Реанимация по глупости

Работая в приемном покое, в реанимационном зале, стал сталкиваться с нелепыми ситуациями в которые попадают взрослые люди, которые приводят к печальным последствиям.

В преддверии НГ расскажу пару случаев которые случились за одну только суточную смену. Из 10 поступивших 8 были по глупости, вот только некоторые из них:

Началось все с мужика который пошел чинить машину, но что за работа без градуса? Правильно, он выпил и полез чинить стартер своей машины, при этом подняв свой УАЗик на чурки с помощью домкрата. Видимо в силу своего состояния хозяин машины закрепить не смог - поэтому машина упала ему на ноги ломая обе бедренные кости, но и это не конец, на фоне сильного стресса у него еще и случается инфаркт миокарда и уже со всем букетом едет к нам, от нас в реанимацию.


Следующий пациент тоже был в состоянии алкогольного опьянения, и тоже у него было сильное влечение поработать. Он был отделочником и вместе с другом (тоже пьяным) решили отремонтировать обшивку частного дома, залезли на строительные леса, но, видимо, мозжечок подвел и координация нарушилась в следствии чего мужик падает животом об край стола и сверху на него его друг. По итогу разрыв печени и селезенки, уехал в операционную оттуда в реанимацию.


Как Вы думаете, в каком состоянии поступил следующий пациент? Правильно, в алкогольном.

Корпоратив,  мужская компания в бане, все шло хорошо до того момента пока  ребята не пошли курить на улицу. Один из них решил показать как он хорош  в танце, спотыкается и падает головой об лед. По итогу открытая черепно-мозговая травма, в операционную, потом в реанимацию


Следующей была женщина 50 лет, трезвая! Но, при попытке открыть окно на балконе она каким то образом умудряется из него выпасть, высота была хоть и не большая но это не помешало получить разрыв нижней полой вены, операционная.. ну и дальше Вы поняли.


Следующая девушка была и пьяная  и под экстази, 19 лет отмечала. В клубе поругалась с парнем и как в красивых фильмах выбежала из клуба.. на дорогу.. молодец. По итогу сбивает машина, перелом таза и поясничных позвонков, реанимация и риск остаться инвалидом на всю жизнь.


И таких случаев полно, ДТП, травмы, и прочие ситуации возникают в следствии алкогольного опьянения! Засыпают на дорогах, выбегают в неположенных местах пьяные..

Скоро НГ, я желаю Вам быть осторожней, если выпили, ложитесь спать :) может это не так весело, но порой радость сменяется слезами, на всю оставшуюся жизнь. 

Все о медицине

10.8K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем я это прочитал перед грядущим дежурством в БСМП 31 декабря....😅
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ОГУЗ ТО БСМЭ передает привет ! ТО - Томское областное)) Дежурю в морге, буду звонить во все экстренные службы города и поздравлять с НГ) Особенно люблю, когда менты ржут, принимают поздравления, поздравляют в ответ, и добавляют, что не хотят нас видеть в следующем году))
----------
Областное Государственное Учреждение Здравоохранения Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы.  Суть юмора в том, чтобы в следующем году было поменьше криминальных трупов.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, привет ребятам из "холодильника".😉 Так мы в шутку называем наш морг.:) Да уж, будем стараться делать так, чтоб у вашего брата было поменьше работы в следующем году.)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и вам наше почтение с кисточкой)) Извиняйте, писать "отравление суррогатами алкоголя" вместо "4 рублены раны головы" не будем, как бы вам не хотелось !!!)))

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, Вы "скоряк", а я затупил, решил, что страж порядка)) Ну простите, выпимши)) Конечно же, желаю взаимно поменьше работы !

Автор поста оценил этот комментарий
ГБУЗ БСМП
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это бронемашина такая наверное? БСМП 31...?
Такие у меня ассоциации. Ведь хрен его знает, что это такое.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СМП точно знаю что скорая медицинская помощь, 31 - это 31-ое декабря, а вот что такое Б уже интересно🤔

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

больница скорой медицинской помощи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Б - бригада
Автор поста оценил этот комментарий
Б — значит "Будулай"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Б- будем!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга, как я тебя понимаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега?))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в Павдодаре?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку