Ребенка на тренировки должен водить отец

Разговаривали с друзьями по поводу тренировок и как-то зашла речь о присутствии мамашек и бабушек. Сошлись на том, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к залу во время тренировки. Некоторые сдуру поддавались на "а можно я посижу-посмотрю?", но ничего хорошего из этого не получалось. Кудахтанье по поводу того, что любимое чадо слишком сильно ударили/толкнули/ о боже! это же синяк!, быстро приводит к решению не пускать на тренировки родителей.

Ну, это было вступление. А написать решил, потому что в ходе этого разговора вспомнили один старый случай: "а помнишь, как Т. к тебе сына привел?"

Собственно, история:

Мой друг-тренер по дзюдо. И вот приходит к нему наш местный криминальный авторитет Т. (давно уже мертвый. Сейчас пытался вспомнить, в каком году его убили, но не вспомнил. Да не суть). Привел Т. своего сына на тренировку. Обсудили расписание и прочее, Т. поехал по своим делам и сказал, что заедет за пацаном после тренировки.

Начинается тренировка, и пацан почти сразу во время разминки ломает руку. Оказали первую помощь, смотались в травмпункт (благо он рядом), там наложили гипс.

Приезжает за сыном Т., заходит в здание и видит в коридоре на лавке своего грустного ребенка с гипсом. Ситуация понятна без слов, и он интересуется

-Т. (буднично): и что там, прямо перелом или трещиной отделался?

-тренер: перелом

-Т.: с осложнениями?

-Тренер: обошлось.  Просто перелом, без смещений, без осколков

-Т.: да, сынок, ты способный! На первой же тренировке перелом- это надо уметь.

-Тренер: не то слово!

-Т.: Так, раз перелом простой, за полгода по идее должен срастись. Поехали мы лечиться, через полгода примерно вернемся. Счастливо!

И всё.

А если бы за ребенком пришла мать или бабушка, то у друга моего в память об этом случае наверняка осталась бы седина и нервный тик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не представляю что нужно сделать чтобы ребенок на разминке руку сломал, либо тренер дурачек, либо у него до этого трещина в руке была. Или он с 25 кг блинами разминался?
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Банально неудачно упал. У нас в школе руки ломали просто падая бегая спиной. На экскурсии девочка запнулась за цепную ограду и упала спиной назад, перелом руки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пизданулся неудачно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да запросто, сын после тренировки в раздевалку поскакал, навернулся - перелом локтевого сустава. Только-только гипс сняли

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это борьба. То есть в разминке кувырки, отработка падений. Неудачно упал и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, два перелома ног с осложнениями на ровном месте. Без разминок и лишних телодвижений. Был дефицит кальция в детстве, до переломов ничто не беспокоило.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно запнуться и упасть на прямую руку, например.

У меня знакомый сломал бедро, упав с табуретки (сидя).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у пацана недостаточно кальция было в организме - хрупкие кости.

Сын криминального авторитета все же.

Может его папка с молоду на баланде держал, чтобы привык.

Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле запросто , редко но бывают такие случаи .
1
Автор поста оценил этот комментарий
либо у него до этого трещина в руке была.
трещина это перелом. она не может быть незаметной. эксперты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще как, если до этого упал где нибудь и забил. Не думаю что криминальные авторитеты особо заморачиваются о здоровье своих детей, пост это подтверждает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку