1635

Реанимация по глупости

Работая в приемном покое, в реанимационном зале, стал сталкиваться с нелепыми ситуациями в которые попадают взрослые люди, которые приводят к печальным последствиям.

В преддверии НГ расскажу пару случаев которые случились за одну только суточную смену. Из 10 поступивших 8 были по глупости, вот только некоторые из них:

Началось все с мужика который пошел чинить машину, но что за работа без градуса? Правильно, он выпил и полез чинить стартер своей машины, при этом подняв свой УАЗик на чурки с помощью домкрата. Видимо в силу своего состояния хозяин машины закрепить не смог - поэтому машина упала ему на ноги ломая обе бедренные кости, но и это не конец, на фоне сильного стресса у него еще и случается инфаркт миокарда и уже со всем букетом едет к нам, от нас в реанимацию.

Следующий пациент тоже был в состоянии алкогольного опьянения, и тоже у него было сильное влечение поработать. Он был отделочником и вместе с другом (тоже пьяным) решили отремонтировать обшивку частного дома, залезли на строительные леса, но, видимо, мозжечок подвел и координация нарушилась в следствии чего мужик падает животом об край стола и сверху на него его друг. По итогу разрыв печени и селезенки, уехал в операционную оттуда в реанимацию.

Как Вы думаете, в каком состоянии поступил следующий пациент? Правильно, в алкогольном.

Корпоратив,  мужская компания в бане, все шло хорошо до того момента пока  ребята не пошли курить на улицу. Один из них решил показать как он хорош  в танце, спотыкается и падает головой об лед. По итогу открытая черепно-мозговая травма, в операционную, потом в реанимацию

Следующей была женщина 50 лет, трезвая! Но, при попытке открыть окно на балконе она каким то образом умудряется из него выпасть, высота была хоть и не большая но это не помешало получить разрыв нижней полой вены, операционная.. ну и дальше Вы поняли.

Следующая девушка была и пьяная  и под экстази, 19 лет отмечала. В клубе поругалась с парнем и как в красивых фильмах выбежала из клуба.. на дорогу.. молодец. По итогу сбивает машина, перелом таза и поясничных позвонков, реанимация и риск остаться инвалидом на всю жизнь.

И таких случаев полно, ДТП, травмы, и прочие ситуации возникают в следствии алкогольного опьянения! Засыпают на дорогах, выбегают в неположенных местах пьяные..

Скоро НГ, я желаю Вам быть осторожней, если выпили, ложитесь спать :) может это не так весело, но порой радость сменяется слезами, на всю оставшуюся жизнь. 

Дубликаты не найдены

134 комментария

по актуальности
+151

Так выпьем же за умеренность и соблюдение ТБ и ПДД!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+75

Выпили-теперь можно и поработать!

раскрыть ветку 6
+40

Поехали работать!

раскрыть ветку 3
+13

После прочтения первых историй был уверен, что просто работать меньше надо, а связь оказывается другая )

раскрыть ветку 1
+32
раскрыть ветку 2
+4

Ладно хоть на автобусе, а не на Я.... такси... У нас в Че... каждое второе дтп с их участием.

0

ещё можно на электричке, но там машинист будет возмущаться

+5
Марочку облизнуть не забудьте
+2

Блин! Пересматриваю сериал "Клиника" ,и теперь все посты про больницу читаю про себя голосом JD))

раскрыть ветку 2
+4

Вот за что ?? Пошел в 5 раз пересматривать. Спасибо Вам.

раскрыть ветку 1
+1

и тп!

0

Выпьем за умеренность, потом выпьем за то, что выпили за умеренность и пошло поехало...

0

Так выпьем же за тех,кто придумал ТБ и ПДД

+39

Очень нужный пост, от себя добавлю, - следите за детьми! Сегодня еле успела поймать пацаненка, выбежавшего на дорогу.

раскрыть ветку 10
+13
Вчера узнал, почему коллега замкнутый стал и права водительские в дальний ящик спрятал. Работал на КАМАЗе, под колеса выбежал ребёнок, мамаша рядом по телефону разговаривала. Пацан отделался испугом, он удачно упал под КамАЗ, даже не ударился, баба верещала так, что снег с деревьев осыпался, вызывали гаишников, те изъяли запись с камеры над банком и коллегу отпустили, а на бабу штраф какой-то. Но этим секунды, когда он не удостоверился, что всё хорошо, стоили много.
раскрыть ветку 5
-1

Правильно, бросить работу и нормальную жизнь заодно (а куда сейчас без машины?) из-за жуткой психологической травмы, вызванной одной идиоткой. Вам не кажется, что это поведение девочки с подростковым максимализмом? Я ещё понимаю, если б он покалечил того ребёнка, хотя и то реакция слишком неадекватная, он НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ

раскрыть ветку 4
+12

Теперь тебя посодють за совращение малолетних!

раскрыть ветку 1
+7
Тебя посодють, а ты не спасай!
+5
Я недавно девочку, лет девяти, так перед дорогой и мчащейся машиной поймала. Топала уперевшись в телефон.
+5

а родители его в этот момент в глаза долбились?

+14

Тут как-то медик писал суточный отчет: ожог, ожоги на пожаре, ожоги в ванной, еще ожоги в ванной, еще. Длиннейший список.

В конце выводы: хватит пить! Абсолютно все были пьяными.

раскрыть ветку 1
+1

Потому что организм за миллионы лет эволюции научился себя защищать - на рефлексах, а алкоголь эти рефлексы подавляет, плюс сильная дискоординация движений. Я один раз зимой упал на спину - подскользнулся, так у меня рефлекторно подбородок к груди прижался и я не вмазался головой в лед.

+16
И зачем я это прочитал перед грядущим дежурством в БСМП 31 декабря....😅
раскрыть ветку 14
+3

ОГУЗ ТО БСМЭ передает привет ! ТО - Томское областное)) Дежурю в морге, буду звонить во все экстренные службы города и поздравлять с НГ) Особенно люблю, когда менты ржут, принимают поздравления, поздравляют в ответ, и добавляют, что не хотят нас видеть в следующем году))
----------
Областное Государственное Учреждение Здравоохранения Бюро Судебно-Медицинской Экспертизы.  Суть юмора в том, чтобы в следующем году было поменьше криминальных трупов.

раскрыть ветку 3
+1
Оооо, привет ребятам из "холодильника".😉 Так мы в шутку называем наш морг.:) Да уж, будем стараться делать так, чтоб у вашего брата было поменьше работы в следующем году.)
раскрыть ветку 2
0
ГБУЗ БСМП
-3
Это бронемашина такая наверное? БСМП 31...?
Такие у меня ассоциации. Ведь хрен его знает, что это такое.
раскрыть ветку 8
+4

СМП точно знаю что скорая медицинская помощь, 31 - это 31-ое декабря, а вот что такое Б уже интересно🤔

раскрыть ветку 4
0
Бедняга, как я тебя понимаю)
раскрыть ветку 1
-4

Это не в Павдодаре?

+27
Следующей была женщина 50 лет, трезвая!

Та небось тоже пьяная, то вы просто проглядели :D

раскрыть ветку 14
+18

Всем берем кровь на этанол, у нее было отрицательно:) потом уже результат смотрел

раскрыть ветку 9
+15

Значит укуренная была. Ну не может трезвый человек к вам попасть!

раскрыть ветку 6
+2

Значит антиэтанол пила!

Если б вообще не пила - было бы по нулям.

-1

Так и запишем - промилле отрицательное, минус 0.5 Берем по модулю и лишаем. Что значит пешеход? Ног лишаем, я сказал!

0
Разрыв нижней половой вены
раскрыть ветку 3
+7
Устал уже, невнимательно записывает
раскрыть ветку 2
+6
У нас один клоун догадался поссать в открытый шрв на 400 в. И угадайте в каком виде? Через 3 дня сменил место жительства.
раскрыть ветку 8
+5

Заинтриговали. Сменил место жительства на мир иной или дуракам везёт?

раскрыть ветку 2
+4
На месте грохнуло и не кисло, я эту вонь паленого мяса в жизни не забуду.
раскрыть ветку 1
0

Что такое ШРВ и что с мужиком в итоге стало? Я догадываюсь, но не на 100%. Не электрик я)

раскрыть ветку 1
0
Шкаф Распределительный Вводной 0.4 Киловольта
0

разрушители мифов опровергали же. Серия про контактный рельс в метро и член.

раскрыть ветку 2
+1
До контактного рельса мин 80см, а Чума вплотную подошел читай хер в шрг засунул.
раскрыть ветку 1
+5

Сочувствую медикам. Я со своей стороны 14-го декабря ковырял крышку электрощитка канцелярским ножом. Нож соскочил и я порезал запястье, к счастью не вены не сухожилия не задел. В результате травмпункт и три шва.  В травмпункте сказали, что я поторопился, ведь новогодние праздники ещё не начались.

+11
Как то на НГ в сласть попил с товарищем вкусного вискарика. Никогда такого не было, но тут отшибло на глухо память и мозг. Собрался в общем я на улице компание мужиков пизды давать. Это и на трезвую то не самая светлая мысль, т.к. я совсем не боец, .. в общем друган меня в охапку и домой утащил. Стыдно было ппц. За то больше не перепиваю :)
раскрыть ветку 2
0

Повезло. Я был без друзей и лишился передних зубов. Проснулся когда зашивали бровь и губу.

-2

всласть, наглухо, трезвую-то, Зато

про запятые даже и не говорю

+3
У кого не спрошу: какое самое лучшее средство против похмелья на утро?
Так ни кто мне и не ответил. И рассол, и пиво, и вино, и курнуть, и пожрать жирненького, и и и...
С нашими русскими стереотипомами ни кто не догадается, что просто нужно не бухать вечером.
раскрыть ветку 2
+2

Щи покислей, и пизду потесней. Как моя теща говорит. Многозначительно глядя на дочь. Золотая женщина.

раскрыть ветку 1
0
Про тенсноту думаю "Всё хорошо в меру". А вообще по больше бы золотых тёщ
+5
Синька - зло
+8

приемное отделение в праздники напоминает медсанбат в районе боев

раскрыть ветку 1
+7

Не дай Бог тебе тот медсанбат увидеть.

+6
Сегодня кому-то говорят: "До свиданья!" 
Завтра скажут: "Прощай, навсегда!"
Заалеет сердечная рана.
Завтра, кто-то, вернувшись домой, застанет в руинах свои города;
Кто-то сорвется с высокого крана.

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!..
раскрыть ветку 1
-1
Пропела строки голосом Виктора..)
+2
Нафига поднимать уазик, что бы достать до стартера? Да даже если поднять и он упадёт, то там до ног ещё много останется.
раскрыть ветку 1
0

Ну, может, экзотика какая? :)

Подобные колеса, насколько я понимаю, используются при доставке патриков вагонами-автовозами.

Увидено вот тут - https://www.drive2.ru/l/494564454415990971/

+2

У каждой медицинской профессии свои предновогодние и новогодние подарочки. У терапевтов старички, которые вот вчера прыгали, а сегодня задыхаются (прям за сутки до тяжелейшей сердечной недостаточности, ну-ну). У эндокринологов впервые выявленные диабеты. У общих хирургов травмы, панкреатиты, холецеститы. У гнойных хирургов старички, которые тоже вчера бегали (пол года как инсульт и пролежень всего старика), весёлые бомжи-отморозки и неудачники с мелкими абсцессами, которые с этим зоопарком сидят.

раскрыть ветку 4
+1
А врачам в поликлинике какая нахрен разница? Им же не надо спасать, лечить до улучшения. Они выписывают пилюльки, анализы назначат. И отпустят с богом. А делать это до нг или после не имеет значения. Вообще в последнее время сталкиваюсь с ужасными детскими врачами. Если самой не понимать, что от них нужно то хер получишь нужную инфу
раскрыть ветку 3
+1

Я говорила про стационар.

Но думаю у них "вы вот прям сейчас вылечите, что б в новый год без болячек". А ещё у них сейчас попрут те, кого стационар с больничными выписал.

раскрыть ветку 2
+2
Я вообще удивляюсь сейчас,икак я выжил. По молодости упивался в сракотень и оказывался всегда в различных опасных местах, но ни травм ни вреда не было. Жуть
+4

Вот знаете, людей не жалко. Людям никто в рот алкоголь не вливал.

Жалко врачей, которым это всё приходится лечить.

Жалко людей, которые не успели попасть к врачу потому, что эти идиоты попали первыми.

Жалко бюджет, который и так разворовывается, так ещё и тратится на лечение и пособие по инвалидности для этих идиотов.

Думаю, отмена пособия по инвалидности в случае, если инвалидность была получена в нетрезвом состоянии была бы справедливой.

раскрыть ветку 3
+14

Вот не зарекайтесь.

Возможен такой случай, когда вы только один раз нажрётесь, и по случайному совпадению ёпнитесь неудачно.

Не стоит призывать к смертной казни за переход на красный свет.

раскрыть ветку 1
-2

Я не бухаю вообще, вредно это для мозга, не говоря уж обо всякой дичи, которую люди вытворяют по пьяни. Поэтому пусть страдают.

+6
Выпил у друга, вызвал такси, такси попадает в аварию - пиздец. Ситуации разные быват
+3
Нахрен , как это замахало ! У самого жена в реанимации работает и получается что они 85% обслуживают пьяных и обдолбаных людей совершивших какую нибудь дичь ! Я так считаю , надо поступать иначе. Выпил , чтото с лучилось : провалился , заперся в туалете , повредил себе тушку - всё , и скорую и спасателей за твой счёт !
Тоже самое должно касаться и любителей подлёдной рыбалки которых периодически уносит от берега на отколовшейся льдине.
+1
если выпили, ложитесь спать

И какой смысл тогда пить?

+1
Интересно с чем попали те 2, которые не по глупости?
+1

"Миллион способов сойти с ума глядя на этот мир трезвыми глазами", - родилось в голове название книги что никогда не будет написана в предчувствии новогодней повсеместной вакханалии, разбивающей судьбы вполне возможно даже близких людей.

Сколько у нас впереди, неделя "судных ночей" или полторы когда демоны выйдут наружу и захочется стать Винчестером в серебряных доспехах или Джоном Трентом в маленькой защищенной от внешнего мира комнатке?. Оно уже начинается, уже разлито в воздухе, уже тревожит мозг и душу, я уже видел первых вестников этого сонмна чудовищ, выглядывающих из людей как из приоткрытого чемодана

Безумие начинается, господа..

+1

Работать опасно для здоровья.

+1

окна хоть разрешите открывать ?

трезвым.

раскрыть ветку 2
+4

Дак я же не запрещаю :) делайте что хотите

раскрыть ветку 1
-2

спасибочки. :)

0

Люди!!! Берегите себя! 😏

0
Непонятно, зачем выпивать, если после этого спать ложиться??? Тут что-то одно надо выбрать - либо бухать, либо трезвым идти спать. Второе, конечно, безопаснее.
0
У моего приятеля брат так из окна выпал, не много пили. Но в итоге инвалид.
0
Вариантов два. Или не пить совсем, или пить столько, чтобы был не в состоянии работать.
0

Потребляющие алкоголь должны честно себе признаться, что это то же самое, что нюхать клей, бензин и т.д. Механизмы разные, но суть та же. Место всем этим занятиям - старшие классы школы, потом все эти забавы незрелого сознания должны быть отринуты естественными позывами развившегося разума.

0
Когда читаю такие истории, становится страшно куда-то выходить и что-то делать
0
Лет 7-9 назад, новогодняя ночь, четвертый час, возвращаемся с подругами домой на такси, дорога пустая, ни одной машины. Практически возле дома видим картину: пешеходный переход, на нем тело, рядом джип и молодая девушка кому-то звонит. Чем дело кончилось не знаю, но вопрос у меня один: "как?" Как можно на пустой дороге, на пешеходном переходе сбить человека? Ну и как можно было на пустой дороге попасть под колёса? Новогодняя ночь, все или пьяные или уставшие, будьте пожалуйста осторожны! Всех обнимаю, берегите себя!
0

Закончился корпоратив. Заблудился. Иду - качаюсь. Мороз. Спать, как хочется спать. Если упаду - сразу усну. Уже пофигу куда идти, лишь бы не упасть. Повезло, вышел на остановку знакомую. А так бы уснул в сугробе рано или поздно.

раскрыть ветку 1
+1
Лет 10 назад тоже в подобном состоянии домой шёл, только на ходу засыпал, просыпался уже по колено в снегу. С тех пор в гостях не пью, да и не напиваюсь до такого состояния
0

Недавно работаешь?) Так и будет 8 из 10 по собственной тупости)

-1

У мужа на работе мужик погиб, подняв металлическую лестницу и задев ей провода. Насмерть.

-2

Я один раз уже попадал в реанимацию и больше не хочу. Попал после того, как поспорили с другом кто кого перепьёт и купили несколько бутылок коньяка. Где-то на шестой бутылке меня вырубило. Видать, палёный коньяк попался.

раскрыть ветку 1
0

Да сто пудов просроченной шоколадкой траванулся

-4

Если я буду бухать, то дома.

А что делает пост с 68 плюсами и 16 клиентами в глоячем, среди постов с тремя-пятью-десятью тысячами?

раскрыть ветку 3
+6

Глоячее!

раскрыть ветку 2
+6
А чего ты длазнишься?!
раскрыть ветку 1
-4
Никогда не понимала этих праздников.
раскрыть ветку 14
+8

Собраться вместе с друзьями/родственниками, поговорить о жизни, отдохнуть от работы морально и физически, пожрать всяческих вкусностей. Хотя, если у тебя только кот... Покорми хоть кота, пусть у него праздник будет :)

раскрыть ветку 4
0
Прибухнуть - специально пропустили?
( прошу отметить принципиальную разницу между словами " прибухнуть", " набухаться", и " забухать". Именно люди, которые ее не чувствуют и попадают в реанимацию)
Между тем, никто по моему не собирается на праздники нажраться, чтобы творить дичь.
Само бывает выходит.
раскрыть ветку 1
0

Не... столько суеты... пожрал, телек немного посмотрел и спать до 9 января

-1
Заработает, расширится.
+1
А что не так? Собраться с друзьями/другом и хорошо провести время. По моему, отличное дело.
раскрыть ветку 8
+3

одно дело вот так праздновать а другое - нажраться и творить чушь

раскрыть ветку 4
-3
Я не обязана доплачивать за это лям.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: