровью не повели).

так вот, больше всех прыгал и нервничал "папашка" - то пытался остановить детей чтоб не бегали, то лез помогать затаскивать маты в спортзал, то лез присутствовать на тренировке.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Папашке судя по всему хотелось с ними, но они его не брали, вот они и выпендривался)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже хочется с ними на самом то деле(

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, что с ребенком может на ушу случиться?:) Это же танцульки !:)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался в зале, рядом детишки ушу занимались, не знаю, что там на тренировках было, но в перерывах пиздили они друг друга ебанись как... А вообще ушу и контактное есть)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ребятня пиздит друг друга и на плаванье!:) Ушу саньда только серьезное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался, мы так не пиздили... Не, там прям как на ринге/ковре/в клетке, только дети, с ноги могут в жбан аспитошиной заехать, или в челюсть прямым.

Как раз ушу саньда и было)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо так выгребательные в щщи и прочие части тела танцульки.партнёр "перенёс",низко "прошла".ты завтычил -синяк такой не кислый на бочине или ухо,знаете ли,звенит и потанцевать можно тоже.а палочки и мечики, эти звонкие, очень тоже больно и с синяками прилетают.а ещё любят повыЁ и,что,правильно,травмы.и это ПИЗДЕЦ как больно и выЁ уже не хочется...!ну какое-то время точно

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не смеши меня!

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иди на ушу в спаринг и смейся

Ток рот беззубую прикрывай

Девочки,легко,могут тебе и по яйцами натанцевать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ну, конечно, из ушу только угу саньда серьезное боевое искусство!:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

что бы на тренировке был порядок и не было травматизма, надо что бы дети выбесились перед тренировкой - это было всем понятно, кроме "папашки".

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И "разогрелись".кто как что и когда ел,а хз.растрясуться,туалет.опять же в зале виноват тренер,до-ну сам долбоящер

Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно про ушу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно!:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда в коридоре носятся, другое дело, когда на тренировке занимаются, под присмотром тренера. Тренер им хаотично бегать не разрешит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку