Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

От авторов:Мадагаскар закрыл свои границы” и (детским голосом): “♩ Ring around a rosie, a pocket full of posies. Ashes, ashes, we all fall down!♩ ”: новые шедевры:Начались массовые протесты из-за вспышки туберкулёза”, “Начались массовые протесты из-за вспышки полиомиелита”.


Это другая игра, честно.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Rebel Inc. вышла на Android и iOS 5 декабря 2018. Доступна бесплатно, но с ограниченным функционалом.


Здесь мы выступаем в роли губернатора небольшого региона, пострадавшего от войны. Нам нужно восстановить инфраструктуру (дороги, водопровод, фермы и др.) и перебить мятежников (или заключить с ними мир). В целом игра похожа на Plague Inc.: у нас имеется карта мира (региона) и три экрана, отвечающие за непрямое управление обстановкой: общественные, правительственные и военные инициативы (как “Пути передачи”, “Симптомы” и “Умения” в Plague Inc.). Также на выбор 5 карт, 6 губернаторов (болезней) и 30 советников (генов).

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Я наткнулся на игру неделю назад. Меня сразу затянуло, я прошел первую карту на легком уровне сложности. Тут оказалось, что для открытия нового контента нужно проходить на "среднем" и купить полную версию за 2,5$.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Но на "среднем" меня быстро раскатали мятежники. Я попробовал ещё пару раз, а результат тот же: красненькие точечки (мятежники) устраивают хороводы по моим территориям, репутация быстро скатывается к нулю…

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Ну и как это пройти?

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Но не нашел толковых гайдов по прохождению. В гуглплее - одно нытьё про “донат”, хотя игра вовсе не требует доната, просто одноразовая покупка и весь контент ваш. А пираты могут спокойно скачать хакнутую версию...


Я нашёл только ряд рекомендаций... Но они совсем не помогли. Наоборот, всё стало только хуже.


Ну что ж. Я не сдался и методом проб и ошибок всё-таки сдюжил пройти все 5 карт на “среднем”.


Ну а дальше оказалось нужно пройти всё на “Суровом” уровне сложности, чтобы открыть шестого губернатора - полевого командира.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

После пары всратых попыток я решил отказаться от подписания мирного соглашения с мятежниками… И как-то сходу удалось пройти первые 3 карты за контрабандиста. Но дальше каюк. Оказывается, каждая последующая карта сложнее предыдущей, и четвёртая, Фисташковый лес, мне никак не давалась. Мятежники просто убегали через мосты, и я никак не мог их загнать в угол. А если сливал все деньги на солдат - проигрывал из-за недовольства мирных граждан…

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Ну что ж. Я решил выфармить всех “Советников” - это типа “Генов” в Plague Inc., для чего нужно выиграть 30 раз на любом уровне сложности. В первую очередь мне нужен был “Инструктор”, чтобы попробовать особую стратегию за генерала. По закону подлости он выпал самым последним...


И тогда, наконец, я пошел пробовать за генерала на “Суровом”. Первая карта сразу поддалась. Ура! А следом вторая и третья... Но в Фисташковом лесу мне опять расколотили ебучку. Или мятежники всё уничтожают, или общественное недовольство.


Ну как так-то! Я ещё внимательнее полазил по гуглу в поисках гайдов, но так ничего и не нашел. Ну что ж... Методом тыка я перепробовал всякое. Выяснил, что общественный порядок очень хорошо поднимают гарнизоны. А если дать международным организациям свободу - они намного чаще строят улучшения. И вуа-ля: 4 карта поддалась! А за ней и пятая.


Ура! Я получил нового губернатора - полевого командира! Он может нанимать войска за 1 доллар. Имба... Вот только даже первую карту на “Суровом” пройти не получилось. Он-то нанимает их дёшево, вот только через некоторое время солдаты начинают требовать зарплату 6 или 7 баксов. А потом история повторяется, но запрашивают они уже больше... И в итоге все деньги уходят на зарплату, общественнный порядок поддерживать нечем. Фигня какая-то.


Ладно. Я ведь уже все прошел, так что пофиг. Используя-ка я имеющиеся в игре “читы”...

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Чтобы открыть читы нужно пройти ВСЕ карты за КАЖДОГО губернатора на СУРОВОМ уровне сложности. Да я за одного-то с трудом прошел!

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Поначалу я плюнул. Но на следующий день почему-то продолжил попытки.

Rebel Inc.: новая игра от создателей Plague Inc. Мобильные игры, Plague Inc, Rebel Inc, Длиннопост, Картинки, Обзор, Мемы, Мат, Гифка, Игры

Оказывается, не умер ещё во мне хардкорный геймер! На данный момент получилось пройти почти всё. Осталась лишь последняя карта за базового губернатора!


И раз в интернете нет гайдов... Напишу-ка я их сам следующими постами. И видео попробую снять.


---


Подписывайтесь, чтобы не пропустить! И не забудьте поставить плюсик, если дочитали досюда.


Спасибо за внимание!

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

1300!


Конечно, пикабу не лучшее место для гайдов. Но тут меня хоть кто-то читает) И сайт индексируется в гугле. Так что если не поленюсь - напишу тут обо всём, а там уж если кто захочет - пусть репостят в других, более подходящих местах.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сел я в нее играть. первая карта. легкий уровень. сидел тыкал тыкал. и проиграл. сел еще раз и опять проиграл. сложно мне. тупой я.

ну что вам там стоит разработчики слейте мне эту карту на легком то уровне дайте победить чтоб я дальше хотел играть. удалил короче не усидел)

п.с. а ты маньяк конечно же

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарка лазуритного гнома?
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип Dwarf Fortress. У меня много постов об этом ;)

https://pikabu.ru/story/o_dwarf_fortress_i_dalneyshikh_plana...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели их кто-то знает, кроме меня?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, куда они пропали? Смотрел лет 5-7 назад, сейчас найти не могу

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и я смотрел в школе ещё... а ща уже работа, ипотека..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они не пропали

Просто ты повзрослел

Автор поста оценил этот комментарий
Денис уже не снимает вообще, Андрей иногда стримит на ютубе
2
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech, таки пропадает значок у ТСа. Уже не первый пост за сегодня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Вас понял, решим проблему

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как статья скопус...

Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, я сгорел к херам на этих клятых фисташках при игре за банкира.  Эти ублюдочные повстанцы появляются прям в моих стабилизированных городах.  откуда?  Как?  что делать? 

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я взламывал игру на деньги и вкачивал все настолько, что инфляция доходила до уровня, когда последние инициативы стоили под 9 тысяч. И все равно пройти анриал на некоторых губернаторах. Так что я думаю, что игра сыровата и ей крайне необходимы некоторые правки балланса.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку