Реанимация по глупости

Работая в приемном покое, в реанимационном зале, стал сталкиваться с нелепыми ситуациями в которые попадают взрослые люди, которые приводят к печальным последствиям.

В преддверии НГ расскажу пару случаев которые случились за одну только суточную смену. Из 10 поступивших 8 были по глупости, вот только некоторые из них:

Началось все с мужика который пошел чинить машину, но что за работа без градуса? Правильно, он выпил и полез чинить стартер своей машины, при этом подняв свой УАЗик на чурки с помощью домкрата. Видимо в силу своего состояния хозяин машины закрепить не смог - поэтому машина упала ему на ноги ломая обе бедренные кости, но и это не конец, на фоне сильного стресса у него еще и случается инфаркт миокарда и уже со всем букетом едет к нам, от нас в реанимацию.


Следующий пациент тоже был в состоянии алкогольного опьянения, и тоже у него было сильное влечение поработать. Он был отделочником и вместе с другом (тоже пьяным) решили отремонтировать обшивку частного дома, залезли на строительные леса, но, видимо, мозжечок подвел и координация нарушилась в следствии чего мужик падает животом об край стола и сверху на него его друг. По итогу разрыв печени и селезенки, уехал в операционную оттуда в реанимацию.


Как Вы думаете, в каком состоянии поступил следующий пациент? Правильно, в алкогольном.

Корпоратив,  мужская компания в бане, все шло хорошо до того момента пока  ребята не пошли курить на улицу. Один из них решил показать как он хорош  в танце, спотыкается и падает головой об лед. По итогу открытая черепно-мозговая травма, в операционную, потом в реанимацию


Следующей была женщина 50 лет, трезвая! Но, при попытке открыть окно на балконе она каким то образом умудряется из него выпасть, высота была хоть и не большая но это не помешало получить разрыв нижней полой вены, операционная.. ну и дальше Вы поняли.


Следующая девушка была и пьяная  и под экстази, 19 лет отмечала. В клубе поругалась с парнем и как в красивых фильмах выбежала из клуба.. на дорогу.. молодец. По итогу сбивает машина, перелом таза и поясничных позвонков, реанимация и риск остаться инвалидом на всю жизнь.


И таких случаев полно, ДТП, травмы, и прочие ситуации возникают в следствии алкогольного опьянения! Засыпают на дорогах, выбегают в неположенных местах пьяные..

Скоро НГ, я желаю Вам быть осторожней, если выпили, ложитесь спать :) может это не так весело, но порой радость сменяется слезами, на всю оставшуюся жизнь. 

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нужный пост, от себя добавлю, - следите за детьми! Сегодня еле успела поймать пацаненка, выбежавшего на дорогу.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера узнал, почему коллега замкнутый стал и права водительские в дальний ящик спрятал. Работал на КАМАЗе, под колеса выбежал ребёнок, мамаша рядом по телефону разговаривала. Пацан отделался испугом, он удачно упал под КамАЗ, даже не ударился, баба верещала так, что снег с деревьев осыпался, вызывали гаишников, те изъяли запись с камеры над банком и коллегу отпустили, а на бабу штраф какой-то. Но этим секунды, когда он не удостоверился, что всё хорошо, стоили много.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, бросить работу и нормальную жизнь заодно (а куда сейчас без машины?) из-за жуткой психологической травмы, вызванной одной идиоткой. Вам не кажется, что это поведение девочки с подростковым максимализмом? Я ещё понимаю, если б он покалечил того ребёнка, хотя и то реакция слишком неадекватная, он НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, психотравма это хуйня,  каждый  легко хоть десяток их преодолеть сможет,  а если человек не смог -  тот долбоёб. Правильная логика?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, пральна, хули ноешь? Не мужик штоле?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он себе сам её создал на ровном месте - да. Ты невиновен перед законом, тебя не осуждает общество, всё, ты ни в чём не виноват, прими это и успокойся! Нет же, надо культивировать свой комплекс вины (не помню, как по-научному называется), портить жизнь себе и близким людям: как ни крути, а они вынуждены наблюдать твоё депрессивное самоедство. А в ситуации из коммента выше всё вообще печально, потому что там даже не произошло ничего, что можно было бы поставить себе в вину. "Выкину права и больше не сяду за руль, потому что я идиот и неспособен причинно-следственные связи выстроить"

Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально у него жизнь, я его к себе потянул, работает.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тебя посодють за совращение малолетних!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя посодють, а ты не спасай!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно девочку, лет девяти, так перед дорогой и мчащейся машиной поймала. Топала уперевшись в телефон.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а родители его в этот момент в глаза долбились?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку