Ребенка на тренировки должен водить отец

Разговаривали с друзьями по поводу тренировок и как-то зашла речь о присутствии мамашек и бабушек. Сошлись на том, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к залу во время тренировки. Некоторые сдуру поддавались на "а можно я посижу-посмотрю?", но ничего хорошего из этого не получалось. Кудахтанье по поводу того, что любимое чадо слишком сильно ударили/толкнули/ о боже! это же синяк!, быстро приводит к решению не пускать на тренировки родителей.

Ну, это было вступление. А написать решил, потому что в ходе этого разговора вспомнили один старый случай: "а помнишь, как Т. к тебе сына привел?"

Собственно, история:

Мой друг-тренер по дзюдо. И вот приходит к нему наш местный криминальный авторитет Т. (давно уже мертвый. Сейчас пытался вспомнить, в каком году его убили, но не вспомнил. Да не суть). Привел Т. своего сына на тренировку. Обсудили расписание и прочее, Т. поехал по своим делам и сказал, что заедет за пацаном после тренировки.

Начинается тренировка, и пацан почти сразу во время разминки ломает руку. Оказали первую помощь, смотались в травмпункт (благо он рядом), там наложили гипс.

Приезжает за сыном Т., заходит в здание и видит в коридоре на лавке своего грустного ребенка с гипсом. Ситуация понятна без слов, и он интересуется

-Т. (буднично): и что там, прямо перелом или трещиной отделался?

-тренер: перелом

-Т.: с осложнениями?

-Тренер: обошлось.  Просто перелом, без смещений, без осколков

-Т.: да, сынок, ты способный! На первой же тренировке перелом- это надо уметь.

-Тренер: не то слово!

-Т.: Так, раз перелом простой, за полгода по идее должен срастись. Поехали мы лечиться, через полгода примерно вернемся. Счастливо!

И всё.

А если бы за ребенком пришла мать или бабушка, то у друга моего в память об этом случае наверняка осталась бы седина и нервный тик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
484
Автор поста оценил этот комментарий

Папы, знаете, тоже всякие бывают, пиздопртивные тоже.

раскрыть ветку (109)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Я в травмпункте была невольным свидетелем опроса сотрудником полиции  пострадавшей женщины. Женщина тренер по танцам, на занятии, она взяла девочку за руку и переставила ее в другое место. А папаша этой девочки накинулся на нее с кулаками и патался душить. Так, что папаши еще похлеще бывают, чем мамаши.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, "не твоё - не трожь"? Что-то даже предположить мотивы такого поведения не могу. Даже с учётом неадекватности этого мужика)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо. Было бы плохо/странно иметь взаимопонимание с ебанутыми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то не взаимо-, а просто понимание. Его иметь иногда даже полезно, чтоб избежать всяких неприятностей и/или склонить альтернативно одарённых сограждан в нужную сторону их же логикой. Это я как бывший сотрудник техподдержки отвечаю Х)

229
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот!!! Незабываемое соревнования (!) по каратэ, дети всех возрастов. Мальчика крупного лет 10-11 папа переносит на руках на коврик, чтоб он босым из обуви на пол не вставал..Я просто офигела. Еще вижу пап,которые продолжают учить сыновей после тренировки: ты тюфяк, ты ничто, делай так, да так..Папы - тюфякового телосложения. Отыгрываются за свое, несбывшееся...

Видела и ооочень адекватных мам. Самбистка одна понравилась, она сыновей приводила , все понимая в этом.

У нынешних пап сплошные комплексы и нервы :) А если мама нервная,она просто не поведет на бокс , поведет на танцы :)))

раскрыть ветку (43)
213
Автор поста оценил этот комментарий

да, любят вечно из мамаш тупых куриц делать

раскрыть ветку (7)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ты еще напиши пост о том, что из мамаш делают дур. Его тут же заминусуют, и обозвут яжмамкой

раскрыть ветку (4)
73
Автор поста оценил этот комментарий

да и писать не надо

бОльшую часть детей на наши спортивные секции водят мамки да бабки, папы просто работают в это время и никаких прям таких истерик я не видела

кому не нравиться, просто отваливают и всё

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили в бассейн? Что твориться в холле, мальчиков 10-11 лет мамы переодевают в общем зале, а эти самые мальчики сидят неотрывно в телефоне. И это не единичные случаи а процентов так 70 от общей массы посетителей бассейна.
я своим девочкам показывал на это и говорил не дай бог домой придет кто то такой
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мы ходим в бассейн, дети переодеваются сами в раздевалке, родителей не пускают дальше гардероба) Группы с 6 лет. Выходят у нам уже одетыми полностью. Что у вас за бассейн такой?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень странный бассейн. У нас плавают с детьми от 3х месяцев. Но блин. Мальчиков, которые могут уже сами переодеваться (2-3 года) отводят в мужскую раздевалку мамы. И там как-то по договоренности (если кто-то из пап переодевается, есть тренировки с родителями) помогают мальчикам своим.

Но чтобы в общем холе и залипали в телефоне, такого нет.

У нас даже головы всем без телефонов сушат.

15
Автор поста оценил этот комментарий

просто курицы лучше запоминатся)

Автор поста оценил этот комментарий
Не на пустом месте же.
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на тренировки по плаванию один мальчик приходил. Все было хорошо, пока вместо мамы на треню не пришёл Отец, и не увидел, как (О БОЖЕ) его сына заставояют нырять. Там такая истерика была.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я нервная, на бокс отдала бы сына, легко. Он сам боится ударов, поэтому пошли пока только на карате (кроме футбола), так что может и к боксу придёт со временем. Я только за!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо в бокс, это вредно для мозга, регулярно получать по голове. А мозг людям нужен куда больше, чем умение драться.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не бокс, а кикбоксинг. В детских секциях я видела они шлемы надевают и вроде по голове не особо лупят. Ну и умение уворачиваться от удара в голову тоже полезный навык. Будет больше шансов отбиться, если на улице кто-то полезет. Хотя тут лучше бег прокачивать, кмк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь неоднозначно, я считаю. Уметь драться - это полезно. Но также полезно уметь избегать конфликтных ситуаций, "выбалтывать" свой путь оттуда.

Если учить ребёнка драться, надо обязательно объяснять ему, что всегда найдётся кто-то сильнее физически или лучше вооружён, порой в самый неожиданный момент. Без этого умение драться принесёт только проблемы, подросток может привыкнуть к своей силе и не избегать конфликтов, а то и идти им навстречу.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахха, деревня. Ты тренировки по боксу себе так представляешь: становятся два парня и лупят друг друга по голове по очереди, кто первый упал - тот и проиграл? Или его к Тайсону сразу на ринг отправят?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я какое-то время занимался боксом и вкратце представляю себе, как это происходит. Или у вас только с грушей и зеркалом боксируют, без спаррингов?

Но я не об этом. Я о том, что сотрясение мозга получить достаточно легко в любом спорте, а уж в боксе, где тебе целенаправленно бьют по голове, без этого никак. О влиянии многократных сотрясений мозга на, собственно, мозг, можете почитать в этих ваших интернетах, информации достаточно. В двух словах - "всё очень плохо".


Вы можете закрывать на это глаза сколько угодно, но рано или поздно это скажется. Вы можете не заметить, или не связать это с занятием боксом, прятать голову под одеяло и искренне верить, что вас не видно. Но жопа-то наружу.


К счастью, я был достаточно взрослый, когда начал заниматься, и внимательно прислушивался к организму. И, хочется верить, вовремя остановился. Боксёром я не стал.

Если честно, в жизни после этого не было ситуаций, когда это пригодилось бы. Когда я огребал - никакой бокс бы не помог, а наоборот, навредил бы, настолько силы были не равны. В остальных ситуациях - помахать кулаками, чтобы человек выпустил пар и не видел в тебе терпилу, навыков хватало.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Бокс - это координация, физуха. В спарринги ставить и лупить друг друга в полную силу никто тебя заставлять не будет. Так что спорт как спорт, а сдуру можно и хуй сломать.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то уклончиво отвечаете.

Спарринги на каждой тренировке?

В голову целятся во время спаррингов?


"Координация, физуха" - это любой спорт, кроме шахмат. Не обязательно для этого регулярно травмировать мозг.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, честное слово: надоел. Что Я уклончиво отвечаю? Описываю тренировки как занимался Я. Пн, ср, пт работаем в парах - отрабатываем комбинации, защиту, одиночные движения (никто никогда не лупит в полную силу, если ты сам, конечно, не попросишь), работа идет чисто в касание, на технику, а не на "то чтобы лупасить друг друга в голову всю тренировку, отбивать мозги". По желанию спарринг. Вт, чт, сб - работа на грушах - пизди сколько влезет, хоть руки нахуй поломай - спорт же опасный. В начале и в конце занятия бег, прыжки, пресс - физуха кароч. Что еще не понятно? Опять от чего-то "уклоняюсь"? Заставил хуйню всякую вспоминать **летней давности. Сейчас муай тай занимаюсь. Та же система. Но, честно скажу, была травма - ебенячую мозоль содрал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы утверждаете, что в боксе не получают регулярно по голове? Понятно, всего хорошего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже понял, что с отбитым общаюсь. Пиздец, расписал ему всё - опять что-то не так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На коврик? У нас городские соревнования по каратэ проходили в обычном школьном спортзале, на деревянном полу, босиком, само собой. Как и все тренировки.

Ко времени соревнований у юных каратистов кожа на стопах крепче, чем у хоббитов.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

соревновались,однако,на матах там, а детки в шлепках ходили до того,как попасть на мат :) Я не спорю, как должно быть, я от того папы в шоке. И он там никого не удивил, там половина таких было :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маты - это хорошо. Помню, в бою за первое место (около 14 лет) проигравший крепко так затылком о деревянный пол приложился.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы просто букет стереотипов
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

танцы таки полезнее будут

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для чего полезнее?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для развития детёныша

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На боевых искусствах растяжка порой не хуже чем на танцах. Техника? Так есть Каты. Дисциплина на боевых обычно получше. Если и пиздят, то более правильно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему когда девушка понравится в клубе или на выпускном, он её на спарринг вызовет? Или будет рассказывать, как он свои чмт получил?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец меня водил до определенного момента на дзю-до,а потом периодически начал с нами заниматься,так что всё норм!))))))А потом(после травмы,операции и запрета врачей заниматься "стыковыми" видами спорта была лёгкая атлетика (бег),но и там отец,если не занимался со мной,то учавствовал в большинстве соревнований.А сейчас я ударился в индустрию общепита(ночной клуб),а он продолжает заниматься греблей на байдарке.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Извините,общепит и ночной клуб- может я чего то не знаю?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В ночных клубах есть еда:))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И питьё, и сортир,и даже стриптиз,и подумать только: музыка и танцы))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моим комментом я лишь пояснила Ваше недоумение тем, что ночной клуб относится к сфере общепита так же, как и к сфере развлечений:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо за информацию, прошу прощения , если мой сарказм ввёл вас в заблуждение и ещё раз извините!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ночные клубы относят к ресторанному бизнесу,а тот в свою очередь-общепит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Теперь всё стало понятно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

И мамы разные бывают,  хочу заметить.

90
Автор поста оценил этот комментарий

тут, в общем-то мораль истории в том, что бандит этот показал адекватную реакцию и повел себя как мужчина и отец. А так да, бывают не отцы, папашки, которые даром, что юбки не носят- по характеру и поведению бабы истеричные (надеюсь, понятно, что говоря про баб, я выражаю свою оценку таких персонажей, а не демонстрирую своё презрение к женщинам :) А то нынче некоторым повсюду мерещатся сексизмы и прочие гомофобии

раскрыть ветку (26)
132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще немного все-таки демонстрируешь, у тебя тут в одном абзаце "как мужчина" - это заебись, а "как баба" - это очень плохо)

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А юбка один из основных признаков неадеквата, да. -_-
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, если пишут, что женщина ведет себя как мужик это вроде как тоже осуждающе.
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, я всегда это слышала как комплимент. типа "Настя мужииик" как одобрительное после какого-нибудь нормального поступка, демонстрирующего силу воли и все такое)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А типа - "Настя, ну ты и мужлан, кто же так пердит громко после бургера?"

ещё комментарии
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я и мой старший и младший брат занимаемся регби с достаточно юного возраста. И так как там на поле, то родители могли смотреть. Никогда не было проблем. Обычно родители лезли когда были именно личностные конфликты.


Были переломы, порезы, больницы и тд, никогда никто не наезжал, это просто сейчас новое поколение мамаш и папаш, которые ебанутые.

6
Автор поста оценил этот комментарий
мой батя еще и поржал чутка когда я руку сломал, но он стоматолог, он привык
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты стал уточнять, что он криминальный авторитет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так бандит- по умолчанию вроде как отрицательный персонаж, да и времена были бандитские, когда царила безнаказанность и бандиты чувствовали себя очень уверенно. И тут этот самый отрицательный персонаж ведет себя как должен вести себя всякий адекватный человек. И это контрастирует с тем, что вроде как исключительно положительные тётеньки и бабушки в аналогичных или в гораздо более безобидных ситуациях ведут себя так, словно из дурдома сбежали в стадии крайнего обострения букета психических заболеваний

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее определение) надо запомнить
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздоспртивные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прааатиивные))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы не ник, прокатило бы))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ником не так?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женский.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что это меняет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытка съехать на то, что "а папаши тоже плохие", при том, что в конкретном случае это не при чём.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы я была мужчиной, то Вы согласились?

Двойные стандарты, однако.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы были мужчиной, то ваше высказывание в меньшей степени выглядело бы попыткой отмазать женщину тыкнув пальцем в сторону мужчины.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас наверное женщины обижали в детстве)))

Перечитайте название и содержание поста. Автор вполне конкретно указал женщинам, что им не место на детских тренировках из-за их нежной психики.

Я лишь написала, что истеричек полно и среди мужчин, что подтвердили и другие комментаторы, в том числе и мужчины своими возмущениями на тему "как это за деточкой недосмотрели?!".

Из-за чего-то мнения лишаться возможности водить ребёнка на спорт всем женщинам? Попахивает сексизмом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы, ни боже мой, никто не обижал меня. Просто смешно, что в посте про мамаш на тренировках первый коммент от мамаши "Мужики тоже хороши!". А чем там у вас попахивает мне не слышно. Попробуйте проветрить помещение.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала, дословно "Папы тоже разные бывают". РАЗНЫЕ! То есть в том числе и такие, которых точно так же, как предлагает автор в отношении мам, нельзя на пушечный выстрел подпускать к залу (очень показательный пример, пусть и киношный, это начало фильма "Такси 4").

Со мной многие согласились. А Вы видите то, что хотите видеть. Поэтому и перефразируете всё на свой манер.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку