-11

Реанимация рака

Две недели назад ребенок попросил купить ему живого речного рака, что я и сделал. Я сразу предупредил его, что раки долго не живут и скорее всего он умрет в ближайшее время. Оказалось я ошибался и раки могут прожит несколько лет в неволе при должном уходе. Опыта их содержания ни у кого из нас не было, но рак прекрасно жил в резервуаре с водой все это время.  Аквариумом для него пока не разжились, но воду меняли постоянно, каждый день. Сегодня ночью он умудрился выбраться из резервуара и утром я нашел его на полу, он был абсолютно сухой и легкий как пушинка.

Я тут же опустил его в воду и он показал признаки жизни. Рак до сих пор жив, но очень вялый. Изредка проявляет признаки жизни. Я постоянно меняю ему воду, что бы она была насыщенна кислородом.

Каковы его шансы на выживание? Что еще нужно делать, что помочь ему выжить?

На КДПВ он еще до этого инцидента.

Реанимация рака Раки, Реанимация

Дубликаты не найдены

+15
Меня прикалывают такие люди. Дите захотело, я купило. Условий нет, скорее всего сдохнет, но че уж там, давай купим...
ещё комментарии
+9

Кроме воды - пожрать то дай ему!

ещё комментарии
+4

Аэрация воды обязательна, может и оклемается. У нас как-то креветон большой оклемался, после того как чуть не сдох (аварийно прекратилась подача воздуха в воду).

раскрыть ветку 2
-2

Жив, активен и в новом домике

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Супер! Вы молодец)

+3
https://youtu.be/v1MUDcPdSTs

Вы пошто животно мучаете?
+10

Ему срочно нужно джакузи с лаврушкой, солью и корнем укропа.

раскрыть ветку 6
+1

и подогревом=)

раскрыть ветку 5
+3

И в компанию ещё бы десяточек сородичей добавить)

раскрыть ветку 4
+4

Рак большой, вообще, нужны обычные условия как в природе. Аквариум или ёмкость литров на 50, растения самые дешевые, пусть косит, из еды кусочки мяса попробовать можно, а вообще экспериментально.

+2

это не реанимация, это ремиссия

+3

Гомер Симпсон по-новому)))

+2
Ему ещё укрытие требуется, где он может прятаться, киньте на дно глиняный цветочный горшок или керамическую кружку
ещё комментарии
+1
Воду можешь часто не менять я своему такому же менял раз в два дня, дай ему мясо без жира, можно картоху варенную, мотылЬ любЯт
раскрыть ветку 6
+1
Выживет проверенно
раскрыть ветку 5
+1
Лепи посты очень любопытно, я скоро про своего рака цепочку постов допишу(
раскрыть ветку 4
0

Раки петрушку едят неплохо, и печень упарывают за спасибо)

0

Братан, главное пиво не покупай. Проверено на опыте: с покупкой пива шанс скоропостижной кончины рака увеличивается до 100%

-1
Дык они вроде линяют каждый ,год,и в спячку уходя
ещё комментарии
-2
Вы его пробовали кормить? Если что он падольщик
плюс попробуйте поставить насос для кислорода или как он там называется меньше гемопа будет с заменой води
раскрыть ветку 8
+1

Если что нет, он ест нормальную еду и вполне любит её. Проблема в том, что он кроме падали, в силу медлительности, ничего поймать не может)))

-4

Вот такую систему сделал. Только шумная больно, журчит постоянно.

Иллюстрация к комментарию
-6

поставил два дня назад, по насосу он и выбрался

корм у него есть, для донных рыб и ракообразных купили

раскрыть ветку 5
+1

Кусочек куриной печенки ему киньте. А вообще раки долго могут обходится без воды, несколько часов с легкостью. Ну и водичку похолоднее.

раскрыть ветку 3
0
Ну бог его знает тогда
ещё комментарии
-4

Никогда не понимал тех, кто играет с едой.

-4

Купи пива и рака на плиту. Больше помочь ему никак, а так хоть послужит напоследок.

-5

Попробуй его на медленный огонь поставить - тепло все болезни прогонит)

-5
Пивком сбрызгнуть, то что нужно.
-7
рак вялый потому что его иногда необходимо купать! В подходящей ёмкости а для того чтоб хитин был блестящиц необходим добавить трав (кроп сушёный подойдёт) и водичку потеплее сделайте градусов сто так не меньше
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: