2899

Ребенка на тренировки должен водить отец

Разговаривали с друзьями по поводу тренировок и как-то зашла речь о присутствии мамашек и бабушек. Сошлись на том, что их на пушечный выстрел нельзя подпускать к залу во время тренировки. Некоторые сдуру поддавались на "а можно я посижу-посмотрю?", но ничего хорошего из этого не получалось. Кудахтанье по поводу того, что любимое чадо слишком сильно ударили/толкнули/ о боже! это же синяк!, быстро приводит к решению не пускать на тренировки родителей.

Ну, это было вступление. А написать решил, потому что в ходе этого разговора вспомнили один старый случай: "а помнишь, как Т. к тебе сына привел?"

Собственно, история:

Мой друг-тренер по дзюдо. И вот приходит к нему наш местный криминальный авторитет Т. (давно уже мертвый. Сейчас пытался вспомнить, в каком году его убили, но не вспомнил. Да не суть). Привел Т. своего сына на тренировку. Обсудили расписание и прочее, Т. поехал по своим делам и сказал, что заедет за пацаном после тренировки.

Начинается тренировка, и пацан почти сразу во время разминки ломает руку. Оказали первую помощь, смотались в травмпункт (благо он рядом), там наложили гипс.

Приезжает за сыном Т., заходит в здание и видит в коридоре на лавке своего грустного ребенка с гипсом. Ситуация понятна без слов, и он интересуется

-Т. (буднично): и что там, прямо перелом или трещиной отделался?

-тренер: перелом

-Т.: с осложнениями?

-Тренер: обошлось.  Просто перелом, без смещений, без осколков

-Т.: да, сынок, ты способный! На первой же тренировке перелом- это надо уметь.

-Тренер: не то слово!

-Т.: Так, раз перелом простой, за полгода по идее должен срастись. Поехали мы лечиться, через полгода примерно вернемся. Счастливо!

И всё.

А если бы за ребенком пришла мать или бабушка, то у друга моего в память об этом случае наверняка осталась бы седина и нервный тик

Дубликаты не найдены

+15

Почему- когда читал диалог Т. Представлял Жирного Тони

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+8
Иллюстрация к комментарию
+467

Папы, знаете, тоже всякие бывают, пиздопртивные тоже.

раскрыть ветку 109
+160

Я в травмпункте была невольным свидетелем опроса сотрудником полиции  пострадавшей женщины. Женщина тренер по танцам, на занятии, она взяла девочку за руку и переставила ее в другое место. А папаша этой девочки накинулся на нее с кулаками и патался душить. Так, что папаши еще похлеще бывают, чем мамаши.

раскрыть ветку 3
+7
Типа, "не твоё - не трожь"? Что-то даже предположить мотивы такого поведения не могу. Даже с учётом неадекватности этого мужика)
раскрыть ветку 2
+210

Вот-вот!!! Незабываемое соревнования (!) по каратэ, дети всех возрастов. Мальчика крупного лет 10-11 папа переносит на руках на коврик, чтоб он босым из обуви на пол не вставал..Я просто офигела. Еще вижу пап,которые продолжают учить сыновей после тренировки: ты тюфяк, ты ничто, делай так, да так..Папы - тюфякового телосложения. Отыгрываются за свое, несбывшееся...

Видела и ооочень адекватных мам. Самбистка одна понравилась, она сыновей приводила , все понимая в этом.

У нынешних пап сплошные комплексы и нервы :) А если мама нервная,она просто не поведет на бокс , поведет на танцы :)))

раскрыть ветку 43
+187

да, любят вечно из мамаш тупых куриц делать

раскрыть ветку 7
+25

У нас на тренировки по плаванию один мальчик приходил. Все было хорошо, пока вместо мамы на треню не пришёл Отец, и не увидел, как (О БОЖЕ) его сына заставояют нырять. Там такая истерика была.

+4

Я нервная, на бокс отдала бы сына, легко. Он сам боится ударов, поэтому пошли пока только на карате (кроме футбола), так что может и к боксу придёт со временем. Я только за!

раскрыть ветку 12
0

На коврик? У нас городские соревнования по каратэ проходили в обычном школьном спортзале, на деревянном полу, босиком, само собой. Как и все тренировки.

Ко времени соревнований у юных каратистов кожа на стопах крепче, чем у хоббитов.

раскрыть ветку 2
0
Да Вы просто букет стереотипов
-8
Да, я тюфяк, да, отыгрываюсь, ибо на 200% знаю каково это быть тюфяком. И не хочу, чтоб потомство повторил мои ошибки.
раскрыть ветку 4
-16
Было нам с мишей лет по 12, учились мы, ессно, в школе. И как-то раз, в силу общей хуёвости нашево района, директор приказал фсем ученикам пагаловно записацца в секции по интересам - похуй што, лишь бы с 18 до 20 нуль-нуль на улице никаво ваще не было, а то убъёт сказал. Начали мы с мишей с серйозными ёблами кумекать што лучче - кикбоксинг блять или тайская борьба на хуях - тогда ещё, помню, подбежал к нам месный ботаник, мальчик по имени гома (на самом деле рома, ессно, просто он кагтавил нихуёво) и начал агитировать типа всех в шахматный клуп записывацца, будем, гаварит, в шахматы иггать как каспагов... Ну мы ему ясен хуй сказали што он чмо вапще безмазовое и што мы типа сами разберёмся. Но чё-та не клеилось нихера у нас со спортом, ничево похожево на кикбоксинг и падобную хуйню паблизости не было. Миша забил, а я начал пробивать месные секции на предмет поучаствовать. Зашол на борьбу вольную - там при мне пацану сломали палец-мизинец и я убежал. Зашол на хоккей - там мне сказали скока стоит весь эквипмент и я ахуел. Заходил такжы на фигурное катание (педерасты, блять), бокс (фпезду) и лёгкую атлетику (ничево так, но тоже нахуй) - везде карочи повышенная травматичность. 

. Ф конце был бассейн. Захожу карочи туда типа пробить чё к чему, вдрук из дверей бассейна в фойе выходит такой бабай блять. Страшная такая толстая дефка, и не потому страшная што мама с папой уроды, а патамушта в бассейне паскальзнулась нах и уебалась своей хлебницей пряма об кафель - фсё ибло красное, ф слязах, слюни пузырями и такая губяка блять с мой кулак суканах - распухло так што закупорило беднай девочке обе носопырки ф пезду, фслецтвие чево ана гундосила ахуенно, типа …аааа бдять, я жы пдосто попдавать хотеда ааааа!… и паскоку из-за такой хуйни сопли утереть вазможнасти у калеки не было нихуя, они акуратна стекали па заплаканным щекам и собирались где-та в районе втарова подбародка. Тут блять я маментально вдуплился што бальшой спорт сделал мне последнее китайское предупреждение, и твёрдо решыл подацца в шахматисты вместе с мальчиком гомой. 

. Но блять не тутто было суканах. На пути в большие шахматы нарисовался миша блять, с киманой пад мышкой. Карочи, киману эту ему притаранил пряма из дойчлянда роцтвенник-рецыдивист типа штобы миша рос бальшым тупым дзюда-,кара- или, нахудой хуй, ушу-истом (хатели сцуки дзюдо-кара-, а получили поху-…). Ну хули делать, кимана есть - щитай одной ногой мастер спорта йопт. 

. Отрыл фсё-таки миша у нас в раёне какую-то там секцию какой-то там хуйни восточной… бурёки-хуёки-до или чё-та в этом духе… хуйпрассышь вопщим - назавём условно карате. Миша, ессно, после палучения невъебательскава подарка имел постоянную эрекцию ф ту сторону и начал мне на этот придмет нещадно ебать мозг. Дополнительным стимулом для нево была девачка, скажем, клава (на самом деле её лида звали, но похуй), каторую миша любил до розовых соплей и каторая, ф свою очередь, успела мише проебать череп што мол блять как это так, нах, пацан, и не знает сука как кийя сделать или там в грызло красиво напихать. Это нада сказать и на меня слехка падействавало (хули блять - дело маладое, ещё было доверие женцкому полу), тем более нах в одно лецо миша проста ссал туда идти, патамушта па жызни он трусливый катях… Ну хуй с ним, падумал я, паследний раз не педораз - и решыл папробывать ещё разок со спортом по-амурить. 

. У меня, панятно, кимана и рядом не йеблась - заместо этава йеблись треники с пузырями и майка с адидасом - вот ф такой бляцкой, прямо скажем, екипирофке и припиздил в ету секцию. Уже тагда я прасёк што карате мише в хуй не фпилось, патамушта он как тока зеркало увидел сразу стал перед ним в кимано выёбывацца извращённо. Вопщим, система там такая была - в адной стороне сидели новички типа нас и им чесали какой-та там курс предварительных лекций. Новички были одеты просто - без кимоно. В другой стороне уже реально занимались каратисты в халатах, большынство ровесники наши - ну миша без понтов не может, и естесно с видом "пасмарите блять какую я се киману от дольчегабанна за тыщу денег купил" двинул к каратистам патусавацца. Ну хули, я остался сидеть с люмпенами ждать кагда тренер с каратистами отзанимаецца и к нам припиздит васточную философию задвигать. Сморю, миша там уже ф тусовку влился, чё-та ручонками сука помахивает вместе со всеми, и мне такой типа видал блять, лох блять, ота как… кийя! нах… Мне от зависти аж яйца свело. Сижу наблюдаю. На том конце зала тренер их всех пастроил и как опытных каратистов, ёпт, начал па-аднаму подзывать и проводить какой-нить неажыданный приём - задача была просто нах блок паставить и съебацца абратно в строй. Я и то в это хуйню вдуплился, а миша ясен хер фсё разъяснялово проебал паскоку был занят позированием, проще говоря выёбывался перед чернью (передо мной сука в часности). 

. Вскоре доходит очередь до миши - он сначала ясен хуй не просёк што да как, начал тупить типа: што миня? Куда? На маты?! Чё, прада? - в ытоге ево проста вытолкнули к ебеням. Ну миша, хули, преобразился типа нихуясе… я блять палучаецца каратист настаящий беспезды… и лыбу гандон давит. Подбежал резвенько к тренеру, - ну тренер сморит, вроде перец ф кимане, значит, типа, не уебан новенький, умеет чё-та. Миша в это время переливаецца всеми цветами обогащённава урана. Тренер поклонился и ф стойку. Миша чуть не кончил ат радасти - фсё за тренером чотко повторил - ф стойку фстал, а сам пидор в зеркало так и палит. Стоят. Смотрят. Миша незаметно лыбицца.. Вдрук тренер замахиваецца и как уебёт мише нагой па ебалу, па уху прям - нна, блять!… - я аж прихуел - …но миша ничё так… малацца… удар выдержал, даже в стойке как замароженный остался… улыбацца канешно перестал, плюс чё-та как-то голову ему на бок скосоёбило и глазёнки выпучило нахуй… - знаити, выражение лица такое из серии "ну вот и поговорили…" - видно было што миша нихуёво удивился таким ниибаца прогрессивным методам обучения восточным сука единоборствам. Я тутже быренько прикинул, што если даже предположить што в шахматной секции мальчик гома будет пиздить миня шахматной даской па галаве - это наверняка будет не так больно... решено блять - иду в шахматисты нахер. 

. Миша в это время всё также стоял не меняя позиции и стекляннаво выражения ибла - он тупо так, отрешонно таращился сквозь тренера куда-та вдаль. Што-то определённое по ево фарам сказать было пока невозможно - фпослецтвии миша говорил што в ту секунду у нево в дыне стаял такой ниибаца перезвон што он ваще нихуя не видел не слышал, прикусил язык и апасался за свой вестибюльный аппарат. Тренер вопщим, увидев такую хуету, патёр ногу (отбил, наверна) и принялся мишу лечить типа ну йоптвайуу… надо ж блок ставить… вот так, ручками… Миша, чесна гря, чё-та как-то вяло на фсё реагировал и продолжал безучасно сматреть в будущее нах. Наверняка он думал ф тот момент какой вы, дяденька тренер, ахуенный - сначала по иблу ногами, а патом как блоки ставить… Но этаво я с уверенностью сказать не могу, зато доподлинно могу заявить, што в ту сикунду на мишином шокированном табле явно читалась одна простая как пездец фраза: "вертел я на хую всё это ваше карате…"… "…и вас кстати вместе с ним…" 

. Не успел тренер мише показать как именно нада ставить блок от удара мощной тренерской ласты в неокрепший мишин таблоид, как миша неажыданно нах зашевелился, неспеша вышел наконец-то из стойки в исходное сука положение, медленно так поклонился (как-то сильно по-русски, в пол прямо…) и всё с таким же стеклянным ебалом, игнорируя тренерский пездёшь, неспешно развернулся и пошуршал, не моргая, в сторону раздевалки. Я понял, што на этом эпоха карате в мишиной жизни подошла к логическому завершению. 

. Вместе с ухом мише тагда паходу напрочь отбили и евойную либиду - паскольку к девачке клаве он с тех пор охладел оканчательно и называл ейо за глаза педоразкой. 
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

танцы таки полезнее будут

раскрыть ветку 4
-7
У меня коллега сына на гимнастику отдал, сейчас 5лет ему, 3раза в неделю ходят на тренировки и ещё КАЖДЫЙ день дома занимаются, причем то что тренер ещё не давал. Ну или фраза от него мы три часа учились подтягиваться, блин силы же заканчиваются, сейчас хочет сам тренировать отжимания на одних руках. А Инстаграм только фотки пылающего ребенка желающего очередное желание отца(
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+12

Мой отец меня водил до определенного момента на дзю-до,а потом периодически начал с нами заниматься,так что всё норм!))))))А потом(после травмы,операции и запрета врачей заниматься "стыковыми" видами спорта была лёгкая атлетика (бег),но и там отец,если не занимался со мной,то учавствовал в большинстве соревнований.А сейчас я ударился в индустрию общепита(ночной клуб),а он продолжает заниматься греблей на байдарке.

раскрыть ветку 7
+8
Извините,общепит и ночной клуб- может я чего то не знаю?
раскрыть ветку 6
+7

И мамы разные бывают,  хочу заметить.

+13

тут, в общем-то мораль истории в том, что бандит этот показал адекватную реакцию и повел себя как мужчина и отец. А так да, бывают не отцы, папашки, которые даром, что юбки не носят- по характеру и поведению бабы истеричные (надеюсь, понятно, что говоря про баб, я выражаю свою оценку таких персонажей, а не демонстрирую своё презрение к женщинам :) А то нынче некоторым повсюду мерещатся сексизмы и прочие гомофобии

раскрыть ветку 26
+118

ну вообще немного все-таки демонстрируешь, у тебя тут в одном абзаце "как мужчина" - это заебись, а "как баба" - это очень плохо)

раскрыть ветку 18
+13

Я и мой старший и младший брат занимаемся регби с достаточно юного возраста. И так как там на поле, то родители могли смотреть. Никогда не было проблем. Обычно родители лезли когда были именно личностные конфликты.

Были переломы, порезы, больницы и тд, никогда никто не наезжал, это просто сейчас новое поколение мамаш и папаш, которые ебанутые.

+4
мой батя еще и поржал чутка когда я руку сломал, но он стоматолог, он привык
+1

А зачем ты стал уточнять, что он криминальный авторитет?

раскрыть ветку 1
-41

Как отец повёл хуеватенько!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1
Хорошее определение) надо запомнить
-2
Пиздоспртивные?
раскрыть ветку 1
-1

Прааатиивные))

-12

но если бы моему ребенку сломали руку в кружке то это че блять за тренировки такие травмоопасные, что за дебил их составлял? на синяки то пох бы было

раскрыть ветку 1
+11

Если б сломали на кружке по шахматам, то да, вопрос закономерный. Но игровые виды спорта, борьба, гимнастика априори травмоопасные.

-11

не стоит доверять врачам в травмопунктах, там треш творится. Могут просто перелом не увидеть.

С переломом лучше скататься в ортопедию в больничку, там врачи поопытнее будут. И чего-то еще смущает их лечение "наложить гипс". Вряд ли это была супер-новая методика. Гипс в данном случае носил бы дисциплинирующий эффект, чтобы человек там не накрутил и не натворил чего.

Кто-то спицы ставит, пластины, еще что-то. Я не врач, но я бы показался нормальному врачу

раскрыть ветку 7
+2

Как ты отличишь нормального врача от ненормального?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-4
Если бы не ник, прокатило бы))
раскрыть ветку 11
-1

А что с ником не так?

раскрыть ветку 10
+33
Не соглашусь, у нас, если ребенок упал, то у папы паника- вызывайте скорою! Мозг всей семье сделает, если на температуру 37 врача не вызвать. А я наоборот холоднокровно к этому отношусь, ведь этими соплями лучше я ребенку не сделаю.
ещё комментарии
+135
Я наверное неправильная мать)))) к синякам и ссадинам у сыновей отношусь спокойно. Мед процедуры типа промывания носа, закапывания глаз, ушей и обработки ран тоже на мне, без посторонней помощи. Малой привык, что спорить с мамой бесполезно, реветь тоже, поэтому все процедуры проходят без шума, без пыли. Да и если из сада в зеленке забираю тоже спокойно отношусь. Спрашиваю конечно, как получилось, в последний раз ответ был феноменальный "Я упал, потому что плохо собой управлял".
раскрыть ветку 31
+34

Моя мама дикий паникер, истерика по любой мелочи, в детстве был ад из-за этого. В лет 17 сломала ребро, даже не сообщила ей об этом, просто самостоятельно сходила к врачу. Очень хотела заниматься волейболом, когда мне было 10, меня конечно же не пустили, потому что опасно и нагрузка большая. А в те же прекрасные 17 пошла на тхэквондо предварительно сильно поругавшись с мамой, через полгода она смирилась. До сих пор стараюсь ей не рассказывать о своем здоровье.
А вы большая молодец!)

раскрыть ветку 20
+3

Аналогично, только у меня такие и мама и папа, поэтому всеми желаемыми спортами занялась только в универе. И то они были против, но смирились, потому что без вариантов, когда я сама работаю и за все плачу.

+8
Что может быть безопаснее волейбола из командных игр?? Контакта с соперниками минимум. Керлинг только. Единственной травмой за 13 лет был разбитый этим летом нос, на пляже, да и то только благодаря неистовой ярости в приеме одного идиота из ближнего зарубежья. Ну еще задроченный плечевой сустав, но это чисто моя глупость. Выбитые пальцы не считаются, это и травмой назвать сложно.
раскрыть ветку 8
+2

Кстати по моему опыту вы достаточно необычный человек, потому что как правило у мам с разными бзиками на целостности деточки, на безопасности на улице, на чистоте и так далее, в общем у таких мам обычно дети тоже растут с похожим бзиком и им норм (мою знакомую так сначала до седьмого класса забирали из школы, которая в десяти минутах ходьбы, а теперь я ее провожаю до двери квартиры, другой персонаж по примеру мамы тоже сейчас протирает влажными салфетками все поверхности в общественных местах), вот, а вы значит побороли мамину парадигму воспитания))

раскрыть ветку 9
+10

А как себя вот вести при таких истериках? Ума не приложу, как в будущем справляться. Пример, у свекрови не было возможности покупать в 90-Е излишества, в том числе много сладостей. Сын (мой муж в детстве) падает на пол в магазине, начинает орать как резаный, сучить конечностями с требованием «купи-купи», вставать отказывается, разговоры не помогают, поджопники тоже. Все покупатели в очереди смотрели осуждающе, как на яжмамку, а одна старушка предложила матери присесть почитать ему сказку. А то сказка поможет достучаться до истерящего ребёнка. К слову, свекровь была строгой родительницей, сопли не подтирала, но справедливой. Криком и манипуляциями от неё мало что можно было добиться, но сын продолжал по любому поводу, особенно устраивать на публику концерты. И вот как самой в таких ситуациях поступать и оставаться спокойной? Все эти советы из рода «почитать сказку, переключить внимание» такой бред.

раскрыть ветку 4
+16
Мы это тоже проходили, но вылечил это дед, отец мужа. Наш у него пятый внук. Малому было года 1,5-2, оставили его на 3 дня у них. В первый день мелкий закатил истерику, лег на кафель, руками ногами бил, ну и звуковое сопровождение. Дед, невозмутимо, переложил его на деревянный пол, комментируя " чего ж ты на кафеле лежишь, он холодный, простудишься" ну и оставил его так. Малой поорал, реакции ноль, успокоился. Ну дед ему и сказал, вот тебе место для истерики, захочешь поорать, падай сюда, тут дерево. На второй раз, только мелкий прилег обратно на кафель, дед ему "а ну куда лег, я тебе где сказал падать". Успокоился товарищ гораздо быстрее, на третий раз, после слов деда "а ну быстро на место для истерик" падать и истерить вообще передумал. Как то так... С первым сыном уже не помню, но тоже как то миновали этот этап. Кроме как полным игнором детские истерики не лечатся, стоит раз дать слабину, или кто то вступился, все, пиши пропало. А еще я с сыном разговариваю, не кричу,а именно разговариваю, то есть не просто нельзя, а объясняю почему именно нельзя. Но голос иногда все таки приходится повышать.
раскрыть ветку 1
+6

Берёшь, выносишь на улицу, чтобы людям не мешал, кладешь на землю и ждёшь 5-15-30 минут, пока проорется. В промежутках между воплями спокойно говоришь что-то вроде "солнышко, я жду, пока ты успокоишься, все хорошо, я здесь, бла-бла-бла..., как только будешь готов, мы пойдем".

Мимокрокодилов вежливо посылаешь идти дальше. Они, кстати, больше всего из себя выводят в таких случаях.

Короче, не агриться, игнорировать плохое поведение, подсказывать, чего ты ждёшь от ребенка, обозначать, что ты рядом. Раз на пятый дойдет, что истерики не особо эффективны)

0

)) у меня дочь в нежном возрасте грешила этим, любила концерты давать на публике. Я ее за комбез, как сумку уносила домой и все. (За вторую руку сын держался) в коридоре клала, она ещё немного скандалила, потом видела,что брат уже разделся и играет, вставала, раздевалась и тоже шла играть. В особо сложные моменты метод "по попе" тоже очень помогал. Она забывала, из-за чего скандалила, плачет о больной попе, попа пройдет и слезы тоже.

0
У племянника в садике полный бардак. Если ребенка ударили и течет кровь из области затылка, то она просто погладит по голоые, а виновника посадит на стул.
раскрыть ветку 4
-2
А что можно в этом случае с виновником сделать? Отхлестать розгами на виду у всей группы? Какие действия воспитателя по отношению к виновнику Вас бы удовлетворили?
раскрыть ветку 3
+19
Тренирую детей по дзюдо. От трех лет и старше. Всегда разрешаю родителям смотреть тренировки. Никаких больших проблем не бывает. Все зависит от харизмы тренера и как он себя поставит в работе с людьми.
раскрыть ветку 1
+15

Какой незаметный комплимент себе -)

(Шутка)

+19

водил старшего на у-шу...

перед тренировкой в широком коридоре вечно было бесилово-месилово - четырёх-пятилетние дети носились, как угорелые, сходу запрыгивали на подоконники больше их роста, падали башкой в паркет, пытались бегать по стенам.

приводили детей, в основном, бабушки. любо-дорого посмотреть: они совершенно спокойно читали, вязали, вели чинные беседы. из представителей более мужского пола были один папашка, "дедушка"-полковник и я, двадцатидевятилетний раздолбай (однажды я припёрся, кроме ребёнка, с другом, литром самогона и кастрюлей горячей картошки с холодными закусками - бабульки почтенные леди бровью не повели).

так вот, больше всех прыгал и нервничал "папашка" - то пытался остановить детей чтоб не бегали, то лез помогать затаскивать маты в спортзал, то лез присутствовать на тренировке.

раскрыть ветку 15
+23

Папашке судя по всему хотелось с ними, но они его не брали, вот они и выпендривался)))

раскрыть ветку 1
0

Мне тоже хочется с ними на самом то деле(

+3

Пффф, что с ребенком может на ушу случиться?:) Это же танцульки !:)

раскрыть ветку 11
0

Занимался в зале, рядом детишки ушу занимались, не знаю, что там на тренировках было, но в перерывах пиздили они друг друга ебанись как... А вообще ушу и контактное есть)))

раскрыть ветку 2
-1

Хорошо так выгребательные в щщи и прочие части тела танцульки.партнёр "перенёс",низко "прошла".ты завтычил -синяк такой не кислый на бочине или ухо,знаете ли,звенит и потанцевать можно тоже.а палочки и мечики, эти звонкие, очень тоже больно и с синяками прилетают.а ещё любят повыЁ и,что,правильно,травмы.и это ПИЗДЕЦ как больно и выЁ уже не хочется...!ну какое-то время точно

раскрыть ветку 3
-1

что бы на тренировке был порядок и не было травматизма, надо что бы дети выбесились перед тренировкой - это было всем понятно, кроме "папашки".

раскрыть ветку 1
-2

Вы точно про ушу?

раскрыть ветку 1
0

Одно дело когда в коридоре носятся, другое дело, когда на тренировке занимаются, под присмотром тренера. Тренер им хаотично бегать не разрешит.

+64

Ребенок во время разминки ломает руку. В первый же день во время разминки... мне уже мало интересна реакция папы-авторитета. Мне интересна компетентность тренера. Нет... всякое бывает. Но вот мне все равно уже не интересно кто хлоднокровнее, мужчины или женщины.

раскрыть ветку 23
+41

У меня сын в 3 года, ногу сломал в первый день как я новую "стиралку" купил.  Залез на неё и прыгнул. Наверно конструкторы не компетентные, не могли не травмо опасную " стиралку" сделать.

раскрыть ветку 6
+10
в 3 года
Ничего "травмо опасного" в стиралке нет. Это родители не уследили. Если в окно прыгнет, монтажники виноваты?
раскрыть ветку 2
0

пф... у меня сын на кровати в 3 года скакал, и свалился ногой одной а там полочка от шкафа ну сантиметров 10 ниже уровня кровати, тоже перелом, другой спустя неделю катался во дворе на горке (зимой) съехал и проехав по прямой ногой влепился в металлический забор да и скорости не было уже, тоже перелом, на меня странно смотрели в травме детской когда я 1го привозил снимать гипс, а второго накладывать =)

я вот себе ничего не ломал, хотя как только в детстве не старался и прыгал и бегал и падал и на руки и на ноги, помню спыру пробил по железному гаражу и не эти ракушки что сейчас а сталь мм 4-6, не не погнул, но было больно, но все равно себе ничего не ломал, головой влетал в стену в школе, так что трещина по штукатурке и кусочки в сторону, 5 минут и снова носился только в путь... короче чем дальше тем дети становятся более хрупкими...

раскрыть ветку 2
+15

полностью согласен! не нужно из крайности в крайность. А то, здесь прям нездоровый по#уизм к своему ребенку. Какая-то странная бравада. "Тю, сломал, через пол года же заживет, мне пох, я же брутальный неотесанный мужлан".

раскрыть ветку 7
+26

А причем тут неотесанность и брутальность? Просто логичный человек,а что можно сделать в такой ситуации ? Искать виноватых? Делать виноватого тренера? Сломать руку тренеру?

Поинтересовался здоровьем ребенка, выяснил все необходимые обстоятельства по здоровью,и забрал ребенка лечиться.

Наверное правильная реакция была бы:

"Ах, ты паскуда,я тебе ребенка доверил, а он под твоим присмотром руку сломал. Как ты ему позволил со скамейки встать, я сюда своего ребенка привел, что бы его тут покалечили? Ах, сыночка, как ты? Ручка болит? Попка болит? Идем в попку тебя поцелую, ты же моя кровинушка."

раскрыть ветку 2
+3
Просто интересно как. Дома мебель и углы. На специальном покрытии в пустом зале можно сломать кость разве что о кого то. Ну или палец, нос.
раскрыть ветку 3
+2

Вот именно, это спорт, тут как раз таки всякое и бывает. Руку сломать очень просто, подозреваю, что просто неудачно упал на разминке. Или Вы думаете тренер ему руку сломал? У нас на обычной физкультуре люди руки ломали. А это уже посложнее физкультуры будет. Ну, а то что в первый день, это просто совпадение. А женщинам лишь бы найти виновного нужно, и наказать всех и вся.

+2
Как вам ситуация - дети играют дома, одному годик, другому пять. Младший только научился ходить, "бегает" за старшим. Всё смеются, всем весело. "Убегая", старший зачем-то полез через стул, за что зацепился не понятно, падает, перелом предплечья со смещением. И высота не большая, и никто не толкал. Кого винить?
раскрыть ветку 2
+23
Кота, его всегда можно обвинить.
раскрыть ветку 1
+1

Когда я был ребёнком у нас в посёлке открылась новая секция, человек 20 пришло на эту тренировку тренера ещё не было, мы дурачились я упал и сломал руку, вот так прошла моя первая тренировка

0

Брат 5-6 лет решил перепрыгнуть промытую часть пола, сложный перелом руки и предлечья.

-1
Вот и у меня вопрос, на первом занятии, где тебе, по идее, просто технику, показывают, ты думаешь руку. Я могла бы вывих понять, ушиб, а перелом нет. У меня бы вопросы к тренеру были, и на повышенных тонах, и он это заслужил, а не "мамаплохая, папаадекватный".
раскрыть ветку 1
+1

К тебе там никто не будет относится по особенному. Разминка как для всех, Отработка ударов и приемов как у всех. и даже спаринг как у всех, с одной только просьбой не переусердствовать с новичком, так по лайту.

я как-то другана привел на тренировку, нас разделили на два зала и каждые занимались своим. В другом зале отрабатывали кажется лоукики друг на друге (удар ногой по ляжке). Этот придурок зашел к нам в зал и сказал, что хочет сюда, его там девочка больно бьет. Был выгнан к чертям и мне еще влетело, за то, что привел такого.

+6
У меня дети 4-5 лет в декабре выходили на соревнования, первый день бои по правилам карате, второй день борьба с колен (судьи само собой науськаны следить за безопасностью в первую очередь), без разделения по полу. Как же орали мамы: "бей, сильнее, работай, давай!", пап на этом фоне вообще не видно не слышно было.
На тренировках зал не позволяет родителям присутствовать, негде, если только кто-то просится по одному, пускаю. Но рассматриваю сейчас вопрос об онлайн транслировании. Пусть смотрят, не вижу проблемы.
раскрыть ветку 3
0

Скажите, а с какого возраста начинают принимать в карате секции?

раскрыть ветку 1
0
Наверно у всех по разному. У нас с 6, моя секция с 4-х, но я договариваюсь о выделении отдельной возрастной категории для своих на соревнованиях.
0

О, я вспоминаю наши первые соревнования. Такие эмоции! Я - та мамаша, что кричала) сейчас уже не ору, чтобы тренера было лучше слышно)))

Ещё прикол был, дочь отспаринговалась, выступает сын. Дочь ему тоненьким голоском кричит: "Завали его!!!" (Тут должна быть шутка про половину маршрутки)

+3
"Криминальный авторитет" аж трясет с этой фразы наплодли мразей в свое время, они сейчас уже и до правительства добрались, если бы раньше дружно толпой собирались и обосывали подобных, модет и жизнь изменилась...
+44

тс, иди ты в пень, я мать-одиночка, мой ребенок должен дома сидеть, или мне пакет на голову одевать и резиновый писюн привязывать, чтоб его куда-то водить? пиздострадальцев и среди мужиков полно, нехрен врать.

раскрыть ветку 9
+4
резиновый писюн привязывать

почему бы и да?:D

-13

Так никто не говорит, что бы Вам его не водить. Пост учит, что нужно спокойно относиться к травмам ребенка, и не выедать мозг по этому поводу тренеру. У некоторых мужиков будет такая же реакция.

-18

Необходимо фото, возможно вы выглядит как 40 летний мужик, тогда ничего крепить не нужно.

-27
Русский язык учить.
ещё комментарии
ещё комментарии
+14

Дичь какая-то.

Чему нас учит история?

1. Что на первом занятии сломать ногу это не норма.

Я вообще не помню, что бы когда я занимался в детстве хоть кто-то получил травму, не то, что перелом.

2. Что бандюганы это хорошие отцы.

Просто идите, вы мрази, и им сочувствующие, нахуй.

раскрыть ветку 2
+5
Я вообще не помню, что бы когда я занимался в детстве хоть кто-то получил травму, не то, что перелом.
Иногда это просто случайность.
-1
Тебе бы это,к психологу бы...
+2

Ой, да ладно. Могу рассказать истории с точностью до наоборот.   Водила сына на дзюдо. Зал открытый,мамашки и бабульки сидят в коридоре. Подглядываем конечно, но всё в рамках дозволенного. Это же дзюдо , там ударов нет, просто кувыркаются и борются в партере. ( дети 4-7лет). Тут на очередную тренировку приходит папаша и увидев что его сын проигрывает, влетает в зал и начинает держать противника за ноги с криками «бей его». Всё были в ах.. , тренер выгнал его из зала.   Но ситуация повторилась несколько раз. Тренер гонял его но безрезультатно. Был вызван другой отец для контроля ситуации. И когда первому пришлось столкнуться с равным противником а не 5 леткой, то началась натуральная истерика. После этого ребёнка снова водила мать и всё вошло в своё русло.

+10
Я просто не представляю что нужно сделать чтобы ребенок на разминке руку сломал, либо тренер дурачек, либо у него до этого трещина в руке была. Или он с 25 кг блинами разминался?
раскрыть ветку 13
+19

Банально неудачно упал. У нас в школе руки ломали просто падая бегая спиной. На экскурсии девочка запнулась за цепную ограду и упала спиной назад, перелом руки.

+6
Пизданулся неудачно.
+3

да запросто, сын после тренировки в раздевалку поскакал, навернулся - перелом локтевого сустава. Только-только гипс сняли

ещё комментарии
+1

Это борьба. То есть в разминке кувырки, отработка падений. Неудачно упал и все.

+1

Бро, два перелома ног с осложнениями на ровном месте. Без разминок и лишних телодвижений. Был дефицит кальция в детстве, до переломов ничто не беспокоило.

+1
Достаточно запнуться и упасть на прямую руку, например.

У меня знакомый сломал бедро, упав с табуретки (сидя).
+1

Может у пацана недостаточно кальция было в организме - хрупкие кости.

Сын криминального авторитета все же.

Может его папка с молоду на баланде держал, чтобы привык.

0
На самом деле запросто , редко но бывают такие случаи .
-1
либо у него до этого трещина в руке была.
трещина это перелом. она не может быть незаметной. эксперты.
раскрыть ветку 1
-3
Может еще как, если до этого упал где нибудь и забил. Не думаю что криминальные авторитеты особо заморачиваются о здоровье своих детей, пост это подтверждает.
+3

я как ьо а травмпункте встретил своего тренера по дзюдо- Алексаедра Алексеевича. Поздаровался, смотрю он с парне приехал, лет 13.

говорит передержали на тренировке рычаг локтя)))). просидели  с пол часа - ждали врача.

за это время парень не пикнул, не пожаловался - ничего!

и говорит спокойно так " Бывает!!!"

раскрыть ветку 3
+2
Рычаг локтя болезненный только первый раз
раскрыть ветку 2
+5
Ну почему первый и второй. Локтя же два)
0

потом  месяц гипс. ротом раработка

+1

Племянница стала водить на каратэ сына, Игорька, ему 5 лет. На какой то из тренировок ребенок разбивает нос, тренер отправляет их в травмпункт, тут же рядом. Игорёк сидит после посещения врача, возле кабинета, с кровавыми ватными жгутами в ноздрях и горько плачет. Мама как может пытается его успокоить и участливо спрашивает - больно сыночек? Ответ, со слезами, навзрыд /горе, горькое/ - мама, да причем тут больно... там ребята, все дерутся, а я тут с тобой сижу... Мама в шоке... но мальчики, такие мальчики...

+1

Далеко не все мамы такие. Сама занимаюсь джиу джитсу и перед нами детская группа, все мамы сидят смирно или в телефонах, а тренер чемпионов)