Реанимация рака

Две недели назад ребенок попросил купить ему живого речного рака, что я и сделал. Я сразу предупредил его, что раки долго не живут и скорее всего он умрет в ближайшее время. Оказалось я ошибался и раки могут прожит несколько лет в неволе при должном уходе. Опыта их содержания ни у кого из нас не было, но рак прекрасно жил в резервуаре с водой все это время.  Аквариумом для него пока не разжились, но воду меняли постоянно, каждый день. Сегодня ночью он умудрился выбраться из резервуара и утром я нашел его на полу, он был абсолютно сухой и легкий как пушинка.

Я тут же опустил его в воду и он показал признаки жизни. Рак до сих пор жив, но очень вялый. Изредка проявляет признаки жизни. Я постоянно меняю ему воду, что бы она была насыщенна кислородом.

Каковы его шансы на выживание? Что еще нужно делать, что помочь ему выжить?

На КДПВ он еще до этого инцидента.

Реанимация рака Раки, Реанимация

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрация воды обязательна, может и оклемается. У нас как-то креветон большой оклемался, после того как чуть не сдох (аварийно прекратилась подача воздуха в воду).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жив, активен и в новом домике

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его пробовали кормить? Если что он падольщик
плюс попробуйте поставить насос для кислорода или как он там называется меньше гемопа будет с заменой води
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую систему сделал. Только шумная больно, журчит постоянно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лепи посты очень любопытно, я скоро про своего рака цепочку постов допишу(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передает привет

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кусочек куриной печенки ему киньте. А вообще раки долго могут обходится без воды, несколько часов с легкостью. Ну и водичку похолоднее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока решил менять ему воду каждые полчаса, доставая во время процедуры его полностью из воды, что бы вода из него вытекала. У него видимо жабры еще не полностью разработались. Вроде стал чуть чуть поактивнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы его пробовали кормить? Если что он падольщик
плюс попробуйте поставить насос для кислорода или как он там называется меньше гемопа будет с заменой води
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поставил два дня назад, по насосу он и выбрался

корм у него есть, для донных рыб и ракообразных купили

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ещё укрытие требуется, где он может прятаться, киньте на дно глиняный цветочный горшок или керамическую кружку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оклемается я ему устрою аквариум со всеми удобствами. Пока все к тому и идет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме воды - пожрать то дай ему!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у него есть еда

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык они вроде линяют каждый ,год,и в спячку уходя
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про линьку я читал. Спать он вроде не собирался, достаточно активный был. Я ему кусочек морковки на днях кинул, он его как футболист сначала гонял, потом бросил, видимо надоел.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Меня прикалывают такие люди. Дите захотело, я купило. Условий нет, скорее всего сдохнет, но че уж там, давай купим...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие такие люди? Чувак, это рак. Их живыми продают, что бы к кипяток кидали. Он уже прожил дольше всех остальных товарищей по аквариуму. И еще поживет.

показать ответы